Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2023, 13:50   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 36,196
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Cool «Росатом» поставил водителей в позу – в Воронеже на 25% увеличат количество платных парковочных мест




Воронеж. 07.09.2023. ABIREG.RU – Колонка редактора – Михаил Сошин об увеличении количества платных парковочных мест.К 2030 году в Воронеже увеличат количество платных парковочных мест – на 1610 штук. Но мне от чего-то думается, что произойдет это значительно раньше, в ближайшие несколько лет. Причем сами платные парковки уйдут из центра и появятся на Московском проспекте, на улице 9 Января (на участке пересечения с улицей Пеше-Стрелецкая до Машиностроителей) и т. д. В мэрии ссылаются на программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, утвержденную Воронежской гордумой, подчеркивая, что инвестиции будут частными. А какими же им быть, если эту чувствительную для населения тему отдали на откуп концессионеру? И если раньше мэрия вместе с городскими депутатами билась с белгородскими айтишниками в лице ООО «Городские парковки», запугивая их разрывом договора, то в конце 2022 года власть над платными парковками перешла «Росатому» через АО «Цифровые платформы и решения умного города».Еще в марте, я предполагал, что теперь городские власти не посмеют даже косо посмотреть на концессионера. Но всё зашло дальше – госкорпорация «продавила» увеличение платных парковочных мест на 25% (сейчас их около 6 тысяч). Объясняют это решение благовидным предлогом – пересадить людей на общественный транспорт, разгрузив центр Воронежа. У меня другая версия – «Росатом» хочет побыстрее отбить покупку «Городских парковок» и начать больше зарабатывать под молчаливое согласие горвластей. Ну не верю я, что Вадим Кстенин или зампред гордумы Олег Черкасов будут говорить что-то типа: «Мы разорвем концессионное соглашение за многочисленные нарушения». Или: «Мы не потерпим, чтобы воронежцы платили за неубранные от снега парковки!»Пообщался с депутатом Воронежской гордумы Артемом Рымарем – главным противником введения платных парковок через концессию. Еще пять лет назад он заявлял, что платные парковки используются в Воронеже как средства заработка, тогда как у них иная функция. «За пять лет функционирования ПП стало очевидно, что со своей задачей они не справились. Напомним, что основная цель их введения – это уменьшить поток авто в центральную часть города, побудив у людей желание перемещаться на общественном транспорте. Однако изначально они использовались как средство заработка. Что мы видим в итоге: пробки меньше не стали, припарковаться в центре сложно, парковки в зимний период не всегда очищены. Что касается увеличения платных парковочных мест – я считаю, что в этом нет необходимости, вероятнее всего, концессионер хочет нарастить свой заработок. Чтобы платные парковки стали выполнять свой функционал, правильнее было бы передать их муниципалитету и использовать по назначению», – рассказал Артем Рымарь.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind