Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2006, 09:44   #1
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Никакой реакции на поворот в замке зажигания

Добрый день.

Вчера поворачиваю в своей ВАЗ-21061 ключ в замке зажигания, датчики показывают давление масла, температуру тосола, и т.д. Рытаюсь завести, а у меня даже ничего нигде не щелкает, и не жужжит. Подсоединил все провода просто к контактной группе, провернул отверткой, искра прошла и контакт есть, том положении, когда стартер должен зашевелиться, но у меня тишина. Что нужно проверить и если есть где ссылочка, то как именно с помощью тестера это сделать. В инете лазил, но пока не нашел как проверить катушку зажигания. думаю начать с нее.

СПАСИБО
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 09:54   #2
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
ROMANTI, Ищи реле стартера. Катушка зажигания тут ни при чем.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 10:04   #3
Скоро лето
 
Аватар для deus
 
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 42
Сообщений: 608
Однозначно дело в стартере, зажигание ни причём
deus вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 10:06   #4
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от xdeus
Однозначно дело в стартере
Совсем не однозначно .
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 10:18   #5
Скоро лето
 
Аватар для deus
 
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 42
Сообщений: 608
Dr.Alex, Другого не вижу, если лампы все горят на панели.
deus вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 10:34   #6
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: в дисководе
Возраст: 49
Сообщений: 418
Стартер можно проверить, если провод тонкий от стартера (втягивающая реле) кинуть на плюс акума. Замок в режиме зажигание. Ежли заведется, значет мозги компосирует контактная группа замка. У самого такая беда была постоянно, как расходники менял контактную группу замка зажигания
kara_max вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 10:55   #7
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
ROMANTI, дело было не в бабаине, раздолбай сидел в кабине (с) не знаю чья.
Инженер вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 11:06   #8
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
1. смотри контактную группу
2. реле стартера
3. подай плюс напрямую от аккума на втягивающее, чуть ниже аккума в пучке проводов есть синий провод(от старости может выглядеть как зеленый ) там есть разъем. со скорости сними.

был прикол когда то.
возле гаража знакомый стал под бугорок на волге, сцепление у него что то моцк "мучало".
зовет меня нужно прокачать, прокачиваем.... и тут машина покатилась потихоньку назад рывками.... дикий крик лежащего под машиной
человек поставил на скорость

не делайте так!
my-64 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 11:12   #9
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от my-64
чуть ниже аккума в пучке проводов есть синий провод
Хм... Синий говоришь, видел и красные....
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 11:37   #10
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Бес Башенный, усе может быть...
скажу так, толстенький провод идущий в сторону стартера, чуть ниже аккума есть одинарный разъем у него, а вообще для этого есть книжка вумная, можно в нее заглянуть
my-64 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 11:57   #11
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
При повороте ключа на стартер должен идти негромкий щелчок - реле включения стартера. Находится оно в салоне, поэтому его и должно быть слышно. Если щелчка нет - либо контактная группа, либо реле включения. Проверить просто. Подать плюс с замка сразу на реле в обход контактной группы (отсоединить один проводок и накоротко замкнуть с другим). Если не заводится, но слышен щелчок - то дело в стартете (втягивающее, обмотки, другая фигня). Если щелчка нету - реле включения стартера
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 19:44   #12
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Последние новости из гаража:

1) Снял стартер. Подал на две клеммы 2 плюса и на корпус минус. Втягивающее реле сработало. Поставил на место. Не понял, как мне можно было првоерить без снятия с машины стартера. Подать так же на 2 клеммы плюсы напрямую и минусовую клемму к корпусу машины прикрутить, правильно?

2) Нашел релюшку SCB-1-M-1240, по инету полазил и понял, что она для сигнализации Pantera используется. Снял ее, ничего не произошло, поставил на место, эффекта никакого. Может дело в ней?

Что теперь проверить и как?

спасибо
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 19:51   #13
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
Снял стартер.
Ну ты ваще....
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
Не понял, как мне можно было првоерить без снятия с машины стартера.
Ару! выше ж написано - подать "+" на соотв контакт втягивающего реле!

ЗЫ Может тебе не стоит троготы машину?
Unleha вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 21:33   #14
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Unleha, я сам только что прочитал, что написал. Бред, что касаемо стартера. Признаю. Устал что-то очень сегодня, надо было не ходить в гараж.

Машину может и не трогал бы, если не ломалась бы иногда. Хочу сам всё изучить, есть несколько книжек, дисков с видео курсами, но там не полностью или не до конца многое написано или не освещены хитрости и приёмы бывалых ремонтёров.
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 22:35   #15
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: autoforum.vrn.ru
Сообщений: 3,507
Записей в дневнике: 2
кажись началась Война миров....


проверь соленоид (c) Том Круз.
STALКER вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 07:42   #16
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
Последние новости из гаража:
1) Снял стартер. Подал на две клеммы 2 плюса и на корпус минус. Втягивающее реле сработало. Поставил на место. Не понял, как мне можно было првоерить без снятия с машины стартера. Подать так же на 2 клеммы плюсы напрямую и минусовую клемму к корпусу машины прикрутить, правильно?
2) Нашел релюшку SCB-1-M-1240, по инету полазил и понял, что она для сигнализации Pantera используется. Снял ее, ничего не произошло, поставил на место, эффекта никакого. Может дело в ней?
Что теперь проверить и как?
спасибо
Ведь писал же. Давай еще раз. Если втягивающее рабочее, а стартер не работает, значит плюс до него просто не доходит. Плюс подается с реле включения стартера. Управляющий сигнал на это реле подается с замка зажигания. Значит, дело либо в контактной группе, либо в этом реле. Проверить проще простого. Видел как в фильмах народ заводит машины перемыкая провода? Тебе надо сделать тоже самое, а именно. Добираешься до контактной группы, и скидываешь провод, который сидит на клемме включения стартера. Ключом включаешь зажигание. Дотрагиваешься снятым проводком до плюсовой клеммы и ждешь эффекта. Если стартер будет схватывать - виновата контактная группа. Если нет - реле включения стартера (может ты его со втягивающим путаешь?). Пробуй, там просто негде ошибиться
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 07:43   #17
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
Последние новости из гаража:
1) Снял стартер. Подал на две клеммы 2 плюса и на корпус минус. Втягивающее реле сработало. Поставил на место. Не понял, как мне можно было првоерить без снятия с машины стартера. Подать так же на 2 клеммы плюсы напрямую и минусовую клемму к корпусу машины прикрутить, правильно?
2) Нашел релюшку SCB-1-M-1240, по инету полазил и понял, что она для сигнализации Pantera используется. Снял ее, ничего не произошло, поставил на место, эффекта никакого. Может дело в ней?
Что теперь проверить и как?
спасибо
Обычно такие сигналки ставят так, чтоб релюха отключала управляющий ток на катушку. Т.е. при сгоревшем реле сигналки у тебя не будет искры, а стартер один хрен гонять должен. Но в принципе могли и по другой схеме сделать - никто не мешает
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 08:01   #18
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
А что произойдет, если во время работы двигателя (заводе) плюсовая клемма на корпус упадёт где-то? Там где через плавкие предохрантели, то это ясно. Посмотрел некоторые соединения проводов, и не в восторге от российского производителя. В иномарках так же?
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 08:42   #19
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
А что произойдет, если во время работы двигателя (заводе) плюсовая клемма на корпус упадёт где-то? Там где через плавкие предохрантели, то это ясно. Посмотрел некоторые соединения проводов, и не в восторге от российского производителя. В иномарках так же?
Если плюс соединить с минусом будет КЗ. Это ты никак не поборешь
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 08:44   #20
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
это проклятие Великого Кардана! И хрен ты что с этим поделаешь
Alex Street вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 10:59   #21
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Ray79, КЗ это я понял. Я к тому, что искры не сильные будут? Сгорит что-нить или воспламенится? Или как повезёт?
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 11:24   #22
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
А что произойдет, если во время работы двигателя (заводе) плюсовая клемма на корпус упадёт где-то?
...
Посмотрел некоторые соединения проводов, и не в восторге от российского производителя. В иномарках так же?

ROMANTI, Отдай машину специалисту и не мучайся. Отдашь 500 руб, зато уже через 30 мин машина будет исправна. Тебе пока больше подходит поговорка "меньше знаешь - крепче спишь". Вот увидел ты "некоторые соединения проводов" - и расстроился. А оно тебе надо? На самом деле там в проводах все пучком. Отдай машину спецу.
mvu вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 11:29   #23
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
ROMANTI, Руль направа переедет!
пАдонок вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 11:46   #24
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
Ray79, КЗ это я понял. Я к тому, что искры не сильные будут? Сгорит что-нить или воспламенится? Или как повезёт?
Читай внимательнее. Я тебе вообще не говорил плюс скидывать. Скидываешь стартерный проводок, и им дотрагиваешься до плюса. А все остальные проводки не трожь. И ничего у тебя не закоротит. А если просто интересно - предохранитель сдохнет, на этом все закончится. Наверное
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 14:39   #25
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Регистрация: 26.03.2005
Адрес: На бывшей Бессарабской
Возраст: 67
Сообщений: 913
ROMANTI, интересный роман получается, зачитаешься!
А не проще за поллитровку какого-нибудь дядю Васю или Петю ( совпадение имен прошу считать чистой случайностью ) из соседнего гаража пригласить?
miklvrn вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 15:23   #26
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Чел сам со всеми проводкАми разобраться хочет, а вы ему дядю Васю. Пусть поковыряет - может разберется всеЖ
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 15:27   #27
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Ray79
Пусть поковыряет - может разберется всеЖ
Или авто спалит
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 16:01   #28
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Ray79, ИМХО, в таком случае лучше отдать машину знающему человеку, а пока он будет ремонтировать, ходить вокруг него и расспрашивать что да как, да смотреть, что и как он делает.
И я тоже был совсем начинающем автолюбителем (когда у меня появилась машина, я знал только в общих чертах схему работы ДВС и только).
А иначе он только свое время потратит но ничего хорошего не сделает. А так хоть посмотрит, что и как с машиной делают бывалые люди, и не будет задавать вопросов типа
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
А что произойдет, если во время работы двигателя (заводе) плюсовая клемма на корпус упадёт где-то
mvu вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 21:19   #29
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Ray79
При повороте ключа на стартер должен идти негромкий щелчок - реле включения стартера. Находится оно в салоне, поэтому его и должно быть слышно.
Речь идет о классике. Прямо-таки какое-то загадочное "реле включения стартера" потому как ни в одной схеме это реле никогда не видел. Хоть бы вживую поглядеть, где оно конкретно в салоне установлено ?
Арсен вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 21:44   #30
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Ну давайте, смейтесь над чайником.

Я не собирался никуда скидывать плюсовую клемму. Я спросил для общего развития, так как КЗ у меня никогда не было. Всё заизолировано и постоянно зачищаю контакты и изолирую всё. В электричестве от части я чайник, но стараюсь всё понять, прочитать, расспросить, а потом лезть.

Сегодня подал напрямую + на стартер. Он ничего не издал. Снял стартер. Подал + и минус на корпус, тоже тишина. Взял другой аккум проделал опыт, вроде втягивающее заработало и стартер закрутился. Поставил всё на место. Подаю +, ни фига. Снимаю стартер, подаю + и минус тоже тишина. Разными проводами, разными аккумуляторами, ничего не помогло. По-моему проблема исключительно во втягивающем реле. Попытался его разобрать, отпаял два конца, как и положено, чтобы крышку снять, а она хрен снимается. Взял другое втягивающее, а оно оказалось чуточку длиньше прежнего клемма, которая выходит из стартера и одевается на один из контактов втягивающего не дотягивается.
ROMANTI вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.