Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Консультации специалистов
Здесь Вы можете получить консультацию по выбору, покупке и обслуживанию фотооборудования, а также договориться о скидке при продаже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2008, 14:23   #1   
89802493333
 
Аватар для A.Penkin
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

A.Penkin вне форума Не в сети
Exclamation Ошибка Err99

Столкнулся с такой проблемой (тьфу 3 раза не у меня):

фотоаппарат выдает ошибку Err99 и отказывается работать...
В тырнете навалом прецедентов, то контакты засорились, то объектив сигма (бывает и на L-ках), то "просто так"... однозначного рецепта от этого недуга нет.
Кто нибудь сталкивался?

Вот есть ссылка на рецепт якобы данный комуто в официальном сервисе канон >>>link<<<


Цитата:
Исключила проблему на своей камере Canon D20 - Err99 >, хотя так до конца не поняла причину... Читала много в интернете... у кого-то (как им кажется) конфликт камеры и линзы 17-85, у кого-то еще какой-то геморой.... У меня тоже 17-85... Но проблема < err99 возникает только тогда, когда я ставлю фокусировку All focus. Если я ставлю One shot - никаких проблем нет. Пока не разобралась, почему возникает проблема со вспышкой... ETTL переходит сама по себе в просто TTL и перестает срабатывать... мне нужно поменять направление угла вспышки и она снова начинает работать.... странно.
Цитата:
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Вспышка отлично работала с 300D, счас пробовал ее с новым 30D, глючит по страшному, то не срабатывает, то не фокусируется, или срабатывает, а потом фотик вырубается и пишет Err99. Выключаешь, включаешь, все то же самое повторяется, что за хрень....
После обращения в сервис:
Проблема в спышке, сейчас в ремонте. В магазине поставили другую вспышку, испытали, работает без проблем, поэтому диагноз один- камера исправна, пыху в ремонт, хотя на 300D она работала...самое интересное если в сервисе поставят диагноз что "пациент жив", и что камера и пыха живут каждый своей жизнью, но надеюсь, что так не случиться.
Цитата:
Error99 - ошибка, для которой не предусмотрено отдельного кода. Может быть что угодно. Попробуйте с другой картой, если будет продолжаться - камеру в ремонт в сервис центр Кэнон.

Error 99 означает неопознанная ошибка, так что, возможно, это все совершенно разные ошибки. Насколько я изучал форумы, дело можеть быть так же как в аккумуляторе или во флэшке, так и в круглой маленькой батарейке.
Есть мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 37

Supreme вне форума Не в сети
-------------------------------
Прочитав вышесказанное..
Цитата:
Сообщение от Золотой Рыб
Тушка говорит перестаньте объектив или аккумулятор
ИМХО, теряется оперативная информация...
Цитата:
Сообщение от Золотой Рыб
Происходит это на улице, чем холоднее, тем чаще.
Батарейки на холоде начинают хуже работать. особенно литийонные... А аккомулятор-таблетка (ака встроенный) как раз Li-Ion.
Примерно также себя ведут компьютеры, когда у них батарейка биос дохнет - все устройства как будто в первый раз видит...

Цитата:
Сообщение от Золотой Рыб
У меня сходная проблема была с одним из новых объективов, с другими - ошибка не выдавалась. Почистил контакты стирающей резинкой и все прошло. Даже удивился: контакты то золоченые да еще и новые, где там быть нарушениям. Но - на практике вот так. Не спец, но возможно там микротоки такие, что даже золочение контактов неспособно обеспечивать надежную передачу данных.
зато сами контакты маленькие (по площади), а, элька - не такой уж и маленький объектив, и, мне кажется, требуется большая мощность для фокусировки...
может, объектив держали в такой среде, что контакты окислились?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:23   #3   
89802493333
 
Аватар для A.Penkin
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

A.Penkin вне форума Не в сети
...как оказалось, помогла перепрошивка, причем не на новую версию со старой, а тупо перезалив новой на новую хз херь какаято... :/
Выходит не только железо, но и софт под это дело подходит
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:26   #4   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monach
Выходит не только железо, но и софт под это дело подходит
Скорее всего, все таки железо... ПЗУ-шка "размагнитилась" немножко... Проишивка, соответственно, побилась...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:39   #5   
89802493333
 
Аватар для A.Penkin
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

A.Penkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren
Monach, где я токо не таскал этот фот, пока не привёз в врн =)
и рамки, и металлоискатели, и вуду.
...ну речь не ток про тот
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:33   #6   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Управдом
что за глупости!
А что смутило в моих словах?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 10:44   #7   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monach
фотоаппарат выдает ошибку Err99 и отказывается работать...
Теперь могу рассказать, что значила ошибка в данном конкретном случае.
И так отснимав около 1500 кадров - аппарат (canon 40d) при нажатии на спуск выдал ошибку - 99. Перепрошивка помогла ровно на 10 кадров.
Так как фотоаппарату была ровно неделя с момента приобретения, захотелось обменять сей девайс.
Для этого необходимо было получить акт экспертизы, что произошедшее есть недостаток производителя а не результат неграмотной эксплуатации.
Обратилс в "РЕТ" всяко АСЦ - Canon. Обратился через знакомых. (Можно сразу сказать, лучше бы этого не делал, результат - "0"). "Мастер" посмотрел и выдал - устное заключение - скорее всего затвор. Я попросил дать письменное заключение. Ответ: Ремонтировать по гарантии будем, писать бумаги нет и займет все от 5 дней и до.....(?!!!). Добавили, "что бы обменять - прийдется пободаться".
Вывод один, решать все проблемы в Москве. Созвонился с "Алдус"ом, (там покупался аппарат) подтвердили, для обмена желателен документ, тогда проблем не будет. Зашел на canon.ru посмотрел сервисы в Москве, взял первый попавшийся "Копия - Москва". Зашел на сайт - есть телефон. Позвонил в сервис, объяснил ситуацию. Ответ: "конечно приезжайте, если все как вы рассказали, дадим соответствующий акт." Можно ли срочно? "- да, но услуга платная, стоит 450 рублей и делают до 4 часов (?!!! сравниваем с РЕТом). На следующий день в Москве нашел "Копия-Москва"(на их сайте подробная карта). Отношение к клиентам просто великолепное! Через 40 минут получил на руки акт, три фразы: "неисправность гарантийная, лицо эксплуатировавшее технику не виновато в данной поломке, от гарантийного ремонта отказался" ВСЁ! в "Алдусе" обмен аппарата занял ровно 15 минут, с составлением необходимых документов. ВСЁ!
З.Ы.
В сервисе я задал вопрос что же с аппаратом? Ответ был настолько корректным и для меня и для Canona..... "- по этому документу аппарат Вам обязаны поменять, а данная неисправность это проблемы сервис-центра и фирмы Canon". Да в в Копия -Москва очень приличный выбор фотоаппаратуры Canon, и цены очень даже ничего. Причем при покупке или обращении в сервис, вы автоматически начинаете пользоваться скидками при следующей сделке.
З.Ы. для специалистов из РЕТа - "бодаться" не пришлось ни где!!! Учитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:10   #8   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
у меня эта ошибка вылезла тоже через неделю после покупки. Она просто обозначает неизвестную поломку. Например, если неродной объектив, али механика, ну или софт. Боди без проблем поменяли в Кее, где и покупался. Никаких предложений об отправке в сервис не поступало слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:14   #9   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
А такие ошибки только на 40D были замечены?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:38   #10   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
goldren, начал бояться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:25   #11   
Форумец
 
Аватар для strisch
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 42

strisch вне форума Не в сети
Вот и мой аппарат посетила эта болезнь (
можете посоветовать к кому обратиться чтобы посмотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:00   #12   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
strisch, В Рет к Машкову.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind