Старый 16.04.2009, 09:48   #1   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Помощь в озеленении Детского дома

Эта ссылка на благотворительную акцию по озеленению Таловского детского дома.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=320239

Наверняка у каждого цветовода есть и семена для клумб и комнатные цветы , которыми он мог бы поделиться .
Надеюсь на этом форуме найдутся не равнодушные люди .

ПОМОЖЕМ ТАЛОВСКОМУ ДЕТСКОМУ ДОМУ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:50   #2   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Скоро 25 апреля , мы едем в ДД Таловский , ждем от вас предложений по отросткам и семенам.
Не оставайтесь равнодушными !
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:43   #3   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
TЭСС, могу отдать молочай, пару укорененных отростков сансиверии, алоэ и бегонию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:10   #4   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
TЭСС, отдам монстеру и кордилины с корнями, но без горшков - напряженка с посудой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:25   #5   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
TЭСС, могу отдать молочай, пару укорененных отростков сансиверии, алоэ и бегонию.
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
TЭСС, отдам монстеру и кордилины с корнями, но без горшков - напряженка с посудой.
Все возьмем с удовольствием , посуда и земля есть . Отпишитесь в личку пожалуйста откуда забирать и конт.телефоны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:18   #6   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Спасибо большое Saule и vovitz за то что откликнулись и помогли озеленению ДД Таловский , дети подготовили 4 клумбы и в субботу ждут нас .
Так же откликнулись и помогли Цвета и ШумелкаМыш.

Всем огромное спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:12   #7   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
TЭСС, не за что! Главное, чтобы деткам понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:33   #8   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
TЭСС, если еще необходимость будет - оповещайте, тоже поучаствуем...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:23   #9   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Не давно приехала , впечатлений масса . Когда дети показывали концерт - обрыдалась , пришлось одеть темные очки. А лица какие , дети настолько открытые а благодарные , рады всему , даже просто вниманию. Огорчает конечно то что не у всех детей есть шефы и когда я общалась со своими ( я взяла себе 2 мальчика и 1 девочку ) то естественно со всех сторон спрашивали а почему у них нет шефа ? Пришлось фотографировать , записать имена и фамилии и пообещала найти им шефа.
Ну и главное - девочки цветы нужны очень и много.
Я побывала в комнате девочек 5-6 кл, спальня 4класс, спальня 7-8 класс,спальня 9 класс , спальня 10 класс, спальня 11 класс и того 6 спален и в каждую надо по 8-10 горшков . К мальчикам не дошла , но заведующая Лариса Петровна сказала что у мальчиков гораздо больше цветов .И переход от жилого корпуса в учебный тоже стоят голые подоконники - 8 окон .
Все цветы отвезла , горшки - 4 круглых и 2 продолговатых больших и растения с корнями подрощенные - это пойдет в хол в игровую . А остальное надо озеленять.
Так что надежда на вас !!!
В следующий раз сфотографируем клумбу с посаженными цветами .
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:27   #10   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
А это ссылка где можно будет прочитать и посмотреть фотоотчет о поездке и посмотреть на детей этого ДД.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=396757
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:25   #11   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
TЭСС,
Когда следующая поездка?Подрастает рассада табака-красного и желтого,буду рассаживать фиалки комнатные-будет от 5 до 10штук,ещё что-нибудь придумаем...Есть учебники для начальных классов-нужны определённые авторы?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:07   #12   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
TЭСС,
Когда следующая поездка?Подрастает рассада табака-красного и желтого,буду рассаживать фиалки комнатные-будет от 5 до 10штук,ещё что-нибудь придумаем...Есть учебники для начальных классов-нужны определённые авторы?
Это надо узнать у учителей , тогда отпишусь. Пока у них проблема выпускной - надо 20 бантов
Ориентировочно поездка на 9-12 мая . Рассада я думаю будет нужна , так как то что дала Saule это на одну клумбу (а их 4), а остальное семена которые привезли мы.
Цветы комнатные конечно надо бы не очень прихотливые в уходе , так как дети все делают сами , там нет уборщиц , нянек. Сами работают на огороде , по благоустройству , не сложный ремонт , побелка здания и многое другое. А в конце года им платят зарплату и они этим очень гордятся.
А какой у них кружок ХОЗЯЮШКА , пользуется очень большой популярностью у всех девочек. Они сами готовят разные вкусности из того что есть на все знаменательные события , ругаются из за скалок , а тут еще миксер сгорел - беда просто. ФОТООТЧЕТ посмотрите и увидите как проходил мастер класс по выпечке пицы в этой ХОЗЯЮШКЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:45   #13   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
TЭСС,
Всегда же есть что-то лишнее,особенно в частном доме.Потом ищешь,кому бы отдать,так как из семян вырастает гораздо больше,чем тебе нужно...И всходит много лишнего...
Просто поздно прочитала вашу тему.Какие вы молодцы!Детям так надо ваше внимание! И если для нас это мелочь,для ребенка зто может быть радостью.Пишите,что надо-наверняка найдутся люди,желающие помочь таким детям.Многие.как и я,просто не знают,как им можно помочь,детям без родителей.Да и у многих наверняка есть устаревшая,но рабочая бытовая техника...Пишите о нуждах детского дома больше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:49   #14   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
По просьбам народа , это маленькая часть потребностей Таловского ДД
Я планирую поехать 9-11 мая , растения и семена буду собирать к этому сроку. Ну а если мы еще и поможем Хозяюшке , то дети будут счастливы.
На фотографиях видно , как при дегустации пицы девочка толкушку не выпускает из рук. Скалок всего 2 и 1 толкушка. А печь хотят все девочки . И конечно не хватает продуктов для этого кружка. Сгорел миксер , кастрюль мало и старенькие , пекут в электроплите , где можно заложить только 1 порцию. А шкафы это вообще отдельная тема . Им уже много лет , не закрываются , да и места в них маловато.
В связи с этим для ХОЗЯЮШКИ необходимо :
1. Миксер желательно хотя бы 2, любая бытовая техника
2. Формы для выпечки
3. Скалки
4. Разные ложки поварешки, ножи.
5. Подносы
6. Кастрюли
7. Шприц кондитерский – ну очень просили, а если будет несколько, то счастью не будет границ(будут изучать украшение тортов)
8. Духовой шкаф , чудо печку – тоесть любой агрегат в котором можно выпекать, так как электроплиты не хватает
9. Кухонный уколок , любая мебель для кухни .
10.В связи с нехваткой продуктов – полуфабрикаты сухие (из чего можно будет потом готовить разную выпечку , либо блюда)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:33   #15   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
На этой неделе собираю все для ХОЗЯЮШКИ - отпишитесь плиз в личку у кого и когда и что

Растения собираю перед отьездом в ДД , если кто то будет уезжать на праздники 9-11 мая , то заберу раньше - отпишитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:42   #16   
Registered User
 
Аватар для Островитянка
 
Сообщений: 79
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 51

Островитянка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TЭСС Посмотреть сообщение
Ну и главное - девочки цветы нужны очень и много.
Я побывала в комнате девочек заведующая Лариса Петровна сказала что у мальчиков гораздо больше цветов .
Ну, так почему они их не размножают?!!!

У меня много цветов.

Есть, пустившие в воде корни, отростки Фикуса Бенжамина (очень много - штук двадцать...). Есть крошечные семпольки, только-только из-под земли листики показали. Отдам как есть с материнским листом, надеюсь догадаются как рассадить. Сейчас ещё оболваню семполию, месяца через два такие ж росточки будут - тоже отдам. Могу дать листья глоксиний. В большом неограниченном количестве могу наломать отростки бальзамимна бразальского цветёт нежным сиреневым цветом, простой не махровый. Есть колеус (крапивка комнатная) уж он-то точно неприхотлив. Ну, и прочая мелочёвка: хойя (немерено), хлорофитумы (счёту не поддаются), перистый каланхое.
Приезжайте. На три детдома хватит.
Но всё же почему дети сами цветы не размножают? Стремления, наверно, нет. Мои дети, хоть и очень маленькие, но изыскивали всякую возможность. Семена лимона сажали... семена из яблочных огрызков доставали.

Последний раз редактировалось Островитянка; 01.05.2009 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:27   #17   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
Ну, так почему они их не размножают?!!!

У меня много цветов. ..хлорофитумы (счёту не поддаются), перистый каланхое.
Приезжайте. На три детдома хватит.
Но всё же почему дети сами цветы не размножают? Стремления, наверно, нет. Мои дети, хоть и очень маленькие, но изыскивали всякую возможность. Семена лимона сажали... семена из яблочных огрызков доставали.
Все гораздо банальнее , нет посуды во что сажать .
Прошлый раз я отвезла 4 горшка круглых и 2 продолговатых для балконов и укорененные отростки для всего этого.
Так что все что дадите пригодиться , они укореняют и подращивают в теплице а потом уже готовый горшок ставят в спальни .Горшки ищем и тоже везем.
От вас где когда и конт телефон , чтобы окончат договориться и забрать.
8-950-777-84-69 Людмила
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:27   #18   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
УРА! Нашелся человек , кто договорился в РОБИНЕ - отдадут ведра из под теста - уже приготовили 20 шт .
Островитянка обещала всего и много . Особенно хорошо посадить в каждой спальне хлорофитумы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:30   #19   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
У меня много цветов
Жду ваши координаты , куда приехать и когда . 8-950-777-84-69
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:19   #20   
Registered User
 
Аватар для Островитянка
 
Сообщений: 79
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 51

Островитянка вне форума Не в сети
Уже готовлюсь..
Вот нарезала черенков колеуса...



А вот какой он был до стрижки:
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:40   #21   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
TЭСС,
Рассадила в новые плошечки фиалки-часть уже цветут.Набирается больше десятка.Сорта разные-полумахровые и махровые.Молодые,цветут первый раз.В уходе,считаю,не очень сложные,цветут долго,земли требуют немного,можно укоренить листики в маленьких пластиковых баночках из-под молочки,в обрезанных пластиковых бутылочках,наконец.
Живу в районе военного госпиталя.Скажите,когда надо.Рассада табака очень маленькая,нет ещё даже основных листочков.Может,годится для следующего раза.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00579--.jpg
Просмотров: 8
Размер:	205.6 Кб
ID:	444393  
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 08:29   #22   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Спасибо девочки огромное , все больше убеждаюсь , что свет не без добрых людей.
10 мая (скорее всего) буду забирать все. Предположительно выезд 11 мая . Но с директором буду созваниваться после праздников . Вдруг 11 никого из руководства не будет , то придется ехать 12 мая.
Сейчас собираю все для ХОЗЯЮШКИ . Вот агрегат для выпечки пока никто не предлагает , а остальное по немногу набираем , у каждой хозяйки есть утварь которая не используется либо устарела . Да и продуктами народ поделился - обсыпка для торта , какао , кофе,мука,сахар . Спасибо всем . Еще кисель нужен , просил руководитель кружка . Я уж думаю , может крахмал привезти? Что посоветуете ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:26   #23   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Могу поделиться с детишками папоротником, дать листья (без корешков) бегонии, традесканции, хлорофитума, ещё какая-то лиана есть - при благоприятных условиях растёт очень быстро. Если нужно пишите в личку договоримся о том, когда сможете забрать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:45   #24   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
TЭСС,
Рассадила в новые плошечки фиалки-часть уже цветут.Набирается больше десятка.Сорта разные-полумахровые и махровые.Молодые,цветут первый раз.В уходе,считаю,не очень сложные,цветут долго,земли требуют немного,можно укоренить листики в маленьких пластиковых баночках из-под молочки,в обрезанных пластиковых бутылочках,наконец.
Живу в районе военного госпиталя.Скажите,когда надо.Рассада табака очень маленькая,нет ещё даже основных листочков.Может,годится для следующего раза.
Извините что сразу не ответила . Планирую маршрут для сбора цветов и вещей , как с вами связаться ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:16   #25   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
TЭСС, деток сансеверии куча...неукорененные правда......если нужно-забирайте
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:52   #26   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
TЭСС, деток сансеверии куча...неукорененные правда......если нужно-забирайте
Заберу , тем более для нее нужны маленькие плошки. Где , когда и тел ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:05   #27   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
TЭСС,
ответила в личку
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:54   #28   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
TЭСС, есть еще штук 10 пластиковых плошек - заберете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:50   #29   
Registered User
 
Аватар для Островитянка
 
Сообщений: 79
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 51

Островитянка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TЭСС Посмотреть сообщение
Планирую маршрут для сбора цветов и вещей.
Нововоронеж в маршрут включён?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:06   #30   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
TЭСС, ответила в личку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind