Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа
Результаты опроса: На первом месте кто?
ВГУ 39 61.90%
Политех 15 23.81%
Техноложка 3 4.76%
Строяк 5 7.94%
Медакадемия 1 1.59%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2005, 16:24   #1   
Форумец
 
Аватар для Геофизикъ
 
Сообщений: 67
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 38

Геофизикъ вне форума Не в сети
Question Что вы думаете о качестве образования в ВУЗах Воронежа

Давайте сравним качество образования которое дают коммерческие и государственные ВУЗы???
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 16:28   #2   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
я очень извиняюсь, но сравнение некорректно- как можно сравнить строяк и мед? а что касается коммерческих вузов, так они преподают только право/экономику, но никак не технические специальности и врачебное дело- тут и сравнить не с чем. в данном случае уместно было бы сравнить конкретные дисциплины- ну скажем, филфак ВГУ и ф-т русского языка и литературы педа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 07:35   #3   
Чертяга
 
Аватар для DEV!L
 
Сообщений: 800
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 36
Записей в дневнике: 24

DEV!L вне форума Не в сети
Но всё равно ВГУ рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 07:43   #4   
Форумец
 
Аватар для Геофизикъ
 
Сообщений: 67
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 38

Геофизикъ вне форума Не в сети
mia_from_here Да, но я имею в виду качество высшего образования в широком смысле этого слова(Логикоинтеллектуальные-моральночеловеческие качества по выходу из ВУЗа), а не сравнение конкретных специальностей и т.п.

Последний раз редактировалось Геофизикъ; 18.03.2015 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:08   #5   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
DEV!L иначе и быть не может!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 00:10   #6   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
УНИВЕР!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 10:44   #7   
+брат
 
Аватар для N.
 
Сообщений: 200
Регистрация: 24.11.2004

N. вне форума Не в сети
ВГУ
А уровень коммерческих вузов определяет, в первую очередь, не преподавательский состав (там многие из гос. вузов), а студенты, правильнее говорить - зачисленные.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 10:50   #8   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Геофизикъ тогда вне всяких сомнений- ВГУ!

mia_from_here добавил [date]1106816090[/date]:
N.
Цитата:
А уровень коммерческих вузов определяет, в первую очередь, не преподавательский состав
я бы не говорила так однозначно. да, там многие из госвузов, но часты случаи "преподавания" только что выпустившися или даже еще обучающихся студентов старших курсов- в ВЭПИ, скажем ;-)))) о качестве такого "преподавания" и об уровне самого ВУЗа далее можно не говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:54   #9   
+брат
 
Аватар для N.
 
Сообщений: 200
Регистрация: 24.11.2004

N. вне форума Не в сети
mia_from_here
Согласен.
Перечитай ...в первую очередь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 02:55   #10   
привет земляне!
 
Аватар для Пришелец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 38

Пришелец вне форума Не в сети
Коммерческие ВУЗы ещё покажут себя в будущем. Если всё в нашей стране переходит на коммерческую основу, то почему бы и ВУЗам не перейти?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 15:03   #11   
Форумец
 
Аватар для Женевьева
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.04.2004

Женевьева вне форума Не в сети
ВГУ!!! БИОФАК!!!!!! Самые лучшие специалисты и опытные биологи, отличные профессионалы!!! Доверьте им свои жизни!..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 16:30   #12   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
боюсь, данное голосование лишь определит расклад студенческиз сил на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 23:31   #13   
******
 
Аватар для ShantsunG
 
Сообщений: 94
Регистрация: 14.09.2003

ShantsunG вне форума Не в сети
Уровень образования в гос. учреждения на уровне как всегда. В комерческих тоже отлично преподают, но там не особо докапываются преподы на экзаменах, зачетах т.к. у них каждый студент на счету - сами знаете для "владельца" данного комерческого учебного заведения: учеба, не учеба главное ДЕНЕГ побольше - это бизнесс. В любом случае если человек хочет учиться он будет учиться даже в самом засраном чушке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 00:00   #14   
Форумец
 
Аватар для Vredina
 
Сообщений: 599
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 37

Vredina вне форума Не в сети
Люди всякие нужны,люди всякие важны!
Даже если рассматривать один ВУЗ,то качество образования будет разным в зависимости от факультета и специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 09:25   #15   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Везде хватает "ненужных" специальностей - в Политехе полно "электроприводов", "физики цветных и черных металлов", "сварки" и т.д. Поступить сложно (кафедра) - а специалисты не востребованы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 21:06   #16   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
боюсь, данное голосование лишь определит расклад студенческиз сил на форуме
Почему? Я из лестеха, а проголосовал за ВГУ, - так как читаю , что он действительно лучший. Вообще у нас в городе одни из лучших вузов. Насчёт нашего вуза, - имхо, мне не нравится качество образования, но у нас всё трансформируется, каждый год всё меняется. Вот скоро переходим на бакалавриат.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 00:57   #17   
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Сообщений: 661
Регистрация: 27.10.2004
Возраст: 40

GeRoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@
Везде хватает "ненужных" специальностей - в Политехе полно "электроприводов", "физики цветных и черных металлов", "сварки" и т.д. Поступить сложно (кафедра) - а специалисты не востребованы.
Эх, Белка-белка, грызла б свои орешки и молчала. Привод и сварка одни из самых востребованных специальностей сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 01:00   #18   
Новенькая
 
Аватар для Блонди
 
Сообщений: 293
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 40

Блонди вне форума Не в сети
ВГУ-лучший!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 01:08   #19   
Форумец
 
Аватар для Vredina
 
Сообщений: 599
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 37

Vredina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@
Везде хватает "ненужных" специальностей - в Политехе полно "электроприводов", "физики цветных и черных металлов", "сварки" и т.д. Поступить сложно (кафедра) - а специалисты не востребованы.
Кстати,в Политехе то как раз специальности и восстребованы,другое дело,что мало тех,кто хочет идти работать по своей специальности.
А вот выпускники гео-,био- и других подобных специальностей действительно не восстребованы,после окончания либо "в науку",либо в школу,либо опять таки - работать не по специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 01:12   #20   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GeRoy
Эх, Белка-белка, грызла б свои орешки и молчала. Привод и сварка одни из самых востребованных специальностей сейчас.
Где востребованы? На заводах? А вы там хоть были? Эти профессии может и востребованы, но вы никогда не задумывались почему на заводах такая текучка кадров?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 12:11   #21   
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Сообщений: 661
Регистрация: 27.10.2004
Возраст: 40

GeRoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snatch
Где востребованы? На заводах? А вы там хоть были? Эти профессии может и востребованы, но вы никогда не задумывались почему на заводах такая текучка кадров?
Товарисч Snаtch! Насчёт текучки кадров на предприятиях гэ Воронежа: согласен, оплата труда квалифицированного инженера у нас никакая, но рядом есть нормальные заводы - Новолипецкий металлургический комбинат, гэ Ст. Оскол, гэ. Губкин, даже в райцентре Борисоглебске на заводе химического машиностроения з/п от 6500 рублёвичей.
А вообще специальность не имеет принципиального значения, главное - светлая голова.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 12:35   #22   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GeRoy
Товарисч Snаtch! Насчёт текучки кадров на предприятиях гэ Воронежа: согласен, оплата труда квалифицированного инженера у нас никакая, но рядом есть нормальные заводы - Новолипецкий металлургический комбинат, гэ Ст. Оскол, гэ. Губкин, даже в райцентре Борисоглебске на заводе химического машиностроения з/п от 6500 рублёвичей.
А вообще специальность не имеет принципиального значения, главное - светлая голова.
Ну вот к чему и пришли - я говорил про Воронеж, сам 3 месяца проработат Инженером-конструктором на Рудгормаше. А насчёт Губкинского ГОК - я подробнее узнаю у знакомых (они недавно там были на практике), - сколько там платят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 21:55   #23   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
2 Герой: не грубите, плиз(про орешки). Обидеть никого лично из обучающихся не хотела, но думаю, что большинство из них и так осознает проблемность ситуации. Внушительная часть подобной бесперспективной учебной группы состоит из "отсрочников" от армии, другая - из тех, кому нужен хоть какой-нибудь диплом - а после хоть потоп, и совсем уж малочисленная - из тех, кто действительно пришел за знаниями по этой конкретной специальности. Да, до меня доходят слухи о не то новых, не то обновленных старых заводах, где литье действительно востребовано и зарплата вроде бы ничего - я только рада, пусть люди устраиваются в жизни. Но боюсь, на общей картине эти немногочисленные подвижки мало отразятся. Я заканчиваю престижные по политеховским меркам "Вычислительные машины" - и если верить статистике моей группы, то более менее по специальности работает или собирается работать в общей сложности около половины. Удел остальных - сторожа, менеджеры по продажам и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:14   #24   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
У нас только двое или трое из 100 человек пошли работать по специальности - в автопарк. Я - учусь в аспирантуре, занимаюсь наукой. Закончил ВГЛТА по специальности "Машины и оборудование лесного хозяйства", т.е. инженер-механик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:49   #25   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Странно - а почему Красный молчит? Я думал, он и тут умных словец понаставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:54   #26   
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Сообщений: 661
Регистрация: 27.10.2004
Возраст: 40

GeRoy вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Belk@
2 Герой: не грубите, плиз(про орешки). Обидеть никого лично из обучающихся не хотела, но думаю, что большинство из них и так осознает проблемность ситуации. Внушительная часть подобной бесперспективной учебной группы состоит из "отсрочников" от армии, другая - из тех, кому нужен хоть какой-нибудь диплом - а после хоть потоп, и совсем уж малочисленная - из тех, кто действительно пришел за знаниями по этой конкретной специальности. Да, до меня доходят слухи о не то новых, не то обновленных старых заводах, где литье действительно востребовано и зарплата вроде бы ничего - я только рада, пусть люди устраиваются в жизни. Но боюсь, на общей картине эти немногочисленные подвижки мало отразятся. Я заканчиваю престижные по политеховским меркам "Вычислительные машины" - и если верить статистике моей группы, то более менее по специальности работает или собирается работать в общей сложности около половины. Удел остальных - сторожа, менеджеры по продажам и проч.
Ха! Да ладно, белка, не обижайся. Просто не люблю снобизм среди студентов, я ведь совсем не престижный "Электромеханик" (ФАЭМ 5 курс).
С тобою согласен, у нас в политехе полно дуболомов, которые просочились как-то в институт и просидели 5 лет сами не зная зачем (процентов 30 в моей группе). А слухи до тебя доходят верные. Поговори с дядей Бурковским много интересного расскажет о состоянии промышленности гэ Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 23:00   #27   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GeRoy
Ха! Да ладно, белка, не обижайся. Просто не люблю снобизм среди студентов, я ведь совсем не престижный "Электомеханик" (ФАЭМ 5 курс).
С тобою согласен, у нас в политехе полно дуболомов, которые просочились как-то в институт и просидели 5 лет сами не зная зачем (процентов 30 в моей группе). А слухи до тебя доходят верные. Боговори с дядей Бурковским много интересного расскажет о состоянии промышленности гэ Воронежа.
Да это не снобизм, а реальный взгляд на нашу промышленность. Вы же привели в пример не воронежские заводы, а у нас работает в полную мощь наверно только вагоностроительный завод им. Тельмана.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 07:01   #28   
Форумец
 
Сообщений: 428
Регистрация: 22.07.2004
Возраст: 37

ЭКЗОТИКА вне форума Не в сети
у меня личная симпатия к медикам, за них и голосую!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:16   #29   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
жаль моего ВЭПИ нету хотя правильно сравнивать божий дар с яишницой не стоит... я вот еще после 9го класса выбрал путь экономиста и никак не хочу быть врачом вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:29   #30   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Про родной ФАЭМ здесь кто-то упомянул. Расскажите как там у вас спец. ЭСХ, ее выпускники вообще кем работают? Не переименовали еще эту спец, как обещали 5 лет назад?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind