Старый 18.09.2008, 14:32   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Христианство. Попытка №2

Продолжение темы:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=321497
ее перенесли в православие. Общение там не возможно по причине премодерации, и искажении постов (если вообще пропустят).
Так кто там что то высказывал - просьба повторить люда.
Для модераторов: мы будем рассматривать изотерическую часть христианства в целом, а не православия в частности. Место теме именно в сверхестественном. Здесь возможно нормальное общение!!!!
 
Старый 18.09.2008, 14:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Ну. Кто про какие эзотерические христианские практики может рассказать?
 
Старый 18.09.2008, 14:35   #3   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
как можно христианство в сверхъестественном рассматривать
 
Старый 18.09.2008, 14:38   #4   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DrIQ,
Цитата:
как можно христианство в сверхъестественном рассматривать
многогранно, а не поверхностно.


Akad,

вот тема:

когда Адама и Еву изгнали и рая, что стало с раем? он остался на месте. но на входе стоит привратник. который что? не пропускает людей в рай. людей.......на мой взгляд, это уже говорит о том, что человек в рай не попадет. это говорит о необходимости совершенствования, саморазвития.

как-то так пока что.....
 
Старый 18.09.2008, 14:42   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Очень просто. Христос, ангелы и пр. атрибутика христианства - в современной науке ни как не подтверждены. Соответственно это все антинаучное, т.е. сверхъестественное.
 
Старый 18.09.2008, 14:46   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Мечена_Я, Еще тема. Почему из христианства убрали знания о карме и реинкарнации? В "бабушке христианства" - каббале эти вещи подробно расписано. И у гностиков тоже были эти знания. Потом пришел 4-й собор и очередное полезное знание объявили ересью.
 
Старый 18.09.2008, 14:50   #7   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
Почему из христианства убрали знания о карме и реинкарнации?
на счет реинкарнации там все печально, конечно...
а вот на счет кармы "ключики" все равно остались.
например:
"око за око, зуб за зуб"
"не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите и какой мерой меряете, такой мерой и вас мерить будут"
все места я непомню уже.
помню, там есть про то, как Иисус пришел к маленькому мальчику и апостолы спросили его, страдает ли мальчик за грехи родителей своих. и Иисус ответил, что нет, не страдает и каждый страдает за свои грехи.


есть книжка, называется "Мистерии Христа". насколько можно ей доверять я пока не знаю, но там, естественно, есть вещи, на котрых стоит заострить внимание....
 
Старый 18.09.2008, 14:52   #8   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
...
есть книжка, называется "Мистерии Христа". насколько можно ей доверять я пока не знаю, но там, естественно, есть вещи, на котрых стоит заострить внимание....
лучше уж факты из детских мультиков про библию типа суперкнига приводить )
 
Старый 18.09.2008, 14:58   #9   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DrIQ, тебя эта тема задевает за живое?) или ты живешь по христианским канонам?
 
Старый 18.09.2008, 14:59   #10   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
В очередной раз собираются люди в надежде разобраться в теме. На основе чего будете разбираться господа? Без проработки источников в оригинале, без поездок и общений с носителями традиции все так и останется проекцией ума каждого. Нельзя додумывать традицию.
 
Старый 18.09.2008, 15:00   #11   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
DrIQ, тебя эта тема задевает за живое?) или ты живешь по христианским канонам?
как я живу это только моё дело.

я просто не понимаю зачем пытаться привать другим то, чего сами еще до конца не осознаете и не понимаете.
 
Старый 18.09.2008, 15:01   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
А. Еще очень забавный факт. Вся христианская атрибутика, начиная с креста, и заканчивая алтарем, взята 100% из язычества. Однако в глазах христианина язычники - слуги дьявола, проводящие страшные оккультные жертвоприношения.
Кстати. Кто может рассказать кто такой дьявол? Кто его видел, общался? Все пугают дьяволом, говорят, что много его слуг. А все-таки кто-нибудь его видел хоть раз?
 
Старый 18.09.2008, 15:03   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
я просто не понимаю зачем пытаться привать другим то, чего сами еще до конца не осознаете и не понимаете.
+1. Зачем было прививать христианство, вырезав более 3/4 населения Руси?
 
Старый 18.09.2008, 15:04   #14   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Akad, а ты видел хоть раз своими глазами протоны и нейтроны ? ) а все вокруг пугают колайдером и концом света )))
 
Старый 18.09.2008, 15:05   #15   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Мечена_Я, Еще тема. Почему из христианства убрали знания о карме и реинкарнации? В "бабушке христианства" - каббале эти вещи подробно расписано...
На чём вы основываетесь говоря о том, что из христианства убрали знания о карме и реинкарнации...?
А что вы знаете о каббале? И откуда у вас эти знания?
 
Старый 18.09.2008, 15:06   #16   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
а ты видел хоть раз своими глазами протоны и нейтроны
На фото. И приборами фиксировал.
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
а все вокруг пугают колайдером и концом света
Пусть пугают. Кстати когда следующий по расписанию? Вроде этой осенью? Не проспать бы...
 
Старый 18.09.2008, 15:08   #17   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
1lotos1,
Цитата:
В очередной раз собираются люди в надежде разобраться в теме. На основе чего будете разбираться господа? Без проработки источников в оригинале, без поездок и общений с носителями традиции все так и останется проекцией ума каждого. Нельзя додумывать традицию.
ты прав. но мы судим или стараемся судить не снаружи, а изнутри. тем более, что каждый из нас практикует какое-либо учение.
DrIQ,
Цитата:
как я живу это только моё дело
ну так не провоцируй вопросы)
Цитата:
я просто не понимаю зачем пытаться привать другим то, чего сами еще до конца не осознаете и не понимаете.
а никто никому ничего непрививает. это просто разговор. извини, если он тебе не нравится)))

Akad, отчасти, я думаю, это имеется ввиду Ямарадж. хотя, в действительности он другие немного функции исполняет....
с другой стороны, это может иметься ввиду проявление демонической личности....ну, набор отрицательных качеств. как-то так.

еще момент Христос спускался в ад. он спускался в ад, но вышел оттуда, причем "без повреждений")) есть такое утверждение: в аду нет огня, его приносят с собой грешники. то есть, тот "огонь", в котором "кипят/варятся" грешники в аду, это огонь их же кармических поступков. опять же, не даром говорится, что карма именно сжигается/сгорает.

так что я вижу здесь некую параллель, ну или намек как минимум.
 
Старый 18.09.2008, 15:08   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inkvizitor Посмотреть сообщение
На чём вы основываетесь говоря о том, что из христианства убрали знания о карме и реинкарнации...?
А где эти знания? Не в библии, не в евангелие я не встречал.
Цитата:
Сообщение от Inkvizitor Посмотреть сообщение
А что вы знаете о каббале? И откуда у вас эти знания?
Изучал. Так же можно спросить откуда у вас знания о христианстве.
 
Старый 18.09.2008, 15:11   #19   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Inkvizitor,
Цитата:
На чём вы основываетесь говоря о том, что из христианства убрали знания о карме и реинкарнации..
потому что плохо стерли) намеки остались.
 
Старый 18.09.2008, 15:12   #20   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
....Изучал. ....
Всё понятно с вами...
изучал где, по книжкам? или гуру воронежские доморощенные подмогли?
 
Старый 18.09.2008, 15:13   #21   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Inkvizitor, потому что плохо стерли) намеки остались.
хотя бы одним намекните, да ещё и растолкуйте ...
жду-СС...
 
Старый 18.09.2008, 15:14   #22   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Akad, ну и как изучили?
 
Старый 18.09.2008, 15:15   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
отчасти, я думаю, это имеется ввиду Ямарадж.
По одной из гипотез дьявол - это сущность, перешедшая с самого верхнего мира в самый нижний. И доставившая им много проблем. Но как это касается 7-го мира - не понятно.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
с другой стороны, это может иметься ввиду проявление демонической личности.
Это мало вероятно, т.к. везде говорится о приходе его сына на землю. Да и вообще идет рассказ о нем как о личности.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
так что я вижу здесь некую параллель, ну или намек как минимум.
С адом все понятно. Что это и как. Но туда ну ни как не вписывается дьявол.
Цитата:
Сообщение от Inkvizitor Посмотреть сообщение
изучал где, по книжкам? или гуру воронежские доморощенные подмогли?
Люди. Не Воронежские. Ну и книги. Правильные книги. Больше не распространюсь.
 
Старый 18.09.2008, 15:15   #24   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Inkvizitor, пост №7:
Цитата:
Цитата:
Akad,

Почему из христианства убрали знания о карме и реинкарнации?
на счет реинкарнации там все печально, конечно...
а вот на счет кармы "ключики" все равно остались.
например:
"око за око, зуб за зуб"
"не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите и какой мерой меряете, такой мерой и вас мерить будут"
все места я непомню уже.
помню, там есть про то, как Иисус пришел к маленькому мальчику и апостолы спросили его, страдает ли мальчик за грехи родителей своих. и Иисус ответил, что нет, не страдает и каждый страдает за свои грех
 
Старый 18.09.2008, 15:16   #25   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Akad, атрибутика - это что-то вторичное, внешнее, то, что часто может быть и иным. Форма у солдата может быть разной и это - атрибутика, а вот защита Родины для солдата - совсем не атрибутика. Христос для христианства не может быть атрибутикой. Видна не только Ваша безграмотность, но и просто непонимание основных вещей. И при этом непонимании Вы еще пытаетесь искать скрытое от большинства, эзотерическое знание...

Кроме научного и ненаучного есть еще и просто вненаучное. Наука не все объясняет и не обо всем может говорить. Она Вам не объяснит - что является искусством, например, а что - не является. Для этого (как и для вской вненаучности) требуется своя культура, ее воспитание.

Но ведь такое воспитание сложнее, чем безответственные рассуждения. Ну где, кроме бульварной эзотерической литературы можно поначитаться такой ерунды как "каббала - "бабушка христианства", христианское знание о реинкарнации"? Откройте хоть википедию - посмотрите историю каббалы и историю христианства, сверьте даты. Изучение серьезных исторических работ, а уж тем паче - источников, никогда не подтвердит ни одной подобной фантазии. Но ведь куда проще порассуждать о заговоре по сокрытию истинного знания.

Сейчас я, видимо, дождусь от Вас того поста, что не пропустил в нашем разделе. И большинству кроме Вас будут понятны его бредовость и причины моего неодобрения.
 
Старый 18.09.2008, 15:20   #26   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
По одной из гипотез дьявол - это сущность, перешедшая с самого верхнего мира в самый нижний. И доставившая им много проблем. Но как это касается 7-го мира - не понятно
. ну мы ж посередине. фактически, только у нас и есть все эти противоречия как добро и зло, хорошо и плохо, счастье и несчастье. в верхние миры, к полубогам например, он да и демоны и прочие сущности - неподнимаются, а на нижних планах они итак хозяева.
вобще, в христианстве под дъяволом может подразумеваться кто угодно. то, что это личность/сущность - вероятно. вероятнее, чем нет))))))) я не знаю.
Цитата:
Это мало вероятно, т.к. везде говорится о приходе его сына на землю. Да и вообще идет рассказ о нем как о личности.
ну вот да, все же к личности ближе
Цитата:
С адом все понятно. Что это и как. Но туда ну ни как не вписывается дьявол.
ну это надо сначала понять, что они имеют ввиду. если Ямарадж, например, то вписывается)))) а кто еще карает после смерти или указывая на грехи направляет на адские планы...я не знаю просто. ))

но Ямарадж не действует как бы..тут, в пределах Земли и грубоматериального плана....
 
Старый 18.09.2008, 15:22   #27   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
А. Еще очень забавный факт. Вся христианская атрибутика, начиная с креста, и заканчивая алтарем, взята 100% из язычества. Однако в глазах христианина язычники - слуги дьявола, проводящие страшные оккультные жертвоприношения.
Ничего из ничего не берется.
Связь поколений (если так можно сказать) четко прослеживается язычество-ветхий завет-новый завет. Для осознания преемственности ВЗ и был в Библии оставлен. Там и про алтарь и про жертвоприношения подробно расписано. Без осознания основ нельзя подойти к пониманию сути. Можно конечно, банально заучивать куски из Писания и говорить, что «я живу по Библии», как тут некоторые форумцы недавно пытались доказывать. Но это чисто примитивно-материальный подход к вопросу.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
+1. Зачем было прививать христианство, вырезав более 3/4 населения Руси?
Бред (сказки)! Ссылочку пожалуйста.
 
Старый 18.09.2008, 15:26   #28   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Христос для христианства не может быть атрибутикой.
Где я писал про Христа как атрибутику?
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Ну где, кроме бульварной эзотерической литературы можно поначитаться такой ерунды как "каббала - "бабушка христианства", христианское знание о реинкарнации"?
Этот вывод сделан после изучения каббалы и истоков иудаизма. К литературе не имеет ни какого отношения, тем более к бульварной.
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Сейчас я, видимо, дождусь от Вас того поста, что не пропустил в нашем разделе. И большинству кроме Вас будут понятны его бредовость и причины моего неодобрения.
Бред - это фанатичность в религии.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Бред (сказки)! Ссылочку пожалуйста.
Учебник истории.
 
Старый 18.09.2008, 15:27   #29   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ну это надо сначала понять, что они имеют ввиду. если Ямарадж, например, то вписывается)))) а кто еще карает после смерти или указывая на грехи направляет на адские планы...я не знаю просто. ))
Ну, про христианский ад с товарищем бр. Орловым в "Свалке" разбирались. Там, вроде достаточно разжеванно было.
 
Старый 18.09.2008, 15:27   #30   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Не так давно зашла на один сайт по православию, там был раздел с молитвами и, вообще, как правильно молиться и почему именно так. Почитала я это разъяснение (писал, вроде, какой-то товарищ авторитетный, с духовным саном), так получается, что молитва - чистейшей воды магический ритуал и если его не соблюдать, то вероятность того, что просьба будет услышана, сводиться к нулю - это, конечно, касаемо молитв в обычном состоянии сознания и духа.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind