Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 15:25   #1   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Кто виноват, что делать и...

...как мне попасть в свою квартиру ?
Предистория. Задумал сделать капитальный ремонт в своей квартире. В мае нанял бригаду рабочих. В процессе ремонта бригада поменяла и все двери (в т.ч. и входную металлическую). Покупали дверь вместе с "бригадиром" в магазине, чеки есть, замки встроеные в дверь. После установки двери все замки проверил лично, все работали. Сразу-же забрал все ключи себе, оставив им только "экземляр для рабочих". Вчера вечером закрыл дверь и на сувальдный замок тоже, ушли с семьей к родителям. Утром не смог попасть в квартиру - этот замок не открывается. Т.е. ключ вставляется, поворачивается градусов на 45 и все, дальше не идет. Перепробывал все экземпляры ключей, замок не открыл. При обращении в магазин, в котором была куплена дверь с замком, был мягко послан, типа, нефиг нанимать для установки не "наших людей", теперь это не наша проблема, привозите замок, посмотрим, если что - обменяем на другой.
Вопросы:
1. Как замок снять, если дверь не открывается?
2. Как все-таки мне попасть в квартиру, не ломая дверь?
3. Так что-же мне делать? Хотелось бы с минимальными финансовыми затратами (идеальный случай - без них) решить возникшую проблему.
4. Непонятно, чья вина, установщиков или магазина. Ведь не работает именно замок.
И вообще, я в тупике
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:56   #2   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
1. Как замок снять, если дверь не открывается?
О! Как раз для юридического раздела вопрос! Полагаю, следует заключить договор возмездного оказания услуг с Чипом и Дейлом. Они парни бравые, все сделают в лучшем виде.
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
2. Как все-таки мне попасть в квартиру, не ломая дверь?
Через окно, лоджию, балкон, аки Брюс Уиллис, через вентиляцию, еще у Стругацких была интересная рекомендация - просочиться через канализацию...
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
3. Так что-же мне делать? Хотелось бы с минимальными финансовыми затратами (идеальный случай - без них) решить возникшую проблему.
МЧС вызывать. В зависимости от параметров двери, и если договориться, могут весьма аккуратно вскрыть.
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
4. Непонятно, чья вина, установщиков или магазина. Ведь не работает именно замок.
Смотреть надо - может в замочную скважину некий злодей запихнул, например, тоненькую иголочку. Если ничего такого нет - экспертиза.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:22   #3   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Мда... Магнитные бури штоль? Уже вторая тема в разделе слабо относящаяся к юриспруденции.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:25   #4   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Ну что-же. Наверное, усталость действительно действует. Прошу прощения за тему, слабо относящуюся к юриспруденции. Тему можно закрыть.
P.S. С n-ой попытки замок все-таки удалось вскрыть, завтра поеду менять.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind