Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 15:58   #1   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Росбанк - списание денег с карты по другому курсу

Хотелось бы узнать мнение юристов.
Есть дебитовая виза-классик от росбанка. При покупки в инет-магазинах банк немедленно расплачивается с продавцом, те подтверждают получение денег и отправляют товар. После этого начинается шоу: банк блокирует сумму покупки на счете, но не списывает деньги если курс валюты продавца растет! Причем может не списывать неделю, а потом списывает по максимальному курсу за этот период. Если курс падает - списывается все в тот же день.

В договоре про такие фокусы нет и намека. На сколько законны такие действия? С моей точки зрения это в чистом виде воровство и мошенничество, т.к. совершая покупку я даю согласие на перевод вполне определенной суммы, а не той, что списывает с моего счета банк.
Еще один момент - если продавец по каким-либо причинам делает возврат денег, банк их блокирует сроком на месяц, не давая ими воспользоваться, заставляя таким образом делать месячный беспроцентный вклад... Про такое в договоре тоже нет ни слова...

Крупнейшему банку так позорить свою репутацию... даже в палатках на рынке такого не встречал...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:18   #2   
Форумец
 
Аватар для dark_wayfarer
 
Сообщений: 163
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 35

dark_wayfarer вне форума Не в сети
да.... что-то плохо пахнет эта история =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:38   #3   
Форумец
 
Аватар для -Evgeny-
 
Сообщений: 135
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 39

-Evgeny- вне форума Не в сети
Antoni, Я на 90% уверен, что все это прописано в договре, просто очень расплывчато.

Кроме того, в договорах зачастую содержатся ссылки на какие-нибудь другие документы, которые являются неотъемлемой частью договора. То есть, подписывая договор, в котором есть ссылка на какие нибудь "Правила чего-то там" и указание на то, что эти правила являются неотъемлемой частью договора и обязательны для Сторон, Вы автоматически соглашаетесь со всем тем, что указано в этих "Правилах чего-то там". А в этих Правилах и содержится все то, что Вы расцениваете как мошенничество.
Посмотрите повнимательнее договор!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:52   #4   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Вы знаете, я не особо люблю охранников, из-за всем известных причин, но один сказал золотые слова:

"Ты ж представь, там сидит столько народу и все так и думают, как бы тебя нaebatь", это он не в отношении банка сказал, а в отношении нашех славных улучшателей жизни. Я бы на месте автора просто оттуда свалил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:11   #5   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Evgeny- Посмотреть сообщение
Antoni, Я на 90% уверен, что все это прописано в договре, просто очень расплывчато.
Не факт, не факт........
У меня както была карта Импэксбанка, так они с ней вообще никаких договоров не дали. Тоько карточка и конверт с пинкодом. Я ещё спросил когда мне это выдали - а где же договор в котором прописаны условия пользования, сроки обжалования платежей и тд и просто паразился их ответу "А мы ничего такого не даём".
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:42   #6   
Форумец
 
Аватар для dark_wayfarer
 
Сообщений: 163
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 35

dark_wayfarer вне форума Не в сети
всегда можно копию договора истребовать... у меня карта сбербанка есть и никакого договора мне на руки не выдавали (хотя он составлялся)... а если что нужно, то обычно идешь в филиал и просишь копию и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:58   #7   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
При покупки в инет-магазинах банк немедленно расплачивается с продавцом, те подтверждают получение денег и отправляют товар. После этого начинается шоу: банк блокирует сумму покупки на счете, но не списывает деньги если курс валюты продавца растет! Причем может не списывать неделю, а потом списывает по максимальному курсу за этот период. Если курс падает - списывается все в тот же день.
Технология тут такая:
При покупке в интернет магазине с продавцом, расплачивается не Ваш банк а платежная система – Visa. Расчеты по Визе происходят практически мгновенно по всему миру. Деньги практически сразу оказываются на счете продавца.

Тут надо понимать, что основной ваш счет по карте ведется не в каком-либо банке в Воронеже, где выдали карточку, а в США – в самой Визе.

Чтобы ваш банк в Воронеже совершил операцию по счету он должен дождаться выписки по Визе в головной банк в Москве, те потом распределяют платежи по своим региональным филиалам, отсюда временная разница. Как построена эта технология в Росбанке я не знаю, обычно, по практике задержка в России составляет не меньше 1-2 дня.

Иногда задержка может составлять несколько недель не по вине российского банка. Смотря, в какую страну платите, банк продавца должен дать Визе подтверждение в зачислении средств на счет. Есть практика в некоторых странах, если сумма незначительная – не больше нескольких сот евро/баксов ответы в Визу давать скопом раз или два в месяц, чтобы не возиться с копейками.

Счет, который ведется по Визе в Росбанке только дублирует основной американский. Там записи совершаются не в день совершения операций, а в день получения выписок по цепочке, описанной выше.

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Еще один момент - если продавец по каким-либо причинам делает возврат денег, банк их блокирует сроком на месяц, не давая ими воспользоваться, заставляя таким образом делать месячный беспроцентный вклад... Про такое в договоре тоже нет ни слова...
Также вам никто не обещал, что если продавец делает возврат ваших денег, продавец тут-же побежит их возвращать.

Российское законодательство может только регламентировать сроки зачисления и списания со счета дублирующегося в российском банке то момента получения выписки от Визы и вышестоящего банка. Остальное – законодательство тех стран, где происходят операции.
Цитата:
ГК РФ Статья 849. Сроки операций по счету

Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.
И еще момент – в какой валюте открыт счет, и в какой осуществляются расчеты.
Если расчеты в Евро, а валюта карты иная (руб, $) то вместо Визы лучше открыть Мастеркард. Ситуация со сроками проведения расчетов такая же, только на конвертации потеряете гораздо меньше. Если расчеты в $, то выгоднее Виза. У визы функциональная валюта $, у Мастеркарда – Евро.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 01:42   #8   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Договор перечитал очень внимательно, ничего там нет, и ссылок на другие документы тоже нет.

Кто когда и с кем расплачивается в этой цепи мне, как конечному пользователю, не очень интересно. К тому же повторяю - если курс падает - списание идет в тот же день, если растет - до недели.
Опять таки - законность списания суммы, которая фактически мне не извесна? Про такое в договоре тоже нет даже намека.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Договор перечитал очень внимательно, ничего там нет, и ссылок на другие документы тоже нет.
Кто когда и с кем расплачивается в этой цепи мне, как конечному пользователю, не очень интересно. К тому же повторяю - если курс падает - списание идет в тот же день, если растет - до недели.
Опять таки - законность списания суммы, которая фактически мне не извесна? Про такое в договоре тоже нет даже намека.
Значится так.
При проведении платежа как правило сначала блокируется сумма порой на 2-3% более счета по курсу но не факт. Но главное блокируется а не списывается.
При поступлении выписки (подтверждения платежа) из банка эквайера (владельца терминала банковского или иной системы фин) уже списание идет по курсу на дату поступления подтверждения.
У вас же карта рублевая а не валютная видимо.

Это правило во всех банках.

А про то что если курс падает то в тот же день - это сказки
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:17   #10   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Еще раз повторяю, мне плевать как и каким маршрутом у банка ходят деньги.Это работа банка, путь банк ей и занимается. Когда вам ремонтируют что-нить из техники, вас сильно волнуют проблемы движения электронов в кремневой структуре проводника? Меня интересует законность происходящего, т.е. на сколько законно списывать денег больше, чем я подтверждал при оплате? Эти 50-100р улетают без всяких оговорок в договоре, какого-то нибыло моего подтвержения или разрешения с моего счета, по этому единственное как я могу это расценить - воровство.
Повторяю, НИГДЕ в договоре про это ничего нет. Ссылок на другие документы в договоре тоже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:58   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, мне плевать как и каким маршрутом у банка ходят деньги.Это работа банка, путь банк ей и занимается. Когда вам ремонтируют что-нить из техники, вас сильно волнуют проблемы движения электронов в кремневой структуре проводника? Меня интересует законность происходящего, т.е. на сколько законно списывать денег больше, чем я подтверждал при оплате? Эти 50-100р улетают без всяких оговорок в договоре, какого-то нибыло моего подтвержения или разрешения с моего счета, по этому единственное как я могу это расценить - воровство.
Повторяю, НИГДЕ в договоре про это ничего нет. Ссылок на другие документы в договоре тоже нет.
Можешь плевать дальше.
Ты че такой упертый? Банк списывает со счета деньги в день выставления счета эквайером после прохождения через визу.
День когда ты патил ничего не значит.
Подавай в суд. Банк предъявит счет в валюте и дата счета будет та по которой он списал дату курса. А не та в который день ты платил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:05   #12   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Упертый. Было бы свободное время - хохмы ради закинул бы заяву в прокуратуру. Вы когда набираете номер на телефоне, вас что интересует - поговорить с тем, кому набрали или степень загрузки процессора на сервере оператора свзи? Мне надо только то, чтобы деньги от меня ушли а продавцу пришли. За это берется банк. Как он это будет делать - это не мое дело, хоть на собаках пусть везет. Процедуру этой операции регламентирует договор, в котором нет ничего, согласно чему с меня можно брать больше денег чем я платил. Сроков списания там тоже нет... Там в принципе вообще ничего нет... Коротенькая бумажка, в которой в основном овердрафт расписан. У меня карта без овердрафта, но в минус они все равно постоянно ее пускают такими супер-списаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:32   #13   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
Значится так.
При проведении платежа как правило сначала блокируется сумма порой на 2-3% более счета по курсу но не факт. Но главное блокируется а не списывается.
Ну он бы наверно увидел это через интернет доступ, как ты считаешь? А если не видит то значит у него так не происходит. А может просто интернет доступа нет, хз.........

Antoni Ну а в банк звонить не пробовал? Или даже просто зайти туда пообщатся с сотрудниками, както они у них сейчас называются, "специалист"чтоли или чтото вроде того? Должны же они дать какоето объяснение.......
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:46   #14   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Сроков списания там тоже нет... Там в принципе вообще ничего нет... Коротенькая бумажка, в которой в основном овердрафт расписан. У меня карта без овердрафта, но в минус они все равно постоянно ее пускают такими супер-списаниями.
Реалтайм обрабатываются только платежи по некрутым картам - виза электрон, циррус, маэстро, а по кредитным какими то забубённыи путями,я както читал про это но вот сейчас уже не вспомню как именно. А увести в минус кредитную карту можно всегда, на то она и кредитная карта! Например если ты платишь и авторизуешь карту через слип.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:31   #15   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
маразм.
автор параноик.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:33   #16   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
DOZOR VRN, сказать куда пойти?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:42   #17   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Карта НЕ КРЕДИТНАЯ. Карта дебитовая, без овердрафта.

В интернет-банке после платежа есть строка, в которой сумма в валюте и в рублях. Только через 3-4 дня сумма в рублях волшебным образом изменяется на большую. В банке работают такие "специалисты" что вообще ничего сказать не могут. Зато могут звонить и требовать немедленно бежать в банк и погасить задолжность, когда они воруют больше чем есть на карте. Сейчас вот опять -105р, скоро начнут телефон обрывать. Написал заявление на имя их директора, одтал 2 недели назд его секретарше с росписью и печатью на копии. Ответа нет.
Мне в принципе плевать на эти 100р, что они опять своровали, но иногда на счет попадают вполне серьезные суммы, и рисковать мне совсем не хочется. Если они могут безнаказанно воровать 100р, смогут спереть и 100000, а этого мне уже совсем не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:58   #18   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Росбанк берет процент за снятие нала со своих карт в своих банкоматах или кассах. Кроме того время от времени в списке транзакций появляются такие пункты, как "вознаграждение банку - 50 ру" и т.д. Советую просто сменить банк, чтобы вопросов осталось меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:07   #19   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
doXtor, Снимать не пробовал, мне это не надо, никаких таких пунктов в выписке нет. Бесит то, что они вообще объяснить не могут куда деньги деваются. Какой банк посоветуете? Требования: неограниченные по сумме интернет-покупки, нормальная работа с палкой, нет ограничений по платежам в 3-е страны. Со сбером не сложилось, ждал карты 2 месяца, они это время кормили обещаниями что буквально завтра будет готова, потом выяснилось что они вообще мое заявление на выпуск карты потеряли и даже не собирались ее делать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:21   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Реалтайм обрабатываются только платежи по некрутым картам - виза электрон, циррус, маэстро, а по кредитным какими то забубённыи путями,я както читал про это но вот сейчас уже не вспомню как именно. А увести в минус кредитную карту можно всегда, на то она и кредитная карта! Например если ты платишь и авторизуешь карту через слип.
Я не знаю почему автор такой упертый. Реалтайм не обрабатывается ни по каким картам. Всегда на 2-4 дня деньги блокируются а не списываются. Если транзакция отличная от валюты карты, то конвертация идет по курсу на момент списания а не блокировки
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:23   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
doXtor, Снимать не пробовал, мне это не надо, никаких таких пунктов в выписке нет. Бесит то, что они вообще объяснить не могут куда деньги деваются. Какой банк посоветуете? Требования: неограниченные по сумме интернет-покупки, нормальная работа с палкой, нет ограничений по платежам в 3-е страны. Со сбером не сложилось, ждал карты 2 месяца, они это время кормили обещаниями что буквально завтра будет готова, потом выяснилось что они вообще мое заявление на выпуск карты потеряли и даже не собирались ее делать...
Блин ты че такой упертый?? тебе руским языком говорю - это особенности транзакций визы по пластику.

Смена банка тебе не поможет. Везде одни правила.
Заведи себе валютную карту в таком случае.
Сходи в ВТБ24 и поинтерисуйся. для платы по инету есть виза е кард, но она 500 баксов в месяц ограничение. визи классик или голд помоему без ограничений.

Смена банка тебе не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:24   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Росбанк берет процент за снятие нала со своих карт в своих банкоматах или кассах. Кроме того время от времени в списке транзакций появляются такие пункты, как "вознаграждение банку - 50 ру" и т.д. Советую просто сменить банк, чтобы вопросов осталось меньше.
У всех банков снятие нала с пластика - % при залезании в кредит
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:05   #23   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, Карта НЕ КРЕДИТНАЯ. Карта дебитовая, без овердрафта.
Классик по любому кредитная, другой вопрос что конкретно на твоей этам мулечка может быть не активирована. Чисто дебитные это карты без эмбоссировния - циррус, маэстро и виза электрон, но по таким картам невозможно делать платежи через интернет.
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
В интернет-банке после платежа есть строка, в которой сумма в валюте и в рублях. Только через 3-4 дня сумма в рублях волшебным образом изменяется на большую.
Ну а статус платежа всё это время как отображается, "завершено" или "в обработке"?
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
В банке работают такие "специалисты" что вообще ничего сказать не могут.
Так ведь на этот случай есть ещё и процессинговый центр, телефон должен быть указан на карте. Звонишь, называешь кодовое слово и задаёшь интересующие тебя вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:29   #24   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Pharmaci$t, с 19 ноября по кредитным картам в нете не расплатишься, все банки разом это прикрыли. Только по дебитовым. У меня именно дебетовая виза-классик.

Статусов платежа там нет, но продавец подтверждает получения денег почти сразу.

Зачем мне звонить по телефону на карте??? Ну расскажут они мне историю про то как это работает, мне то нафига это нужно??? Деньги берутся, и это должно быть ЗАКОННО. В подписанном договоре этого нет, никакого согласия с моей стороны соответственно тоже нет. Или банки уже на столько крепко срослись со всеми бандиткими и силовыми структурами, что им уже вообще плевать на законность того что они делают? Мне этот момент интересен. Подчеркиваю - интересен, а не волнует на столько, чтоб дальше интенет-бреха и письма директору банка лезть в эту срань.
Если есть банки с нормальным отношение к клиенту, грамотными специалистами и без оговоренных выше ограничений - с удовольствием уйду в такой банк, только где он? 500 тугриков в месяц в ВТБ - это смешно. В сбере сидят вообще невменяемые сотрудники, которые заявления теряют... в палатках на рынке ответственней люди сидят. Росбанк получается вообще беспредельщики, т.к. берут деньги просто так, ни за что, потому как это "за что" не оговорено нигде, и я так понял из этой темы, что закона по которому они это могут делать не бывает. Что с остальными банками?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:50   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
ступай в райфазен-банк.
900р/год за виза-классик. +то ли 30 то ли 60р/мес СМС уведомление, инет-доступ к счету бесплатно. Народ вроде бы вменяевый
Про корректировку кол-ва списанных рублей в соответвии с изменением курса за время обработки платежа не слышал и внимания не обращал. Пока что курс меняется не сильно

Поясни плиз про "с 19 ноября по кредитным картам в нете не расплатишься". Стало интересно аж жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:57   #26   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Kikoz, Схожу, спасибо. Тоже про него думал, в других городах его хвалят.
Про "с 19-го" - весь тырнет завален воплями на эту тему. Смысл такой, что если карта именно кредитная - банки закрыли им доступ в тырнет, в том числе на палку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:38   #27   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Antoni Хотя бы одну ссылку на те "вопли" ?
Я тебе ещё раз говорю - кредитная карта это карта с эмбоссироваением, на ней по определению может образоватся долг и никак ты от этого не уйдёшь, виза классик это кредитная карта, а дебетная - это карта типа виза электрон. Простой пример - ты при оплате авторизовал ей слипом, продавец собрал все слипы и передал их для оплаты в конце недели, а ты к тому времени уже все деньги с карты потратил. В этом весь смысл эмбоссирования и того что оно наносится только на кредитные карты, на дебетных его нет! А то что у тебя не разрешён овердрафт это уже отдельный вопрос, я вообще не представляю как билл может это определить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:34   #28   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Да везде вопят. Вот например: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=122475

А что куда там и как происходит я не знаю и не хочу. С моей стороны выглядит так, что если не хватает хоть копейки по курсу на момент оплаты - платеж не принимается, если хватает - все ок, на счете деньги блокируются, в выписке с каты появляется что прошла проплата и сыммы в валюте и рублях. А вот когда деньги со счета списываются - в выписке по карте рублевые суммы волшебным образом меняют цифирьки на немного большие...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:29   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Да везде вопят. Вот например: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=122475
А что куда там и как происходит я не знаю и не хочу. С моей стороны выглядит так, что если не хватает хоть копейки по курсу на момент оплаты - платеж не принимается, если хватает - все ок, на счете деньги блокируются, в выписке с каты появляется что прошла проплата и сыммы в валюте и рублях. А вот когда деньги со счета списываются - в выписке по карте рублевые суммы волшебным образом меняют цифирьки на немного большие...
тебе помоему уже объяснили все механизмы визы или мастеркарда. Блокирование средств и транзакций? Зачем корчить из себя Швейка?
У тебя есть право отказатся от карт.

А про то, что ты знать не знаешь и не желаешь - это твои проблемы.
Не знание законов не освобождает от ответственности
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:51   #30   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
А что куда там и как происходит я не знаю и не хочу.
Зря. Как раз изза того что карта изначально кредитная она в отличие от дебитной имеет какойто сложный механизм обработки транзакций, направленый на обеспечение кредита, вот точно сейчас не расскажу какой, я этого не помню потому что мне не интересно. А если тебя это интересует тебе надо попробовать в этом разобратся и сравнить его например с механизмом обработки платежей по виртуальным картам, может там он другой и там не будет описываемой тобой проблемы?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind