Режим прораба
Старый 16.06.2011, 08:01   #1   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Помогите выравнять стену

Добры день. Хочу оштукатурить стену, но возникла проблема: Сначала идет ровная стена, потом резкое углубление на 10мм ( то есть разница между плитами) и все это добро находится над дверным проемом. Хочу выровнять с помощью маячков и Теплона, но возникают вопросы вот такие : Как крепить маячки, от пола к потолку или вдоль стен так как это все над дверным проемом и я думаю так будет лучше держаться. И вопрос про маячки. Многие пишут что после выравнивания их нужно удалять, что бы ржавчина от них не проступила на краску или обои. Просто я хочу взять маяк 6мм а 4 мм просто добрасать теплоном чтоб не было видно ржавчины потом. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:18   #2   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Люди ауууууууууууууууууу, помогитеееееееееееееееееееееееееееееее
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:02   #3   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Добры день. Хочу оштукатурить стену, но возникла проблема: Сначала идет ровная стена, потом резкое углубление на 10мм ( то есть разница между плитами) и все это добро находится над дверным проемом. Хочу выровнять с помощью маячков и Теплона, но возникают вопросы вот такие : Как крепить маячки, от пола к потолку или вдоль стен так как это все над дверным проемом и я думаю так будет лучше держаться. И вопрос про маячки. Многие пишут что после выравнивания их нужно удалять, что бы ржавчина от них не проступила на краску или обои. Просто я хочу взять маяк 6мм а 4 мм просто добрасать теплоном чтоб не было видно ржавчины потом. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Спросите у этих людей как удалять маяки?) Да и не ржавеют они, вроде. Уже несколько лет стоят и ничего не проступило. Если боитесь, то зделайте маяки из гипса. Саморезы выставите по уровню, и гипсиком маяк делаете....
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:24   #4   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
А если на теплон их посадить? БУДЕТ ХУЖЕ ИЛИ КАК?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:28   #5   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Делай маяки правилом по саморезам из Теплона, потом саморезы вывинтишь, незабудб маяк шлифануть... делай вертикально
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:55   #6   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
наверно глупый вопрос но саморезы через маяк пускать? Шлифонуть? Имеете ввиду просто пройтись шлейф шкуркой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:50   #7   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Я понял так что Вы имеете ввиду сделать из теплона или гипса маяк?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:12   #8   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
Делай маяки правилом по саморезам из Теплона, потом саморезы вывинтишь, незабудб маяк шлифануть... делай вертикально
уйдет вертикаль, если из теплона делать... Ды лучше не загонятся, купить маяк так же по саморезам выставить, гипсом приморозить к стене и ставить его там.
В яндексе введите "штукатурка по маякам" вам там куча ссылок вывалится и с картинками и с описаниями. Или самому не хочется искать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:52   #9   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
arxitektor_k, ничего никуда не уйдет....
1 по уровню чертим вертикальные линии на расстоянии несколько меньшем чем рабочее маленькое правило
2 с расстоянием в +-60 см по этим линиям сверлимся под дюбеля и крутим в них самарезы
3 берем большое правило с уровнем ставим вертикально и добиваемся вкручиванием-выкручиванием саморезов чтобы оно лежало на всех шляпках и было вертикально
4 накладываем по линии теплон, прижимаем правилом (смоченым хорошо водой) до саморезов - излишки убираем шпателем, поддавливая под правило
5 аккуратно сдергиваем правило и даем маяку высохнуть
6 зашлифовываем маяк и все грунтуем
и так далее
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:20   #10   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
arxitektor_k, ничего никуда не уйдет....
1 по уровню чертим вертикальные линии на расстоянии несколько меньшем чем рабочее маленькое правило
2 с расстоянием в +-60 см по этим линиям сверлимся под дюбеля и крутим в них самарезы
3 берем большое правило с уровнем ставим вертикально и добиваемся вкручиванием-выкручиванием саморезов чтобы оно лежало на всех шляпках и было вертикально
4 накладываем по линии теплон, прижимаем правилом (смоченым хорошо водой) до саморезов - излишки убираем шпателем, поддавливая под правило
5 аккуратно сдергиваем правило и даем маяку высохнуть
6 зашлифовываем маяк и все грунтуем
и так далее
Это напоминает действия армянских пионеров,которые создают себе трудности, а после их героически преодолевают. За это время можно поставить пять нормальных маяков и лучшего качества.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:53   #11   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladislav_P Посмотреть сообщение
Это напоминает действия армянских пионеров,которые создают себе трудности, а после их героически преодолевают. За это время можно поставить пять нормальных маяков и лучшего качества.
ну тут у человека вопрос, что маяки начнут ржаветь, как я понял..и он их хочет удалить потом. Поэтому гипсовые маяки ипредлагают ему по старинке.
Теплон долго твердеет. Гипс быстрее и попрочнее будет. ИМХО.
А лучше не загонятся, а купить готовые маяки и не забивать голову.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:40   #12   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
А лучше не загонятся, а купить готовые маяки и не забивать голову.
Вот и я о том же. Но действительно,маяки нужно удалять, особенно когда используется гипсовая штукатурка.Это делается элементарно...Поддел снизу или сверху скребком или отверткой маяк и вытащил.На это уйдет 5 - 10 сек. и ещё секунд 20,чтобы выкрутить саморезы. Образовавшееся углубление от маяка стягивается той же штукатуркой,но лучше в неё добавить фугенфюллер,т. к. слой получается тонкий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind