Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.08.2013, 16:03   #1   
Форумец
 
Аватар для DarkGhost
 
Сообщений: 979
Регистрация: 08.04.2010

DarkGhost вне форума Не в сети
Smile Немного о разуме

Недавно задумался от чего же зависит интеллект человека, и как его развивать и пришел вот к таким мыслям, что на 80% зависит от того, как человек владеет своим языком. Ведь если человек не будет с рождения владеть каким либо языком и совершенно не будет слышать речи, его развитие станет примитивным и у него совершенно не будет логических цепочек, он не сможет составлять свой ход мыслей, подобно как мы из слов составляем предложения. Получается, что разум и интеллект человека напрямую зависит от языка. Тогда получается, что неважно какому - но главное обучить человека грамотно владеть и использовать этот язык. (хотя опять же русский считается наиболее сложным языком для изучения, отсюда вывод, русские изначально должны быть умнее при равном владении нашим и каким либо еще языком?!). Но тогда встает следующий вопрос. Почему при изучении человеком нескольких языков его мозг не зашкаливает? Я пришел к выводу, что у каждого языка есть определенный логический балл, и общая оценка считается не сложение или что то подобное, а только максимальный логический балл какого то одного языка). Но почему не все люди, грамотно владеющими языком добиваются богатства и тд и тп? Что мешает? Возможно всетаки есть какая то определенная доля разума, владения навыками и судьбы или же твоим ограничителем? откуда берется страх использования своих способностей?)

Последний раз редактировалось DarkGhost; 11.08.2013 в 11:59.
 
Старый 10.08.2013, 16:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Чё куришь, брат?
 
Старый 10.08.2013, 20:36   #3   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
DarkGhost, подпишусь под

Цитата:
Сообщение от Foto-11 Посмотреть сообщение
Чё куришь, брат?
а по теме
Цитата:
Сообщение от DarkGhost Посмотреть сообщение
Но почему не все люди, грамотно владеющими языком добиваются богатства и тд и тп? Что мешает?
наличие совести...
 
Старый 11.08.2013, 11:58   #4   
Форумец
 
Аватар для DarkGhost
 
Сообщений: 979
Регистрация: 08.04.2010

DarkGhost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
DarkGhost,
наличие совести...
никогда не поверю, что у человека есть вполне четкие мысли по улучшению своих условий существования, а он такой..."Не, не могу, совесть замучает" и вполне дальше живет в однушке с родителями) бред)
 
Старый 11.08.2013, 12:40   #5   
<слов >дела!
 
Аватар для pugovica
 
Сообщений: 9,327
Регистрация: 18.01.2008

pugovica вне форума Не в сети
Идиот, у "них" обострение в связи с жаркими днями?

DarkGhost, если тебе хочется побольше узнать о связи языка и мышления, то почитай научную литературу
если тебя заботит вопрос:
Цитата:
Сообщение от DarkGhost Посмотреть сообщение
Но почему не все люди, грамотно владеющими языком добиваются богатства и тд и тп?
то тебе нужно почитать о том, какие ценностные ориентиры в принципе бывают у людей, это, если я не ошибаюсь, уже "психология"

Последний раз редактировалось pugovica; 11.08.2013 в 13:12.
 
Старый 11.08.2013, 13:33   #6   
Форумец
 
Аватар для DarkGhost
 
Сообщений: 979
Регистрация: 08.04.2010

DarkGhost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pugovica Посмотреть сообщение
Идиот, у "них" обострение в связи с жаркими днями?

DarkGhost, если тебе хочется побольше узнать о связи языка и мышления, то почитай научную литературу
если тебя заботит вопрос:

то тебе нужно почитать о том, какие ценностные ориентиры в принципе бывают у людей, это, если я не ошибаюсь, уже "психология"
а если мне хочется услышать мнения людей на этот счет? Что мне тогда почитать?
 
Старый 11.08.2013, 13:42   #7   
<слов >дела!
 
Аватар для pugovica
 
Сообщений: 9,327
Регистрация: 18.01.2008

pugovica вне форума Не в сети
DarkGhost, я не сомневаюсь, что на бвф есть немало грамотных людей, которые имеют необходимый для дискуссии уровень знаний в различных областях, в том числе лингвистики и психологии, но для начала рекомендую обратиться к "первоисточнику"
имхо
 
Старый 11.08.2013, 13:47   #8   
Форумец
 
Аватар для DarkGhost
 
Сообщений: 979
Регистрация: 08.04.2010

DarkGhost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pugovica Посмотреть сообщение
DarkGhost, я не сомневаюсь, что на бвф есть немало грамотных людей, которые имеют необходимый для дискуссии уровень знаний в различных областях, в том числе лингвистики и психологии, но для начала рекомендую обратиться к "первоисточнику"
имхо
А ты живешь по книжке? Или по шаблонам? Ну мне так, для интереса)
 
Старый 11.08.2013, 13:50   #9   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
DarkGhost, пуговка тебе намекнула : прочти "книжку", сделай выводы ) и живи СВОИМ умом) но с новыми знаниями)))
 
Старый 11.08.2013, 14:03   #10   
Форумец
 
Аватар для DarkGhost
 
Сообщений: 979
Регистрация: 08.04.2010

DarkGhost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
DarkGhost, пуговка тебе намекнула : прочти "книжку", сделай выводы ) и живи СВОИМ умом) но с новыми знаниями)))
правильно ли я сделал вывод, что сейчас я живу не своим умом?
 
Старый 11.08.2013, 14:08   #11   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DarkGhost Посмотреть сообщение
правильно ли я сделал вывод, что сейчас я живу не своим умом?
это был ответ на ЭТО:

Цитата:
Сообщение от DarkGhost Посмотреть сообщение
А ты живешь по книжке? Или по шаблонам? Ну мне так, для интереса)
 
Старый 11.08.2013, 17:33   #12   
Форумец
 
Аватар для Марк
 
Сообщений: 3,672
Регистрация: 24.11.2003

Марк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DarkGhost Посмотреть сообщение
Недавно задумался от чего же зависит интеллект человека, и как его развивать и пришел вот к таким мыслям, что на 80% зависит от того, как человек владеет своим языком. Ведь если человек не будет с рождения владеть каким либо языком и совершенно не будет слышать речи, его развитие станет примитивным и у него совершенно не будет логических цепочек, он не сможет составлять свой ход мыслей, подобно как мы из слов составляем предложения. Получается, что разум и интеллект человека напрямую зависит от языка. Тогда получается, что неважно какому - но главное обучить человека грамотно владеть и использовать этот язык. (хотя опять же русский считается наиболее сложным языком для изучения, отсюда вывод, русские изначально должны быть умнее при равном владении нашим и каким либо еще языком?!). Но тогда встает следующий вопрос. Почему при изучении человеком нескольких языков его мозг не зашкаливает? Я пришел к выводу, что у каждого языка есть определенный логический балл, и общая оценка считается не сложение или что то подобное, а только максимальный логический балл какого то одного языка). Но почему не все люди, грамотно владеющими языком добиваются богатства и тд и тп? Что мешает? Возможно всетаки есть какая то определенная доля разума, владения навыками и судьбы или же твоим ограничителем? откуда берется страх использования своих способностей?)
о чем тут?
 
Старый 11.08.2013, 19:54   #13   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
о чем тут?
товарищ открыл для себя частицу очевидного. не будем ему мешать.
вообще если серьезно советую обратить внимание на НЛП с такими "открытиями". там как раз об этом в том числе.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind