Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 18:55   #1   
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Сообщений: 279
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41

Moksar вне форума Не в сети
Беспредел в Новохоперске!!!

В общем ситуация такая...пошёл мальчик 17лет(на вид 15)погулять,ну и зашел в кафе с друзьями в кафе сока выпить(сам не пьёт не курит и хорошо учится,гуляеет не часто и не допоздна)...время было не позднее...выходя из кафе задел случайно стол и упавшая с него бтылка с шампанским облила штаны 22х летнему детине.И детина за это начал бить этого мальчика и даже когда тот потерял сознание!
А после этого ему располосовал лицо разбитой бутылкой!!!

На ЭТО было написано заявление и была куча свидетелей этого зверства...НО этот(даже не знаю как его назвать)оказался там сынком кого то непростого человека и была написана встречная заява...что будто бы 22х летний бугай получил сотрясение мозга(какого и не было)защищавщись от этого даже не умеющего драться мальчика 17 лет...Свидетели вдруг отказались давать показания(запугивают)Мальчик лежит в реанимации с сильной внутричерепой и резанным лицом!

Пареньку потребуется не меньше месяца лечить черепномозговую трамву,а про лицо вобще нечего и говорить пластическая операция нужна будет.А виновник всего(его родители) хочет перевернть наооборот.Как будто он ток защищался и случайно изуродовал человека!
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ФОРУМЦЫ ДАЛИ ЭТУ ССЫЛКУ КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ...МОЖЕТ СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ И ПОМОГУТ НАКАЗАТЬ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:35   #2   
Форумец
 
Аватар для Demon82
 
Сообщений: 194
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 42

Demon82 вне форума Не в сети
Страна должна знать своих героев. Фамилии и имена в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:45   #3   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,785
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Moksar, обратитесь в другой суд если это возможно. 22-летний "мОлодец" должен понести наказание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 08:16   #4   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Мля, ненавижу таких моральных уродов.
В цивилизованном обществе всё можно решить словами.
А это натуральная скотина, а не человек.
Интересно, он один там квасил или остальные молча наблюдали поощряя его на действия? Я бы своему знакомому такого не позволил, даже если бы он сорвался.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 08:21   #5   
Форумец
 
Аватар для Vetalson459
 
Сообщений: 798
Регистрация: 23.05.2008

Vetalson459 вне форума Не в сети
пис*ы такому дать надо и жопу всю располсовать, что б срал через трубочку!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:16   #6   
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Сообщений: 2,853
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 46

Часик вне форума Не в сети
во-первых нех мальчику 17-ти лет делать в кафе. во-вторых они вдвоём в кафе были? никого вокруг небыло? а вы, Moksar, это всё видели или от кого-то слышали? а что делали друзья мальчика, когда его избивали? наблюдали и болели за него?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:19   #7   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Часик, согласен. История рассказана несколько однобоко, хотя это не снимает вину с урода (кстати, фамилию урода и его покровителя в студию!).
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:40   #8   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
в областной суд
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:20   #9   
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Сообщений: 279
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41

Moksar вне форума Не в сети
Фамилии озвучивать без согласия родителей паренька не буду...дело вроде сдвинулось,нашлись свидетели зверства и дали показания...насчет почему никто не помог,а потаму что оказывается сначала было примерение,а потом он паренька отозвал за кафе где ни кого не было где и был нанесён удар в голову с последующим избиением и резаньем лица.Когда друзья и другие подбежали паренёк был без сознания.А если бы народ не прибежал,то его бы возможно ЭТО убил!

Врачи сказали,что после выздоравления последствий для физического здоровья не должно быть.А вот пластическую операцию делать надо будет и минимум сказали 300 т.р. в Питере и до 1млн в Москве(так сказали знающие по их словам люди)

P.S.Вся история рассказана подругой жены(всё случилось с её сыном)оснований не верить у меня нет,да и не может 17 летний паренёк мелкой комплекции,трезвый,отозвать бугая 22х и побить его...а лицо он поцарапал?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:58   #10   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Ага, Рафик совсем не виновний...
Цитата:
Сообщение от Moksar Посмотреть сообщение
да и не может 17 летний паренёк мелкой комплекции,трезвый,отозвать бугая 22х и побить его...а лицо он поцарапал?
Никто и не сомневается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:14   #11   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,785
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moksar Посмотреть сообщение
да и не может 17 летний паренёк мелкой комплекции,трезвый,отозвать бугая 22х и побить его...а лицо он поцарапал?
Для подкупного суда и такое вероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:27   #12   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
никого не обвиняю и не оправдываю, но:
17 лет и 22 года очень маленькая разница. мог и 17-ти летний налететь на 22-х летнего и побить.
я в 17 лет тоже словился с 22-25 летним... разошлись миром. я думаю не все так просто было как описывает автор. скорее всего как в той басне про двух козлов на узеньком мосту, которые лбами бодались.

ЗЫ: а вообще как-бы понятно что виновник и потерпевший сами виноваты... но... тут менты вон девочек сбивают и их привлечь не могут, избивают в обезьянике и оставляют умирать там же... а тут рядовой мордобой.
и я сильно сомневаюсь что если бы ваш сын вот так кого-то избил и ему грозил бы срок, а договорится по хорошему не получалось бы или не хотелось бы из принципа, то вы бы не искали бы любые пути как оправдать чадо и т.д. такова жизнь... таковы люди в своей натуре.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 08:52   #13   
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Сообщений: 279
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41

Moksar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
никого не обвиняю и не оправдываю, но:
17 лет и 22 года очень маленькая разница. мог и 17-ти летний налететь на 22-х летнего и побить.
я в 17 лет тоже словился с 22-25 летним... разошлись миром. я думаю не все так просто было как описывает автор. скорее всего как в той басне про двух козлов на узеньком мосту, которые лбами бодались.
ЗЫ: а вообще как-бы понятно что виновник и потерпевший сами виноваты... но... тут менты вон девочек сбивают и их привлечь не могут, избивают в обезьянике и оставляют умирать там же... а тут рядовой мордобой.
и я сильно сомневаюсь что если бы ваш сын вот так кого-то избил и ему грозил бы срок, а договорится по хорошему не получалось бы или не хотелось бы из принципа, то вы бы не искали бы любые пути как оправдать чадо и т.д. такова жизнь... таковы люди в своей натуре.
Ну не все в 17 лет такие здоровые как ты...Драка это одно а тут избиение и изуродовали...если б просто избил одно...но зачем лицо резать???а договариваться виновник не хочет...P.S.Я в 22 года конфликтов с 17 ти летними не искал...как то это ну мелко молодых обижать
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:17   #14   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moksar Посмотреть сообщение
как то это ну мелко молодых обижать
А когда молодой подходит с вопросом "Мелочь есть?"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:48   #15   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
А когда молодой подходит с вопросом "Мелочь есть?"?
Скажи нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:46   #16   
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Сообщений: 279
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41

Moksar вне форума Не в сети
Новое продолжение дела..милиция отказала в возбуждении уголовного дела...мотивировав это тем что не было нанесено смертельного вреда здоровью.....это что выходит когда убьют тогда только уголовное дело заведут???А то что внутри черепная и побои,а про изуродованное лицо кстати с обоих сторон(одна щека прорезана насквозь!!!)это значит побои не несущие угрозы жизни!!!???По ихнему раскладу каждый может навалять и изуродовать несовершеннолетнего и еме ничего за это не будет!!!У нас нет адекватных властей я с каждым таким случаем убеждаюсь что все куплено и справедливости не будет!!!!Неужели нет неподкупных????
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:58   #17   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
1) переносите тему в юр раздел.
2) жалоба в прокуратуру
3) собирать в письменном виде все показания. ксерокопии с них чтоб были под рукой
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:17   #18   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 50

kolako вне форума Не в сети
Точно! Если эта тема не просто для сочувствия создана...
И где, наконец, фамилии?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 02:15   #19   
------------
 
Аватар для DiMag
 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.09.2007

DiMag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moksar Посмотреть сообщение
милиция отказала в возбуждении уголовного дела
Заявление в прокуратуру подавали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 07:54   #20   
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Сообщений: 795
Регистрация: 29.02.2008
Возраст: 44

berya80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moksar Посмотреть сообщение
милиция отказала в возбуждении уголовного дела
Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, руководителю следственного органа или в суд.
ИМХО, руководителю следственного органа жаловаться бессмысленно, прокуратура после внесения поправок в Уголовно-процессуальный кодекс не имеет тех полномочий, что у нее были раньше, следовательно лучше всего в суд.
Не пожалейте денег, наймите приличного адвоката и удачи...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:03   #21   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Был в Новохопёрске в 1983г на Конгрессе "Геополитические аспекты сексуальной революции у малых народов Севера".
Откровенно говоря, город мне не очень понравился: метро грязное, повсюду негры снуют и пиво тёплое.
Беспредел, короче.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:44   #22   
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Сообщений: 279
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41

Moksar вне форума Не в сети
Всем спасибо за советы...родители собирают все документы....уверен этого так они не оставят...видел фото парня ЖУТЬ!!!Если разрешат рдители парня вывешу здесь фото....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 04:03   #23   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Вставлю ка я в эту тему и свои пять копеек...........

Народ, я смотрю тут не все понимают суть сложившейся ситуации. Новохопёрск - это маленькая воронежская Колумбия, город вдали от цивилизации на границе с государственным заповедником, вход в который по идее запрещён. Работы нормальной практически нет, продуктов в магазинах нет, никуя вообще нет, раньше даже телефон считался роскошью, сейчас не знаю. Чтобы както там выжить местные жители сеют в заповеднике коноплю и мак, производят отраву и продают оптом в Воронеж. Это тем более просто если учесть то что среди жителей много цыган, имеющих родственников по всей области и даже по всему миру. Живут эти "бизнесмены" даже не то что по понятиям, живут как животные - кто кого загрызёт тот и прав, выживают самые злобные. Денег сия торговля приносит много, имеют с неё все, вплоть до ментов, она там чуть ли не узаконена. Так вот я подозреваю что ситуация описанная ТС заключается в том, что человек со стороны, "чужой", пролил в кабаке шампунь на кого то, занятого в этой системе и был за это порезан. Для воронежа это да, это нонсенс, но для новохопёрска - это в порядке вещей, там могло быть и хуже, и то что парень остался в живых это само по себе уже хорошо. Чисто по человечески его конечно же жаль, но по моему шансов что он там чтото кому то докажет и получит нормальную компенсацию мне кажется у него мало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:45   #24   
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Сообщений: 279
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41

Moksar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Вставлю ка я в эту тему и свои пять копеек...........
Народ, я смотрю тут не все понимают суть сложившейся ситуации. Новохопёрск - это маленькая воронежская Колумбия, город вдали от цивилизации на границе с государственным заповедником, вход в который по идее запрещён. Работы нормальной практически нет, продуктов в магазинах нет, никуя вообще нет, раньше даже телефон считался роскошью, сейчас не знаю. Чтобы както там выжить местные жители сеют в заповеднике коноплю и мак, производят отраву и продают оптом в Воронеж. Это тем более просто если учесть то что среди жителей много цыган, имеющих родственников по всей области и даже по всему миру. Живут эти "бизнесмены" даже не то что по понятиям, живут как животные - кто кого загрызёт тот и прав, выживают самые злобные. Денег сия торговля приносит много, имеют с неё все, вплоть до ментов, она там чуть ли не узаконена. Так вот я подозреваю что ситуация описанная ТС заключается в том, что человек со стороны, "чужой", пролил в кабаке шампунь на кого то, занятого в этой системе и был за это порезан. Для воронежа это да, это нонсенс, но для новохопёрска - это в порядке вещей, там могло быть и хуже, и то что парень остался в живых это само по себе уже хорошо. Чисто по человечески его конечно же жаль, но по моему шансов что он там чтото кому то докажет и получит нормальную компенсацию мне кажется у него мало.
Может и так но пострадавший приехал к родственникам,жил там раньше но уже давно...а виновный вобще из борисоглебска...в принципе тот же колхоз..но родители парня хоть и не крутизна но люди знающие и в законах и так дело не оставят!!!!Так что не отвертится!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:59   #25   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
Судя по рассказам тут серьезная статья мутится п.д ч.2 ст.111 УК РФ (Тяжкий вред из хулиганских побуждений). Проводилось ли СМЭ? Если да, то каков результат. Дело в том, что без заключения эксперта возбудить уголовное дело не получится... и первоначально выносится постановление об отказе, которое потом отменяется прокуратурой и материал приходит на доп проверку...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:16   #26   
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Сообщений: 279
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41

Moksar вне форума Не в сети
Все бумажки есть...но по последним данным дело все же не возбудили...сославшись на то что угрозы жизни не было...вот так то работает наша милиция кто круче и богаче тот и прав....А человек изуродован....Родители все делают что бы наказать урода...но пока не очень успешно!!!!!!Может кто подскажет куда можно обратиться что бы осудить урода???
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:49   #27   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
ну отхватил люлей...в чем сабж-то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:15   #28   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
так не просто люлей дали, а лицо порезали если я правильно понял
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 03:16   #29   
I'm SupermaN
 
Аватар для BiG M
 
Сообщений: 875
Регистрация: 20.01.2007

BiG M вне форума Не в сети
попадал в похожую ситуацию. аж тресет от злости как вспомню, но болше в мусоров( это не милиция, а именно мусора) не верю.
4 пьяных урода, ни с того ни с сего, напали на компанию, в которой находился и я. первой по голове с ходу ударили девушку бутылкой. причем мы стояли в стороне и они целенаправленно шли к нам. в итоге у девушки и у 3-х парней серьёзные парезы на лице.
обидчики жестоко избиты, одного скрутили и здали куда надо. у него ремень со свастикой, поддтяжки, ботинки, лысый. ( потом читал его характеристику- он студент, рисует картины, работает в москве менеджером и вообще просто ангел и милашка)
через неделю он написал встречное заявление и уже нас хотели привлеч. у него, как потом выяснилось, мать суд мед эксперт, а папа преподает в школе милиции. дознователь молоденький, учился у папаши.
у него сняты побои и сотрясение мозга. побои были но , как он говорит, ногами в затылок сзади его не били- физически так не умеем( а жаль)
вообщем мы напали, избили , да еще и что то отняли. тоесть грабеж.
показания 3-х девушек и 5-х парней не в счет. у нас нет свидетелей, а у него нашлись.
дознание вообще себя вело потрясающе. - опознание допустим в 14.00- мне звонят 13.40 и приглашают на опознание. я прибегаю в 14.10, а у них из-за неявки все законченно. я говорю дознавателю, чтож ты мол делаешь, а он- а что я... следующий раз предупредили заранее, но у них статистов нет, опознание невозможно. только с 3-го раза и многочисленных жалоб произошло опознание.
Потом выяснилось что и сильные мира сего приложили руку к делу и ему так и не дали ход. Дознователь сам мне потом говорил, что пока мол команды сверху не поступит- дело не заведут. а так ,мол, пройдет срок и все будет чики пуки.
в итоге его родители выплатили мизирную компенсацию, но шрамы остались и стресс огромный.
а кстати- его дело завели, но потом в конце когда договорились все заглохло миром.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind