Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2009, 21:10   #1   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Двойная оплата коммунальных услуг

У меня постоянная регистрация в другом городе. В Воронеже - временная на 3 года. На каком основании я плачу коммунальные и там и здесь? Т.е. там - это понятно, а вот здесь???? С чего это мою "душу" включают в выставляемые счета? Как-то неправильно получается, фактически живу в одном месте, а плачу за два.....
Буду благодарна за ссылки на юридические документы, в которых такие ситуации описаны и регламентированы.
В жилищном кодексе не нашла. Там только про постоянною регистрацию есть, а когда еще и временная????
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:14   #2   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
а вы сами не додумались предоставить документы о вашей временной регистрации и проживании по иному адресу в УК (иил ТСЖ или жилконтору че там у вас ) по месту постоянной регистрации, чтобы на вашу душу там не начисляли платежи исчисляемые от числа прописанных людей?
или надеетесь на работу ихних штатных телепатов?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 08:07   #3   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
а вы сами не додумались
нет. не додумалась.
Я почему-то считаю, что здесь неправильно начисляют Здесь же "регистрация по месту пребывания"... Так получается что половина Москвы, те, кто понаехал и где-то временно зарегился платят по двойному тарифу? Дома и у того "дяди", который ими временную регистрацию предоставил...
Вобщем, поэтому и ищу не просто чьё-то мнение, а "где написано" как должно быть правильно.
Воот.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 08:26   #4   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Алёська, читайте законы (жилищный кодекс)
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
ст. 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 08:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
У меня постоянная регистрация в другом городе. В Воронеже - временная на 3 года. На каком основании я плачу коммунальные и там и здесь? Т.е. там - это понятно, а вот здесь???? С чего это мою "душу" включают в выставляемые счета? Как-то неправильно получается, фактически живу в одном месте, а плачу за два.....
Буду благодарна за ссылки на юридические документы, в которых такие ситуации описаны и регламентированы.
В жилищном кодексе не нашла. Там только про постоянною регистрацию есть, а когда еще и временная????
Предоставьте копию временной регистрации по месту основной. из квартплаты вычтут все суммы что полагается на человека. на самом деле это не много. ибо основное отопление и квартплата она от метража.
С человека берется вывоз мусора. холодная вода, горячая вода.
Я живу в Москве, в Воронеж временную регистрацию предоставил. -350-400 рублей со счета (горячая вода).
Кстати. в Москве за 600р можно липовую временную регистрацию на год оформить. И в ЖЭК в Воронеже.

Последний раз редактировалось mishaPH; 25.02.2009 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:55   #6   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Яков, спасибо. Это то, что нужно было.
mishaPH, вам тоже спасибо. Чужой опыт, он всегда пригодится
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind