Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.10.2015, 16:03   #1   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Как оформить арестованный автомобиль

Здравствуйте, купил битый автомобиль 1,5 года назад, не регистрировал его в гаи т.к. битые не регистрируют, сейчас мне его сделали, я поехал в гаи а мне пробив документы по базе данных заявили, что пол года назад, на этот авто, приставы наложили арест, за то, что хозяин этого авто(тот у кого я его приобрел) не платил штрафы за нарушения пдд. Т.к. при оформлении договора купли-продажи вся информация об этом человеке у меня была, я поехал его искать, выяснилось что ему нечем платить, все имущество пропил, на еду даже денег нету, как мне поступить в такой ситуации. Ведь это мой авто, я за него выплатил хозяину деньги, да и ремонт мне в копеечку обошелся.
 
Старый 18.10.2015, 17:28   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Serega_k2,
а бумага из ГАИ об отказе в рег действиях есть?
 
Старый 18.10.2015, 23:05   #3   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Serega_k2,
а бумага из ГАИ об отказе в рег действиях есть?
нет, я все уже сам узнал через сайт гибдд, действительно арест из-за не уплаченных штрафов, а на что официальный отказ влияет, что с ним сделать можно??? судится с хозяином бесполезно, за душой ничего нету
 
Старый 18.10.2015, 23:22   #4   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
нет, я все уже сам узнал через сайт гибдд, действительно арест из-за не уплаченных штрафов, а на что официальный отказ влияет, что с ним сделать можно??? судится с хозяином бесполезно, за душой ничего нету
Арест или запрет регистрационных действий? Вы там разберитесь конкретней.

И сумму штрафов уточните. Может, цена вопроса 2 рубля. Придется оплатить, или пешком ходить....

Судится с хозяином и не о чем. Скрыл ограничения по предмету сделки? Можно потребовать расторжения ДКП и обратно ему авто вернуть, только денег у него нет))
 
Старый 19.10.2015, 08:13   #5   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Арест или запрет регистрационных действий? Вы там разберитесь конкретней.

И сумму штрафов уточните. Может, цена вопроса 2 рубля. Придется оплатить, или пешком ходить....

Судится с хозяином и не о чем. Скрыл ограничения по предмету сделки? Можно потребовать расторжения ДКП и обратно ему авто вернуть, только денег у него нет))
судебный пристав исполнитель наложил запрет на регистрационные действия
сумма штрафов 37т.р., у меня самого таких денег нет, все на тачку ушло
Ну расторгну я этот дкп и верну ему тачку, да он мне ноги целовать будет, но денег то шишь, пропьет их а штрафы как были так и есть
 
Старый 19.10.2015, 09:33   #6   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
slogger,
ограничений не было на момент сделки..
 
Старый 19.10.2015, 10:40   #7   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
slogger,
ограничений не было на момент сделки..
на момент сделки не было ограничений, через пол года их повесили
 
Старый 19.10.2015, 10:51   #8   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
slogger,
ограничений не было на момент сделки..
с судебными приставами нужно решать вопрос. ибо юредически они все сделали правильно. вы попали на том , что сразу не поставили на учет автомобиль на себя. в этом и вся закавыка. вроде как вы добропорядочный покупатель ,а с другой стороны нарушили сроки регистрации .
 
Старый 19.10.2015, 11:03   #9   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
с судебными приставами нужно решать вопрос. ибо юредически они все сделали правильно. вы попали на том , что сразу не поставили на учет автомобиль на себя. в этом и вся закавыка. вроде как вы добропорядочный покупатель ,а с другой стороны нарушили сроки регистрации .
битая была на момент покупки, а такие не ставят на учет, было бы как раньше, что снял с учета и пусть хоть вечно стоит, договор есть в любое время поставил на учет и никаких проблем и запрет не смогли бы наложить а сейчас бардак
 
Старый 19.10.2015, 11:03   #10   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Serega_k2,
в том и дело, что их "повесили" уже на ВАШ авто. Найдите пристава по базе и позвоните.. а лучше сходите к нему с договором купли-продажи...
 
Старый 19.10.2015, 11:23   #11   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Serega_k2,
в том и дело, что их "повесили" уже на ВАШ авто. Найдите пристава по базе и позвоните.. а лучше сходите к нему с договором купли-продажи...
знаю я кто пристав где найти его, но чет как то побаиваюсь так к ним идти. не будит ли так что я прийду объясню всю ситуацию, а он мне такой: спасибо что пришли и все такое но мы вам не можем помочь отдавайте автомобиль он не ваш, а в договоре все мои данные есть, и потом уже они ко мне ездить будут домой за деньгами
у хозяина то отбирать нечего, одна кровать и телик, квартиру вроде как не могут арестовать гдеже ему потом жить то
почему интересно на принудительные работы его не отправят????, пусть долг отрабатывает уборкой улиц
 
Старый 19.10.2015, 11:41   #12   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Serega_k2, очень надеюсь , что вы вписались в птс с момента покупки. в случаи с бито машиной нужно было вызывать инспектора на осмотр и завершать регистрационные действия.
у меня был случай лет 10 назад- я продал ниву по доверенности свою а владелец попал в дтп и разбил машину корреспонденту с вгтрк . тот быстро расчухал , что с владельца нивы взять нечего и стал мне ласты клеить на возмещение ущерба . благо дкп была на руках но нерв он мне попортил так как покупашка на себя машину так и не поставил на учет .
 
Старый 19.10.2015, 12:19   #13   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
на момент сделки не было ограничений, через пол года их повесили
Тогда имеет смысл обратиться в ФССП с заявлением об отмене принятых мер, поскольку они применяются в отношении имущества должника.
А на момент вынесения постановления указанное ТС являлось уже имуществом третьего лица. Правовых оснований накладывать запрет не было.
 
Старый 19.10.2015, 13:35   #14   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
знаю я кто пристав где найти его, но чет как то побаиваюсь так к ним идти. не будит ли так что я прийду объясню всю ситуацию, а он мне такой: спасибо что пришли и все такое но мы вам не можем помочь отдавайте автомобиль он не ваш, а в договоре все мои данные есть, и потом уже они ко мне ездить будут домой за деньгами
А они вам и не должны помогать, их задача отменить все принятые меры в отношении ВАШЕГО автомобиля.

P.S. Вы серьезно побаиваетесь решать вопрос ценою минимум в 37 рублей?
Тогда просто сбросьте авто в канаву))
 
Старый 19.10.2015, 15:27   #15   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Serega_k2, очень надеюсь , что вы вписались в птс с момента покупки. в случаи с бито машиной нужно было вызывать инспектора на осмотр и завершать регистрационные действия.
у меня был случай лет 10 назад- я продал ниву по доверенности свою а владелец попал в дтп и разбил машину корреспонденту с вгтрк . тот быстро расчухал , что с владельца нивы взять нечего и стал мне ласты клеить на возмещение ущерба . благо дкп была на руках но нерв он мне попортил так как покупашка на себя машину так и не поставил на учет .
конечно вписался и печати есть и дкп в офисе делали, но прекратить регистрационные действия можно только утилизировав авто, который потом тем более нельзя будет обратно восстановить
про доверенность это другая тема, раньше проще было
 
Старый 19.10.2015, 15:30   #16   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
А они вам и не должны помогать, их задача отменить все принятые меры в отношении ВАШЕГО автомобиля.

P.S. Вы серьезно побаиваетесь решать вопрос ценою минимум в 37 рублей?
Тогда просто сбросьте авто в канаву))
машина так то 350к стоит, сам в долги залез, а если заберут вдруг так что мне потом самому в канаву бросится
 
Старый 19.10.2015, 15:30   #17   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Serega_k2,
Цитата:
Тогда имеет смысл обратиться в ФССП с заявлением об отмене принятых мер, поскольку они применяются в отношении имущества должника.
А на момент вынесения постановления указанное ТС являлось уже имуществом третьего лица. Правовых оснований накладывать запрет не было.
делайте так и потом отпишитесь тут.
 
Старый 19.10.2015, 15:32   #18   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
звонил в единую спраочную службу приставов, сказали что фиг вам, либо сам плати либо должник пусть платит, сбросили на меня его проблемы, сами не могут стрясти, типо ты попал вот и тряси сам с него
 
Старый 19.10.2015, 15:32   #19   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
но прекратить
завершить ,а не прекратить. выход один идти к приставам в управление записываться на прием в юр. отдел и получить консультацию. безвыходных ситуаций не бывает.
 
Старый 19.10.2015, 15:33   #20   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Serega_k2,
письмо им напишите и подождите официального ответа
 
Старый 19.10.2015, 15:33   #21   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Serega_k2,

делайте так и потом отпишитесь тут.
как заявление писать, я ведь даже не вкурсе что да как, где образец взять????
 
Старый 19.10.2015, 15:33   #22   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
звонил в единую спраочную службу приставов, сказали что фиг вам, либо сам плати либо должник пусть платит, сбросили на меня его проблемы
это называется самоуправство. пишите жалобу в прокуратуру по надзору за фсп
 
Старый 19.10.2015, 15:36   #23   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
завершить ,а не прекратить. выход один идти к приставам в управление записываться на прием в юр. отдел и получить консультацию. безвыходных ситуаций не бывает.
записывать целесообразней к тому приставу который ведет это дело или без разницы?
 
Старый 19.10.2015, 15:42   #24   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Serega_k2, есть юр. отдел в управлении или сразу к начальнику. короче чем крупнее ткм лучше. хорошо бы запись ответа тебе иметь
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
вонил в единую спраочную службу приставов, сказали что фиг вам, либо сам плати либо должник пусть платит, сбросили на меня его проблемы,
вот этого. ибо это прямое нарушение закона. формально приставы закон не нарушали устанавливая арест на машину(если только ты ее купил не арестованную )
 
Старый 19.10.2015, 18:16   #25   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Serega_k2, есть юр. отдел в управлении или сразу к начальнику. короче чем крупнее ткм лучше. хорошо бы запись ответа тебе иметь
вот этого. ибо это прямое нарушение закона. формально приставы закон не нарушали устанавливая арест на машину(если только ты ее купил не арестованную )
хозяин, по пьяни разбил ее, гайцы приехали лишили прав и выписали штрафы за пьянку 30к., за выезд на встречку, за порчу отбойников, за отсутствие документов, страховки и еще по мелочам, он её через неделю, когда его из кутузки выпустили продал мне а через пол года приставы вынесли постановление о возбуждении дела о неуплате штрафов, еще через 3 мес. наложили запрет на регистрацию машины, в итоге около 10 мес. прошло с момента покупки мною данного авто до наложения запрета, узнал об этом я только 2 недели назад, найти хозяина я не мог, т.к. он прятался от приставов и коллекторов на даче, пару дней назад я его поймал, но что с него возьмёшь теперь, если даже приставы выбить из него ничего не могут.
 
Старый 20.10.2015, 21:51   #26   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
в общем был я сегодня у пристава, им по барабану на должника, выбивать с него они не собираются ничего, мол если нужно сам бегай за ним или со своего кармана плати, снимать обременение так просто не собираются.
 
Старый 21.10.2015, 10:04   #27   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Serega_k2,
вы тему зачем создали, если не слушаете, что вам говорят??

Пишите заявление в ФССП с просьбой снять ограничение с ВАШЕГО авто.. и ждите ответа. Ваши "устные похождения" никого не волнуют..
 
Старый 21.10.2015, 10:44   #28   
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Сообщений: 839
Регистрация: 10.06.2009

Serega_k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Serega_k2,
вы тему зачем создали, если не слушаете, что вам говорят??

Пишите заявление в ФССП с просьбой снять ограничение с ВАШЕГО авто.. и ждите ответа. Ваши "устные похождения" никого не волнуют..
не успел я вчера написать заявление, они принимают во вторник и четверг, и там очередь, пока до меня очередь дошла приемные часы закончились, успел только устно поговорить с приставом.

Последний раз редактировалось Serega_k2; 21.10.2015 в 12:27.
 
Старый 21.10.2015, 10:58   #29   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Serega_k2, действия приставов можно обжаловать через суд.
в любом случае, чтобы не сидеть в очереди и не слушать их "сказки" жалобу
надо подавать почтой с простым уведомлением. стоит пару червонцев а нервов и времени экономит массу.
 
Старый 21.10.2015, 12:32   #30   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
А я бы на сайте прокуратуры написал заявление о нарушении судебными приставами прав на свободное распоряжение принадлежащим мне имуществом с указанием всех известных обстоятельств. И на почту ходить не надо. Обратно в прокуратуру липовые отмазы уже приставы не пошлют.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind