Старый 06.11.2010, 20:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Спина

Народ, подскажите, каким упражнением можно убрать небольшие складки внизу спины? На животе жирка стало меньше, а внизу спины почти изменений нет. Ем обезжиренный творог, грудки, рис, гречку, овощи. В подходе 15-20 повторений. Хожу на беговой дорожке по 45-60 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:39   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Жека Тов.,
Диетой, кардио и терпением.
там и мышц-то практически нет, только апоневроз (№ 17 на картинке)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100.jpg
Просмотров: 52
Размер:	27.2 Кб
ID:	1012887  
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:58   #3   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Ну да, наверное тороплюсь. Сижу на диете тока 1,5 недели. Еще делаю наклоны туловища в стороны с гантелью.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:02   #4   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Сижу на диете тока 1,5 недели.
Точно торопишься.

Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Еще делаю наклоны туловища в стороны с гантелью.
А вот это совершенно напрасно. Этак ты наоборот расширишь себе талию. Могу сказать, что никто из выступающих культуристов это упражнение не делает..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:12   #5   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Жека Тов.,
Диетой, кардио и терпением.
+1 .
полторы недели - совсем не срок... Не забывайте про витамины, если сильно ограничиваете себя в еде, кроме пищи им неоткуда взяться...

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
там и мышц-то практически нет, только апоневроз (№ 17 на картинке)
а как же глубокие мышцы спины? то, что сильно рельефа не придаст их умеренное увеличение - это согласен)

Цитата:
Народ, подскажите, каким упражнением можно убрать небольшие складки внизу спины?
да и в локальное уменьшение жировой клетчатки я не верю... если начал заниматься, то с увеличением потребления калорий и усилением обмена веществ подкожная жировая клетчатка уменьшается по всему телу, только неравномерно в разных местах, кому как с генетикой повезет... поэтому надо заниматься полноценно тогда уж, а не только спину...
складка на спине = в первую очередь избыток кожи + повышенная плотность клетчатки на спине + ее относительно плотное сращение с фасцией (ограниченная подвижность)... так что как жир уйдет, так и складок не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 10:25   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
В подходе 15-20 повторений. Хожу на беговой дорожке по 45-60 мин.
Так ты ничего кроме мышц не сожжёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:57   #7   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Так ты ничего кроме мышц не сожжёшь...
Предлагаешь ему на низкоуглеводке делать становую на 4 поторения?
Насчет ходьбы - все верно. Аэробные механизмы энергообеспечения включаются только после получаса. Только нужна именно ходьба, ни в коем случае не бег в бешеном темпе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:40   #8   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Так ты ничего кроме мышц не сожжёшь...
Ну насколько я знаю, 15-20 повторений, как раз подходят для сжигания жира. Вес практически не изменился, а живот уменьшился, да и мышцы на спине лучше стали видны. Бицепс уменьшился на 0,5см (больше замеров не делал).Посмотрим, что дальше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:45   #9   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Кстати, видел сегодня по России 2 (спорт) в 11ч, передачу про бодибилдинг. Там как раз показывали про сушку, про питание. Первый раз увидел нормальную передачу про бодибилдинг, где не говорили про стероиды и не принижали этот спорт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:18   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Предлагаешь ему на низкоуглеводке делать становую на 4 поторения?
А почему бы и нет? Это что не даст снижения веса?
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю, 15-20 повторений, как раз подходят для сжигания жира.
Тренировки в тренажерном зале должный работать на получение мышечной массы, а не сжигание жира...Если хотите похудеть, то снижайте кол-во калорий, на 100-150ккал ниже потребляемого кол-ва в день. И через месяц-полтора вы увидите результат. Ну и конечно про кардио не забывать
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:19   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Только нужна именно ходьба, ни в коем случае не бег в бешеном темпе.
А чем плох бег в бешенном темпе?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:21   #12   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Это что не даст снижения веса?
Зачем организму утилизировать жир, если есть гликоген?

Допустим у тебя есть депозит в банке. и есть определенная сумма наличными.. Зачем ты пойдешь снимать деньги со счета, чтобы купить себе пачку творога? А вот когда налик кончится - тогда придется.
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
А чем плох бег в бешенном темпе?
А ты сможешь бежать в бешеном темпе 60 минут? Главное здесь не темп сам по себе, а частота пульса и время. Сердечная мышца в этом плане уникальна - она работает на любом топливе, в том числе на жирных кислотах и кетоновых телах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:27   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Зачем организму утилизировать жир, если есть гликоген?
Чтобы сохранить мышечную массу и потерять жир. А если использовать гликоген вместо жира, то это будет использование в первую очередь своих же мышц в качестве энергии, и лишь потом жира...
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А ты сможешь бежать в бешеном темпе 60 минут?
60 минут?? Это зачем? Чтобы спалить мышцы? Больше 30 минут лучше вообще кардио не делать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:32   #14   
Форумец
 
Аватар для Николай81087
 
Сообщений: 164
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 38

Николай81087 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Кстати, видел сегодня по России 2 (спорт) в 11ч, передачу про бодибилдинг. Там как раз показывали про сушку, про питание. Первый раз увидел нормальную передачу про бодибилдинг, где не говорили про стероиды и не принижали этот спорт.
Если передача называется технология спорта, то смотрел не о чем так сказать бывало что такую чушь несли, что то прочитали и решили рассказать, особенно про батончики Ironman типо сушиться на них хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:34   #15   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
А если использовать гликоген вместо жира, то это будет использование в первую очередь своих же мышц в качестве энергии, и лишь потом жира...
Во-первых не мышц (волокон), а гликогена. Это самое доступное топливо для мышц после АТФ. глюкозы и креатинфосфата. Своего рода топливные баки, находящиеся непосредственно в мышцах.
Во-вторых, организм не обманешь.. Миллионы лет эволюции были направлены на выживание, в.т.ч. и в экстремальных условиях.. И жировые депо - НЗ на "черный день". Организм никогда не станет расходовать этот стратегический запас, покуда есть более легкодоступные источники энергии, и покуда этот "черный день" не наступит.
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
60 минут?? Это зачем? Чтобы спалить мышцы? Больше 30 минут лучше вообще кардио не делать...
Затем, мой друг, что ты невнимательно читаешь мои посты.. Медицински доказанный факт - аэробное окисление начинается только после получаса. А жиры окисляются преимущественно аэробным путем. анаэробным расходуется АТФ, креатинфосфат и гликоген( ваши хваленые 4 повторения)

Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Чтобы сохранить мышечную массу и потерять жир.
Это возможно только при соответствующих дозировках гормона роста..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:45   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Организм никогда не станет расходовать этот стратегический запас, покуда есть более легкодоступные источники энергии, и покуда этот "черный день" не наступит.
чёрный день можно устроить понижением кол-ва ккал на100-150 ниже потребляемого кол-ва в день. Вот и весь обман

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
аэробное окисление начинается только после получаса. А жиры окисляются преимущественно аэробным путем. анаэробным расходуется АТФ, креатинфосфат и гликоген
И что? Получается чтобы уменьшить кол-во жира(и мышц) нужно бегать не меньше получаса? По вашему это лучший способ сбросить жир?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Жека Тов.,
Такой вопрос -
1. Ты хочешь потерять жир не теряя мышечную массу?
2. Либо тебе всё равно как худеть лишь бы избавиться от жира?
3. Или ты хочешь наращивать мышечную массу, постепенно теряя жир?
сразу скажу, все три варианта реализуемы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:49   #18   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
И что? Получается чтобы уменьшить кол-во жира(и мышц) нужно бегать не меньше получаса?
Не бегать, вылупив глаза, а ходить, удерживая определенную частоту пульса.

Все, что до получаса - тренировка сердца и дыхалки, не более того.
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
чёрный день можно устроить понижением кол-ва ккал на100-150 ниже потребляемого кол-ва в день. Вот и весь обман
Т.е. ты с точностью до 100 Ккал способен посчитать свои энергозатраты ? О_о. Чувак, ты уникум.

Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
сразу скажу, все три варианта реализуемы
Насчет третьего Бооольшие сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:01   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Все, что до получаса - тренировка сердца и дыхалки, не более того.
+ к этому запуск ускорения метаболизма.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Т.е. ты с точностью до 100 Ккал способен посчитать свои энергозатраты ?
примерно. Не обязательно вообще что то считать, можно просто на вскидку понижать количество калоририй\углеводов...

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Насчет третьего Бооольшие сомнения.
Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:04   #20   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Почему?
Потому, что если бы это работало, все так и делали бы.
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Не обязательно вообще что то считать, можно просто на вскидку понижать количество калоририй\углеводов...
Т.е. плюс-минус пол-лаптя? а по каким критериям будешь определять - понизил достаточно или нет? а может переборщил..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:11   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Потому, что если бы это работало, все так и делали бы.
Можно я вам хорошей цитатой отвечу? "Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, лишь от того что его поддерживает большинство." Если не изменяет память фраза Льва Толстого.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
а по каким критериям будешь определять - понизил достаточно или нет? а может переборщил..
Знаете, чтобы добиться более-менее хороших результатов в спорте, нужно научиться чувствовать своё тело.
А если конкретно, то можно банально смотреть что из углеводов ешь обычно, и немного понизить кол-во. Только понижать во второй половине дня, чтобы не оставлять себя без запасов энергии днём..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:57   #22   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Помнится, когда я только начал ходить в зал (первые пару лет), меня так и раздирало от желания поделиться своими знаниями, почерпнутыми из книг и журналов. Сейчас, имея опыт тренерской работы и добившись некоторых результатов в спорте, я гораздо более молчалив и категоричен))) Я не сомневаюсь, что могу добиться любой поставленной цели, но не уверен, что выбранный мной путь будет кратчайшим и точно знаю, что он не единственный. В споре, конечно, рождается истина, но бывает это не часто))) Думаю, что гораздо лучшим инструментом для её поиска является эксперимент, а доказательством - демонстрация результата. Кстати, с Teddybearом я знаком лично, а вот mike-lesnikа не имею счастья знать))) Не могли бы Вы немного рассказать о себе, выложить фото? Просто гораздо приятнее общаться с человеком, которого знаешь или хотя бы можешь себе представить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:02   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы немного рассказать о себе, выложить фото?
Тут писал о себе - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...5&postcount=65
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:08   #24   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Фото это хорошо))) В каком зале вы тренируетесь? Какой общий стаж занятий, их цель и результаты?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:13   #25   
Форумец
 
Аватар для Николай81087
 
Сообщений: 164
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 38

Николай81087 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Знаете, чтобы добиться более-менее хороших результатов в спорте, нужно научиться чувствовать своё тело.
А если конкретно, то можно банально смотреть что из углеводов ешь обычно, и немного понизить кол-во. Только понижать во второй половине дня, чтобы не оставлять себя без запасов энергии днём..
Это получиться при условии, что ты готовишь и ешь каждый день одно и то же и то можно ошибиться, лучше подсчитать калории и готовить еду в соответствии с требуемым
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:41   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Прям как на допросе
буду отвечать по пунткам:
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
В каком зале вы тренируетесь?
В фаворите, в большом зале.
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Какой общий стаж занятий
В первый раз поднял гантелю в 12 лет, довольно не плохо тренировался в 16лет где то 1 год, потом пол года в 17, и вот сейчас мне 23 и занимаюсь примерно полтора года.
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
их цель
Цель? Хорошо накачанное тело. Без химии. Конечно глупо желать такого развития, но хотелось бы быть примерно таким - http://www.youtube.com/user/TheJeffw.../0/QMnyNEMt_fA
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
результаты?
Как я уже писал ранее, многое из того что я делал ранее (до августа 2010г.) было мягко говоря не правильным, избыточным и не результативным, +к этому было несколько травм позвоночника за счёт чего долгое время не получал результатов в приседах и становой, поэтому похвастать пока особо не чем...В принципе на фото видно. Или вам всё же конкретные цифры рабочих весов привести?
Я знаю к чему вы это всё спрашиваете, мне довелось тут много нафлудить и ещё я ввязывался в большое кол-во споров, поэтому моя авторитетность мягко говоря под вопросом. Но многое о чём я выссказываюсь частично проверено на себе (да да махот и т.д.) и могу сказать что всё это работает, почему и доказываю\высказываю свою точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:47   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай81087 Посмотреть сообщение
Это получиться при условии, что ты готовишь и ешь каждый день одно и то же и то можно ошибиться, лучше подсчитать калории и готовить еду в соответствии с требуемым
Да, я не против, считать точнее, но опять же каждый раз захочет этим заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:00   #28   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Жека Тов.,
Такой вопрос -
1. Ты хочешь потерять жир не теряя мышечную массу?
2. Либо тебе всё равно как худеть лишь бы избавиться от жира?
3. Или ты хочешь наращивать мышечную массу, постепенно теряя жир?
сразу скажу, все три варианта реализуемы.

Хочу согнать лишний жир на животе и внизу спины, но при этом не потерять мышечную массу вряд ли получится (по крайней мере так пишут на других форумах и в журналах). Мой вес сейчас 68 (был пол года назад 57кг), при росте 164(165). Пил гейнер, и получил то, от чего хочу избавится. Вот решил убрать, то что отрастил, и дальше набирать массу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:04   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Жека Тов.,
Тут ещё нужно уточнить несколько моментов. По какой системе ты занимаешься? Сколько даёшь мышцам отдыхать? Сколько раз в неделю ты можешь тренироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:16   #30   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Людям, которые приходят ко мне в зал впервые, я задаю больше вопросов)) Просто хотел немного узнать, с кем общаюсь, да и другим форумцам, я думаю, это тоже интересно, т.к. регулярно пишут в этой ветке всего несколько человек.

Хорошо накачанное тело я бы тоже был не против иметь, как и большинство посещающих тренажерный зал, только цель эта практически недостижима по причинам, далеким от физиологии и тренировочного процесса. Просто те, кто недоволен своим телом, в большинстве продолжают оставаться им неудовлетворенными даже значительно его улучшив, т.к. всегда хочется большего, так уж устроен человек...

Кстати, а почему вы обязательно хотите достичь поставленной цели "без химии"? Религия запрещает?)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind