Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2011, 20:43   #1   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Помощница на родах - буржуазная финтифлюшка или реальная необходимость?

Как известно, в заграницах довольно можно звать с собой платную помощницу на роды.
Это человек без мед. образования, но знающий немало о процессе родов, подготовке к ним, умеющий делать массаж для облегчения схваток. Имеет сертификат о прохождении соотв. курсов. С мед. персоналом напрямую она не контачит и медицинских советов не дает, но оказывает психологическую поддержку роженице, массаж, дает попить, может что-то посоветовать (позу для облегчения схваток), такого плана.
Собственно, вопроса у меня 2:
1) рассмотрели бы вы для себя возмодность пригласить такого человека на роды?
2) сколько готовы были бы заплатить?

ну и еще просьба к тем кто будет отвечать - напишите рожали вы уже или еще нет, ну и любые комментарии приветствуются.
Спасибо.
ПС ни свои, ни знакомых своих услуги я не пиарю - я хотела бы понять, имеет ли смысл получать соответствующи знания и навыки и уже тогда предлагать эти услуги, ну и с чего начинать, если да.

Последний раз редактировалось Натухель; 26.07.2011 в 22:42. Причина: разговор с модератором
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:06   #2   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
вспоминая свои роды, скорее - нет чем да, ибо лично мне ни в предродовой, ни в родовой никто кроме моего врача не нужен был. Но думаю, что спрос на таких людей явно должен быть: многие знакомые выбирали таких врачей, которые с ними сидели, за ручку держали, массажи делали, а результат - множество разрывов и поездка на Ломоносово с детенком. Хороший врач и помощница - вот их вариант; цена - ну не больше 1500 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:21   #3   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Кэрри, спасибо за ответ Судя по нему, начинать надо бы даже и не с начала, а с пред-начала - формирования понимания, что такое хорошие роды (помимо профессионализма врача, это понятно).
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
1) рассмотрели бы вы для себя возмодность пригласить такого человека на роды?
я бы не хотела видеть никого около себя во время схваток, только врача по мере необходимости. Родов двое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:59   #5   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Нет, не пригласила бы.
Я на родах хочу видеть врачей и мужа. Никто кроме близких людей психологическую помощь, лично мне, оказать не сможет. Попить, массаж и прочее тоже может сделать отлично муж.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Нет. После двоих естественных родов могу сказать, что мне такая помощница не нужна.
Кстати, и те и другие роды принимал врач, который как раз со мной сидел, за ручку держал и говорил: "потерпи, солнышко". И результат - замечательные роды и два совершенно здоровых (сто раз ттт) ребенка.
Одно дело, когда возле тебя крутится врач, который в первую очередь контролирует течение родов, и только потом - успокаивает-подбадривает роженицу. И совсем другое - чужая тетя.. ну массаж.. ну водички попить... если это важно - договритесь на роды с мужем/родственником... совсем не понимаю, зачем она нужна))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:07   #7   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Нет. После двоих естественных родов могу сказать, что мне такая помощница не нужна.
Кстати, и те и другие роды принимал врач, который как раз со мной сидел, за ручку держал и говорил: "потерпи, солнышко". И результат - замечательные роды и два совершенно здоровых (сто раз ттт) ребенка.
Одно дело, когда возле тебя крутится врач, который в первую очередь контролирует течение родов, и только потом - успокаивает-подбадривает роженицу. И совсем другое - чужая тетя.. ну массаж.. ну водички попить... если это важно - договритесь на роды с мужем/родственником... совсем не понимаю, зачем она нужна))
Всё в точку Рожала тоже дважды с одним и тем же доктором.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:08   #8   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
И совсем другое - чужая тетя.. ну массаж.. ну водички попить... если это важно - договритесь на роды с мужем/родственником...
Вот именно "чужая тётя" и меня останавливает. Смысл, как я понимаю, что это человек, которому можно доверять. Ну тогда как минимум с этой женщиной нужно всю беременность общаться, чтоб она прям своей стала? Честно, мне неудобно постороннего человека гонять по мелочам типа "дайте водички", "а теперь помогите подняться", "ой, нет, я больше полежать хочу", "а теперь походить туда-сюда, отойдите в сторону, не мешайте". Лично мне для этого муж помог, в РД почти на полном раскрытии приехала
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:14   #9   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Натухель, акцентируйте внимание на выборе врача и условий для роженицы и её малыша, это самое главное. Как максимум - присутствие мужа на родах. Всё остальное- блажь

З.ы. Перечитала, и поняла, что я не вникла в название темы до конца, теперь поняла, что мой пост обращен не к вам, Натухель, а скорее к беременным.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:18   #10   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Не хотела бы видеть рядом никого,ну кроме медперсонала. Я такой человек,что мне одной легче и морально и физически трудности переживать. Я бы не согласилась на присутствие своих близких на схватках,а уж тем более "этой тети".считаю,что в родах лишним людям не место ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 04:40   #11   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Натухель, вы хотите отпиарить себя ,знакомую? Или действительно на столько наивны,что полагаете о возможности того,что в род.зал,предродовую пустят человека со стороны?На сколько я знаю,духовные акушерки обходят роддома стороной.по какой причине-догадайтесь.Да и не слышала я,что в ВОронеже есть такие помощницы.Мне как медсестре вообще не понятно.что может делать в роддоме человек без медобразования.проще "сюсюкающего" врача оплатить.
если что рожала 2 раза.Второй раз у того же врача,что и первый.все было ок.Где надо шумела,где надосюсюкала.Никто не хамил.Вопщем идею считаю полным бредом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:46   #12   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Я тоже согласна полностью с мнением девочек. Рожала дважды. Считаю такого человека совершенно излишним на родах, вполне хватило внимания врачей с предварительной договоренностью. А смысла в совершенно чужом и незнакомом мне человеке, который даже не подскажет, как правильно себя вести в родах, и что с шейкой - не вижу. Только буду нервничать и не смогу расслабиться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:52   #13   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Рожала 2 года 1 месяц назад.
Помошница и подруга в родах была очень нужна, поэтому была договоренность с врачом на индивидуальные роды обговаривались многие моменты. Осталась более чем довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:59   #14   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Я на родах хочу видеть врачей и мужа. Никто кроме близких людей психологическую помощь, лично мне, оказать не сможет. Попить, массаж и прочее тоже может сделать отлично муж.
вот кого бы я и близко не пустила ни в предродовую, ни тем более в родовую (да, мой и сам туда ни за какие коврижки)) благо мы с ним в этом одинаково думаем)))

Натухель, идея неплохая и думаю найдет своего клиента, здесь видимо в основном собрались настоящие русские женщины - и коня, и избу..всё могут сами))

Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
А смысла в совершенно чужом и незнакомом мне человеке, который даже не подскажет, как правильно себя вести в родах, и что с шейкой - не вижу. Только буду нервничать и не смогу расслабиться
у вас для всего этого будет врач.
Кстати, я рожала в ночь дежурства своего врача, и была по-моему 21 за ту ночь, при всем желании врач не могла возле меня сидеть и сюсюкать. Просто я не неженка, а так в той ситуации такая тетя очень даже помогла бы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:26   #15   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Я против всякого там постороннего присутствия. Рожала один раз, но мне никто не нужен был. А родственники - вообще желательно подальше. Я как узнала что моя бабушка вокруг РД ходит и пытается меня "найти", я чуть не послала всех своих родственников НАХ, потому что мне это вообще не нужно. Я не хочу там цирк шапито собирать. На родах должен быть врач и акушерка. Ну максимум муж (и то я отказалась от его помощи)...
Попить? да я и сама могу. Я хоть и рожаю, но руки у меня есть...
Массаж? ну это я вообще сомневаюсь в его эффективности. Да и вообще. Сама найду позу как мне удобнее, а не буду слушать советы чужой тёти, которая не знает КАК мне лучше. И будет меня там заставлять в разные позы садиться? да я её выгоню сразу...
Дышать она мне будет подсказывать как? нафиг мне это надо...
Сюсюкать? это мне вообще не нужно. Мне тогда станет себя жалко, я пойму как мне плохо... Пусть мне лучше кажут "Ой, не притворяйся. Всё ж хорошо." И всё... это и врач сказал, справился...))
Чем ей там ещё заниматься? сидеть и смотреть? сбегать за врачём? я и сама смогу его позвать...

Так что спроса с моей стороны нет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:17   #16   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вот именно "чужая тётя" и меня останавливает. Смысл, как я понимаю, что это человек, которому можно доверять. Ну тогда как минимум с этой женщиной нужно всю беременность общаться, чтоб она прям своей стала? Честно, мне неудобно постороннего человека гонять по мелочам типа "дайте водички", "а теперь помогите подняться", "ой, нет, я больше полежать хочу", "а теперь походить туда-сюда, отойдите в сторону, не мешайте".
прям моя точка зрения. но зачем оплачивать всю беременность неспециалиста, а человека чуть больше тебя знающего в этом деле - непонятно. а если чисто для родов, это вообще бред, рожалось мне прекрасно, может очень быстро, и я не успела ни поорать, ни посюсюкать, даже воды пить не пришлось. мне хватило и врача с акушеркой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:49   #17   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
вот кого бы я и близко не пустила ни в предродовую, ни тем более в родовую
значит чужую тетку - это неплохая идея, а родного мужа ни за какие коврижки Не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:33   #18   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
ЯрославР, я могу понять.

Муж... я бы не хотела, чтобы он всё это видел. Пусть спокойно страдает дома или во дворе РД... Он жеж это будет помнить. Там врачи каждые полчаса смотрят что и как, щупают где головка. Вид устрашающий со стороны. Фу... Если бы я была мужиком и увидела как в промежности моей жены, лежащей непойми в каком состоянии, всё не сильно то там чистенько... то воды, то обработают чем-нибудь... кто-то ковыряется, приложив усилия, чтобы она хотя бы смогла задрать ногу... В раскоряченном состоянии... У меня бы долго не стоял после этого... Извините за грубость слов, но это так.

А какая-то тётенька на родах. Ды все равно что она подумает, могу выгнать, если надоест своими советами, не имеющими медицинской базы. И больше я её не увижу. От одной этой мысли, что этих людей вокруг меня я вряд ли где встречу, мне было легко. Я расслабилась и что хотела то и делала.

Но и эта тётенька мне нафиг не нужна. Не могу я принять советы человека, который не чувствует то, что чувствую я.

Последний раз редактировалось Глафира_Грушина; 26.07.2011 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:33   #19   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Как известно, в заграницах довольно можно звать с собой платную помощницу на роды.
Это человек без мед. образования, но знающий немало о процессе родов, подготовке к ним, умеющий делать массаж для облегчения схваток. Имеет сертификат о прохождении соотв. курсов. С мед. персоналом напрямую она не контачит и медицинских советов не дает, но оказывает психологическую поддержку роженице, массаж, дает попить, может что-то посоветовать (позу для облегчения схваток), такого плана.
Собственно, вопроса у меня 2:
1) рассмотрели бы вы для себя возмодность пригласить такого человека на роды?
2) сколько готовы были бы заплатить?

ну и еще просьба к тем кто будет отвечать - напишите рожали вы уже или еще нет, ну и любые комментарии приветствуются.
Спасибо.

Не вижу смысла в присутствии постороннего во время процесса родов (да и никто бы не допустил его в родзал).Рожала один раз,на родах присутствовал грамотный доктор и акушерка,к ним я и прислушивалась,также была в курсе всего,что происходило со мной в тот или иной момент(довольна родами более чем),воду подавали,когда просила,массаж себе делала сама вовремя схваток(это очень помогало),это совсем не трудно.Роды-это обычный физиологический процесс.Мне кажется,если будущая мама,готовясь к ЕР хоть немного ознакомится теоретически,а на практике будет прислушиваться к доверяемому доктору,то всё пройдет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:48   #20   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Он жеж это будет помнить.
И что?))

Но не буду флудить, есть тема для обсуждения этого вопроса http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=432794
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:05   #21   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
ЯрославР, я дальше объяснила "и что..."

Короче нет помощникам!)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:46   #22   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Смысл, как я понимаю, что это человек, которому можно доверять. Ну тогда как минимум с этой женщиной нужно всю беременность общаться, чтоб она прям своей стала?
да, подразумевается, что контракт с ней можно заключить заблаговременно и привыкнуть друг к другу


Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
вы хотите отпиарить себя ,знакомую?
я честно обозначила свою цель в названии темы


Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Или действительно на столько наивны,что полагаете о возможности того,что в род.зал,предродовую пустят человека со стороны
я не знаю, на каких условиях пустят - пустят ли например родственницу?


Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
духовные акушерки
хорошо что вы их упомянули - смысл в том, чтоб показать народу альтернативу и "бездушной" официальной медицине, и претендующих на мед. знания (но часто увы шарлатанствующих) духовных акушерок


Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Мне как медсестре вообще не понятно.что может делать в роддоме человек без медобразования.проще "сюсюкающего" врача оплатить.
я думаю, что дело врача - принмаать роды, а не сюсюкать, это раз. Второе - у врача всегда есть свой интерес (не в смысле навредить роженице, а в смысле например побыстрее провести роды при помощи стимуляции, из лучших побуждений конечно же) - немне вам рассказывать. Ну и третье - не думаю, что для моральной поддержки необходимо мед образование, иначе мужья бы в РД не появлялись


Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
который даже не подскажет, как правильно себя вести в родах,
почему же, как раз подскажет нужные позы, а про шейку и врачи расскажут


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
идея неплохая и думаю найдет своего клиента,
ну мне кажется, тут достаточно продвинутые женищны собрались, я сужу хотя бы по темам о ГВ, если и тут не нужна эта идея, то значит начинать нуждно очень издалека.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:02   #23   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Натухель, просто не понятно лично мне ,зачем звать какую то чужую тетю,если можно(если б такое практиковалось) позвать подругу,сестру,маму -человека которого знаешь много времени,которому доверяешь и какой я думаю не станет требовать мат.награды.
по мне ваша идея ассоциируется с наемными плакальщицами на поминках(тоже в заграницах практикуется) ...Тоже эмоции за деньги
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:12   #24   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
позвать подругу,сестру,маму -человека которого знаешь много времени,которому доверяешь и какой я думаю не станет требовать мат.награды.
Юль, ну если есть сестра-подруга-мама (о муже не буду говорить, дабы не разводить холивары, гы), которая сама спокойно относится к процессу родов, а не будет смотреть на тебя испуганными глазами — ой, мамочки, щас помрёт! — это хорошо...
Кстати, о помощнице в родах как-то разговор заходил. Мне кажется, если есть потребность именно в таком человеке, чего ж проще договориться с акушеркой? Врача, я думаю, многим неудобно гонять по ерунде, да и вообще робеют люди перед врачами, а акушерка вполне справится с этой ролью. Ну при определённых человеческих качествах, типа доброжелательности
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:30   #25   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь, ну..мне тогда сама идея не ясна.Чужой человек,которому на меня пофиг ,зачем он мне? и так двоих таких (врач и акушерка) за глаза
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:41   #26   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Чужой человек,которому на меня пофиг ,зачем он мне? и так двоих таких (врач и акушерка) за глаза
ППКС. Заключить контракт на всю беременность, чтоб полюбить друг друга, как родныx
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:48   #27   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь,
Цитата:
Заключить контракт на всю беременность, чтоб полюбить друг друга, как родныx
да вот не угадаешь......у меня подруга в Москве первого рожала именно так,наблюдалась платно всю беременность и рожала там же .Контрактные роды,как я поняла.Осталась недовольна и по-моему именно эмоциональной стороной вопроса.
При второй беременности наблюдалась в обычной поликлинике и родила тоже обычно,без анестезии и контрактов.Пристрастно не расспрашивала,но вторыми родами очень довольна.После первых мы ей через два дня звонили-еле разговаривала.После вторых через пять часов-бодрый радостный голос.Роды без патологии и те и те...вот и думай
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:41   #28   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Вообще, спасибо всем за мнения.
Напишу чуть поподробнее, откуда у меня такие завиральные идеи ))
Сама я рожала достаточно долго и тяжело (ребенок шел лицом вперед), на родах меня влруг стал ужасно бесить муж, и врачи (в чьем професиионализме я не сомневаюсь) часто делали многое для перестраховки именно (настояли на стимуляции, хотя ребенок чувствовал себя нормально; хотели сделать кесарево лишь из-за подозрения на крупный плод). Я много прочитала и мне это помогало по мере сил отстаивать свою позицию (понятно что если б была критическая ситуация, моего мнения никто бы и не спросил).
Короче, узнала я, что в заграницах на такого рода случаи и есть помощницы на родах - которые с олной стороны просвещают роженицу (заранее естественно), и у нее есть знания, помогающие отстаивать комфортное ведение родов, а с другой - помогают ей пережить сами роды максимально естественно. И вот подумала я - будет ли спрос на такое и полезно ли это будет?
Стала я читать ветку "рассказы о родах" и поняла, что многие просто не знают, что какие-то вещи необязательны и даже нежелательны. Например, сплошь и рядом делают стимуляцию, а эпидурал при этом считают вредным (что на мою имху просто садизм). Или например нередка ситуация - ой у вас всего 6 см раскрытие, эпидурал рано. А через час - ой у вас уже 7 см, скоро потуги, эпидурал поздно. Ну или что ребенка хорошо если приложат к грули сразу - но потом обязательно на день забирают, мол маме надо отдохнуть (я не беру критические случаи). Ну и тп.
И вот из прочтения и из ответов в этой ветке я поняла, что ечли и начинать такое дело, то начинать издалека - от рассказов, что такое хорошие роды, и развеивания мифов. А может и вообще лучше не начинать )))
Вот если кому интересно будет подискутировать - давайте обсудим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:47   #29   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Вот, из ответов дальнейших поняла, что плохо объяснила роль этой самой помощницы. Она НЕ для сюсюканья, точнее если хочется то ради бога конечно ))) Но. Главное - ЗНАНИЕ ею процесса родов, она успокаивает что все нормально проходит, и может разъяснить что вот это и то - естественно. Ну и может быть разъяснить позицию врачей - и внимание - иногда выявить некомпетентность или ошибки (не с врачом спорить, а самой пациентке сказать - вообще-то это бывает так и так, но у доктора другое мнение, что делать будем?) Наверное это как некоторые на сделку с недвигой приходят с юристом - если что тот вразумит и укажет на слабые места в предлагаемом контракте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:53   #30   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Натухель, такой женщине тогда надо доверять больше чем себе, а это невозможно! В роддоме надо доверять себе и своему врачу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind