Режим прораба
Старый 11.04.2016, 23:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2008

Valera_961 вне форума Не в сети
Помогите в выборе дачи

Здравствуйте!
Желаю приобрести дачный земельный участок. Нравятся два места: Староживотинное и Чертовицк. Посоветуйте, что лучше из этих двух поселков выбрать и какой именно район или кооператив в них.
Пожелание, чтобы место было живописное, чистый воздух, недалеко лес и водоем, а также хороший подъезд на машине и коммуникации.
Бюджет до 500 тыр. Заранее всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 06:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 31.01.2006

serega1 вне форума Не в сети
Староживотинное 100%
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:51   #3   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2008

Valera_961 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serega1 Посмотреть сообщение
Староживотинное 100%
Какие аргументы по этому поводу и подробнее, если можно. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:12   #4   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Чертовицк уже набил оскомину- скоро будет большая деревня.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:08   #5   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,661
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valera_961 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Желаю приобрести дачный земельный участок. Нравятся два места: Староживотинное и Чертовицк. Посоветуйте, что лучше из этих двух поселков выбрать и какой именно район или кооператив в них.
Пожелание, чтобы место было живописное, чистый воздух, недалеко лес и водоем, а также хороший подъезд на машине и коммуникации.
Бюджет до 500 тыр. Заранее всем спасибо.
Староживотинное место мне нравится. Но там три проблемы.
1. Песок. И прежде чем вы заставите на этом песке "урожай" расти без постоянных болезней растений и борьбы за их жизнь, у Вас уйдет лет 20 вбухивания в землю.
2. На южной окраине вода очень глубоко - до 70 метров первый водоносный горизонт. Верховодки нет.
3. В СНТ проблемы коррупционного плана. Веселые поборы.
Ну и четвертое - пруды для купания в общем-то не пригодны. Во первых ключи - холодно. Во вторых - грязно. Как на берегу так и дно - глина.
А вот вода сама питьевая там отменная.
P|S Бюджет следует перекроить, если хотите это место.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 16:40   #6   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2008

Valera_961 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Староживотинное место мне нравится. Но там три проблемы.
1. Песок. И прежде чем вы заставите на этом песке "урожай" расти без постоянных болезней растений и борьбы за их жизнь, у Вас уйдет лет 20 вбухивания в землю.
2. На южной окраине вода очень глубоко - до 70 метров первый водоносный горизонт. Верховодки нет.
3. В СНТ проблемы коррупционного плана. Веселые поборы.
Ну и четвертое - пруды для купания в общем-то не пригодны. Во первых ключи - холодно. Во вторых - грязно. Как на берегу так и дно - глина.
А вот вода сама питьевая там отменная.
P|S Бюджет следует перекроить, если хотите это место.
А какие плюсы по Вашему там есть и какой должен быть бюджет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 23:41   #7   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,661
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valera_961 Посмотреть сообщение
А какие плюсы по Вашему там есть и какой должен быть бюджет?
С трех сторон там лес - это прекрасное место для прогулок и отдыха. Близко к Воронежу, причем федеральная трасса на Москву никогда не была убитой и, следует предположить - не будет. Замечательная безопасная развязка в двух уровнях при съезде и выезде на федеральную трассу. Что очень не маловажно. Не нужно стоять ждать и рисковать. Хорошая вода. Наверное это основные. Бюджет... не знаю. По разному там. просто Земля в поле на песке без построек за селом в сторону Айдарово за 500 000 - возможна ли? Года 3 назад 400 просили за 15 соток там. Сейчас не в курсе цен. В самом селе- ясно дело - еще дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 06:23   #8   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
За 0,5 млн. в Чертах ничего не купить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 10:55   #9   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2008

Valera_961 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Бюджет... не знаю. По разному там. просто Земля в поле на песке без построек за селом в сторону Айдарово за 500 000 - возможна ли? Года 3 назад 400 просили за 15 соток там. Сейчас не в курсе цен. В самом селе- ясно дело - еще дороже.
Мне много земли не нужно, для дачи (домика, двора, хоз. построек и куска земли) я считаю вполне хватит 8-10 соток.
А чем лучше или хуже земля в самом селе (Староживотинном) по сравнению с землей в поле (в сторону Айдарово или в другом месте)?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 10:59   #10   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2008

Valera_961 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
За 0,5 млн. в Чертах ничего не купить.
А какой бюджет по-Вашему нужен? Мне нужен участок около 10 соток (можно меньше)
Какой район в Чертовицке Вы бы посоветовали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 11:50   #11   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valera_961 Посмотреть сообщение
Мне нужен участок около 10 соток (можно меньше)
в Айдарово видела продают примерно такой участок(объявление на заборе с телефоном ))
Если Вы из Воронежа рекомендую поездить-посмотреть участки самому,вдоль дороги в Староживотинном много объявлений видели.В Айдарово 2 года назад был вариант 20 соток со старым домом за 500 т.р.Но до реки далеко(только на машине в Рамонь),а так село очень уютное и лес рядом ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:50   #12   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,661
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valera_961 Посмотреть сообщение
Мне много земли не нужно, для дачи (домика, двора, хоз. построек и куска земли) я считаю вполне хватит 8-10 соток.
А чем лучше или хуже земля в самом селе (Староживотинном) по сравнению с землей в поле (в сторону Айдарово или в другом месте)?
Лучше только тем, что она там продается. Там новые делянки нарезаются по 15 соток. В селе будет раза в 2-3 дороже. Именно в селе вы вряд-ли дешевле миллиона что-то найдете, т.к там вся земля давно с постройками. Только в кооперативах вокруг села есть участки. Но и ценник будет от 800 000 на таковые.

Последний раз редактировалось Ато; 17.04.2016 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:53   #13   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,661
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
в Айдарово видела продают примерно такой участок(объявление на заборе с телефоном ))
Если Вы из Воронежа рекомендую поездить-посмотреть участки самому,вдоль дороги в Староживотинном много объявлений видели.В Айдарово 2 года назад был вариант 20 соток со старым домом за 500 т.р.Но до реки далеко(только на машине в Рамонь),а так село очень уютное и лес рядом ))
За 500 - потому что в Воронеж ехать нормально только через Рамонь. Прямая дорога через Староживотинное - стихийно накатанная грунтовка через лес по песку. Зимой от снега не чистится. Айдаровские по ней в Воронеж не ездят. Если на джипе - то можно и погонять. А на обычной машине не очень то приятно так до дачи ездить. Да и тогда уж лучше в Рамони. По расстоянию и времени то ж на то ж выходить будет , если по асфальту ездить хотите. Единственное , логично предположить, что когда-нибудь и там асфальт все же положат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 17:03   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Воронеж ехать нормально только через Рамонь. Прямая дорога через Староживотинное - стихийно накатанная грунтовка через лес по песку. Зимой от снега не чистится. Айдаровские по ней в Воронеж не ездят. Если на джипе - то можно и погонять. А на обычной машине не очень то приятно так до дачи ездить. Да и тогда уж лучше в Рамони. По расстоянию и времени то ж на то ж выходить будет , если по асфальту ездить хотите. Единственное , логично предположить, что когда-нибудь и там асфальт все же положат.
Асфальт через Староживотинное до Айдарово положили еще в прошлом году. Участки в поле за Староживотинным по 15 соток продаются по цене 800 - 900 тыс. руб. и таких совсем не много. Кстати, если у кого есть знакомые, которые там продают - сигнализируйте - есть покупатель.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 23:08   #15   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2008

Valera_961 вне форума Не в сети
А про выбор кооператива в этих поселках, кто-то может рассказать, в чем между ними разница, какой лучше выбрать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:24   #16   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2008

Valera_961 вне форума Не в сети
Неужели никто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:27   #17   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,661
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Чтобы знать, нужно состоять во всех одновременно )) Могу лишь добавить, что если в вашей жизни уже есть, кого обеспечивать, то очень не рекомендую связываться с господином Мельниковым.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 23:01   #18   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Чтобы знать, нужно состоять во всех одновременно )) Могу лишь добавить, что если в вашей жизни уже есть, кого обеспечивать, то очень не рекомендую связываться с господином Мельниковым.
?????????????.....
Не могу понять, что сказано...
Болтает во всех темах!!!
Осеннее обострение???
Достал УЖЕ!!!!!
Куда ни ткнись- везде Ато. УГОМОНИСЬ! ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind