Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 09:20   #1   
Форумец
 
Аватар для Virdgin
 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.09.2008

Virdgin вне форума Не в сети
Что для профилактики гриппа выбираем?

В нашей школе объявили, что со следующей недели начнут детям првивки от гриппа делать. Мы не сторонники прививок и будем отказываться. Считаю, что для профилактики простуды и гриппа нужно другие меры принимать. Мы вот, к примеру, в этом году закаляться начали. Но в школах, сами понимаете народу много и "ёлки" впереди, массовые мероприятия. Хотелось бы пропить что-нибудь профилактическое. На слуху Виферон, Оксолиновая мазь, Оциллокоцинум, Арбидол. Кто чем пользуется, расскажите как они на деле-то работают? А то в нашу аптеку придёшь и глаза разбегаюся, и не знаю а на чём взгляд остановить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:03   #2   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Виферон, Оксолиновая мазь, Оциллокоцинум, Арбидол
Еще Амексин, Гриппферон, Альгирем, и еще с десяток.
Цитата:
как они на деле-то работают?
Никак
Цитата:
првивки от гриппа
Хоть как то работают
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:44   #3   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Лично мой опыт. Обычно с ноября принимаю настойку аралии, недели 3. Когда в семье было 3 болеющих гриппом, я не заболела. Конечно же, это не гарантия, потому как все равно иногда болею, но обычно в легкой форме. Думаю, можно и жень-шень и элеутерококк и родиолу розовую, но лично мне больше подошла аралия.
НО! У этих настоек тоже имеются противопоказания, поэтому посоветуйтесь с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 15:56   #4   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
я далек от битвы между сторонниками и противниками прививок, но лично меня как обывателя слегка настораживает обязаловка, с которой прививают сейчас людей. причем подается это все как забота о здоровье граждан, но я-то знаю что это не так, слава Богу поработал в нашем гнилом здравоохранении. значит вывод такой: вакцину надо продать, и чем больше тем лучше.

из препаратов: арбидол реально работает, проверено неоднократно. только если это действительно грипп и арбидол применен грамотно в первые часы заболевания. и для профилактики кстати он тоже норм. ну и плюс общеукрепляющие эхинациеи там всякие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:42   #5   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Азы медицинского маркетинга:
1. Лучше всего лечить то, что проходит само.
2. Еще лучше то, чего нет.
П.1 как раз про грипп, и вообще ОРВИ. И с чего это весь отсталый "цивилизованный" мир и слыхом не слыхивал при Арбидол?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:48   #6   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Vlad34, я не буду вступать в полемику, я говорю то, что видел сам неоднократно. арбидол в первые часы после начала гриппа значительно снижает симптомы интоксикации и улучшает прогноз по тяжести и длительности заболевания. а с профилактической целью сам применял когда работал в больнице, потому что в отделении полыхали гриппом целые палаты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:53   #7   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Слабовато с доказательной базой
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:55   #8   
Форумец
 
Аватар для Андрей774
 
Сообщений: 75
Регистрация: 13.11.2008

Андрей774 вне форума Не в сети
грипп

Профилактика - 0,5 лимона в день
Лечение: за 7 дней само пройдет, если лечить - то через неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:24   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
oberst,
Vlad34,
Почитайте внимательно инструкцию к Арбидолу. В ней четко написано - стимулирует выработку эногенного интерферона, а по сему, работать будет на любых инфекциях, будь то грипп или аденовирус, или ОРЗ. Чем быстрей начат прием, тем быстрей наступит эффект. Арбидол - бывшая военная разработка, и, по тому «на западе» особо не в ходу. Работать будет Арбидол при условии наличия в организме естественных субстратов для синтеза интерферона, при продолжительной болезни и в поздние сроки малоэффективен т/к запасы уже иссякли естественным путем. Другой вариант - применение рекомбинированных интерферонов (Грипферон, Виферон, Реаферон и т.д) - это как понятно по смыслу - готовые интерфероны(человеческий практически неиспользуется – много опасностей). Их можно использовать как с профилактической, так и с лечебной целью. (можно в сочетании с Арбидолом) - но более 3 мес за раз лучше не использовать.
Другие средства относятся к разряду неспецифических иммуномодуляторов (стимуляторов): Деринат, Эхинацея, Нуклеинат, Метилурацил, Ронколейкин и много других - каждый из них работает на своем уровне и действие отсрочено.
То, что касается именно прививки от гриппа - то эффект неопределенный. Одна прививка - один серотип гриппа, делается за 2-3 нед. до предположительной эпидемии, а вот каков в новом году будет грипп по вариации - ?+ свойство гриппа - мутировать каждые 2 нед.
И, пожалуй самое главное, грипп опасен ни как вирус, а своими осложнениями, в связи с резким угнетением иммунного статуса, и мой совет если приболели - сидите дома, вызовите врача, полечитесь 3-5 дней, а работа и дела подождут, не стоит больным ходить на работу и заражать всех и «переопыляться от коллег по несчастью»
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:13   #10   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Слабовато с доказательной базой
а я никому ничего доказывать не собираюсь. не хошь кулеш - ничего не ешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:19   #11   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Я в баню хожу, например, делаю прививку от гриппа (хотя в эффективности есть сомнения), арбидол употребляю (хотя тоже есть сомнения в нем), стараюсь хорошо питаться, неподдаваться стрессам, не переохлаждаться.
Жена например, циклоферрон колола в/м, типа иммунитет укрепить - заболела. Я не колол - не болел. Зависимости не выявлено. Отец у меня никогда до 45 лет не болел ОРВИ, может были очень легкие скрытые формы, теперь болеет. Видимо много зависит от организма и его индивидуальностей. Нужно себя изучать, я так, думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:39   #12   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
KOPERNIK,
В наш век не видел человека у которого звенья Т и В иммунитетов находились в полном динамическом равновесии - всегда одно звено сильнее, а другое ослаблено (силенок в организме на все нехватает) - либо после каждой занозы воспаление, а гриппом не болеет, либо наоборот. А на счет иммуностимуляции - все хорошо в свое время циклоферон действует не сразу, надо ждать 2-3 нед начала эффекта (хотя в инструкции говориться о мгновенном действии), и от однократного приема эффекта не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:39   #13   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Поход в аптеку при гриппе а-ля рюс:
(с)перто с Яплакалъ.com
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-12290654775459.jpg
Просмотров: 32
Размер:	61.8 Кб
ID:	361332  
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:50   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Vlad34,
О, да! Это только Русский человек настойки боярышкика столько может осилить - для профилактики, у человека на лице - ("Habitus speciali"), хотя может и на свадьбу затоварился.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:30   #15   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Эту же смесь в случае чего можно положить на свежую рану. Тут аллопатической медицине, как Высоцкий пел, - "делать нечего вооще". Официальная медицина - хорошо диагнозы ставит, но ВЫлечивать не может - отсутствует правильная концепция в современной медицине - нет правильной философии. Современная медицина - это набор диагностических методов, ворох таблеток и операционных ножей - более - ничего, - а философии медицины нет - отстутствует. Как они вылечивают? - А они и не вылечивают, они ЛЕ-чат...в их задачу не входит ИЗлечивать гоев. Они, как говорят по-английски "treat", но не "cure".
Вы сами понимаете механизм действия "чудо-смеси", и эту смесь - на свежую рану? Ранее у японцев пытка такая была - на небольшие порезы коммпоненты Вашей смеси постепенно наносить - более 3 дней никто не жил, а чаще люди с ума сходили от боли. Если понимать буквально слова - что бы больных людей становилось меньше - вероятно такое лечение оправдано. Я понимаю теперь почему этого лекаря ФБР гоняло.
Философия в медицине есть, Вы даже сами, нехотя, описали некоторые филосовские доктрины медицины. А врачи - именно лечат, а природа исцеляет - суть поговорки понимаете?

Для того, что бы произвести потогонный эффект, а это в данном случае, главный "противовирусный" механизм, совсем необязательно устраивать подобную экзекуцию, в русской народной медицине много методов куда более приятных и вкусных.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:57   #16   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
хотя ФБР с подачи Минздрава запретило ему лечить и арестовывало несколько раз.
жаль у нас таких прохиндеев не арестовывают. развелось, блин. творят, что хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:24   #17   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
жаль у нас таких прохиндеев не арестовывают. развелось, блин. творят, что хотят.
У нас тоже статьи есть, не часто ими пользуются, но при желании можно - занятие нелицензированной медицинской деятельностью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 09:52   #18   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Virdgin Посмотреть сообщение
Мы не сторонники прививок и будем отказываться.
Ну, и хреново! Я вот прививаюсь уже лет 5-6, и за это время уже забыл, что такое грипп.


Vladko, Хватит уже херь всякую писать! То у тебя опять инородцы обострились, то, теперь вот, Шульц какой-то...
Кольни аминазинчику и спи спокойно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 14:24   #19   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
после рецепта и наезда на медицину мне вспомнился почему-то "реаниматолог-гомеопат"...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 18:41   #20   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
реаниматолог-гомеопат
ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
В ту же копилку - патанатом-массажист!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 18:56   #21   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ток сейчас купила детский и взрослый анаферон.Ктонить знает? работает?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:16   #22   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Гомеопатический-? 50/50. Доза интерферона в анафероне мала, но если организм крепок и неистощенны иммунные силы - достаточна для стимуляции, единственное НО - долго пить его не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 21:11   #23   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Сначала покупаем, а потом спрашиваем "оно нам нужно"?
Обыкновенно от анаферона вреда не бывает, не говоря уж о пользе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 21:17   #24   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 35

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Обыкновенно от анаферона вреда не бывает, не говоря уж о пользе.
А мне помагает. Чуть лёгкое недомагание с признаками простуды - 2 таблетки и бодричком
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 21:17   #25   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Деревенщина, к врачам-убийцам очередь сидеть надо, а потом они еще пропишут яд какой-нить задорого и деньги вымогать начнут. поэтому завсегда проще в аптеке у фармацевта или по форуму лечиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:04   #26   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Деревенщина, к врачам-убийцам очередь сидеть надо, а потом они еще пропишут яд какой-нить задорого и деньги вымогать начнут. поэтому завсегда проще в аптеке у фармацевта или по форуму лечиться.
Так ведь халява всегда вкусней! К томуже может действительно человеку надо, многие врачи о действии препаратов только из рекламы и общих инструкциий знают - копни поглубже и завяз, так чего о гражденском населении говорить
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 02:04   #27   
Форумец
 
Аватар для Magicvip
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 62

Magicvip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Берёте блендер ... и кладёте в него, что называется, "с кулак", следующие компонеты:
Сегодня выпускается достаточно много продуктов стимулирующих и оптимизирующих иммунитет, многие из них - высокотехнологичны и сохраняют активных компонентов больше, чем в вашем рецепте, не имеют вкусовых ощущений, да и размером с капсулу. Я и моя семья используем продукты производителя "Аркофарма" - Детокс+; Антиокс+ и Нутримакс+. Последние 10 лет редко болеем простудными и вирусными заболеваниями, при этом не ограничиваем контакты во время эпидемий с больными. В единичных случаях заболевания организм справлялся за 2-3 дня (из которых только 1 день отлёживался), друзья использующие эти же продукты, тоже практически не болеют во время эпидемий.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:30   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.01.2009

Donatty вне форума Не в сети
Тамифлю, великолепно действует для профилакики и лечения гриппа
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:50   #29   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Virdgin Посмотреть сообщение
В нашей школе объявили, что со следующей недели начнут детям првивки от гриппа делать. Мы не сторонники прививок и будем отказываться. Считаю, что для профилактики простуды и гриппа нужно другие меры принимать. Мы вот, к примеру, в этом году закаляться начали. Но в школах, сами понимаете народу много и "ёлки" впереди, массовые мероприятия. Хотелось бы пропить что-нибудь профилактическое. На слуху Виферон, Оксолиновая мазь, Оциллокоцинум, Арбидол. Кто чем пользуется, расскажите как они на деле-то работают? А то в нашу аптеку придёшь и глаза разбегаюся, и не знаю а на чём взгляд остановить.
Предложу свой вариант,надо каждый год ездить на море.
Я раньше часто простужалась и болела гриппом,а теперь нет
А еще от гриппа спасает любовь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:36   #30   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
[QUOTE=Ly из Воронежа;7509673]Предложу свой вариант,надо каждый год ездить на море.
Я раньше часто простужалась и болела гриппом,а теперь нет
А еще от гриппа спасает любовь![/QUOTE]

Это как фраза анегдота: "А твоя жена, действительно сексом от простуды мне помогла"

Шутка юмора!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind