Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2006, 20:21   #1
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Какие документы обязаны предьявить менты?

Какие документы обязаны предьявить менты, остановившие меня?

Сегодня, эти *****, получили на лапу 500р.Как было дело:
Поскольку живу я в пгт, гараж находится недалеко от дома,метров 800-900, ехать до него только по дворам и грунтовке.Естесственно, многие ездят там "несвежие", и без прав, без путевого листа.Но там больше 40 не разогнаться.
Сегодня приехал около 5 вечера с вылазки, зашел домой, искупался, поехал в гараж.Только документы на авто выложил.Доехал, смотрю - ключа одного от гаража нет.Поехал обратно.
На грунтовке, у перекрестка.Мусора.Две машины ДПС.Тормозят всех.Меня тормозят, ищу документы -их нет.Говорю - щас пять минут и доки принесут из дома.Этот - нет, пишу протокол, авто на штрафстоянку, вызываю эвакуатор.Подошел отец, принесли документы,короче, за 500 р. он заполнил протокол за превышение скорости.Этот га**он сказал, что типа они Севетского района - и стоят где хотят, в его пределах?Но ведь, кажется, должно быть предписание, или как там оно называется??

За сколько по закону времени можно принести документы гайцам???

З.Ы.Этих ган**нов гоняли уже раза три с этого места.Один раз - даже пинками.
З.З.Ы.Одна из дпсных машин поехала на местный пляж, срубать бабло.

Короче, понятно - мусора козлы и уроды, только сшибающие деньги с водил.Я, конечно, в этот раз, тоже накосячил - документы забыл.Но, чисто по-человечески, можно было 5 минут подождать???Тем более, где-то слышал, что они должны ждать 3 часа и толькот после этого, если документы не предоставлены, ставить авто на штрафстоянку.

И вообще, где можно почитать какие-нибудь доки на тему общения с гайцами?
Неохота больше быть лохом.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 20:34   #2
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44
Сообщений: 639
Был остановлен инспектором для проверки документов и обнаружил, что "права" забыл дома. Должны ли сотрудники ГИБДД предоставить время, чтобы мне привезли документы, или могут сразу же отправить машину на штрафную стоянку?
В соответствии со ст. 245 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях лицо, не имеющее при себе водительского удостоверения, подлежит отстранению от управления транспортным средством, а само транспортное средство – задержанию до устранения причины нарущения. Под задержанием понимается запрещение эксплуатации транспортного средства с помещением его на специально отведенное охраняемое место. Если специальной охраняемой стоянки нет, транспортное средство может быть помещено на площадку у дежурной части строевого подразделения ДПС, стационарного поста или контрольного поста милиции.
totishe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 20:46   #3
Форумец
 
Аватар для Grish
 
Регистрация: 28.03.2005
Возраст: 34
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
Какие документы обязаны предьявить менты, остановившие меня?
Сегодня, эти *****, получили на лапу 500р.Как было дело:
Поскольку живу я в пгт, гараж находится недалеко от дома,метров 800-900, ехать до него только по дворам и грунтовке.Естесственно, многие ездят там "несвежие", и без прав, без путевого листа.Но там больше 40 не разогнаться.
Сегодня приехал около 5 вечера с вылазки, зашел домой, искупался, поехал в гараж.Только документы на авто выложил.Доехал, смотрю - ключа одного от гаража нет.Поехал обратно.
На грунтовке, у перекрестка.Мусора.Две машины ДПС.Тормозят всех.Меня тормозят, ищу документы -их нет.Говорю - щас пять минут и доки принесут из дома.Этот - нет, пишу протокол, авто на штрафстоянку, вызываю эвакуатор.Подошел отец, принесли документы,короче, за 500 р. он заполнил протокол за превышение скорости.Этот га**он сказал, что типа они Севетского района - и стоят где хотят, в его пределах?Но ведь, кажется, должно быть предписание, или как там оно называется??
За сколько по закону времени можно принести документы гайцам???
З.Ы.Этих ган**нов гоняли уже раза три с этого места.Один раз - даже пинками.
З.З.Ы.Одна из дпсных машин поехала на местный пляж, срубать бабло.
Короче, понятно - мусора козлы и уроды, только сшибающие деньги с водил.Я, конечно, в этот раз, тоже накосячил - документы забыл.Но, чисто по-человечески, можно было 5 минут подождать???Тем более, где-то слышал, что они должны ждать 3 часа и толькот после этого, если документы не предоставлены, ставить авто на штрафстоянку.
И вообще, где можно почитать какие-нибудь доки на тему общения с гайцами?
Неохота больше быть лохом.
Возвращаться плохая примета, искренне жаль, что так получилось.
Grish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 20:57   #4
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
они не имели права там стоять, предписание на такую дорогу нет смысла выписывать, эти **** стоят и стреляют деньгу себе на поляну.это ж грунтовка.
такие облавы устравались там часто.Потом их пинками оттуда согнали.
Когда - звонили в прокуратуру, когда в УСБ.Они опять уходили на пару месяцев.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 08:06   #5
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
они не имели права там стоять, предписание на такую дорогу нет смысла выписывать, эти **** стоят и стреляют деньгу себе на поляну.это ж грунтовка.
такие облавы устравались там часто.Потом их пинками оттуда согнали.
Когда - звонили в прокуратуру, когда в УСБ.Они опять уходили на пару месяцев.
ты забыл в какой стране живешь?
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 08:22   #6
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
Какие документы обязаны предьявить менты, остановившие меня?
если ты про ДПС, то, по-моему, у него должна быть форма установленного образца, нагрудный знак и служебное удостоверение, которое он обязан предъявить по твоей просьбе.
если чего-то нет - посылать или звонить 02, УСБ. если все есть, смириццо. стоять они могут где угодно.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 09:28   #7
хз
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 594
был такой случай
ехал с максима горького с волейбола, вечер... тормозят на подъёме всех подряд... лезу за документами - оказалось вместо книжки с правами и т.д. вспешке взял паспорт...
отделался непренуждённой беседой, 100 р. и уточнением что дальше "наших" нет...
З.Ы. всё от человека зависит... гайцы те-же люди... но пятихатку за 5 мин. от дома - это перебор...
Kegl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 09:46   #8
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Был случай. Год назад. Тормозят, я проехал метров 50, вышел, закрыл машину, кричу "Ща приеду", поймал тачку, приехал назад мин. через 10 с документами.
Менты, конечно, пытались наехать, грозились, что "ща номера скрутим - машину заберем и т.д., а кто за рулем был, "че самый умный чтоле"(с)", но все обошлось. Объяснил ситуацию, разошлись с миром.
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 10:08   #9
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
на самом деле можно посылать их на ЙУХ смело, бо имеем право за 3 часа устранить причину административного задержания.
вот тут по-моему было детально расписано: http://autoru2000.narod.ru/
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 10:13   #10
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: autoforum.vrn.ru
Сообщений: 3,507
Записей в дневнике: 2
всё зависит от ментов....ехали на дачу по ростовской трассе дача в новой усмани...

в нечаевке стоят мы в третей полосе....сижу справа вижу ментр бежит и жезлом чето невятное показует...ну думал не нам....свистка не слышал музон играл.... через 300 метров ззади патрульная десятка....ваз 2112 такой то такой прижимаем останавливаемся....стоим...подходит показывает радар 73 кмч...Батя показывает ксиву....тот (молодой засмущялся весь...это типа не ко мне а к старшему)...пошли к старшему стар лей...как тока ему ксиву показали остыл сразу....


моаль басни...изза 13 кмч им нада было нас догнать....
STALКER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 10:34   #11
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Блин... Достали этими ксивами.... УСБ на них нет!
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 10:35   #12
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: autoforum.vrn.ru
Сообщений: 3,507
Записей в дневнике: 2
g_beard, блин я свой....
STALКER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 13:33   #13
НЕПушкин
 
Аватар для alexP
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Везде по чуть-чуть
Возраст: 49
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Аид
стоять они могут где угодно.
они не имеют права стоять где хотят.
для этого у патрульных машин есть маршрутная карта, где написано на каком перекрестке или на каком км какой дороги им предписано располагаться.
только вот беда-тебе они эту бамагу показывать не обязаны-только работникам соотв. служб (это когда менты за ментами секут-сосед у меня там работал).
а вот проехать (недоехать) метров 50-100, закрыть машину и метнуться за доками (или трезвым водителем) самое то-эвакуировать припаркованную машину (пусть даже не по правилам) у нас пока не разрешено.
alexP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 13:38   #14
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Если я не ошибаюсь, оне не в праве штрафовать за те нарушения, которые можно устранить на месте! Недавно до меня так же пытались доколебаццо почему один стоп не горит....
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 13:41   #15
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
ИМХО, тазик с обилием запчастей и инструментов в багажнике позволит устранять любые неисправности на месте ))
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 15:33   #16
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
хорошо еще что трезвый был...
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 22:59   #17
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
$@#Y@, Да, действительно в коапе сказано, что отстранение от управления и помещение на спецстоянку ТОЛЬКО при невозможности устранения на месте.
Правда, не совсем понятно, что есть "на месте". Напр, я сомневаюсь, что тебя отпустят сбегать за документами даже если дом в 10 метрах - вдруг ты эту машину угнал? А вот если тебе привезут документы - то может и можно договорится
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 14:39   #18
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 314
А кокретно какая статья КОАП?
The builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.