Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2014, 12:06   #1   
Registered User
 
Аватар для шуршунчик
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.01.2008

шуршунчик вне форума Не в сети
Exclamation ВНИМАНИЕ! Отстрел домашних котов в частном секторе!

Доброго дня! У нас опять случилась беда. Вчера без глаза остался один из наших котов (на фото - белый). Два ранения, предположительно 4.5мм сферическими пулями. Одно в районе лопатки, второе около глаза - вход и выход через глаз. До этого (по весне) другому выстрелом перебило переднюю лапу в районе "плеча", и это только случаи, которые потребовали обращения в ветклинику. Были случаи, когда коты просто пропадали. Были случаи когда раны были незначительны, они зализывались сами. Но сколько можно?! Надо с этим что-то делать, но мы не знаем что... Живем в частном секторе в районе студ городка строительного института. По периметру 11 соседей, с кем граничит наш участок. Разговаривали с соседями, без толку. Никаких доказательств нет. Может кто сталкивался, подскажите, что можно сделать?


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6xts-rvIb9w.jpg
Просмотров: 125
Размер:	65.1 Кб
ID:	2599316 Нажмите на изображение для увеличения
Название: EEZxacm-lPw.jpg
Просмотров: 131
Размер:	58.6 Кб
ID:	2599317 Нажмите на изображение для увеличения
Название: gZaIcOGv9dc.jpg
Просмотров: 140
Размер:	95.9 Кб
ID:	2599318 Нажмите на изображение для увеличения
Название: U5-lYQRJzWw.jpg
Просмотров: 120
Размер:	83.2 Кб
ID:	2599319
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:12   #2   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шуршунчик Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался, подскажите, что можно сделать?
Кастрировать и перестать выпускать на улицу в "свободное плаванье". Если кота, собака живьем загрызет или отравится каким-нибудь крысиным ядом, тоже тему создавать будете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:28   #3   
Registered User
 
Аватар для шуршунчик
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.01.2008

шуршунчик вне форума Не в сети
Если кто-то хочет еще предложить усыпить котов, типа неткотов-нетпроблем. Можете не тратить время на набор сообщения, такие варианты не рассматриваются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:52   #4   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
шуршунчик, Заявление в полицию ,пусть расследуют. Пусть проверяют соседей на наличие разрешения на оружие, делают баллистическую экспертизу (пули надеюсь не выкинули?) , при свободной стрельбе в частном секторе могут пострадать и люди. С травматикой конечно сложнее, на такое оружие не требуется разрешения...Ну в любом случае этим должны заниматься компетентные органы. Если Вы человек с активной жизненной позицией привлекайте общественность, телевидение и т.д. Может человека и не найдут, но напугают такой активностью. Рассмотрите варианты владельцев голубей, кур и т.д. Не знаю кому еще кошки помешать могут. Если человек просто садист -он социально опасен. Главное не сидеть сложа руки и самим распустить побольше слухов о продвигающемся расследовании. Я так делала, когда купили дом и не было забора, у нас во дворе шарился кому не лень. Все алкаши таскались когда нас нет и что то пытались найти. Мы повесили муляж камеры(на настоящую денег не было) и распустили слух, что теперь мы будем знать кто к нам без нашего ведома ходит . Все! Как к бабушке сводили!))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:35   #5   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РОЗЗА, ну найдут и что, потом окажется что все доки на оружие имеются и впорядке, а кот шастал на его участке и пытался оприходовать его кошку или сожрать его голубя( а если докажет, что это так, так еще ТС за потраву платить придется, а породистые голуби дорого стоят). Выход один - не пускать в свободный выгул, гулять в своем дворе, удирает - выгуливайте на поводке
А если машина на улице собьет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:50   #6   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Согласна. Животное не должно выходить за пределы двора без присмотра. Вышло-тут никто не даст гарантии безопасности. Но оружие запрещено применять в городской черте. Я имею ввиду охотников. И даже если ты защищаешь свою жизнь, применение оружия, даже официально полученного ,суд может рассудить как превышение самообороны. А тут кошки! Даже отстрел безнадзорных животных запрещен. Только спец службы могут этим заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:45   #7   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
собака живьем загрызет
Это как?

Еще помнится в новостях говорили, что один утырок по детям, находящимся на площадке во дворе, стрелял из своего окна. Их тоже кастрировать и никуда не пускать? А у знакомой вот так же застрелили овчарку прямо на балконе второго этажа - видите ли пес лаял на кого-то внизу.
Тут вопрос в полной безнаказанности таких вот дебилов. И детей, и животных ни на минуту нельзя оставлять без присмотра. Дикая страна и сплошной беспредел.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:10   #8   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
У меня через дорогу от дома есть еще участок ,где пока нет построек и там просто сад-огород. На этом участке нет пока глухого забора, он огорожен рабицей. Однажды я возилась там и со мной был мой дворянин Гришка. Какой-то человек на велосипеде из-за кустов выстрелил в Гришу...из чего не знаю, но маленький пластиковый шарик пробил только кожу, я сама извлекла пульку. Пока я кинулась к собаке , соседка кинулась к человеку и принесла в руках....два пучка длинных волос!!! Это была девушка!!! Она конечно вырвалась, соседка в возрасте не смогла удержать, но больше мы про такие случаи у нас не видели и не слышали. Гриша- собака с тяжелой судьбой, у него умерла хозяйка и он пол года один преданно сторожил дом, пока мы этот дом не купили. Он очень долго кусал нас за пятки, когда мы по двору ходили. Потом поверил... И вот опять человек делает больно... Он конечно был очень зол на посторонних людей, признавал только нас. И потом люди спрашивают от чего собаки кусаются!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:26   #9   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
оружие запрещено применять в городской черте.
зато можно в собственном дворе, уже сталкивались, даже рядом со своим домом сосед застрелил собаку, которая ,сорвавшись, разорвала его кота, ничего соседу не было, но я его понимаю, ведете на прогулку - держите крепче, там между прочим и дети могли бегать
добавлю, хозяин стоял у калитки, кот рядом у ног сидел, всего-то

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 10.12.2014 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:28   #10   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Это как?
на свободном выгуле запросто, дворняг одичавших(+ щенков у них родившихся практически диких) в городе не мало, в районах частной застройки вообще навалом, сама попадала со щенком, думала живыми не уйдем, там их не меньше 30 было разных размеров, хорошо дрын немаленький нащупала, еле выбрались, порванная куртка - мелочь
так что держите своих любимцев при себе и не позволяйте им ходить "в гости", там могут быть другие питомцы, которые очень юоятся кошек, правых-виноватых искать в этом случае ни к чему
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:40   #11   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
А у знакомой вот так же застрелили овчарку прямо на балконе второго этажа
считаю ненормальным содержание такого рода, пусть гуляют больше - не могут - купят плюшевую, но акт такого вандализма, как убить собаку на балконе не приемлю, просто думайте о своих питомцах, беда она везде и не только с животными, надо стараться предупреждать

Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Только спец службы могут этим заниматься.
нет больше этих служб. Я писала, как мы со щенком еле отбились, к сожалению, так же попадали родители с малыми детьми, звонили, просили что-то сделать, ответили, что отстрелы больше не ведутся, там не просто бездомные собаки, это уже парии, их не приручить
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:43   #12   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, НЕЛЬЗЯ стрелять! А тот кто это делает нарушает закон! Просто в нашей стране не действует закон о жестоком обращении с животными. Точнее он бездействует. Самовыгульные животные конечно находятся в зоне риска и виноваты в этом сами хозяева. Но все же стрелять противозаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:48   #13   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
И почему люди когда стреляют не думают о детях! И чем может кот навредить! Залезть на чужую кошку? А почему эта кошка без присмотра гуляет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:51   #14   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Но все же стрелять противозаконно.
возможно, но был суд, соседа оправдали, они с котом были рядом с калиткой, кот просто сидел рядом, все документы и разрешения на оружие были, тонкости мне не известны
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:54   #15   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Все бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:55   #16   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
И почему люди когда стреляют не думают о детях! И чем может кот навредить! Залезть на чужую кошку? А почему эта кошка без присмотра гуляет?
у моего соседа очень породистые голуби, голубятня по всем правилам, там кошка просто ьтак не заберется, но есть и собака, которая может порвать кошку, если она попробует забраться в голубятню. Мы любим своих питомцев, кошек собак, но почему мы не думаем о любителях птиц, крыс и других? для них кошки опасны, тем более , если эта кошка оказывается в чужом дворе?? или хозяевам кошек так насрать на всех?? скорее последнее, еще раз, держите своих питомцев при себе , в своей квартире, в своем дворе
у меня недавн дочь по недосмотру выпустила собаку на улицу, там чуть машины не побились, гололед, огребла от меня, могла и собака погибнуть и машины побиться и даже люди могли попасть, она видите ли дверь плохо закрыла, на замок надо закрывать собаку, если открываешь ворота и не надо надеяться на то, что команды знает, можно не успеть дать команду
на счет кошки, если кошка в своем дворе и чужой кот в чужом дворе захочет ее оприходовать, не надо оправдывать владельцев кота, кошка дома

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 10.12.2014 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:09   #17   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Тут согласна на все 100%. У меня например так все на участке предусмотрено, что мышь не проскочит. Хоть и не сразу к этому пришли. Вроде думаешь все идеально, но нет ! То Рыжая слабое место находила и подкоп делала, то мои мужики стремянку у забора поставили-кот забор перепрыгнул), то мангал поставили тоже кот целился. Короче они мне сами на недочеты показывают. Теперь глухой забор из проф. листа почти трех метровой высоты и фундамент по периметру забора, на воротах внизу толстая резина прикручена.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:21   #18   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Это как? Еще помнится в новостях говорили, что один утырок по детям, находящимся на площадке во дворе, стрелял из своего окна. Их тоже кастрировать и никуда не пускать?
Да вот так... стая хватает кота и на кусочки разрывает в течении нескольких секунд, а потом бросают. Я имела "удовольствие" такое видеть собственными глазами((( А если про детей... Да, дошкольника без присмотра никуда не пущу. И пока в младших классах тоже, чтобы гулял в поле зрения. Кошки и собаки на самовыгуле - это те же неразумные дети, которые случайно и сами могут пострадать и кому-то вред нанести. Кто-то хочет рисковать своим домашним любимцем? Пожалуйста, это его выбор, я - нет. И дальше плодить бездомышей в геометрической прогрессии тоже не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:33   #19   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РОЗЗА, у меня еще есть пробелы внизу забора, не, просто так не вылезти, но за рабочий день покопать смогут, так я никого и не оставляю без присмотра, если уходим, все животинки заперты в доме заперты
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:53   #20   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
я поинмаю, что бывает неосторожность, плохо закрыли дверь или форточку, но в этом случае винитьтолько себя, отстрелов от власти нет, если ваш любимец тырит котлету со стола соседа(а такое лично у меня было, только я не особо против, не оставляй тарелки с пищей на столе без присмотра или закрывай форточки и двери), но не все как я, так что никто не обязан любить ваших пиомцев, любите сами и храните их от беды

ЗЫ. почитать, так я не люблю животных, не так, у меня 2 постоянные кошки и собака, не считая "проходимцев", которым пытаюсь нийти хозяев
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:44   #21   
Форумец
 
Аватар для zzhen
 
Сообщений: 456
Регистрация: 21.11.2010

zzhen вне форума Не в сети
шуршунчик, я думаю, здесь немного разговор в сторону ушел. Спрятать кошек, конечно, выход, но факт остается- есть некий садист.
Я думаю, вам надо надавить на своего участкового тем, что если он сейчас не займется этим делом, то через время ему придется разыскивать кого-то, кто стреляет в людей. Не будет кошек - всегда ведь можно через забор частного дома шмальнуть в собу на привязи.
Я понимаю, найти сложно, но возможно, кто-то где-то видел, кто-то слышал, а в милиции могут быть свои осведомители.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:41   #22   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
zzhen, Вот и я о том же. Если будут интересоваться компетентные органы, гад возможно побоится дальше безпредельничать. Такие гады ,обычно трусы ,только и могут обидеть слабое животное, а чуть жареным запахнет сразу в кусты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:36   #23   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РОЗЗА, вы не совсем правы, я уже написала случаи, когда все возможно, необязательно садист, но охранять свое законно, а вот пускать котов в свободное плавание - не нормально, у самой соседские воруют со стола, выкапывают цветы, валяютсся на свежевзошедшем укропе, ну ладно, я терплю, но не все к этому готовы, сеешь, поливашь, лелеешь, а пришел чужой и все попортил, были случаи, когда портили навсегда соседские коты довольно дорогие растения, не все готовы терпеть, следите за своими котами, если вы ими дорожите
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 14:37   #24   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2013

вет доктор вне форума Не в сети
Здравствуйте! А котик как сейчас себя чувствует! О вообще жив остался?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:14   #25   
Registered User
 
Аватар для шуршунчик
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.01.2008

шуршунчик вне форума Не в сети
вет доктор, Здравствуйте! Котик, который слева, умер на этой неделе... После ранения он поправился, у него появилась привычка лежать на спине, смешной такой был.
А в воскресенье-понедельник ему стало плохо, перестал есть... Отвезли к врачам - сказали отравление, начали капать капельницу, но спасти, увы, не удалось. Умер у нас на руках.
Может съел отраву где-то на улице, может мышку отравленную у соседей. Это мы уже не узнаем.

Белый котик поправился, привык к новой жизни с одним глазом. Любить его от этого мы меньше не стали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _uETYjzcncU.jpg
Просмотров: 25
Размер:	66.0 Кб
ID:	2629190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rR7ic5f7WDQ.jpg
Просмотров: 24
Размер:	35.4 Кб
ID:	2629191  

  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 21:07   #26   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шуршунчик Посмотреть сообщение
Может съел отраву где-то на улице, может мышку отравленную у соседей. Это мы уже не узнаем.
То есть кот, после всего произошедшего, так и продолжал гулять на улице... Что ж, его гибель была предсказуема и неизбежна, как я писала еще в декабре:
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Если кота, собака живьем загрызет или отравится каким-нибудь крысиным ядом, тоже тему создавать будете?
Виноваты в ней однозначно хозяева. Боюсь, что и второго ждет такая же участь, любви к нему никакой даже близко нет. Подумаешь потеря, новую живую игрушку заведут(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 21:12   #27   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Джамайка, вот и я о том же.. грустно, но хозяева, похоже до сих пор не поняли в чем дело.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 22:14   #28   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
простите,что вмешиваюсь в диалог, но на мой взгляд все не так просто,как кажется. как можно судить о любви хозяев к питомцам со стороны? это нам,людям,понятно,что жизнь за пределами дома может быть опасной,но как объяснить это нашим питомцам? например,мы живем в своем доме, есть кошка,стерилизованная, мне ,конечно,хочется,чтобы она только дома была,лоток есть,места много,но ей все равно хочется на улицу (зимой правда хватает 5 минут,чтобы вернуться домой,не любит снег. раз в 2 нед. рвется) но по весне как будто подменяют ее-мяукает, мечется,, на окна кидается, невозможно не выпустить. сама не своя становится. выбегает сама,стоит только дверь или окно приоткрыть. и что,это значит,мы ее не любим,да мы в ней души не чаем, но в таких ситуациях бесполезно удерживать,все изорвет,но добьется своего (правда далеко не уходит от дома)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 23:31   #29   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
златомира, во-первых, я не уверена, что вашей кошке качественно провели стерилизацию((( Возможно оставили что-то "из ненужного", вот гормоны и "гуляют" по весне...

Во-вторых, хозяева, которые уж очень сильно хотят, чтобы кошка подышала свежим воздухом одевают ей поводок и выгуливают как собаку или привязывают во дворе, сажают в вольер и т.д.

В-третьих, скажите честно, если бы Вы купили породистую кошку за 15000-20000 рублей отправили её блудить по соседям? Или таки берегли как зеницу ока? А тут беспородный Мурзик - сдохнет/пропадет, возьмем другого....

В-четвертых, у автора темы по-соседству завелся очень нехороший человек, который уже дважды!!! стрелял в ее кошек и все равно они гуляют за пределами хозяйского двора... Представьте, на Вашего ребенка уже несколько раз покушался маньяк, более того, искалечил его, а дитё все равно продолжает гулять без вашего присмотра. Ну просится ведь, жалко же отказать, правда?

Добавлю: когда мне было 14-15 лет у нас погиб любимец семьи - кот Яшка, он был на самовыгуле, про кастрацию тогда мало кто слышал, как впрочем и про правильное питание... Его как раз разорвали собаки во дворе. Урок мною был усвоен раз и навсегда. А когда люди просто "танцуют" на одних и тех же граблях, я просто не постигаю их логики. Зачем??
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:23   #30   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Джамайка, Лучше не напишешь, согласна с Вами на все 100 !
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind