Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 13:59   #1
Форумец
 
Регистрация: 13.09.2003
Возраст: 41
Сообщений: 152
Возврат в/у на Обручева

Сегодня ездили с комрадом за в/у на Обручева. Сначала для возврата потребовалась мед.справка и водительская карточка. Быстро сгоняли за карточкой и справкой, снова просит в/у. Направляют в каб №1 административной практики, где инспектор с фамилией Уразова настойчиво требует возврата времянки и квитанцию на 100р по оплате штрафа которому больше 1,5 лет. На замечания о незаконности ее требований, с детализацией в чем незаконность и просьбой все-таки отдать в/у, ответ один, в формате "че ума до фига" и "я могу срок лишения сейчас начать считать с момента сдачи времянки ... чем-то недовольны, все вопросы к начальству на 3-й этаж". К начальству попасть не удалось сразу. Видимо, завтра еще ехать. С одной стороны времянка сохранена и оброк в 100р не так много, но как же поражает этот беспредел, запустивший щупальца в самое логово воронежского гибдд. Главное, все пытался переварить, в чем выгода гибдд так грубо плевать на коап и строить проблемы на ровном месте, с времянкой, например ?
Motopila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 14:19   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Motopila Посмотреть сообщение
в чем выгода гибдд так грубо плевать на коап и строить проблемы на ровном месте, с времянкой, например ?
Профдеформация это называется. Варятся в собственном соку. Выразить робкое несогласие с любой произнесённой ахинеей может один из 100. Каким-то образом реально нввредить (жалобы, вызов на ковёр к начальству) - процент ещё меньше...
Всё это накапливается годами. Вы то приходите раз в год туда (а то и реже). А они в день общаются с не одним десятком водителей... И уже нужно напрягать мозги, чтобы оценивать реальность своих требований... Беда... Болото...
Помнится, в конце 90-х, когда сам занимался разбором жалоб, в беседах с "виновниками торжества" задавал вопрос: "На основании чего Вы это требовали?". В ответ слышал: "Да у нас так принято!".. Или: " Да всегда так делаем"...
Ну, а теперь этот маразм многократно возрос.

Ну, так Вы то напишите, да пожёстче! Да, полУчите права на неделю позже, но зато внесёте неоценимый вклад в протрезвление отдельных сотрудников и оздоровление нашей ГАИ в целом...

P.S. А фамилия - хорошо известная... Уже новое поколение продолжает деградировать...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:22   #3
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
Поправки вносятся в статью 32.7 КоАП
В соответствии со статьей 32.7 КоАП, отсчет срока лишения прав начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. При этом водительское удостоверение должно быть сдано в ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания.

В то же время в соответствии со второй частью статьи 32.7 КоАП, если водитель уклоняется от сдачи временного удостоверения, срок лишения прерывается и начинается только со дня сдачи либо изъятия соответствующего удостоверения.
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:42   #4
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Motopila Посмотреть сообщение
Сегодня ездили с комрадом за в/у на Обручева. Сначала для возврата потребовалась мед.справка и водительская карточка. Быстро сгоняли за карточкой и справкой, снова просит в/у.
У вас что времянка была не сдана? вернули в итоге в.у.?
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:55   #5
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от colaris Посмотреть сообщение
если водитель уклоняется от сдачи временного удостоверения, срок лишения прерывается
Не пугайте народ!

Цитата:
14 июля вступили в силу изменения, касающиеся вопросов исчисления сроков лишения права управления (статья 32.7 КоАП РФ). Многим знакома ситуация: после шести месяцев бесправия водитель приходит в ГАИ за водительским удостоверением, а его не отдают, поскольку водитель не сдал временное разрешение. Судья, лишая человека прав, ни словом не обмолвилась о необходимости сдачи «времянки» в ГАИ, да и сам водитель уж давно забыл о его существовании. Менталитет нашего водилы заставляет его тут же «договариваться» с инспектором -- вместо того, чтобы обратиться за квалифицированной юридической помощью. Да разве ж может он усомниться в словах офицера милиции?!
Депутаты в очередной раз пытались внести ясность в вопрос: что и когда надо сдавать, с какого срока исчисляется срок лишения. Правда, получилось как всегда: и в нынешней редакции статьи разобраться непросто. Теперь граждане, лишенные специального права, обязаны в течение трех рабочих дней сдать водительское удостоверение или временное разрешение, а в случае их утраты написать о соответствующее заявление. Исчисление срока лишения на право управления следует с момента изъятия водительского удостоверения, либо временного разрешения.
Однако временные разрешения выдают по различным основаниям. Одни взамен изъятых водительских удостоверений при оформлении нарушения ПДД, предусматривающего лишение права управления. Они действуют до вступления в силу постановления о лишении права управления, но не более двух месяцев с момента выдачи. Другие выдаются водителям при утере или замене водительского удостоверения на период проверки сообщенных водителем сведений. В случае совершения правонарушения, предусматривающего лишение права управления, «другие» временные разрешения также могут быть изъяты в рамках административного производства и вместо них выданы новые временные разрешения. Вот о «других» и идет речь в изменениях.
Обязательной сдачи временного разрешения, выданного вместо удостоверения при оформлении протокола, например, за встречку, нововведение по-прежнему не содержит. После того, как постановление суда вступает в законную силу, «времянка» превращается в пустую бумажку. И никакой угрозы общественной безопасности уже не представляет. Инспектор, остановивший водителя, по имеющимся информационным базам всегда имеет возможность оперативно «пробить» его на лишение. А сам водитель рискует загреметь на 15 суток в случае, если все же рискнет сесть за руль с «филькиной грамотой» в руках. И спасибо департаменту ОБДД МВД РФ за своевременное направление во все подразделения ГИБДД своих разъяснений №13/9-529 от 13 июля 2010 года, в которых конкретно прописано: «Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого удостоверения, недопустимо».
Н. Киселёв (KNN36)
"Воронежский курьер" 24.07.10
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:48   #6
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
а это распространяется уже на тех кто уже был лишен? я времянку сдавал в центральное ГАИ на студенческой. говорят что сейчас на обручева права выдают? Может кто разъяснит.
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:09   #7
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от colaris Посмотреть сообщение
Может кто разъяснит.
Может...

Времянку и раньше не надо было сдавать. А процесс получения ВУ после лишения данное нововведение никак не затрагивает. Так что тоже всё по-старинке: принёс медсправку, забрал права. Вопрос "где получать" - чисто технический, а не правовой.
В связи с ликвидацией районных отделений ГАИ и созданием полка с дислокацией на Обручева,3 логично предположить, что все городские лишенцы теперь там.
Для того, чтобы убедиться, можно позвонить туда и уточнить.
Например, 20-20-60.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:39   #8
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
Звонил в ГАИ на обручева, месяц назад, по какому телефону щас не вспомню. Вот что мне удалось узнать. В отделе по адм. правонарушениям, мне разъяснили так: Решение суда отправляется в ГАИ с пометкой, что срок действия вступает в силу после сдачи временного разрешения. И это в 99% случаев как мне там сказали.
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:52   #9
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от colaris Посмотреть сообщение
срок действия вступает в силу после сдачи временного разрешения. И это в 99% случаев как мне там сказали.
Мне приходит на ум старый анекдот про надпись на заборе...
Вы, конечно, можете искренне верить кому угодно, но не заставляйте это делать других!
Для них я привёл ссылки из документов.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 13:04   #10
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
Я сам лишен прав прошлым летом, в июле, а времянку сдал в сентябре точно не помню. Вот и звонил узнавал на счет сроков. Хорошо если будет все так как вы говорите, а не очередное их самоуправство...
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 13:25   #11
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от colaris Посмотреть сообщение
Хорошо если будет все так как вы говорите, а не очередное их самоуправство...
А это зависит только от Вас! Большинству сейчас, действительно, проще взятку дать, принести то, что требуют, а не возразить и потребовать исполнить функцию на основании требований закона...
Тут уж "каждый выбирает для себя"!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 14:02   #12
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Motopila Посмотреть сообщение
Сегодня ездили с комрадом за в/у на Обручева. Сначала для возврата потребовалась мед.справка и водительская карточка. Быстро сгоняли за карточкой и справкой, снова просит в/у.
Вы времянку получается вообще не сдавали? После того как привезли времянку, вернули без проблем В.У.?
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 15:47   #13
Форумец
 
Регистрация: 13.09.2003
Возраст: 41
Сообщений: 152
Была подана жалоба командиру батальона Власову (звание не помню). Через 10 минут права были возвращены. Времянка была с собой и была отдана в адм практике потом чисто как жест доброй воли можно было и не отдавать я так понимаю.
Motopila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 20:32   #14
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от colaris Посмотреть сообщение
Звонил в ГАИ на обручева, месяц назад, по какому телефону щас не вспомню. Вот что мне удалось узнать. В отделе по адм. правонарушениям, мне разъяснили так: Решение суда отправляется в ГАИ с пометкой, что срок действия вступает в силу после сдачи временного разрешения. И это в 99% случаев как мне там сказали.
В 99% случаев вас просто нагло обманули.

Решение суда вступает в силу по истечении срока его обжалования. Оно не может зависеть от исполнения того либо иного условия. Не может зависеть от сдачи/не сдачи временного разрешения. Даже мировой судья просто не в силах изменить порядок, установленный законом. А в ГАИ вместо того, что бы людям объяснять и разъяснять, что является их прямой обязанностью, людей накачивают идиотизмом.

Печально, что в ответ на водительский идиотизм на дорогах наши органы отвечают своим тройным милицейским. Понятно, что это происходит скорее не от их силы, а от их бессилия что либо изменить. Просто потом кто идиот больше, нарушитель или правоохранитель, уже разобраться бывает сложно.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:40   #15
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
В 99% случаев вас просто нагло обманули.
Не понятно в чем их заинтересованность вводить людей в заблуждение. Вот интересно хранится ли вобще у них информация когда я сдал времянку.
Когда я приносил времянку в гаи, ее кинули в общую кучу.
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 23:07   #16
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от colaris Посмотреть сообщение
Не понятно в чем их заинтересованность вводить людей в заблуждение...
...........

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
… Большинству сейчас, действительно, проще взятку дать, принести то, что требуют, а не возразить и потребовать исполнить функцию на основании требований закона...
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 18:11   #17
Форумец
 
Регистрация: 13.09.2003
Возраст: 41
Сообщений: 152
Цитата:
Не понятно в чем их заинтересованность вводить людей в заблуждение.
Цитата:
Главное, все пытался переварить, в чем выгода гибдд так грубо плевать на коап и строить проблемы на ровном месте
Цитата:
Профдеформация это называется.
От себя добавлю, что все это идет сверху. Напрочь сгнила голова рыбы.
Motopila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 19:28   #18
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 4
sos!!!

Помогите советом. Меня в 2007 году в Касторном лишили прав на1.5 года Прошло 3 года поехала забирать а начальник местного ГАИ не отдает потому что до августа сего года не сдала ВР. Заставляет писать объяснение причины. Взятку не берет. И права не отдает.ВР на руках.
goncharova. july вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 19:46   #19
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: разрешения ИЖС
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от goncharova. july Посмотреть сообщение
Помогите советом. Меня в 2007 году в Касторном лишили прав на1.5 года Прошло 3 года поехала забирать а начальник местного ГАИ не отдает потому что до августа сего года не сдала ВР. Заставляет писать объяснение причины. Взятку не берет. И права не отдает.ВР на руках.
Сообщение 5 и 7 внимательно прочитайте.
Karnazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 19:48   #20
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от goncharova. july Посмотреть сообщение
Заставляет писать объяснение
Я бы рекомендовал написать заявление в прокуратуру. Через 3 дня права будут у Вас. А на сэкономленные на взятке деньги купите коньяку и угостите меня за дельный совет. Подробности честного отъёма ВУ из ГАИ в этом же разделе! Ссылки давал... В газете статью писал...
Искать некогда, уезжаю я от Вас!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 19:57   #21
МЧ
 
Аватар для theau
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Пандора
Возраст: 47
Сообщений: 1,027
knn36, куда если не секрет? Неужели Воронеж лишится хорошего чеолвека?
theau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 20:05   #22
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Off...

Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
knn36, куда если не секрет?
От надвигающегося холода хочу дней на 10 спрятаться под южными склонами Кавказа и продлить купальный сезон!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 20:06   #23
МЧ
 
Аватар для theau
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Пандора
Возраст: 47
Сообщений: 1,027
knn36, а-а... А я уж заволновался...
theau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 20:47   #24
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 4
спасибочки!
goncharova. july вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 07:22   #25
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от goncharova. july Посмотреть сообщение
спасибочки!
Как вернете ВУ, отпишитесь, как все прошло
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 15:26   #26
Форумец
 
Аватар для yoda
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 7
в августе 2009го забирал свое в.у. на Холмистой. В адм. практике попросили времянку она с собой была но я хотел законности и...сказал что ее благополучно потерял и забыл а т.к. срок ее действия истек то я думать забыл ...поэтому заранее приготовил жалобу в прокуратуру с пробелом для того чтоб вписать того умника который мне откажет. В кабинете было несколько гаишников и они все на меня грозно обернулись когда я аргументированно выразился по поводу их требования. Какой-то пожилой гаишник начал аж слюной брызгать. После моего законного требования получить обоснованный и писменный отказ он удалился к начальнику. Через пять-десять минут он вернулся и попросил написать что я их потерял и молча отдал мне мое в.у.
P.S. Мне не невдомек, за каким чертом им(гаишникам) это ???
Наверное как в песне - " на России даже дворник барин если бляху нацепить позволят"
yoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 16:03   #27
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
P.S. Мне не невдомек, за каким чертом им(гаишникам) это ???
Гы! А вдруг Вы в карман за денюжкой тут же полезете?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 09:51   #28
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
На времянке же написано что она действительна до вступления в силу решения суда. Смысл ее сдачи не понимаю..

Последний раз редактировалось colaris; 11.01.2011 в 10:51.
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 13:46   #29
Форумец
 
Аватар для colaris
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 39
Сообщений: 102
Подскажите, при получении в.у. после окончания срока , нужна копия постановления?
colaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 14:01   #30
Форумец
 
Аватар для gorg82
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 130
Да.Постановление с печатью и датой встуления в законную силу.
gorg82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.