Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 12:01   #1   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Бродячие животные.

Тема для обсуждения ситуации с бродячими животными в Воронеже.
Модерация в этой тему будет строгая. При нарушении правил будет бан без предупреждения. Меньше споров попусту. Есть что сказать по теме - говорите. Никаких оскорблений участвующих.

С уважением, Homer S.
 
Старый 16.10.2010, 13:19   #2   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Тема вернулась.
Выражаю благодарность человеку,который это сделал.
Инициатором этой просьбы была я,ибо счйтаю,что проблема есть и она волнует многих.Проблема гуманного решения задачи.
Считаю,что молчание ни к чему хорошему не приведет,ибо оно будет означать,что в городе все хорошо и всех все устраивает.
Полагаю,что обсуждение проблемы именно в этом разделе будет проходить со всех сторон и более объективно,чем находясь она в Живом уголке.В том числе,привлечет бОльшее внимание.
Спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось Flurry; 16.10.2010 в 13:39.
 
Старый 16.10.2010, 13:23   #3   
from Holland
 
Аватар для adios_g_
 
Сообщений: 841
Регистрация: 16.04.2010

adios_g_ вне форума Не в сети
убивать их надо...и на мыло..
 
Старый 16.10.2010, 13:35   #4   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Стрелять, только стрелять! Дешевле, чем стерилизовать. У кого есть лишние деньги - стерилизуйте за свой счет.
P.S. В этой теме не только про собак, а и про всех бродячих животных?
 
Старый 16.10.2010, 14:00   #5   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Стрелять, только стрелять! Дешевле, чем стерилизовать. У кого есть лишние деньги - стерилизуйте за свой счет.
P.S. В этой теме не только про собак, а и про всех бродячих животных?
обсуждение всех бродячих,коими по иронии судьбы являются кошки и собаки.
Отстрел является не только негуманным решением,но и имеет кратковременный эффект.Через некоторое время все повторяется.Опять собаки растут. Поэтому отстрел-это лишь жестокий способ показать якобы деятельность.Вместо того,чтобы принять длительные меры,программу,стратегию,если хотите.
 
Старый 16.10.2010, 14:41   #6   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Flurry, варианты? Цена вопроса?
 
Старый 16.10.2010, 15:46   #7   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,073
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
обсуждение всех бродячих,коими по иронии судьбы являются кошки и собаки.
Отстрел является не только негуманным решением,но и имеет кратковременный эффект.
Умерщвление в любом виде негуманно. Не говоря уже о том что в отношении животных слово "гуманность" неприменимо, по определению. Отстреливать специальными пистолетами с ядом, единственное разумное решение.
Мадам любительнице животных рекомендую задуматься что судьба бродячих животных крайне незавидна. И если к Вам подбегает собака, виляющая хвостом, то это она не радуется жизни, а надеется что Вы ей дадите пожрать. Никакой "гуманности", если уж это слово употреблять, в том чтобы оставлять животных на улице голодной зимой нет и быть не может.
Хотите совершить доброе дело - подберите кошку, собаку с улицы, приютите, кормите, поите.
А бегающие по улицам и сами мучаются, и представляют угрозу для людей, особенно (но не только) собаки. Кошки для людей с детьми тоже вполне себе представляют угрозу. Лишай - не игрушка.
 
Старый 16.10.2010, 16:16   #8   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Spectator, если Вы хотите знать,чем я занимаюсь.прямо и спросите.а не делайте предположений.и убедительная просьба-не вам мне советовать делать то,что я и без ваших советов делаю уже давно.
Я уже говорила о том,что в половине случаев собака,в которую запустили вещество,умирает мучаясь,так как оно не действует сразу,а в некоторых случаях вещества недостаточно,и животное остается мучиться.
И бросается в таком состоянии в яму с кислотой.Это гуманно?Я уже много насмотрелась на такую гуманность,как вы говорите.
 
Старый 16.10.2010, 17:02   #9   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,073
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Spectator, если Вы хотите знать,чем я занимаюсь.прямо и спросите.а не делайте предположений.и убедительная просьба-не вам мне советовать делать то,что я и без ваших советов делаю уже давно.
нет, мне неинтересно, и я Вам ничего не советовал, не считая "хотите..."


Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Я уже говорила о том,что в половине случаев собака,в которую запустили вещество,умирает мучаясь,так как оно не действует сразу,а в некоторых случаях вещества недостаточно,и животное остается мучиться.
И бросается в таком состоянии в яму с кислотой.Это гуманно?Я уже много насмотрелась на такую гуманность,как вы говорите.
Где она найдет яму с кислотой? О каком веществе конкретно Вы говорите? Почему в "половине случаев"? Что Вы предлагаете взамен?
Давайте без эмоций только. Аааа, сабаськи, бедные сабаськи, их надо в элитные питомники и срочно, с медицинским обслуживанием и распределением. - без этого.
 
Старый 16.10.2010, 17:13   #10   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,073
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Хозяйке на заметку
http://www.aversvet.ru//vet.doc (откроется Word, если что)
Там прайс на лечение животных. Представьте себе - во сколько обойдется лечение (+стерилизация) всех пойманных животных, не говоря уже о том что еще поймать надо это самое животное, а потом, опосля лечения, еще и содержать, ухаживать, кормить и пр.
Кроме того у многих животных проблемы с психикой, особенно это касается собак, и на борьбу с этим требуется масса внимания и любви, так что клиники тут никак не помогут. Либо животное живет у человека, либо оно мучается на улице, попадает под машины, жрет всякое говно, в том числе в прямом смысле, замерзает зимой от холода, дохнет от голода, болезней и пр. Так что гуманность защитнегов животных вызывает большие сомнения. Либо просто у них мышление на уровне "ах, кошечка, ах собаська, да как же можно так".
А как так можно - позволять живым существам жить в условиях города, совершенно непредназначенного для проживания животных?
 
Старый 16.10.2010, 17:19   #11   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Spectator, ИМХО, это Московская клиника, в Воронеже будет подешевле, думаю, что раза в 2. Но в любом случае согласен, денег таких нет у нас в городе. Нифига не выход.
 
Старый 16.10.2010, 17:30   #12   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Spectator, Вы у меня где то увидели эмоции?По-моему,я тут крайне неэмоциональна.И ''а,собаськи,собаськи,косеськи'' повторяют дамы немного другого склада.Поверьтене судите людей по своим знакомым.
Это во первых.
К этому же относится ваше упоминание об элитных питомниках.
Что касается ваших вопросов по теме.
Вещество-крысиный яд часто,иногда иной яд.
В половине случаев значит в половине случаев.Не понимаю,что вам надо разъяснить.
Ямы собака не находит сама.Это называется биотермическая яма,где уничтожаются трупы животных после.

Прайсы я и без ссылок знаю.Воронежские.Но если инициатива будет идти не от частных лиц,а от гос-ва,то прайсы изменятся.
 
Старый 16.10.2010, 17:34   #13   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Прайсы я и без ссылок знаю.Но если инициатива будет идти не от частных лиц,а от гос-ва,то прайсы изменятся.
А мой вопрос оставили без внимания?
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Flurry, варианты? Цена вопроса?
 
Старый 16.10.2010, 17:48   #14   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Я уже говорила о том,что в половине случаев собака,в которую запустили вещество,умирает мучаясь,так как оно не действует сразу,а в некоторых случаях вещества недостаточно,и животное остается мучиться.
И бросается в таком состоянии в яму с кислотой.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Ямы собака не находит сама.Это называется биотермическая яма,где уничтожаются трупы животных после.
Так все-таки, собака в яму бросается в адских муках, или же ее туда бросают некие злыдни? Совсем Вы что-то народ запутали.
 
Старый 16.10.2010, 17:49   #15   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Я по-прежнему считаю, что в нашем городе нет такой проблемы как бродячие животные. Да, конечно есть собаки, кошки, крысы и пр. живность, но ее существование никак не влияет на жизнь людей. Мое мнение, что данная проблема очень сильно преувеличена и притянута за уши.
 
Старый 16.10.2010, 17:52   #16   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А мой вопрос оставили без внимания?
извините,пишу с кпк.Некоторые сообщения проскакивают мимо.
Варианты? Отлов,стерилизация,центры содержания животных,поиск хозяев.Модель запада.Хоть в чем то! Снижение цен на вет обслуживание,помощь со стороны гос ва.
Цена вопроса?Вполне незаоблачная.
Есть статьи бюджета куда более бесполезные.Да и деньги полезных статей уходят иногда не туда.
Надо начать.А потом будет легче.
 
Старый 16.10.2010, 18:00   #17   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Так все-таки, собака в яму бросается в адских муках, или же ее туда бросают некие злыдни? Совсем Вы что-то народ запутали.
трупы собирают и отвозят в биотермические ямы.Так как на улице их оставлять нельзя.Злыдни или нет.Решите сами.
 
Старый 16.10.2010, 18:39   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
А мне нравится, что есть и собаки и кошки, и меня ничуть их наличие не раздражает, оживляют наши серые ландшафты.Животные всегда живописны и непосредственны и зачастую выглядят получше , чем многие из так называемых людей.да и ведут себя поадекватней оных. По крайней мере с ними можно подружиться и договориться, предсказуемы, а люди - так и жди пакости)))
Думаю бродяжничество - это так нами воспринимается. для них это естественная жизнь, так было всегда и так будет ине мы так промыслили. не мы и уберем это.
 
Старый 16.10.2010, 20:01   #19   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,819
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Тема для обсуждения ситуации с бродячими животными в Воронеже.
Поможет только отстрел.
 
Старый 16.10.2010, 20:09   #20   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Цена вопроса?Вполне незаоблачная.
Сколько в национальной валюте?
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Есть статьи бюджета куда более бесполезные
Какие именно статьи бюджета Вы считаете бесполезными?
 
Старый 16.10.2010, 20:27   #21   
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Сообщений: 3,560
Регистрация: 08.12.2005

MKozI вне форума Не в сети
Отстрел.
Остальные варианты - тема для троллинга "защитников", так как они не замечают очевидных вещей и мешают все явления в одну кучу.
 
Старый 16.10.2010, 20:29   #22   
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Сообщений: 3,560
Регистрация: 08.12.2005

MKozI вне форума Не в сети
Отсрел - экономически выгодно и радикально.
Приют - на какие деньги?
Приют - зачем давать кормушку мздоимцам?
Приют - а чо толку? Передержали урода, и в расход через месяц!
Дальше?
 
Старый 16.10.2010, 20:48   #23   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Сколько в национальной валюте?

Какие именно статьи бюджета Вы считаете бесполезными?


мое мнение по статьям бюджета, бесполезным, могу ВАм написать в личку. в данной теме делать этого не буду, ибо читайте самое первое сообщение.



Сколько в национальной валюте? предлагаю посчитать Вам, если интересуют конечные цифры. ВАм могу предоставить данные.
на содержание одного приюта, который содержится на деньги учредителей и благодаря их стараниям, уходит в месяц в среднем 130 т.р. далее - считайте сами.
 
Старый 16.10.2010, 20:55   #24   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
на содержание одного приюта, который содержится на деньги учредителей и благодаря их стараниям, уходит в месяц в среднем 130 т.р. далее - считайте сами.
Что-то Вы на конкретику не отвечаете. Ну хотя бы на такой вопрос ответьте. Сколько нужно приютов в Воронеже для того, чтобы избавить город от бродячих собак?
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
мое мнение по статьям бюджета, бесполезным, могу ВАм написать в личку
Да напишите, конечно, я не гордый, опубликую здесь, коль Вы боитесь.
 
Старый 16.10.2010, 21:01   #25   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Что-то Вы на конкретику не отвечаете. Ну хотя бы на такой вопрос ответьте. Сколько нужно приютов в Воронеже для того, чтобы избавить город от бродячих собак?

для этого надо посчитать хотя бы примерно кол-во этих собак. я к сожалению, не имею возможность этого сделать. это раз.
а во-вторых, если уж ВАм нужна конкретика, я вам могу ответить 5, 10, 20 100! но все это будет бесполезно - хотя бы, для начала, 1 приют сделали бы, на гос-ные деньги. ибо как говорится, одна спасенная жизнь уже что-то.
 
Старый 16.10.2010, 21:02   #26   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение

Да напишите, конечно, я не гордый, опубликую здесь, коль Вы боитесь.
ответила в личку специально для ВАс. здесь тема бюджета закрыта с моей стороны.
 
Старый 16.10.2010, 21:08   #27   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ответила в личку специально для ВАс.
Это Вы считаете ответом? ну-ну.
Стрелять, только стрелять....
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
я вам могу ответить 5, 10, 20 100! но все это будет бесполезно
Золотые слова! Всех собак в приюты не поместить, содержать их не на что там! Соглашусь, что создать приют (собственно, он уже есть) в котором лечат собак (раненых, погрызаных и т.д.), но содержать всех бродячих собак - увольте
 
Старый 16.10.2010, 21:33   #28   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Это Вы считаете ответом? ну-ну.

Золотые слова! Всех собак в приюты не поместить, содержать их не на что там! Соглашусь, что создать приют (собственно, он уже есть) в котором лечат собак (раненых, погрызаных и т.д.), но содержать всех бродячих собак - увольте
Вы можете считать ответом что угодно.

Бесполезно? да, бесполезно. сейчас. ибо повторю - Москва не сразу строилась, и начать надо с чего то. в десятый раз не буду приводить пример запада. и речи о том, чтобы поместить всех собак в приюты, не шло. существуют другие способы обезопасить город в какой-то мере от бродячих животных. читайте сообщения.

Приют, который есть в городе, существует на деньги учредителей, спонсоров, пожертвования и небольшую коммерческую выручку. это приют, которому живется очень несладко. и огромное спасибо тем людям, которые содержат этот приют несмотря на все проблемы, которые имеются в немалом кол-ве. спасибо людям, которые помогают, волонтерам. которые исправляют ошибки живодеров. и опять только людьми, которые хотят это делать сами. поддержки муниципалитета нет.
 
Старый 16.10.2010, 21:36   #29   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ибо повторю - Москва не сразу строилась
Будем ждать. Чуть более 800 лет и бродячих на улицах не будет
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
в десятый раз не буду приводить пример запада.
Ни одного примера в этой теме не видел. Приводите парочку-тройку, пообсуждаем.
 
Старый 16.10.2010, 22:49   #30   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
Отстрел.
Остальные варианты - тема для троллинга "защитников", так как они не замечают очевидных вещей и мешают все явления в одну кучу.
Ради бога, чтобы тема не превратилась в старую, ставь приставку ИМХО. Т.к. лично мне позиция отстрела абсолютно противна, как и некоторым другим тоже.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind