Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 11:08   #1   
Форумец
 
Аватар для fomenCo
 
Сообщений: 96
Регистрация: 09.02.2007

fomenCo вне форума Не в сети
Помогите с трудовым кодексом

Дело все в том, что я устроился на работу торговым представителем в городе Орел, но работа происходила в Воронеже.
С самого начала все было не так как надо. Деньги на бензин привозили под конец месца, хотя должны были в начале. Основная зарплата платилась с запазданием на 1 месяц. Вот сейчас август, а мне не заплатили за июнь.
Договор так и не привезли, я ездил перед тем как устроится к ним в Орел и доки должен был подписать директор, потом передать мне. Так и не дождался.
Я работаю с середины мая, заключил несколько договоров с магазинами на поставку, мало но с неизвестной продукцией и без рекламы лучше не возможно.

В начале был разговор о фиксированом окладе в 9 тыс, теперь как я начал увольняться они утверждают, что оклада нет, только выполняя план они платят полный оклад. Т. к. я наработал не особо много мне и оклад понизили от 9 до 3 тыс.
Заявление я написал с 1 августа, ни денег ни книжки ничего.
В мои обязанности входило собирать деньги за товар и потом передавать их с водителем.
Угрожают мне уголовное дело за присвоение денег. Я собрав деньги с магазинов взял причитающие мне за два месяца оклады и на бензин за июль.
Помогите кто может советом, или куда обратиться за помощью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:39   #2   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Сплошные непонятки: был ли все-таки подписан вами трудовой договор, хотя б подписанные экземпляры находятся в Орле? Где трудовая? Были ли приказ о приеме на работу? Была ли подписана вами должностная инструкция? Каким образом вы получали зарплату - на карточку или наликом? Если наликом, то в каких документах вы расписывались в её получении? Была ли доверенность на заключение договоров? На каком основании вы собирали деньги за товар? Предоставил ли вам ваш работодатель доверенности на получение денег и кассовый аппарат?
Если речь идет о "Рогах и копытах", торгующих товаром известной канадской фирмы в "черную", то про уголовное дело - развод, для самой фирмы заявлять иногородним правоохранительным органам, что у неё сперли черный нал, светя при этом партеров по этому стрему (которые за такой подарок благодарны не будут) - верх идиотизма.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:00   #3   
Всех нах....
 
Аватар для Лукавый jr.
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.05.2007
Возраст: 41

Лукавый jr. вне форума Не в сети
У меня тоже встал вопрос уже давно, уважаемый господин RSS?
Меня мучает сложный вопрос, который заключается в том, что:
Я хочу поменять место работы, грубо говоря просто уволится из компании(коммерческая фирма, которая занимается еще и производством продукции для производства).
Я подписал из документов только трудовой договор с дополнительными приложениями о увеличении заработанной платы.
Был направлен в ходе работы на курсы повышения квалификации - проще говоря фирма вложила в меня круглую сумму денег, но контракта с уведомлением того, что я обязуюсь отработать вложенные в меня деньги, с предприятием мной подписано не было, хотя много было раз сказано мне об этом, но подкреплено подписями и подписями с обоих сторон так ни не произошло.
Теперь вопрос: какие санкции ко мне может применить компания (есть версия что руководители могут прибегнуть к теневому давлению на мою личность) в случае если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию.
Могут ли работодатели не выплатить причитающиеся мне денежные средства( зп за отработанные дни - платят зп раз в месяц - выходное пособие и отпускные) или же они мне могут какими-либо способами испортить "жизнь на белом свете"-на работе во всяком случае я был хорошим исполнителем и порядочным служащим - просто надоело идти по прямой линии,а не развиваться вверх.
Заранее благодаре, надеюсь Вы мне поможете.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:07   #4   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лукавый jr. Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: какие санкции ко мне может применить компания (есть версия что руководители могут прибегнуть к теневому давлению на мою личность) в случае если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию.
Могут ли работодатели не выплатить причитающиеся мне денежные средства( зп за отработанные дни - платят зп раз в месяц - выходное пособие и отпускные) или же они мне могут какими-либо способами испортить "жизнь на белом свете"-на работе во всяком случае я был хорошим исполнителем и порядочным служащим - просто надоело идти по прямой линии,а не развиваться вверх.
Заранее благодаре, надеюсь Вы мне поможете.
Если трудовой контракт бессрочный или Вы отработали указанный в нем срок, то санкции работодатель применять не имеет права, но это по закону
А "теневые" действия - они на то и теневые, чтобы их применять, не оглядываясь на закон.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:07   #5   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Лукавый jr., если в трудовом договоре не оговорен тот момент, что работник, прошедший обучение за средства компании, в случае увольнения по собственному желанию ранее некоего обусловленного срока, обязан компенсировать понесенные компанией расходы, или вы, компания и то контора, в которой вы обучались, не заключали трехстороннее соглашение с аналогичным условием, то никаких денег за обучение с вас взыскать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Лукавый jr. Посмотреть сообщение
какие санкции ко мне может применить компания (есть версия что руководители могут прибегнуть к теневому давлению на мою личность) в случае если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию.
Никаких. Разве, что не выплатить "черную" часть "серой" зарплаты, если у вас таковая, да грязно отзываться в приватной беседе с будущем вашим работодателем, буде таковой на них выйдет. Ни одна нормальная компания не будет заниматься ерундой с невыплатой причитающихся работнику денег и махлями с трудовой книжкой - проблемы с трудовой инспекцией, прокуратурой и судом разумным людям на фиг не нужны. А если компания ненормальная, и исполнитель много знает, могут и киллера послать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind