Старый 06.03.2010, 22:08   #1   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
нашедшим животное

написано про собак, но, считаю, применительно для всех найденых животных. Просто хочется, чтобы здесь это было

"Сочтите это за эмоциональный вскрик, потому как не могу больше молчать.

Все чаще и чаще приходится сталкиваться со случаями, когда только что найденную собаку отдают новым владельцам.

И все реже и реже случаи, когда кто-то ищет прежних владельцев (да-да, для этого обычно приходится оторвать пятую точку от компьютера и сделать что-то реальное. Впрочем, даже размещением объявлений в Интернете никто себя не утруждает)

На этой почве мне хочется рассказать одну реальную историю. Из жизни. Про живых реальных людей.

Однажды в одном прекрасном большом городе в один прекрасно-несчастный день девушка (назовем ее Катей) нашла Алабая.
Девушка была прекрасная – умная, честная, красивая. И было у нее еще одно замечательное достоинство – она любила азиатов. Помогала им - подбирала, лечила, держала у себя, искала новый дом.
И Азиат был прекрасен – мощный матерый немолодой кобель, с характером и чувством собственного достоинства. Рыцарь из прошедших времен.
Катя и Азиат подружились. Он научился уважать ее, слушать (а уважение азиата - это вам не яблочный пирог, да). А она привязалась к нему. Увы, так никто прекрасного Рыцаря и не искал. И Катя оставила Алабая себе. И отдала ему свое сердце. Знаете, иногда такое бывает, что собака забирает часть вашего сердца. Редко, но вы сразу это почувствуете.

Прошел год прекрасной жизни Кати и Алабая.
И однажды в один прекрасно-несчастный день коллега Кати по работе узнал, что она занимается помощью среднеазиатам и рассказал своему другу. Друг позвонил Кате и без всякой надежды, рассказал, как год назад потерял своего Алабая. Он уже опустил руки и больше не искал его, понимая, что собаку уже никогда не найдет. Друг описал собаку.
И Катя все поняла. Она рассказала, куда приехать за ее Рыцарем.
Когда мужчина приехал, Азиат кинулся к нему через забор. Мужчина упал на колени, плакал, рыдал, как ребенок. А Азиат плакал – по его мохнатой суровой морде катились слезы. АЗИАТ – ПЛАКАЛ! До этой истории я даже не знала, что САО умеют плакать. Так они и валялись в грязи, два здоровых мужика, и выли.
Катя отдала поводок, сказала мужчине уходить и ушла в дом. Потому что она знала, что если хоть на минуту еще останется, то просто не сможет отдать своего Рыцаря.
Она смогла отпустить собаку, с которой прожила год (!) и которой отдала всю себя.
Потому что это было правильно, как бы больно это не было.

Как же вы можете пристраивать собаку, не поискав ее владельцев?
Как же так, люди? Ведь вы же сами собачники!..
Как можете отдавать собаку в новый дом, не узнав о ее судьбе?
Только потому, что у вас есть хорошие (или не очень) руки…

Господи, да поставьте себя на место людей, потерявших собаку… Это же ад…

Пусть вы даже не отдадите найденного пса, если он очень приглянулся Вам или Вашим друзьям. Но найти владельцев и просто сказать им, что собака жива – сделайте хотя бы это…

Если бы такое случилось со мной… пусть бы мне не вернули моего мальчика, но хотя бы сказали, что он жив. И мне не надо было бы выть от боли каждую ночь, не зная, жив ли он. Не спать ночами, гадая, не съели ли его, не изувечили ли, не раздавила ли машина. Хотя бы просто скажите, что он жив…

Как можно вот так влегкую вершить судьбы и разрушать семьи?..

Если вы думаете, что с собакой плохо обращались – поищите прежних владельцев, выясните все. Собака могла успеть пройти уже через десяток рук. Успеть наскитаться и попасть в передряги.

Если вы думаете, что собаку не ищут – поищите прежних владельцев. Может, человек болен (вспомните белого Бима Троепольского). А может, собаку ищут не через Интернет. А через обычные объявления на столбах, через газеты. Или просто ездят и ищут сами. Или ищут, но не там – в другом месте, в другом городе.

Как иллюстрация – знаменитый случай с Хантера. На охоте в Тверской (или какой-то еще близлежащей области) пропала лайка. Украли – посадили в машину и увезли. Поиски, естественно, не дали результатов. А через год собака вернулась. На новом ошейнике был указан Питерский (!!!) номер телефона. Ну не искали эту собаку в Питере, даже представить себе не могли.

Зачем тогда вообще заниматься потеряшками? Чтобы осчастливить своих знакомых? Чтобы сделать одолжение людям и насладиться своей властью и собственным милосердием? Для звездочек на фюзеляже?

Давайте все же думать о собаках.
Обычно это требует жертв. Более того, иногда это больно.
Но так надо. Потому что это ПРАВИЛЬНО."
© хаски-форум
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:23   #2   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
в общем-то необходимо просто прийти к выводу, чтобы держать собаку хотя бы месяц без стерилизаций и прочего членовредительства, если и "уходит" собака влет, то с обязательными условиями: полные фото со всех ракурсов и примет, и чтобы новые ручки были в курсе и брали на себя обязательство, что "если что - собаку вернуть исходному хозяину" несмотря ни на какие люблю, страдаю и прочие чуства.
© оттуда же
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 03:58   #3   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
100% ЗА ПОИСК НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:14   #4   
Форумец
 
Аватар для SAF23
 
Сообщений: 636
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 40

SAF23 вне форума Не в сети
Еще хотелось бы добавить к сказанному, лично из моей жизни, не раз такое бывало , подбираешь собаку , видно что домашняя, опрашиваешь людей, дают ложную информацию, вроде того хозяин умер или выкинул , ( так было с курцхааром, веймаранером, ), но после настойчивости, и обьявлений у них нашлись хозяева которые очень любили своих собак и не спали ночами...ИЩИТЕ ХОЗЯЕВ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:40   #5   
Форумец
 
Аватар для Vickych
 
Сообщений: 204
Регистрация: 14.12.2009

Vickych вне форума Не в сети
Согласна на 100%! Сначала хозяина нужно искать. И часто можно найти. Три раза находила на улице потеряшек, потом (не сразу, конечно), их хозяев.
По себе сужу: когда мой пудель, любитель свободы убегал, то пол ночи искала, а потом каждые 10 мин. дверь открывала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:46   #6   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
И все реже и реже случаи, когда кто-то ищет прежних владельцев
А я почему-то думала, что это прежние владельцы должны искать собаку.Когда у меня пропала собака, я весь город на уши поставила.Честно говоря,мысль, что кто-то должен меня искать, мне даже в голову не приходила...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:22   #7   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А я почему-то думала, что это прежние владельцы должны искать собаку.
я почему-то думаю, что искать должны и те и другие. хозяева - само собой и про них в тексте тоже написано. но и подобравшие потеряшку тоже. не просто "я подобрал, ай какой я благодетель, заберите скорее, мне с ним возиться обременительно". на этом форуме через три дня после открытия темы появлялись сообщения типа "животное отдано в хорошие руки". мне кажется, это не совсем правильным. ладно, допустим, содержать животное действительно не просто, можно же спросить тут же на форуме о возможности передержки, да тем же кормом могут помочь (ну по крайней мере, на других форумах такая практика есть). А если отдавать (тем более быстро), то только с таким условием:
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
полные фото со всех ракурсов и примет, и чтобы новые ручки были в курсе и брали на себя обязательство, что "если что - собаку вернуть исходному хозяину" несмотря ни на какие люблю, страдаю и прочие чуства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:26   #8   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Div4ina, Понимаете, я очень часто подбирала потерянных собак .Просматривала объявления о потеряшках -и ни разу не нашла объявлений о животном, которое я нашла.Несколько лет назад был такой случай.Мой муж отобрал у бомжей суку ньюфа (малопородистую, местного "разлива").Собака была в запущенном состоянии, но очень адекватная.Я тут же дала объявление в Камелот.По объявлению позвонила некая дама, которая оказалась владелицей.Сама она дать объявление не потрудилась.Я отдала ей собаку, о чём сейчас очень жалею.Лучше бы я нашла ей новых владельцев.
Собственно, это я к тому, что если владелец нормальный и любит свою собаку, то при её пропаже он даст объявления на все возможные ресурсы.Если же он этого не делает, то, возможно собака ему не очень-то нужна.
Другое дело, когда подобрав собаку, люди даже зная , что её ищет владелец, оставляют её себе или продают (отдают ) третьему лицу.Это ужасно.Я была просто в невменяемом состоянии, когда у меня пропала собака.Я такого никому не пожелаю. Но если владелец ничего не делает для того, что бы найти собаку,я оставляю за собой моральное право отдать её в хорошие руки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:35   #9   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Но если владелец ничего не делает для того, что бы найти собаку,я оставляю за собой моральное право отдать её в хорошие руки.
согласна, но должна быть уверенность, что владелец ничего не делает. вы просто можете искать в разных местах. или хозяин уже не ищет, потому что потерял надежду (как в первом сообщении), или собака потерялась (а скорее украли) в другом городе (и такие истории были) и ее искали там.

ну а если действительно хозяин не ищет, то моральное право, оно, конечно, правильное, но юридически не подкреплено. и хозяин, узнав, где его питомец может подать в суд на новые "руки"
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:29   #10   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
хозяин, узнав, где его питомец может подать в суд на новые "руки"
В таком случае , подбирать потеряшек, вообще никто не захочет.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:05   #11   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
CHARISMA, ну если бы я узнала, что мою животинку просто молча оставили себе и отказываются отдавать, либо новые ручки, при предъявлении моих прав на животное тоже упираются, я бы так и сделала. в остальных случаях адекватный человек никуда обращаться не будет - ребенок нашелся и едет домой, это главное
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:28   #12   
Форумец
 
Аватар для Иннуська
 
Сообщений: 72
Регистрация: 08.10.2009

Иннуська вне форума Не в сети
Вот прям наша история в тему, подобрали раненную собаку на улице, до этого она месяц ходила одна, забрали лечили ещё месяц, собака в ужасном состоянии, иммунитета нет вообще, раны заживают очень медленно плюс море хронических болячек, дали объявления, живем в частном секторе, опросили всех соседей никто не знает чья собака , через месяц встречаем знакомых, которые не живут даже в нашем поселке, а они говорят так это собака практически ваших соседей, а у них первых спрашивали, правда спрашивала не я лично, приходим к ним, а они давай и иди отсель, а собака недолеченная, даже не спросили что хоть ему делать надо, я спросила почему не искали-то, а они а он умирать ушел, ну и как быть? Бывшие хозяева месяц ездили мимо своей собаки и не подошли к ней, типа не видели мы его. Собака ни к кому их бывших хозяев даже не подошла, и это был просто хедшот. Честно не отдали его, потому как теперь знаю как у них цветущая собака превратилась в доходяку, я его видела у них один раз пять лет назад, когда его им подарили, НО с тех пор с ним никто даже гулять не ходил, зачем дом то частный, кормили как придется, он даже есть не умел, ел как порося, все его сегодняшние болезни след прожитых лет. Лечимся до сих пор. Вот как быть в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:22   #13   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Иннуська, с чистой совестью оставлять себе, я думаю. свой долг вы выполнили - хозяев нашли у убедились, что собака им не нужна и оставлять ее им опасно. Кажется мне, что отбить у таких недохозяев желание забирать собу (если настаивают) довольно несложно. Дело в том, что хозяин собаки обязан возместить по требованию все расходы на содержание его питомца, пока тот находился у вас (правда, по закону должно быть ваше заявление в милицию о находке как подтверждение того, что пса вы не украли и действительно хотели вернуть владельцам, но разве будут эти недособачники вникать в тонкости?). Вот и говорите, что вы, дорогой хозяин, по закону должны мне столько-то за лечение и кормление вашего питомца (а мне кажется, сумма за лечение там внушительная), все квитанции и чеки в наличии. Не хотите платить – не получите животное. А если надумаете обращаться в суд - дату находки собы и факт того, что у вас спрашивали о ее владельце (и вы отказались) подтвердят свидетели, как и факт того, что хозяев разыскивали, поэтому возместить расходы при желании получить собачку в любом случае придется

пс: люди - уроды =(
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:24   #14   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
пс: люди - уроды =(
Так никто и не спорит)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:53   #15   
Форумец
 
Аватар для Иннуська
 
Сообщений: 72
Регистрация: 08.10.2009

Иннуська вне форума Не в сети
Да вот первый раз столкнулась с такими людьми интеллекта саранчи...
Вместо того, чтобы хотя бы спасибо сказать, что собаке не дали умереть, охаяли с ног до головы...да кстати ещё денег попросили за то что мы себе забрали, потому как собака это оказывается имущество, и хоть это имущество совсем не нужно, ну кому-то оказывается нужно, то нужно заплатить...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:03   #16   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иннуська Посмотреть сообщение
да кстати ещё денег попросили за то что мы себе забрали
все же предъявите им счет, за то, что лечили и кормили, и скажите, что после оплаты пусть забирают. пыл поубавится
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:19   #17   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 50

Вера_Л вне форума Не в сети
А вот история про чау-чау.Чуть больше года назад это было.Сидела в районе цирка,все проходили мимо,кто то подкармливал,но никто не брал-думал больная.Одна добрая женщина взяла,посадила в такси и повезла в приют на Лебедева.Там пьяная сторожиха их послала...сказала переполнено у них.Домой взять она не могла -у нее доберманы ,кажется.Принесла она эту собачку моей сестре (просила оставить до того как найдется хозяин) и начала давать объявления в Камелот и на форум.По виду зубов -собачке 7-8 лет.
На самом деле было вот что:собака хозяйке дорога как собака сына,которого нет в живых.Собака найдена у цирка,а пропала на Машмете.На машмете все обклеено объявлениями о пропаже чау-чау.А Чау-чау села в автобус и вышла у цирка.И хозяйка места себе не находила,а про Камелот и не подумала.Пришла к подруге на работу,открыли камелот,а там объявление...
Кстати собачка оказалась в возрасте 11 лет и давно уже стерилизована.
Было много звонков от добрых ручек с вопросами типа а она еще будет щенится?У нас же многие хотят с выгодой взять...
И про встречу с хозяйкой.Когда пришла хозяйка за Ятой(это настоящая кличка собаки),только ее позвала-господи как кричала Ята,визжала от радости,лизала хозяйку и как плакала от радости хозяйка...и говорила: я знала что тебя найду...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 03:30   #18   
Форумец
 
Аватар для Deagle1992
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 31

Deagle1992 вне форума Не в сети
Всю тему, знаете ли не читал... но вот четыре года назад нашёлся (сам) щенок питбультерьера. Убежал. Со следами ударов, со шрамами на красивой чёрно-коричневой морде и спине. И как вы думаете, стоит ли таким, судя по всему, хозяевам, возвращать такое чудесное, доброе и безобидное создание? Даже и искать не думали. Просто приютили.
Он у нас добрее хомячка, ни на кого ни кидается. Не смотрите, что питбультерьер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: джой.JPG
Просмотров: 137
Размер:	49.4 Кб
ID:	820404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0001A.jpg
Просмотров: 138
Размер:	249.9 Кб
ID:	820405  


Последний раз редактировалось Deagle1992; 20.06.2010 в 01:40.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:23   #19   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Deagle1992, а вы не подумали, что мир не без "добрых" людей и свои шрамы и побои щен мог получить в своей уличной жизни от бомжей-алкашей ли, от злых подростков ли, от истеричных баб ли? не исключаю, что это хозяева-звери, но также не исключаю и того, что хозяева на самом деле сходили с ума от горя пропажи любимого заласканного ребенка

можно было бы просто просмотреть район-газеты на наличие объявлений. недохозяева вряд ли будут искать игрушку для битья
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:46   #20   
Форумец
 
Аватар для Deagle1992
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 31

Deagle1992 вне форума Не в сети
Ему и с нами отлично живётся, вот уже четыре года как. Мы поначалу хотели его пристроить куда-нибудь, так как не хотели держать животину в квартире, но он ни в какую не хотел. У других хозяев он просто как мёртвый был: ничего не ел, не пил, лежал на одном месте с грустным видом. Привозили назад.
Если бы пёсик захотел, он вернулся бы к тем хозяевам. К тому же. Из многолюдной толпы на улице, он почему-то выбрал именно нас. Ни к кому другому и близко не подходил. И думайте что хотите, Div4ina, но я уверен, что мы поступили правильно, оставив его.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:31   #21   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Тусичка вне форума Не в сети
Найден Карликовый Пинчер в северном районе.Мальчи,цвет коричневый!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:14   #22   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Тусичка,
создайте отдельную тему
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:46   #23   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
CHARISMA, на тысячу процентов согласна !
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:07   #24   
Форумец
 
Аватар для baksik
 
Сообщений: 157
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 42

baksik вне форума Не в сети
Да, читаю и плачу, как жаль своего малыша Баксюшу.Но нужно верить, что есть еще честные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:09   #25   
Форумец
 
Аватар для son15082008
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 13.11.2010

son15082008 вне форума Не в сети
я тоже столкнулась.... когда теряешь друга очень тяжело.... жаль ,что если твой друг хорош собой...его навряд ли вернут(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:20   #26   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Сегодня на остановке "Динамо" видела черного песика, чем-то похож на сеттера, только поменьше немного. Он с ошейником и поводком (видно убежал-вырвался).
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:45   #27   
Форумец
 
Аватар для Харламова
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.07.2010

Харламова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Сегодня на остановке "Динамо" видела черного песика, чем-то похож на сеттера, только поменьше немного. Он с ошейником и поводком (видно убежал-вырвался).
Сейчас он находится на порожках большого белого дома по пер. Спортивному, номер дома не знаю, утром его там видела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:59   #28   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 51

Эм-Си Прохар вне форума Не в сети
найден боксер

найден боксер в районе 45 стрелковой дивизии, взрослый, был весь побитый мы его выходили, соседи сказали он попал под машину, пришел и лег к нам под дверь фото прилагаю, а на нем был строгий ошейник, от ошейника на шее остались ссадины.пишите в личку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0224.jpg
Просмотров: 90
Размер:	117.7 Кб
ID:	1441292  
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:16   #29   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.03.2011

ShvEL70 вне форума Не в сети
Мне стыдно выходить на улицу!!! Всё лицо Воспалилось от слёз!!! 29.08.11г. у нас из Подгорного увели ребята нашу любимицу лабродорчика-девочку!!! Оставили её у м-на Пятёрочка на Антонова-Овсеенко(окружная-СКС лада)! 30 или 31-ого её добрые люди подкармливали у м-на РАМОНЬ(но я там ещё не успела расклеиться)!!! Потом видели по Б-ру Победы 50,50А с дворовыми собачками!!! Ноя и там её не нашла!!! ПОМОГИТЕ за вознаграждение!!!Цвет чёрный! Кличка УМКА! очень добродушная собака! Дети скучают, а я реву!!! ТЕЛ.89191824037 Елена Заберите к себе !!! Приеду через 15 минут!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:06   #30   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.03.2011

ShvEL70 вне форума Не в сети
Сегодня добрые люди помогли мне вернуть нашу любимицу домой!!! Дай БОГ им здоровья и счастья!!! Побольше бы таких людей!!! СПАСИБО!!! ЛЮДИ-ищите своих любимых питомцев, не опускайте руки, они тоже очень страдают без вас!!! И ждут - когда ВЫ их найдёте!!! УДАЧИ всем потеряшкам и ищущим их!!! БОЛЬШОЙ!!! И тем, кто обнаружил потерявшееся животное- помогите этому животному вернуться к своим хозяевам!!! И посмотрите -какая радость у ВАС будет на душе , когда встретятся две родственные души( животное и хозяин)!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind