Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2024, 15:20   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 36,650
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Cool Итоги года с губернатором Орловской области Андреем Клычковым – картофельный инвестор, благодарность семье и реконструкция аэро




Воронеж. 07.01.2024. ABIREG.RU – Итоги года – «Абирег» подводит итоги 2023 года с губернаторами черноземных регионов. Мы решили узнать о главных политических, экономических и личных событиях уходящего года, а также выяснить, какие планы и задачи хотят осуществить главы регионов в новом году. Герои проекта отвечают на четыре одинаковых вопроса. Сегодня об итогах расскажет губернатор Орловской области Андрей Клычков.1. По вашему мнению, какое главное политическое событие произошло в регионе в 2023 году?– Для меня главным политическим событием уходящего года стали выборы губернатора Орловской области. Ведь жители голосовали за будущее Орловщины, за идеи, которые я предлагал. Отмечу, было сделано всё возможное, чтобы выборы были открытыми: организованы общественный контроль, видеонаблюдение на участках. Как итог, не было зафиксировано серьезных нарушений, всё прошло спокойно.Особенно приятно, что в голосовании приняли участие более половины жителей региона, имеющих на это право. Также выделю активное участие молодежи, которая за последние пять лет начала играть куда более весомую роль в жизни области.С первых дней работы в должности губернатора говорил, что Орловская область и ее развитие – дело общее для каждого жителя региона. Мы должны работать вместе. И выборы показали, что абсолютное большинство орловчан к этому готово.2. По вашему мнению, какое главное экономическое событие произошло в регионе в 2023 году?– В уходящем году была проделана большая работа по стимулированию развития экономики региона. Одним из важных итогов является привлечение нового крупного инвестора в особую экономическую зону «Орел».Данным резидентом является компания «Гранд Фрайз». Проект предполагает строительство завода по переработке картофеля (производство картофеля фри, картофельных оладий). Мощность составит до 120 тыс. тонн готовой продукции в год. Общий объем инвестиций – более 17 млрд рублей. Этот проект даст региону более 290 новых рабочих мест.И здесь хочется упомянуть еще и успехи наших аграриев. Область собрала рекордный урожай в 5 млн тонн зерна.3. Какое главное событие произошло в вашей личной жизни в 2023 году?– В личной жизни без перемен, всё спокойно. И это главное. Дочка растет, сыновья учатся. Я благодарен жене и детям, что они поддерживают меня, ведь для мужчины главная опора в жизни – это семья.4. Какие планы и задачи ставите перед собой на 2024 год?– Уже намечены сроки реализации наших масштабных, амбициозных проектов. Нам необходимо продолжить работу по строительству межвузовского студенческого кампуса, западного обхода города Орла, реконструировать аэропорт, открыть многофункциональный медицинский центр. И некоторые объекты из вышеперечисленных мы откроем уже в 2024 году.Я начинал их во время своего первого губернаторского срока, прекрасно понимая, что пяти лет на всё не хватит. И здесь еще раз благодарю жителей Орловской области, которые поверили мне, вновь проголосовали на выборах, тем самым дав возможность завершить начатое.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind