Старый 09.12.2008, 02:38   #1   
Форумец
 
Аватар для mina4ok
 
Сообщений: 28
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 38

mina4ok вне форума Не в сети
Cool Отношение к пятидесятникам и баптистам

Как православные относятся....например к баптистам или пятидесятникам? Давно зотел поинтересоваться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 08:59   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
в церковь любую православную зайди - спроси, такккого наслушаешься! И детей они, будто, умерщвляют, и нехристи, и сектанты... а на самом деле - обычная конкуренция за души людей. И баптисты, и пятидесятники - нормальные,адекватные христиане( в массе своей, про всех без исключения нельзя говорить)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 07:50   #3   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
в церковь любую православную зайди - спроси, такккого наслушаешься! И детей они, будто, умерщвляют, и нехристи, и сектанты...
А вы не у бабулек спрашивайте, пользы больше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:03   #4   
Скучающий
 
Сообщений: 40
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 45

pe4eneg вне форума Не в сети
Ребро_Адама, а что ж те, у кого надо спрашивать, паству свою вообще и бабулек в частности не просвятят?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:22   #5   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pe4eneg Посмотреть сообщение
а что ж те, у кого надо спрашивать, паству свою вообще и бабулек в частности не просвятят?
А вы попробуйте упертой бабульке объяснить, что на Усекновение Главы Иоанна Предтечи можно яблоки есть ))))) Кивнет согласно, а в след прошепит "ЕРЕТИК!!!")))))

Не все храме неадекватны, поверьте мне. А зайдя и спрашивая у первого встречного, можно и на захожанина напороться, что "карму чистить" пришел, и на колдуна, что себе ищет себе "жертву".
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:25   #6   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
И баптисты, и пятидесятники - нормальные,адекватные христиане
Что примем за эталон адекватности?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:58   #7   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mina4ok Посмотреть сообщение
Как православные относятся....например к баптистам или пятидесятникам?
Ну к тем, кто не хочет для защиты Отечества по религиозным соображениям брать в руки оружие, я отношусь с презрением. Живут себе прекрасно белые и пушистые. А кто-то должен за них проливать кровь- свою и чужую. Те немногие, с кем мне приходилось сталкиваться, вместе работать, производили впечатление людей угрюмых, замкнутых, с холодными, безжизненными глазами. Помните, как сказал Христос- «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет темно, то все тело твое будет темно». Так вот- не исходит от них свет Христова Воскресения. Исходит какой-то холод могильный, жуткий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 07:57   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Что примем за эталон адекватности?
Символ веры, разумеется, принятый Никейским собором. И поведение в обществе. Не знаю, с кем вы там встречались, а мне попадались исключительно добрые, отзывчивые и приветливые люди из пятидесятников и баптистов. Они и живут по вере - это тоже эталон . Про всех без искл. не говорю, только из личного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:32   #9   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Не знаю, с кем вы там встречались, а мне попадались исключительно добрые, отзывчивые и приветливые люди из пятидесятников и баптистов. Они и живут по вере - это тоже эталон .
Вона эталон-то где! А я Феофана Затворника читаю... Простите По теме- с кем встречался, про тех и написал. Вполне допускаю, что Вы правы. Я просто высказал свои личные впечатления. Вы- свои. Вообще в этом вопросе трудно быть объективным.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:51   #10   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
ННатали Похоже вы не понимаете чем Православие отличается от различных сект, хотя правильнее сказать не сект, а ересей. Пятидесятники, баптисты и тому подобные организации имеют связь с Христианством лишь в в том отношении, насколько они от него отдалились. Добрые и отзывчивые это не показатель того являются они христианами или нет. Я знал например добрых и отзывчивых среди свидетелей Иеговы, но ведь это не означает, что они христиане. "Я есмь Истина, Путь и Жизнь...." так говорил о себе Иисус Христос. Про Истину и Жизнь большинство знают, но забывают про Путь. И если пойти к Богу неверным путем, то можно погибнуть. И еще " ...разве вы не знаете что и сатана может являться в образе Христа..." это уже по моему Апостол Павел. (просто не хочется сейчас смотреть где он это сказал).
И вы не правы Николай когда говорите что в этом вопросе трудно быть объективным. Стоять нужно всегда на одном Бог - вот Истина, Путь к нему один и он труден и тесен, зато в конце нас ожидает вечная Жизнь. Что ожидает тех добрых и отзывчивых пятидесятников, баптистов, свидетелей Иеговы, адвентистов, мормонов и т.д. я не знаю не мне их судить, но не думаю что хорошее, Бог им судья. Но ихними путями я ходить не хочу и другим не советую. Кто в это не верит пусть вспомнит Апостола Иоанна, который убегал из бани, потому что там в это время был еретик Керинф.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:14   #11   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
добрые, отзывчивые и приветливые
Причина этому может быть различна. Знаю отзывчивых, добрых и приветливых и продавцов, и прислугу, которые искренне при этом ненавидели тех, кому улыбались. Именно поэтому - "не суди". Сердце человека нам не видно. Можно быть хорошим по доброте души, а можно делать добро и думать: "Ах какой я святой!" Можно улыбаться, потому что человек - подхалим, а можно быть милым из страха наказания. Как температура может быть признаком и беременности, и гриппа, так и отзывчивость и приветлиость может быть признаком чего угодно. И не все православные спасутся, и не все протестанты, католики, мусульмане и тд - погибнут...

Меня просто поразил один очень добрый и отзывчивый протестант. Он сказал: "Верь в Бога, и ты будешь вместе со мной на небесах. Христос умер за наши грехи, взяв их на себя - все оплачено вперед." Как легко и просто...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:44   #12   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
И вы не правы Николай когда говорите что в этом вопросе трудно быть объективным.
Я несколько про другое имел ввиду. А именно- если мне скажут, что к примеру Вася баптист, я с большей вероятностью замечу, что у него "не такие" глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 10:47   #13   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Николай если вы говорите о предвзятости то тогда понятно В этом и трудность общения по интернету. Один имеет в виду одно, другой воспринимает эту информацию по другому. В реале мы объяснились бы за одну минуту. Кстати хотелось бы спросить у вас ходите ли в какую-нибудь группу?
Ребро Адама У моих "любимых" свидетелей Иеговы еще интересней, хотя я и общался с некоторыми интересными людьми "добрыми и отзывчивыми", но все знаем куда ведет их путь. Это кстати ошибка всех неверующих и маловеров они внешнее состояние принимаеют за внутреннее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:25   #14   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Однажды я прогуливался возле моста и увидел, что один человек стоит на самом краю парапета, собираясь прыгнуть.
Я подбежал и сказал: "Стойте! Не делайте этого!"
"Почему?" - спросил он меня.
"Ну, есть множество вещей, ради которых стоит жить!"
"Например?"
"Вы религиозны?"
Он ответил, что да.
Я спросил: "Я тоже, а вы христианин или буддист?"
"Христианин."
"Я тоже! А вы католик или протестант?"
"Протестант."
"Я тоже! А вы эпископалианец или баптист?"
"Баптист."
"Ого! Я тоже! А вы из Баптистской Церкви Всевышнего или Баптистской Церкви Бога?"
"Баптистской Церкви Бога."
"Я тоже! А вы из оригинальной Баптистской Церкви Бога или реформированной Баптистской Церкви Бога?"
"Реформированной Баптистской Церкви Бога."
"Обалдеть! Я тоже! А вы из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1879-м или реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м?"
Он подумал и сказал: "Из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м."
Я закричал: "Умри же тогда, грязный еретик!" и скинул его с моста в реку.
Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!

(c) не мое
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:16   #15   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Кстати хотелось бы спросить у вас ходите ли в какую-нибудь группу?
Нет. Только в храм.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:44   #16   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
vi0, Лучше не придумать и не сказать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:29   #17   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Visenta, ну, текст не очень хорош, есть определенные смысловые и стилистические огрехи, но общий смысл межконфессиональных взаимоотношений в принципе передан верно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:10   #18   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Нет никаких проблем в межконфессиональных взаимоотношений у Православной церкви. Если от ствола дерева и от его корня отрывается ветка, даже очень большая, то проблемы возникают в большей степени не у дерева, а у оторвавшейся ветки. Пройдет время, может быть даже и длительное, все равно конец будет один и он будет печальный. Так вот, Православная церковь старается помочь вернуться всем отступникам, привиться, так сказать, обратно к корню и стволу. Все нормальные верующие люди надеюсь так и воспринимают межконфессиональные взаимоотношения.
И только те кто ничего не понимают в христианстве, и даже являются явными противниками христиаства (богоборцы) стараются найти в межконфессиональных отношениях какую-нибудь грязь. Как кто-то здесь произносил уже фразу "свинья всегда грязь найдет". Что ж Бог им судьей будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:48   #19   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
vi0, Да нет,текст очень хорош,Все верно,на эти огрешки(если они и есть)никто не обратит внимание!!!Смысл-передан оооочень верно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 09:56   #20   
Форумец
 
Аватар для rombear
 
Сообщений: 38
Регистрация: 27.12.2008

rombear вне форума Не в сети
да, забавно подмечено проявление человеческого фактора, но не более
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:33   #21   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2008

Лапушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Нет никаких проблем в межконфессиональных взаимоотношений у Православной церкви. Если от ствола дерева и от его корня отрывается ветка, даже очень большая, то проблемы возникают в большей степени не у дерева, а у оторвавшейся ветки. Пройдет время, может быть даже и длительное, все равно конец будет один и он будет печальный. Так вот, Православная церковь старается помочь вернуться всем отступникам, привиться, так сказать, обратно к корню и стволу. Все нормальные верующие люди надеюсь так и воспринимают межконфессиональные взаимоотношения.
И только те кто ничего не понимают в христианстве, и даже являются явными противниками христиаства (богоборцы) стараются найти в межконфессиональных отношениях какую-нибудь грязь. Как кто-то здесь произносил уже фразу "свинья всегда грязь найдет". Что ж Бог им судьей будет.
сколько оголтелого ФАНАТИЗМА в ваших изречениях, упаси боже с вами в жизни столкнуться, загрызёте "за веру", за ваше и только ваше восприятие мира.... никогда бы не подумала, что православие защищают такие вот ОЛЕГИ....ой-ой-ой....
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:17   #22   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mina4ok Посмотреть сообщение
например к баптистам
Лично мое мнение- это все зондирование русского мозга американскими протестантами!

Американцы ведут войну (ну холодную скорее ..ну или это грубо сказано)
Они портят наших детей (подсовывая памперсы), гробят наших девушек( моду с голыми пупками и т.д) и вот... съедают наш мозг ..всякой ерундой ( "еговисты" , быптисты...и всякие такие)

я сама видела (когда ради интереса сходила на "Иисуса" ...книги издает Америка,Франция,Грмния)..
они спонсируют все эти лавочки!!!


Бабтисты вербуют нормальных,одиноких,обеспеченных людей!!!!

они не подходят к пьяни и нарикам....ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. ВЫ СПРОСИЛИ-Я ОТВЕТИЛА.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:44   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
они не подходят к пьяни и нарикам....ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. ВЫ СПРОСИЛИ-Я ОТВЕТИЛА.[/QUOTE]
И не просто они подходят, но: помогают зависимым людям обрести друзей , устраивают центры поддержки( бесплатно для зависимых), устраивают летние лагеря для этих несчастных, и если баПтист русский , причём его вероисповедание уже в третьем или четвертом поколении - чем он, баптист, хуже православного для вас? Он русский, коренной житель, имеющий веру своих родителей - ну, запретите ему молиться так, как вы не понимаете - тоталитаризм в России всегда процветал...
Кстати, слово Баптист - происходит от словосочетания"баптизо"- "крещу водой", как мне объяснили.Что вы так боитесь их нашествия? Что за маразм? Эти люди уже давно, давно среди вас , они рядом с вашими детьми, рядом с вами на работе, в наших школах и что? Вам всё еще нужны "ведьмы" для костров? Устройте охоту на ведьм, ведь больше в стране НЕТ ПРОБЛЕМ, так что ли??? Я завтра лучше схожу на собрание баптистов в уютный дом молитвы с хорошим хором и добродушными людьми, где посижу на лавочке и послушаю чтение Евангелия на русском языке, чем пойду в правосланый храм, чтоб меня там бабки то одним, то другим попрекали да еще и на древнем языке молиться.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:09   #24   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Да Лапушка как увижу баптиста или иеговиста так сразу на них нападаю и грызу, грызу и грызу Я не знаю кто вы по своему мировозрению, но подозреваю вы из тех кто живет по принципу, если меня не трогают то и я никого не трогаю. Этакая духовная инфантильность. Мне больше по душе позиция нашего бывшего Патриаха Алексия II, который не побоялся высказать в Европарламенте свою позицию и сказать, что грех он и есть грех, и никакие "права человека" не оправдают грех. Свое мировозрение надо защищать, что я и делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:55   #25   
очень злая
 
Аватар для полианна
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.10.2008

полианна вне форума Не в сети
Уважаемая, NEW GIRL , во-первых , баптисты никого не вербуют, уж поверьте я это знаю точно.Во-вторых ,баптисты,в частности, и христиане ,вообще , как раз наоборот подходят и к наркоманам и к алкоголикам ,чтобы по возможности помочь ,и в-третьих , не стоит ,все-таки коверкать название конфессии ,или быть может Вы не знаете, что баптист пишется именно баптист, а не бабтист и не быптист
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:07   #26   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
Лично мое мнение- это все зондирование русского мозга американскими протестантами!

Американцы ведут войну (ну холодную скорее ..ну или это грубо сказано)
Они портят наших детей (подсовывая памперсы), гробят наших девушек( моду с голыми пупками и т.д) и вот... съедают наш мозг ..всякой ерундой ( "еговисты" , быптисты...и всякие такие)

я сама видела (когда ради интереса сходила на "Иисуса" ...книги издает Америка,Франция,Грмния)..
они спонсируют все эти лавочки!!!


Бабтисты вербуют нормальных,одиноких,обеспеченных людей!!!!

они не подходят к пьяни и нарикам....ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. ВЫ СПРОСИЛИ-Я ОТВЕТИЛА.
А моё мнение - это зомбирование ваших мозгов неизвестно кем и зачем....
По поводу памперсов - так это за живое задели, милая, у вас-то дети есть? А я только с четвертым ребенком свет увидела от стирок БЛАГОДАРЯ памперсам.... Слава Богу, что их изобрели. Девушек наших гробит российское телевидение, это у нас показывают всякую чушь типа Дома-2 и Муз-ТВ с голыми пупками и грудью нараспашку. А мозг "съедают" ваши заскоки...по поводу и без.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 08:30   #27   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Я завтра лучше схожу на собрание баптистов в уютный дом молитвы с хорошим хором и добродушными людьми, где посижу на лавочке и послушаю чтение Евангелия на русском языке, чем пойду в правосланый храм, чтоб меня там бабки то одним, то другим попрекали да еще и на древнем языке молиться...
А ещё удобнее вообще никуда не ходить. Есть же телевизор. Всё перечисленное можно послушать, не вставая с дивана. А про "бабок" я вам так скажу- всегда добродушно улыбаются только идиоты. Нормальному человеку присущи обычные человеческие эмоции. Достаточно вспомнить, что и Христос далеко не всегда и не со всеми был добродушен. А про молитву- тут дело не в том, на каком языке и где молиться, а в том как молиться. Ведь мы хотим, чтобы Бог услышал нас. Вот представьте- тысячи людей в едином духовном стремлении пришли ночью в храмы, чтобы воздать хвалу родившемуся Богомладенцу. Разве не услышит их Бог? И в противоположность некий человек, окруженный добродушными людьми и с комфортом дремлющий на лавочке под чтение Евангелия. Бог ему в общем, и не нужен. Телесный и душевный комфорт он уже обрел.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:02   #28   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Я завтра лучше схожу на собрание баптистов в уютный дом молитвы с хорошим хором и добродушными людьми, где посижу на лавочке и послушаю чтение Евангелия на русском языке, чем пойду в правосланый храм, чтоб меня там бабки то одним, то другим попрекали да еще и на древнем языке молиться.....
Очень грустно читать подобные высказывания.
Во многих православных храмах существуют воскресные школы для взрослых, часто бывают вечера для общения, встречи со всященниками и тд. И постоянные прихожане в своем подавляющем большинстве тоже не менее милые добрые люди. Но не надо старвнивать общение с богослужением - это совершенно разные вещи.
Я не пойду в храм, чтобы посидеть на лавочке и пообщаться - в храм я иду молиться совместно с всеми, исповедоваться и причащаться. И вместо чтения Евангелия на русском я предпочитаю читать толкование на Еванглие. Если вы не понимаете смысл службы - прочтите о ней заранее, подготовтесь немного.
Если вас обижают - а бывает и такое - то не надо по двоечнику делать выводы, что этот университет только придурков выпускает - просто придурки обычно кричат громче всех.
Человек, попадающий в храм очень редко - хочет увидеть вокруг себя ангелов, а всем нам так же сложно отрастить себе крылья, как и вам.

http://happy7i.ru/forum/viewtopic.php?f=155&t=3974 тут есть немного о том, как мы видим Церковь и все ли в ней так плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:17   #29   
очень злая
 
Аватар для полианна
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.10.2008

полианна вне форума Не в сети
Похоже вы не понимаете чем Православие отличается от различных сект, хотя правильнее сказать не сект, а ересей. Пятидесятники, баптисты и тому подобные организации имеют связь с Христианством лишь в в том отношении, насколько они от него отдалились Уважаемый Олег 44, а не могли бы Вы мне сказать, в чем же, по Вашему мнению, учение баптистов противоречит Библии настолько,что Вы называете его ересью?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:28   #30   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от полианна Посмотреть сообщение
а не могли бы Вы мне сказать, в чем же, по Вашему мнению, учение баптистов противоречит Библии настолько,что Вы называете его ересью?
Читают все одну и ту же Книгу. Только понимают по-разному. Сколько ересей- ровно столько и пониманий. Это единственное, что можно подсчитать с математической точностью.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind