Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2013, 23:26   #1
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Стоимость владения авто: расчёты в руб/км, выбор модели.

Хотелось приобрести НОВОЕ авто.
Марка в данном случае не очень важна, тк всё равно в эту цену все авто одноразовые
(тут в этом можно убедиться
http://www.ladalargus.net/lada-largu...i-otvetah.html
процитирую:
"8.Вопрос: Какой ресурс у Лада Ларгуса?
Ответ: Ресурсные испытания, проведенные по специальной методике, показывают, что износ автомобиля на 90% достигается не ранее, чем автомобиль проедет 160 тысяч километров
."),
те выбор заключается в нравится/не нравится.
Посчитал во сколько это обойдётся, не только и не столько как купить,
сколько как владеть(содержать) и призадумался, а надо ли оно вообще.

Возможно я ошибся в расчётах.
Если так, то поправьте меня.

Условия:
- НОВОЕ авто.
- АКПП
- желательно НЕ седан
- цена в салоне за сам авто 450 000 руб., максимум.
- пробег в год 25 000 км.

Собственно сами расчёты:

покупка предполагалась по обычной кредитной схеме:
30% - наличкой = 150 000 р,
остальное - кредит на 5 лет 300 000 р.
Ставка средняя по Воронежу - 15%, те взнос ежемесячный примерно 8 750р/мес = 105 000 р в год.

КАСКО как обязательное условие кредита 10% от авто = 45 000 р в год.

Гарантийные ТО.
Тут понятно у всех разные межсервисные пробеги, но я беру среднее значение в
5000р за 10 000 км. Те если межсервисный пробег 15 000 км значит стоимость ТО выходит в 7 500р.
За среднегодовой пробег в 25 000 км получается примерно = 12 500р в год.

Бензин из расчёта 10л/100км в городском движении при стоимости 1-го литра по +/-30р(скорее плюс, тк вряд ли бензин в ближайшие 5 лет будет дешеветь)
= 75 000 руб в год.

Сам автомобиль будет терять товарную стоимость с каждым годом со средней скоростью 10% в год = 45 000 руб в год

Налог, ОСАГО, регистрационные действия, права(обучение/получение/продление)...
Эти расходы не так значительны, но тоже имеют место быть и изрядно портят нервы.

Конечно можно найти кредит в 11%, КАСКО в 6%, ТО тоже может быть немного дешевле, возможно годовой пробег будет поменьше, расход более умеренный, удешевление - 5% в год...
Но это какой-то идеальный вариант. Лучше приготовится к худшему и радоваться экономии относительно худшего варианта, чем рассчитать расходы по минимуму и огорчаться что не вписался.

Итого, расходов в год на каждый год владения авто, по минимуму:

- 105 000 р кредит
- 45 000 р КАСКО
- 12 500 р ТО
- 75 000 р бензин
- 45 000 р удешевление
-------------------------------
- 282 000 рублей за каждый год владения!

И это без учёта всяких приятных и необходимых мелочей, например таких как
- сигнализация
- антикор/брызговики
- коврики/чехлы
- детское кресло
- зимний комплект резины
- видеорегистратор/навигатор/антирадар/парковочный сенсор/камера заднего вида
а также без учёта
- регулярных моек
- шиномотажа
- платной стоянки (если хранить негде)
- штрафов
- хоть каких либо поломок!
- хоть каких либо аварий!

Мойки, шиномотаж, штрафы вполне способны увеличить расходы до 300 000 рублей в год.
12 рублей за 1 км.
Те за 5 лет владения - 1 500 000 рублей - цена однокомнатной квартиры!


В месяц получается 25 000 рублей.
Думается транспортную проблему вполне можно решить за эти деньги.
Средняя поездка на такси по городу стоит 150-250р = 200р поездка.
Если пользоваться услугами частных бомбил и того дешевле
Те за 25 000р в месяц можно совершить 125 поездок на официальных такси,
чего вполне хватит на 2-х членов семьи чтобы ежедневно ПОРОЗНЬ ездить на работу/с работы + по супермаркетам, а на входных на олимпик+на речку.

При этом не иметь ни какой головной боли если "что-то где-то стучит/гремит/свистит/скрипит/шумит",
не нужно волноваться что дороги плохие - подвеску, резину, диски жалко тк менять за свои,
не общаться с полицаями-вымогателями!
Не парится из-за царапин, сколов, аварий. Не выбивать из страховых деньги гадая заплатят-не заплатят. Не спать ночью плохо - угонят/не угонят.
И так далее.

Второй вариант решения транспортной проблемы.
На лето - скутер, зимой - такси.

Третий вариант - авто в аренду, хотя бы на зимние месяцы.
Да, будет немного дороже чем 25 000р в месяц, но если взять надолго я уверен можно договориться о скидке, те в итоге цена будет такой же как содержать свой авто, но не парится из-за поломок, то и аварий.
Первая попавшаяся ссылка по запросу "авто в аренду в Воронеже"
http://www.andimotors.ru/price/
например матиз за 999р/сутки
конечно бензин за свои.
Я там не работаю. Если кто-то подумал что я рекламой занимаюсь.
Просто интересен взгляд других людей на такой вариант решения транспортной проблемы.

Возможно всё что я написал выглядит так будто я сам себя успокаиваю и уговариваю что машина мне не нужна тк жаба душит.
Отчасти так и есть, но... 25 000р в месяц!!! только за то чтобы с персональным комфортом перемещать свою задницу от дома до работы и обратно...по ежедневным пробкам...очень сомнительное и крайне дорогое удовольствие. Расточительно!

PS.

У меня была машина.
Итоговая стоимость 1км пути составила 6р км.
Покупалась бу без кредита.
Я отлично помню не проходящую головную боль на предмет того что постоянно что-то нужно купить, подтянуть, заехать починить...
Постоянно прислушиваешься ко всяким звукам...

Последние 5 лет перемещаюсь на скутерах.
Средняя стоимость 1км пути с учётом удешевления скутера при продаже = 4 рубля.

У родного брата есть матиз. Покупался новым, в кредит.
Сейчас кредит выплачен.
На данный момент его содержание обходится в 3р/км = бензин+ТО.
Головной боли поломками не доставляет, только регламентные ТО.
Те без КАСКО и без учёта удешевления при продаже.
Удешевление, если продавать сегодня, с учётом подорожания новых машин прибавит ещё 1 рубль на каждый км пробега.

Те после выплаты кредита, стоимость эксплуатации матиза = стоимости содержания скутера!

Вывод: надо брать матиз и без кредита, но за 224 000р(как раз необходимая наличная сумма чтобы сделать 30%-взнос взнос за авто в 450 000 р +сигнализация+
+антикор/подкрылки/брызговики+КАСКО на первый год+регистрация/номера/права(продление)+налог+ОСАГО+видеорегистратор+детс кое кресло)
можно купить только Low cost матиз.
Второе - в нём не будет АКПП даже в самой дорогой версии и самое главное - матиз не хочется - мелковат.
Конечно он по любому больше скутера, есть крыша - можно ездить в дождь и зимой,
возить всю семью, но хотелось бы что нибудь хоть немного побольше/помощнее/поуниверсальнее и посовременнее(АКПП/АБС/подушки) + хоть немного комфорта(кондиционер/электрозеркала).

Кстати советы по моделям СТРОГО в обозначенную цену и условия, принимаются.

Ниже, в теме, мне дали ссылочку на таблицу со стоимость 1км пробега в рублях.
Я решил её прикрутить сразу в первый пост.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стоимость владения авто таблица.png
Просмотров: 2413
Размер:	495.5 Кб
ID:	2237153  

Последний раз редактировалось sel; 17.07.2013 в 18:54.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 08:01   #2
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Серьезно занялся))На самом деле владение машиной-просто тупо развод на деньги..
Бэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 08:01   #3
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16,997
sel, как сам?


Последний раз редактировалось Iozhin; 09.06.2013 в 08:48.
Iozhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:08   #4
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
имхо с таким подходом можно вообще машину не купить - пешком всяко дешевле
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:12   #5
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
Не вижу варианта общественный транспорт! ~20 рабочих дней в месяц... 22 руб./день... 440 руб./месяц... Ну пускай таже пятихатка... Збс чё!
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:15   #6
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Надо брать авто исходя из бюджета. Цена авто = среднемесячный доход Умноженный на 10. Тогда и расходы не обременят.
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:16   #7
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
А так скутер збс... По деньгам, что общественный транспорт... Пока он новый и не ломается... В цене теряет быстро, много, ресурс маленький... Тоже расточительство.
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:23   #8
Форумец
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 273
Поддерживаю автора темы. Давно для себя провела аналогичные расчёты и сделала определённые выводы. Кстати, ещё один минус личного авто: в мёртвой пробке личное авто не бросишь, а с таксистом расчитался и пошёл пешком. Поэтому уже давно передвигаюсь на такси )
Жду, когда люди поймут весь геморрой владения собственным авто ) Велосипедисты, кажется, уже поняли )
ОльгаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:35   #9
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
Велосипедисты, кажется, уже поняли )
ну тут тоже не каждый смогёт.
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 10:52   #10
Форумец
 
Аватар для Роман 36rus
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Лос-Машметоs
Сообщений: 74
При таких финансовых возможностях Матиз 1,0 с кондеем, с малым пробегом, года 2008-2010 поискать можно. Это будет лучший бюджетный вариант и комплектация не плохая.
Роман 36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 11:05   #11
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
Поддерживаю автора темы. Давно для себя провела аналогичные расчёты и сделала определённые выводы. Кстати, ещё один минус личного авто: в мёртвой пробке личное авто не бросишь, а с таксистом расчитался и пошёл пешком. Поэтому уже давно передвигаюсь на такси )
Жду, когда люди поймут весь геморрой владения собственным авто ) Велосипедисты, кажется, уже поняли )
А как же личный комфорт или каждому таксисту запрещать курить и вешать елочку, которая выносит мозг своим запахом, опять же такси нужно вызывать заранее, чтобы никуда не опоздать, а это нужно всё планировать заранее и молиться чтоб приехал адекватный водила.. Да и насчет экономической выгоды тоже можно поспорить, мне чтобы ездить каждый день на такси на работу туда-обратно нужно будет около десяти тысяч, я не на столько богат..
Зы велосипед может и хорош, но не для нашего города и климата+по дороге на нем ехать еще и опасно.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 11:25   #12
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
450 тыр за новое авто с АКПП? Эт гранта, что ли? Или сенс? Больше на ум ничего не приходит. Самый говеный логан с АКПП 500 вынь да полож. Поправьте, если не прав.
Далее, КАСКО - ну не знаю. Бензин - у меня расход зимой до 14 литров доходил, но 7500 в месяц - ну никак не выходило.
ТС - прикинул, как добираться по межгороду, если на поезде дольше до 3 раз, как перевозить грузы?
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 12:05   #13
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 4,381
Записей в дневнике: 1
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2..._copyright.png
dobrjak30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 13:08   #14
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5,678
Записей в дневнике: 2
все бред.
машина - это свобода.
перевожу грузы, выезжаю на природу с мангалами, езжу на рыбалку за 100км от города, катаюсь с ветерком по ночному городу, всегда могу сорваться из дома в любом направлении, а не ждать такси.

а чтобы небыло таких потерь, как у ТС, надо купить немного б/у (сразу исключается каска, потеря тех 10% от нового авто и кредит)


пример: покупаем акцент (неубивемая машина. можно на акпп) за 300 000т.р. Вкладываем 20тыщ (оформление+страховка+замена жидкостей,колодок,ГРМ+бак бензина). Все!!! У вас есть нормалый, не древний авто.

Расходы за год:
на бензин 40000р
масло 3000р (2 раза/год)
фильтра 1000р (2 раза/год)
свечи 500р (раз в год)
дворники 500р (раз/год)
мойка авто 6000р (за год)
штрафы 6000р (год)
страховка 2000р (год)
налог 3000р (год)
62000р год
кинем на непредвиденные 1000 р/мес=12000р/год (например акум сдох, в подвеске стойка стаба застучала, бампер царапнул и т.д. - это случается не так часто)

и, пусть авто еще будет терять немного в год Например 12000

итого 76000 руб/год = 7200 руб/мес

не нарушай, не мой авто -1000мес = 6200 р/мес

По-моему, за удобство перемещения и независимость от погодных, ситуационных и временнЫх моментов стоит заплатить эту сумму.
~phantom~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 15:51   #15
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 4,008
Я уже без машины не могу и мне все-равно во сколько она мне обходится рублей за километр.
Видимо у ТС машины не было никогда, раз он заходит со стороны голых цифр.

Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
машина - это свобода.
+многа

Такси у нас так работает, что ппц. Сначала заваливают рекламой, а когда нужно - хрен дождешься.
На такси в деревню за картошечкой дороговато будет съездить, а на автобусе максимум одна сумка.

Да дофига фактов в пользу имения личного автомобиля, имхо. Картошка это просто очередной пример.
ERYO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 16:13   #16
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
у меня расход зимой до 14 литров доходил
а летом 25 не желаете? а то выскакивает порой.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ТС - прикинул, как добираться по межгороду, если на поезде дольше до 3 раз, как перевозить грузы?
машина никогда не была экономичным средством перемещения. даже в совдепии. на моей памяти поездка в деревню оправдывалась по мгновенным расходам (бзнин) при загрузке более двух человек.


Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
Видимо у ТС машины не было никогда, раз он заходит со стороны голых цифр.
думаю, это сандя шифруется.

Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
На такси в деревню за картошечкой дороговато будет съездить, а на автобусе максимум одна сумка.
ерунда какая-то. а на рынке не дешевле купить? или мы не ищем простых решений?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 16:46   #17
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
да, тут и без меня весело.

Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
А не проще,с учётом "одноразовости",купить за 282 тысячи что-то не одноразовое?
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
Надо брать авто исходя из бюджета. Цена авто = среднемесячный доход Умноженный на 10. Тогда и расходы не обременят.
Так сделайте конкретное предложение по заданным условиям
марка, модель, комплектация, цена / надёжность, экономичность

Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
А так скутер збс... По деньгам, что общественный транспорт... Пока он новый и не ломается... В цене теряет быстро, много, ресурс маленький... Тоже расточительство.
Читайте мои посты внимательно и не вводите людей в заблуждение.
Стоимость 1км на скутере 4 рубля.
При средней городской поездке в 5 км передвигаться на нём в 2 раза дороже чем на общественном транспорте.
Сравняться можно только если при передвижении на ОТ нужна пересадка или если на скутере передвигаться преимущественно вдвоём.
+ конечно выигрыш по времени примерно 30-50% из-за пробок
- безопасность, дождь, зима

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
450 тыр за новое авто с АКПП? Эт гранта, что ли? Или сенс? Больше на ум ничего не приходит. Самый говеный логан с АКПП 500 вынь да полож. Поправьте, если не прав.
Далее, КАСКО - ну не знаю. Бензин - у меня расход зимой до 14 литров доходил, но 7500 в месяц - ну никак не выходило.
ТС - прикинул, как добираться по межгороду, если на поезде дольше до 3 раз, как перевозить грузы?
500 000 рублей - психологическая планка, тк платить за одноразовое авто полмиллиона!!! рублей и более это даже не расточительно, это уже клиника просто.

Да прикинул.
Билет до москвы на поезд/автобус/на хвосте стоит 500-900р
+200р универсальный транспортный суточный билет по москве
Время в пути 7-10 часов

на авто тот же путь только по бензину стоит 5*100км(10л)*30р= 1500р, без учёта амортизации авто.
+ запредельный риск попасть в аварию в московском трафике с непривычки.
время в пути 4-7 часов

3-хразового преимущества во времени не получается.

С грузами ситуация аналогичная.
Это нужно не часто.
Если груз большой, то несколько челночных поездок на своей машине, даже в пределах города, однозначно дороже чем нанять грузовик и сопряжено с большими потерями времени.
Далеко не всякий груз можно перевезти на легковом авто.
Кстати именно потому и ищется универсал/хетч, чтобы лишний раз не обращаться к услугам посторонних людей - раз уж свой авто - это свобода, то этой "свободы" надо купить по максимуму.


Поездка на дачу за картошкой - это слабое оправдание высоких транспортных расходов за удовольствие отдохнуть на природе.
Те картошка - попутный груз, но не самоцель поездки.
Купить в магазине дешевле.


Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
все бред.
машина - это свобода.
перевожу грузы, выезжаю на природу с мангалами, езжу на рыбалку за 100км от города, катаюсь с ветерком по ночному городу, всегда могу сорваться из дома в любом направлении, а не ждать такси.

а чтобы небыло таких потерь, как у ТС, надо купить немного б/у (сразу исключается каска, потеря тех 10% от нового авто и кредит)


пример: покупаем акцент (неубивемая машина. можно на акпп) за 300 000т.р. Вкладываем 20тыщ (оформление+страховка+замена жидкостей,колодок,ГРМ+бак бензина). Все!!! У вас есть нормалый, не древний авто.

Расходы за год:
на бензин 40000р
масло 3000р (2 раза/год)
фильтра 1000р (2 раза/год)
свечи 500р (раз в год)
дворники 500р (раз/год)
мойка авто 6000р (за год)
штрафы 6000р (год)
страховка 2000р (год)
налог 3000р (год)
62000р год
кинем на непредвиденные 1000 р/мес=12000р/год (например акум сдох, в подвеске стойка стаба застучала, бампер царапнул и т.д. - это случается не так часто)

и, пусть авто еще будет терять немного в год Например 12000

итого 76000 руб/год = 7200 руб/мес

не нарушай, не мой авто -1000мес = 6200 р/мес

По-моему, за удобство перемещения и независимость от погодных, ситуационных и временнЫх моментов стоит заплатить эту сумму.
Тут не поспоришь: машина - это свобода.
Такси - действительно напрягает необходимость общаться с посторонними людьми, их необязательность.
Пользуюсь ими только при ОЧЕНЬ КРАЙНЕЙ необходимости тк чувствую себя необычайно не уютно в замкнутом пространстве с чужими людьми. и не хочу от них зависить.

Но увы, предложенный вами вариант не соответствует главным критериям выбора
- новое
- АКПП
- не седан

Да расходы при удачной покупке бу существенно меньше, но я не чувствую себя настолько компетентным и осведомлённым чтобы выбрать ТОТ САМЫЙ "удачный" экземпляр.
А предыдущий опыт с бу начисто отбил охоту наступать на те же грабли.
Знакомых, которым я бы доверил процесс выбора бу тоже не имею.

Ваш расклад близок к моим расчётам в варианте покупки нового матиза без кредита и я считаю его финансово приемлемым, кроме самого матиза.

Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
Я уже без машины не могу и мне все-равно во сколько она мне обходится рублей за километр.
Видимо у ТС машины не было никогда, раз он заходит со стороны голых цифр.

Такси у нас так работает, что ппц. Сначала заваливают рекламой, а когда нужно - хрен дождешься.
На такси в деревню за картошечкой дороговато будет съездить, а на автобусе максимум одна сумка.

Да дофига фактов в пользу имения личного автомобиля, имхо. Картошка это просто очередной пример.
Уверен что наркоманы говорят примерно также: я без героина уже не могу, и мне уже всё равно сколько он стоит, всё равно не своими платить и в тюрьме за стукачество тоже всегда свою дозу можно получить"

Такси работает как "ппц" - это факт, который и подталкивает к написанию этой темы.

За "картошечкой" горожанину надо ездить в магазин а не в деревне, если конечно этот "горожанин" дружит со своей головой и умеет считать.
Картошечка - очень слабое оправдание дачной барщины или повинности посещать тёщу в деревне.

Итого, что в сухом остатке?
Видимо это:

Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
Серьезно занялся))На самом деле владение машиной-просто тупо развод на деньги..
Т.е. так усердно рекламируемый комфорт/индивидуальность при покупке личного авто есть не что иное как приманка с целью насадить человека на вечный/пожизненный кредит и
сделать его управляемым(попробуй возразить начальнику когда на тебе кредит висит),
тк тенденция одноразовости авто уже вообще даже не скрывается.
Те не получится по быстрому выплатить кредит за новое авто и ездить дальше без проблем ещё лет 10-15.

А чтобы массы не волновались что их так легко взяли в рабство придумали определять "уровень развитости" страны по количеству личных машин, забывая при этом сообщить какую часть
в процентном отношении от доходов семьи занимает содержание авто.

Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
Поддерживаю автора темы. Давно для себя провела аналогичные расчёты и сделала определённые выводы. Кстати, ещё один минус личного авто: в мёртвой пробке личное авто не бросишь, а с таксистом расчитался и пошёл пешком. Поэтому уже давно передвигаюсь на такси )
Жду, когда люди поймут весь геморрой владения собственным авто ) Велосипедисты, кажется, уже поняли )
Спасибо за поддержку.
На данный момент просчитываю стоимость эксплуатации электровелосипеда.
На данном этапе батарейных технологий у меня получается 2р/км.


И вот пожалуй самая суть
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
Эту таблицу надо в "важные" в авторазделе закрепить с названием темы например так: "прежде чем купить авто посмотрите во сколько вам это обойдётся"

Вывод:
Объединяйтесь.
Семьями, братьями, хорошими знакомыми.
Селится нужно рядом, или в одном доме, пусть даже и за городом.
Иметь свою "картошечку" за которой не придётся ездить ни в деревню, ни на дачу ни даже в супермаркет.
А на общем авто ездить в город на работу, возить детей в школу, ездить на море.
Проблема присмотра за детьми тоже решается сама собой при объединении.
Особенно в условиях тотального взяточничества и вымогательства при распределении социальных услуг и сворачивании социальной сферы вообще.

Одна цитата в подтверждение:

"Мы взяли их страну
мы должны сделать всё чтобы они не вернулись
мы должны использовать террор, убийства, запугивания, конфискацию земель
и УРЕЗАТЬ ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ для освобождения галлиеи от арабского населения.
"

Бен Гурион.1948 год.

Вам не кажется что если в конце цитаты будет "России от русского населения" то она будет актуальна и сегодня?

К таким мыслям в итоге приводят простые размышления о выборе авто.

Последний раз редактировалось sel; 10.06.2013 в 02:10.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:08   #18
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
500 000 рублей - психологическая планка, тк платить за одноразовое авто полмиллиона!!! рублей и более это даже не расточительно, это уже клиника просто.
ты дурак? Я тебе говорю, что на рынке авто с АКПП и за 450 тыр всего пара. Изначально задача невыполнима. А если еще и хэтч, то только сенс на ум приходит. Не надо много букав и неумных вычислений с кучей сомнительных допущений (только в Москву, только картошечку и прочая херь). Не хочется авто - не покупай.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:14   #19
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а летом 25 не желаете? а то выскакивает порой.
чо? поясни
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:19   #20
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
все бред.
машина - это свобода.
+1. Машина - это удовольствие, а за него нужно платить.
Сравнивать машину с ОТ или такси можно только в случае пользования в режиме "на работу-с работы". Во всех остальных случаях машина выигрывает.

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а летом 25 не желаете? а то выскакивает порой.
Тебе на работу нужно пешком ходить, ну или на лисапеде.

з.ы. у меня летний расход - около 8,5 л/100
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:31   #21
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ты дурак? Я тебе говорю, что на рынке авто с АКПП и за 450 тыр всего пара. Изначально задача невыполнима. А если еще и хэтч, то только сенс на ум приходит. Не надо много букав и неумных вычислений с кучей сомнительных допущений (только в Москву, только картошечку и прочая херь). Не хочется авто - не покупай.
Очень не вежливо.
Надеюсь это по молодости.
Если ты не знаешь вариантов это не значит что их нет.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
+1. Машина - это удовольствие, а за него нужно платить.
Сравнивать машину с ОТ или такси можно только в случае пользования в режиме "на работу-с работы". Во всех остальных случаях машина выигрывает.


Тебе на работу нужно пешком ходить, ну или на лисапеде.

з.ы. у меня летний расход - около 8,5 л/100
Машина это средство передвижения, но у нас делается всё чтобы она была
роскошью/удовольствием и эту же мысль вбивают потенциальным и реальным потребителям, чтобы они не сильно протестовали и платили сколько скажут.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:40   #22
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5,678
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Машина это средство передвижения
для меня не только.

Цитата:
эту же мысль вбивают потенциальным и реальным потребителям, чтобы они не сильно протестовали и платили сколько скажут.
а разве в нашей стране это касается только автомобилей
~phantom~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:40   #23
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
Машина это средство передвижения, но у нас делается всё чтобы она была
роскошью/удовольствием и эту же мысль вбивают потенциальным и реальным потребителям, чтобы они не сильно протестовали и платили сколько скажут.
Скажем так, машина одно из средств передвижения и далеко не самое дешевое. Но оно дарит удовольствие от процесса, по крайней мере в моем случае.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:45   #24
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
sel, всё очень глупо расписано, надеюсь это по молодости...
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
Если ты не знаешь вариантов это не значит что их нет.
с китайскими считаешь? )))
Ты уж определись, хочешь машину или нет.
Выдумал себе кучу глупых ограничений: ТОЛЬКО НОВАЯ, б/у некому выбирать, КАСКО, бензин 7500 в месяц...
Для тебя ограничения, для других - условия задачи. Вот и всё.
В твоих условиях дешевую и свежую б/у тачку - и всё, сразу минимум половина расходов отвалится. Новая машина с твоими запросами и деньгами тебе не по карману.
И еще посчитай, сколько стОит час твоего времени (мои коллеги без авто ложатся и встают на работу минимум на час раньше), сколько стОит твой комфорт (мои ноги в плацкарте перегораживают проход аки шлагбаумы, а храп/детский плач не позволяет поспать больше 2 часов)?
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:46   #25
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
не завидую тс, зачем тогда вообще жить????
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:48   #26
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
Вывод:
Объединяйтесь.
Семьями, братьями, хорошими знакомыми.
Селится нужно рядом, или в одном доме, пусть даже и за городом.
Иметь свою "картошечку" за которой не придётся ездить ни в деревню, ни на дачу ни даже в супермаркет.
А на общем авто ездить в город на работу, возить детей в школу, ездить на море.
Проблема присмотра за детьми тоже решается сама собой при объединении.
Особенно в условиях тотального взяточничества и вымогательства при распределении социальных услуг и сворачивании социальной сферы вообще.

Одна цитата в подтверждение:

"Мы взяли их страну
мы должны сделать всё чтобы они не вернулись
мы должны использовать террор, убийства, запугивания, конфискацию земель
и УРЕЗАТЬ ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ для освобождения галлиеи от арабского населения."

Бен Гурион.1948 год.

Вам не кажется что если в конце цитаты будет "России от русского населения" то она будет актуальна и сегодня?

К таким мыслям в итоге приводят простые размышления о выборе авто.
соскакивай уже с тяжелых.
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
чо?
шланг заправочный через плечо.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Тебе на работу нужно пешком ходить, ну или на лисапеде.
ну да. при таких то расходах.... только лень-матушка.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
у меня летний расход - около 8,5 л/100
много катаешься по пустым улицам и за город. у мну тоже пока едет расход душу греет. стоит стать в пробку с кондеем и все становится печальнее. когда ж эти уроды починят донскую и дворы откроют....

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Я тебе говорю, что на рынке авто с АКПП и за 450 тыр всего пара.
месяц назад сдал. прима-вагон. пруль. 150 лс. вариатор. пробег..... затаите дыхание.... меньше 90. причем, реальный. птс оригинал. один хозяин в попонии и один в россии. не бита. не крашена. подвеска только подошла к ремонту.... 240 тыр. кому нужно ездить тот найдет варианты. только надо избавиться от комплексов и тараканов в голове.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:51   #27
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
месяц назад сдал. прима-вагон. пруль. 150 лс. вариатор. пробег..... затаите дыхание.... меньше 90. причем, реальный. не бита. не крашена. подвеска только подошла к ремонту.... 240 тыр. кому нужно ездить тот найдет варианты.
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
Условия:
- НОВОЕ авто.
8символофф
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:51   #28
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
много катаешься по пустым улицам и за город.
Да, все так, где-то 60/40 город/трасса.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:53   #29
Registered User
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,326
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
Собственно сами расчёты:

покупка предполагалась по обычной кредитной схеме:
30% - наличкой = 150 000 р,
остальное - кредит на 5 лет 300 000 р.
Имхо, расчеты ТС - это попытка убедить себя и окружающих, что причина отсутствия атомобиля не в том, что у него денег нет, а в том, что это типа невыгодно. Жить надо по средствам.
Экзорцист36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:56   #30
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Жить надо по средствам
+много, а приведенный пример новой с АКПП, с КАСКО, в кредит - типичный пример покупки не по средствам
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.