Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Недвижимость
 
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 13:28   #1   
Форумец
 
Аватар для AlexaAandra
 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 42

AlexaAandra вне форума Не в сети
Сниму 1-комнатную квартиру на длительный срок.

На длительный срок 2 порядочные работающие девушки снимут однокомнатную квартиру.
Желательно районы: ул. Кольцовская, Кирова, Плехановская, Заставы р-он, ул. Свободы, по 9 января, по Московскому проспекту, по ул. Моисеева или Ворошилова.
Условия: ванная, гор/хол вода, телефон.
Мебель частично. Обязательно: кровать, кухонный стол, шкаф.
Оплата: 6000 - 6500 р. в месяц + коммуналка. Оплата желательно помесячно.
своевременность оплаты и чистоту гарантируем. (При необходимости, рекомендации от хозяев квартиры, снимаемой в данный момент).
Контакты: через личные сообщения или ICQ 110-655-459
 
Старый 11.11.2008, 08:16   #2   
Форумец
 
Аватар для AlexaAandra
 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 42

AlexaAandra вне форума Не в сети
Желательно сантехника в сносном состоянии. (в хорошем смысле)
 
Старый 11.11.2008, 10:13   #3   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
AlexaAandra, от 7,5-8 тыр.. :( сам искал... нашел двуху убитенькую за 7,5 тыр с мебелями и всем таким... на Невского... пока живу...
 
Старый 11.11.2008, 10:23   #4   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2008

P_E_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
AlexaAandra, от 7,5-8 тыр.. :( сам искал... нашел двуху убитенькую за 7,5 тыр с мебелями и всем таким... на Невского... пока живу...
как искал???по агентству или сам???
 
Старый 11.11.2008, 10:41   #5   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
P_E_I, сам канешна. зачем я посредников буду оплачивать??? тем более их работы - НУЛЬ.
 
Старый 11.11.2008, 10:43   #6   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2008

P_E_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
P_E_I, сам канешна. зачем я посредников буду оплачивать??? тем более их работы - НУЛЬ.
это ты верно сказал....но вот по объявам тоже особо дешево редко бывает находишь.......не реальные цены!!!!
 
Старый 11.11.2008, 11:02   #7   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
olaf77, двуха - это конечно, неплохо, но все же 7.5 это уже дороговато..
 
Старый 11.11.2008, 11:24   #8   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Masian, однухи в адекватном состоянии (т.е. комфортном для проживания) сейчас начинаются от 8,5-9 тыр... и???
 
Старый 11.11.2008, 11:25   #9   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P_E_I Посмотреть сообщение
это ты верно сказал....но вот по объявам тоже особо дешево редко бывает находишь.......не реальные цены!!!!
Кроме Камелота и знакомых - вариантов в Воронеже, нет... имха...
 
Старый 11.11.2008, 12:18   #10   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
olaf77, ты ж сам написал, что за 8,5 ДВУХУ снял...
 
Старый 11.11.2008, 13:11   #11   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
P_E_I, сам канешна. зачем я посредников буду оплачивать??? тем более их работы - НУЛЬ.
Не соглашусь.
ям проверяем все квартиры сами, фотографируем - выбираете жиль не выходя из дома на нашем сайте, или у нас в офисе.
 
Старый 11.11.2008, 13:23   #12   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Global WS, а какие у вас расценки? Ну или хотя бы ссыль кинь.
 
Старый 11.11.2008, 14:08   #13   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masian Посмотреть сообщение
olaf77, ты ж сам написал, что за 8,5 ДВУХУ снял...
значит ошибся. 7,5+коммуналка(в зимний период около 2тыр)... как с куста... отдаю за убитенькую двушку с мебелями...
 
Старый 11.11.2008, 14:09   #14   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
ям проверяем все квартиры сами, фотографируем - выбираете жиль не выходя из дома на нашем сайте, или у нас в офисе.
сомнительное преимущество. Меня не ломает доехать на квартирку и своими глазками посмотреть на все... и хозяина хаты в том числе...
 
Старый 11.11.2008, 14:48   #15   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
отдаю за убитенькую двушку с мебелями...
Что ты подразумеваешь под "убитенькой"??Тут у каждого свои критерии:) каковы твои?
 
Старый 11.11.2008, 15:08   #16   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masian Посмотреть сообщение
Что ты подразумеваешь под "убитенькой"??Тут у каждого свои критерии:) каковы твои?
Не менявшийся десять лет линолеум, разошедшийся по швам и обнаживший сгнившее дсп. Обои-лохмотья самых замысловатых оттенков. Отставшие плинтусы. Оконные рамы со щелямив 1-1,5 см. Кое-где предыдущие жильцы позытакили ватином щелки, но не везде. Вечно-текущие смесители, котрым поможет только их замена полная. Сифон на кухню пришлось ставить новый, чтобы стиралку подрубить, душ тоже пришлось заменить, чтобы хоть как-то мыться. Антенный кабель, который не менялся 10 лет и по этой причине уже несколько лет был оторван от распред-коробки, заменил на новый за свой счет, т.к. жена днем ТВ хочет для развлекухи. Пара пожароопасных розеток. Все что менял за свой счет хозяйка отказалась возмещать - "вам надо, вот и ставьте". А еще замечательная железная входная дверь как в гараже, даже замок гаражного типа стоит, БЕЗ утепления. Просто кусок железа миллиметров пять толщиной с 2мя замками... Вторая дверь входная деревянная по причине рассохшести не закрывается. Крючки навесить невозможно, т.к. хозяйка квартиры 10 лет назад забомбила везде МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ дверные коробки (каков прикол!). Хозяйка квартиры ее состояние называет - "обычное". По мне - УБИТОЕ. вусмерть...
 
Старый 11.11.2008, 15:34   #17   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masian Посмотреть сообщение
Global WS, а какие у вас расценки? Ну или хотя бы ссыль кинь.
50% от стоимости, но не меньше 4 000р.
http://www.arenda-lider.ru/
 
Старый 11.11.2008, 15:36   #18   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
сомнительное преимущество. Меня не ломает доехать на квартирку и своими глазками посмотреть на все... и хозяина хаты в том числе...
ты же не про преимущества, писал а про работу:
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
P_E_I, сам канешна. зачем я посредников буду оплачивать??? тем более их работы - НУЛЬ.
В агенство идут по двум причинам как минимум:
1. Люди хотят сэкономить свое время = в этом мы поможем реально.
2. Люди не могу найти уже сами, т.е. искали искали, но уже отчаились. А у нас скажем есть подходящий вариант.
 
Старый 11.11.2008, 15:39   #19   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Не менявшийся десять лет линолеум, разошедшийся по швам и обнаживший сгнившее дсп. Обои-лохмотья самых замысловатых оттенков. Отставшие плинтусы. Оконные рамы со щелямив 1-1,5 см. Кое-где предыдущие жильцы позытакили ватином щелки, но не везде. Вечно-текущие смесители, котрым поможет только их замена полная. Сифон на кухню пришлось ставить новый, чтобы стиралку подрубить, душ тоже пришлось заменить, чтобы хоть как-то мыться. Антенный кабель, который не менялся 10 лет и по этой причине уже несколько лет был оторван от распред-коробки, заменил на новый за свой счет, т.к. жена днем ТВ хочет для развлекухи. Пара пожароопасных розеток. Все что менял за свой счет хозяйка отказалась возмещать - "вам надо, вот и ставьте". А еще замечательная железная входная дверь как в гараже, даже замок гаражного типа стоит, БЕЗ утепления. Просто кусок железа миллиметров пять толщиной с 2мя замками... Вторая дверь входная деревянная по причине рассохшести не закрывается. Крючки навесить невозможно, т.к. хозяйка квартиры 10 лет назад забомбила везде МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ дверные коробки (каков прикол!). Хозяйка квартиры ее состояние называет - "обычное". По мне - УБИТОЕ. вусмерть...
ну а нах въезжал то в такую хату?
 
Старый 11.11.2008, 19:21   #20   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Не менявшийся десять лет линолеум, разошедшийся по швам и обнаживший сгнившее дсп. Обои-лохмотья самых замысловатых оттенков. Отставшие плинтусы. Оконные рамы со щелямив 1-1,5 см. Кое-где предыдущие жильцы позытакили ватином щелки, но не везде. Вечно-текущие смесители, котрым поможет только их замена полная. Сифон на кухню пришлось ставить новый, чтобы стиралку подрубить, душ тоже пришлось заменить, чтобы хоть как-то мыться. Антенный кабель, который не менялся 10 лет и по этой причине уже несколько лет был оторван от распред-коробки, заменил на новый за свой счет, т.к. жена днем ТВ хочет для развлекухи. Пара пожароопасных розеток. Все что менял за свой счет хозяйка отказалась возмещать - "вам надо, вот и ставьте". А еще замечательная железная входная дверь как в гараже, даже замок гаражного типа стоит, БЕЗ утепления. Просто кусок железа миллиметров пять толщиной с 2мя замками... Вторая дверь входная деревянная по причине рассохшести не закрывается. Крючки навесить невозможно, т.к. хозяйка квартиры 10 лет назад забомбила везде МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ дверные коробки (каков прикол!). Хозяйка квартиры ее состояние называет - "обычное". По мне - УБИТОЕ. вусмерть...
Ну половина перечисленного, чесгря, совершенно не пугает, хотя безусловно, всегда хочется чего получше. Но в условиях рынка за "чего получше" и платить надо "куда побольше":)

Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
2. Люди не могу найти уже сами, т.е. искали искали, но уже отчаились. А у нас скажем есть подходящий вариант.
Не знаю, ИМХО - найти можно все и всегда. Просто надо на это потратить пресловутое ВРЕМЯ.

Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
ну а нах въезжал то в такую хату?
Вторая половина перечисленного тож не порадовала. Ответ по-моему налицо - ДЕШЕВШЕ Ж!!

Global WS, а за ссыль пасиба.
 
Старый 11.11.2008, 21:32   #21   
Форумец
 
Аватар для AlexaAandra
 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 42

AlexaAandra вне форума Не в сети
Нормально все с объявлениям в камелоте. Я уже 6 раз хату снимаю - всегда по камелоту и никогда не связывалась с агентствами. Я не против этих сметливых и ловких помощников горожанам, просто через агентсво имеет смысл снимать, когда у тебя времени нет и деньгами располагаешь.
А я все же больше доверяю своей старательности, когда ищу.
Квратир много. Просто нужно не ленится и побольше поездить и посмотреть. Ну и не затягивать. В камелоте все нормальные по соотношению цена/качество хаты разбирают в первой половине дня, следующего за выходом объявления.
 
Старый 12.11.2008, 07:53   #22   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaAandra Посмотреть сообщение
просто через агентсво имеет смысл снимать, когда у тебя времени нет и деньгами располагаешь.
Все верно - меняем время на деньги.
Просто многие агентства, предлагают варианты (и едут смотреть с клиентом) которые не видели сами. Вот и получается, вроде клиент пришел время секономить а его теряет ))))


Я когда последний раз снимал (своего не было агентства ещё) распологал деньгами, а временем нет. У меня и бюджет был приличный для левого берега, и запросы простые (прочто хорошая, чистая квартира, хоженая - не евроремонт). Позвонил во все агентства сразу. Акцентировал внимание , что решающие будет состояние квартиры.

1. Звонок, все класс - нашли квартиру едем смотреть. Выехали посомтрели, а там притон. Реально два нарика сидели и в зале (обутые) семечьки плевали на пол. Хата пи_дец просто. Риэлтор в шоке (по телефону полюбому расхваливали ему хату), я развернулся и ушел.

2. Звонок, другое уже агентство, тоже самое - выезд, осмотр, и квартира музей. Я такой мебели старой не видел вобще. Да и на полу вдп покрашенное не часто встречается. Риэлтор тоже нос воротит, типо не ожидал такого.... я ещё больше злюсь. Спрашиваю, за что вам платят деньги то? ухожу....

3. Звонок, другое агентство, тут повезло, но риэлтор и в этот раз не видел квартиры куда мы ехали. Просто повезло. Чистая, уютная - сразу снял.
====
Так вот спустя время, я решил, что в городе не хватает серьезного Агентсва Аренды Жилья. Без кидалова и способное реально сэкономить время, тем для кого оно важнее небольшой суммы денег. Опять же квартиру не каждый день снимаешь.
 
Старый 12.11.2008, 08:21   #23   
Форумец
 
Аватар для AlexaAandra
 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 42

AlexaAandra вне форума Не в сети
Ты, конечно, молодец. И тебе искренне желаю удачи и всяческих успехов.
Но я лично снимаю без посредников, потому что и сама умею искать нормальные квартиры.
Это каждый сам выбирает.
А так, конечно, то, что вы сами смотрите предварительно то, что предлагаете и фотки делаете - очень удобно.
А вот вопрос: для чего арендодателям сдавать хату через агентсво? Они ведь тоже агентству платят за услуги? По каким причинам владельцы квартир обращаются в агентства?
 
Старый 12.11.2008, 08:46   #24   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
ну а нах въезжал то в такую хату?
Оставались сутки до выселения из хаты(дому 3 года, вменяемый ремонт), где жил. А аналогичные варианты той хаты, что снимал до нынешней, начинались с 9 тонн плюс коммуналка.... Не потяну...
 
Старый 12.11.2008, 08:50   #25   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaAandra Посмотреть сообщение
Ты, конечно, молодец. И тебе искренне желаю удачи и всяческих успехов.
Но я лично снимаю без посредников, потому что и сама умею искать нормальные квартиры.
Это каждый сам выбирает.
А так, конечно, то, что вы сами смотрите предварительно то, что предлагаете и фотки делаете - очень удобно.
А вот вопрос: для чего арендодателям сдавать хату через агентсво? Они ведь тоже агентству платят за услуги? По каким причинам владельцы квартир обращаются в агентства?
Арендодатель НЕ платит агентству. Оплачивает ВСЕ услуги агентства съемщик квартиры... 4 тонны, имха, сурово для услуг агентства... Максимум две... опять же имха..
 
Старый 12.11.2008, 10:37   #26   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Оставались сутки до выселения из хаты(дому 3 года, вменяемый ремонт), где жил.
А зачем тянул? За 2е суток боле-менее нормальную хату реально найти. Или искал конретно двушку?
 
Старый 12.11.2008, 11:03   #27   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masian Посмотреть сообщение
А зачем тянул? За 2е суток боле-менее нормальную хату реально найти. Или искал конретно двушку?
Начал искать хатку за 2 недели до выселения. 6 камелотов. 8 квартир(хозяева) двухи-однухи по цене 6,5-7,5 + коммуналка... ВСЕ - полное гавно... Пришлось выбрать более-менее вариант в последний день перед выселением... Такие дела. Сейчас вот в последние 2 недели ноября снова буду хатку искать... пока те варианты за 8 тонн+коммуналка, что видел - НИЧУТЬ не лучше того места, где живу...
 
Старый 12.11.2008, 11:10   #28   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaAandra Посмотреть сообщение
А вот вопрос: для чего арендодателям сдавать хату через агентсво? Они ведь тоже агентству платят за услуги? По каким причинам владельцы квартир обращаются в агентства?
Обычно услуги для тех кто хочет сдать бесплатны, но мы ещё и платим 10% от стоимости аренды хозяину. Пока в Воронеже (а может и не только), это единственное такое предложение на рынке аренды жилья. Может мелочь, а приятно.

Опять же в нашем случае, хозяину выгодно обратиться к нам. Мы раз приедем - пофоткаем все, анкету заполним и все. Больше его не дергаем, при показе квартиры клиентам. Тоже экономит свое время.
 
Старый 12.11.2008, 11:17   #29   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
4 тонны, имха, сурово для услуг агентства... Максимум две... опять же имха..
ну если только ИХМО ))))
мы берем 50% от стоимости, как и другие агентства, хотя работы и растрат у нас больше (съездить сами проверить хаты. сфоткать, вернуться внести в базу и только тогда предлагать её).

минимальная сумма в 4 000 обозначена рядом причин.

1. спрос на хаты в 5-6-7 р нереально большой. а предложений не много. такие хаты уходят только так. Если брать тут 50% то это 2500р. К слову реклама в камелоте на месяц 10 000р. Ну так к слову.

2. Если 4 000 много кажеться при стоимости хаты 5-6 000р, то не трудно прикинуть сколько сэкономит наниматель, за 2-3 месяца ибо в основном предложения идут от 9-10 000 (к сожалению) сейчас.
 
Старый 12.11.2008, 14:35   #30   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Global WS, я тебе так отвечу. Расходы 10+10ру на маршрутки (пасматреть и сфоткать квартирку)... Джае если их будет 10 в день, то все равно сумма хилая... Внос в базу --- ну рублей 100 оператору и то дорого... Больше расходов со стороны агентства не вижу... Разве что покупка фотика и карточки к нему??? ;) Так что где 4000ру??? 250% навар??? на эти проценты и "живу"...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind