Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2007, 21:45   #1
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
кто что скажет про мафон jvc

подруга подарила на новый год мафончик JVC KD-G617 кто что скажет про него, как звук, подключив ее к компьютерному набору (2 колонки и саб) чуствуется суховатый бас и маловато средних частот , интересно как быдет играть в авто.... планирую делать перед 16см компонентную акустику в подиум и саб 12" в багажник, ну и мошт в задней полке оставлю два круглых 16 см пионера кооксиальных, кто что думает по поводу такой системы и кого какие есть советы, по поводу колонок..
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2007, 22:08   #2
Алексей
 
Аватар для Gangster
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: vrn
Сообщений: 272
-YURA-, был сначала такой, впечатления: минусы - не хватает средних частот, с 12" JBL сабом 4-х канальным усилителем Calcell 16 колонками в подиумах спереди и 16 см в задней полке давала приятный мягкий бас НО! когда "нагружаешь" то бас превращался в какой то гул, повучасля каким то размазанным

потом была такая же только с USB выходом (точно не помню модель, кажется КD 721) : теже яйца только вид сбоку, хотя с USB удобно, можно было непосредственно в флешки слушать

плюсы обеих магнитол: читают все подряд, царапаные коцаные .... короче все диски, на кочках практически не сбивается, не тормозят при переключении треков - вообщем впечатления остались положительными

* впечатления сугубо индивидуальные
Gangster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 09:13   #3
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
-YURA-, была jvc'шка, правда модель младшей серии, цифирины уже не поню. Очень сильно не понравился - тяжело описать ощущения, но даже при среднем уровне громкости после непродолжительного прослушивания начинался дискомфорт - хотелось её выключить, очень сильно резала уши. Звук был, что ли какой-то металический.... Слушать её можно было только ночью, с выключенным двигателем, на очень маленькой громкости - тогда вроде было нормально. Предполагаю, что был просто гавеный встроеный усилок, (на то время внешнего у меня не было). Вообщем скинул её нафиг....

P.s. Модель была другая - не как у тебя, все ощущения субъективны. Но для себя я решил что JVC - больше никогда, были магнитолы в два раза дешевле, но играющие на порядок лучшее.
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 15:01   #4
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
был обладателем дживика. на 617том есть управление сабом, но слабенький эквалайзер.
из плюсов-все линейники, читает все диски
минусы- на большой громкости ничинает засераться.
всегда слушал максимум на 36 единицах громкости из 50.
вобще отличный вариант если есть усилитель
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2007, 13:50   #5
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
Димсон, ты тут вроду как тут спец в автозвуке, подскажи мне ченить неплохое из компонентной акустики в передок, на 16 см, не дороже 2 тыр.... хотелосьбы чтоб был мягкий басок ну и вообще чтоб не грузила....
и еще к тебе вопросик, с сией мордой для нормального звука полюбому нужен усь??? 16 см нормально играть не будут???

P.S. ничего не слышал про сиё чудо советских разработчиков??? http://www.cesium.ryazan.ru/AS16PRO.html а то уш очень мне их рекомендовали на московском бмв клубе.....
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2007, 13:51   #6
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
народ вот еще вопрос...... два тюльпана весящих на проводке сзади мафона это и есть выходы на саб???
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 07:09   #7
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
-YURA-, ну ды - можно на саб, можно на аккустику... если в инструкции обратного не указано...

Про мощность... если подиумы и виброизоляция будет, то конечно лучше с усилком, а если нет - нафиг не надо.... И еще, в догонку немного цифиринок... магнитола в лучшем случае выдаст тебе 16-18 ватт неискаженной громкости (искажение там будут минимальны, в пределах процента), если будешь крутить дальше громкость, то уже на в районе 22-23 ватт искажения будут порядка 10 процентов - все будет хрипеть, крякать, квакать и т.д. - все в основном думают, что это динамики хреновые, а на самом деле это магнитола несчадно крамсает выходной сигнал Так что карты тебе в руки, решай сам
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 12:06   #8
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
rock, значит даже простенький 4х канальный усь (2 канала мостом на саб, и 2 на передок) даст более мение нормальный звук???.... но вот еще вопрос, на старой машине у меня был 2х канальный саб на усь и 4 колонуи с пищалками висели на голове, играло все неплохо, но аккума хватало на минут 20 ..... поэтому пришлось отключать усь на неработающем двигатели, но музыку всеравно хоть абслушайся..... а если все будет на усилке, то..... ???? кондюк решит эту проблему???
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 13:56   #9
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
-YURA-, Смотря насколько простенький, если блаупункт - то лучше от головы вообще, из доступного и более менее приличного - это oris, calcell.... на крайняк можно Сони глянуть.Кондюк не решит вообще никакие проблемы а может еще и добавить (если без мозгов), сейчас большинство доступных обычные ионисторы т.е. толку от них - 0!
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 14:32   #10
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
maks888 +1.
Кондюк проблему не решит он совершенно для других целей - чтобы по-максимуму исключить просадку напряжения во время пиков сигнала. Их можно увидеть даже визуально, особенно на наших классиках, девятках (когда магнитолу подключают не напрямую к аккамулятору толтым проводом, а например, к печке) и т.д. - если, допустим, ночью врубить по-больше громкость, то будет отчетливо видно как подсветка магнитолы будет мигать, т.е. напряжения ей уже не хватает - из-за этой нехватки и появляются хрипы в установках без усилителей . Вообще вся проблема с мощьностью идет именно от малого напряжения в машине. Грубо говоря усилок не может выдать на выходе сигнал по мощности больший чем величина входного напряжения, а какое оно у нас в машине.... правильно Поэтому и все проблемы с мощностью у магнитол. Внешние усилители отличаются от встроенных в магнитолы тем, что в них стоят блоки питания, которые дают на выходе повышенное напряжение, а оно уже потом идет на собственно усилитель, в результате чего и получаем на выходе большую мощность ... че то блин меня понесло, надо останавливаться, а то недолог час, формулы рисовать начну ....

Вообщем, кондюк тебя не спасет, только второй аккамулятор Хотя конечно 20 минут это как-то совсем мало По поводу брать усилок или нет, я уже писал - если колонки будет ставитья в подиумы, то лучше брать, иначе лучше вложить эти же деньги в изготовление подиумов и виброизоляцию дверей - эффекта будет больше. ДИНАМИК - ТРЕБУТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОФОРМЛЕНИЕ, А УЖ ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 17:06   #11
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
rock, шумо вибро буду делать по всему салону.... и подиумы тоже буду делать.... но блин со вторым аккумом.... хм... чет мне кажется игра свечь не стоит... ды и ганератор на моей старушки ниасилит наверна 2 аккума... видима придется всетки сделать систему попроще...
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 17:07   #12
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
на счет кондюка, я думал что он какбы накапливает заряд чтобы сглаживать эти пики мощности, но и также может потом постепенно поддерживать напряжение..... видемо я ошибался....
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 17:44   #13
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
Цитата:
Сообщение от -YURA-
rock, шумо вибро буду делать по всему салону.... и подиумы тоже буду делать.... но блин со вторым аккумом.... хм... чет мне кажется игра свечь не стоит... ды и ганератор на моей старушки ниасилит наверна 2 аккума... видима придется всетки сделать систему попроще...
Ну во первых если и заморачиваться со вторым аккумом то ставить надо будет гелевый который выдерживает много циклов глубокой разрядки (до нескольких тысяч раз) если поставить обычный то через несколько полных разрядок его можно выкинуть. Гелевый стоит 300-350 бакинских рублей. Во вторых это повышенная нагрузка на генератор что приведет к ускоренной его кончине. Ну а в третих если обычный двухканальник до 80-100ВТ на канал сажает акум за 20 минут то значит акк на замену пора уже. Если в системе номинал предохранителей в усилках не превышает емкость аккума больше чем в два раза то парится не стоит!
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 19:28   #14
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от maks888
на крайняк можно Сони глянуть
боже упаси!!!! никогда нормального качества и звука в бюджетной категории не получишь от СОНИ!!!
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 19:29   #15
самец
 
Аватар для chelsy2007
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Северный
Сообщений: 287
Вполне дастойный аппарат, я 611-ю гоняю, звук ништяк, магнитол у меня было дофига, на ней остановился
chelsy2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 19:31   #16
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
а вариант с подключением Магнитолы к силовому проводу на усилитель на предусмотрен??? а как раз рядом с усилком кондюк поставить, хотя бы однофарадный!

у меня в тойоте именно такая сфема была! никогда не видел чтобы что-то моргало. да и музыку слушал долгое время на незаведённом авто.
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 19:32   #17
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от chelsy2007
магнитол у меня было дофига
Elenberg, Pionier, Domotec, Sonashi...
такие???
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 19:52   #18
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Димсон, о чем ты говоришь? у нас же народ в 99 % подрубает магнитолу к печки - ведь ближе всего то!!!! А ты о каком то силовом проводе.... спустись на землю

Цитата:
Сообщение от Димсон
Elenberg, Pionier, Domotec, Sonashi...
такие???
Но есть наверное и мечта - Vitek
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 19:54   #19
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Витёк??? да, этот звук ни один Алпайн с Пионером и Кларионом не воспроизведут!
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 22:40   #20
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
Цитата:
Сообщение от Димсон
боже упаси!!!! никогда нормального качества и звука в бюджетной категории не получишь от СОНИ!!!
Я же сказал на-крайняк. Это лучше чем блау однозначно!
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 22:47   #21
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
В общем Имхо: если денег дох..я и больше покупайте на здоровье конденсаторы, при плохой проводке они действительно помогают, если после его установки перестает моргать свет значит косяк с проводкой. А деньги лучше вложить в усилитель и в провода (имеется в виду силовая проводка).
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 02:25   #22
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
народ ну вы чтото загнались речь идет о весьма бюджетной установке, и обо мне, как о человеке не особо искушенным в плане звука.... вот кстати про блау что могу сказть был у меня 2х канальный непомню модель, качал он двинадцатидюймовый рокфорд пунч 2 + 4 колонки пионер и 2 недорогие пищалки запитанные от головы пионер.... меня звук (именно как звук в машине) вполне устраивал.... хотя впринципи сравнивать особо не с чем было.... хотя про calcell почитал в нете и смотрел именно в его сторону.... но опятьже расчитывал от усилка запитать лишь саб, а колонки от головы.... но вот послушав вас, так от головы нормально они играть не будут.... вот и хз че терь придумать.... но второй аккум за 300-350 баксов это точно не вариант
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 10:29   #23
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
Цитата:
Сообщение от -YURA-
народ ну вы чтото загнались речь идет о весьма бюджетной установке, и обо мне, как о человеке не особо искушенным в плане звука.... вот кстати про блау что могу сказть был у меня 2х канальный непомню модель, качал он двинадцатидюймовый рокфорд пунч 2 + 4 колонки пионер и 2 недорогие пищалки запитанные от головы пионер.... меня звук (именно как звук в машине) вполне устраивал.... хотя впринципи сравнивать особо не с чем было.... хотя про calcell почитал в нете и смотрел именно в его сторону.... но опятьже расчитывал от усилка запитать лишь саб, а колонки от головы.... но вот послушав вас, так от головы нормально они играть не будут.... вот и хз че терь придумать.... но второй аккум за 300-350 баксов это точно не вариант
А что думать-то? 4-х канальный усилитель брать надо, или если совсем нет возможности, делаем хорошее питание для головы толстым проводом напрямую с аккума.
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 12:18   #24
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Ну про то что поздзагнались, это ты точно подметил . Если все-таки вернуться к твоей инсталляции, то по соотношению цена качество я бы предложил реализовать следующее:
Компоненты – магнитола, четырехканальный усилок, компонентный фронт, саб, провода, предохранители,
Теперь по порядку:

Магнитола - берем парочку проводов квадрата по 4-ре. При помощи них соединяем магнитолу с плюсом и минусом аккумулятора. Для удобства монтажа можно докупить специальные клеммы. Тем самым мы обеспечим надежное питание магнитолы.

Динамики – ставим в двери на подиумы, если нет желания сильно гемороиться и нужен бюджетный вариант, то тогда просто вырезаешь круглые проставки из фанеры или ДСП(МДФ – блин все время их путаю, ну вообщем то, что толстое). Эти проставки прикручиваешь к металлу двери, а в них уже ввинчиваешь мидбас. Такс…. провода к динамику, я думаю 2-2,5 квадрата должно хватить.... Передние двери проклеить хотя бы виброй – сам метал, плюс, если обивка сборная (состоит из нескольких частей) то и все швы, чтобы было меньше всякого скрежета…. Также швы можно предварительно пролить силиконовым герметиком.

Усилок всеже лучше брать 4-х канальный: как ты правильно думал, 2 канала на фронт, два мостом на тыл. Провода питания, уже надо смотреть, на то какой будет усилок и сколько он будет потреблять…. + тянем от клеммы аккумулятора, минус можно где-нибудь прикрутить к кузову, только контакт должен быть хорошим и по возможности не окрашен. Чуть не забыл, на провод питания, в непосредственной близости от аккумулятора надо поставить предохранитель, чтоб не дай бог не угореть…

Ну с сабом, наверное все понятно.

Вроде как то так…. Аккумулятор, если он у тебя держит 20 минут надо бы заменить – это чисто проблема ушатанного аккумулятора. Конденсатор, в принципе, если сделать нормально силовую проводку тебе не нужен, гелевый аккумулятор тем более. Чтобы не посадить где-нибудь на пикнике аккум, можно попробовать, подвести к колонкам провода и от магнитолы и от усилка, и сделать переключатели – пока ездишь, все работает от усилка, а когда надо устроить пати на природе, вырубаешь усилок, и переключаешь сигнал на магнитолу. По компанентам, я наверное, не буду советовать - лучше сам пробеги, послушай разные варианты.... Единственно, могу подсказать, что самые дешевые провода лежали в магазине, который находится на кольцовской: если находится у россии, то надо перейти дорогу и пройти метров 100 в сторону цирка. Название не помню.

Вообщем успеха
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 15:33   #25
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
юзаю полтора года жывик 417

впечатления....с низкими у него действительно не все хорошо - саб помог

средние слегка завалены......

в перспективе фронт на отдельный усилитель
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 15:13   #26
зззлобный
 
Аватар для sphinks
 
Регистрация: 05.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 656
-YURA-, юзал JVC KD-617g, именно в бюджетной инсталяции, в шниве.
Фронт и тыл DLS(автокомплект), усь LADA 100.4, саб Fusion 10".
Фронт и саб от уся, тыл с заниженным уровнем от головы. Ни подиумов, ни кондюков, ни шумки.
Если без фанатизма-вполне прилично играло, пока... не продал машину!
Сама голова на мой взгляд отличная и по эргономике, и по звуку, и по функциям. Специально сравнили в одной и той же машине с Альпайн(№ не помню) ценой около 13тр. Да, играет етот Альпайн наверное получше, но точно не в 2,5 раза...
А вообще, имхо, уровень оч качественных компонентов, легко свести на нет кривой установкой...
sphinks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 16:00   #27
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
Цитата:
Сообщение от sphinks
А вообще, имхо, уровень оч качественных компонентов, легко свести на нет кривой установкой...
ну тут спору нет.....
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 16:07   #28
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
sphinks, мона вопрос - зачем нужно это
Цитата:
Сообщение от sphinks
Фронт и тыл DLS(автокомплект), усь LADA 100.4, саб Fusion 10".
Если нет хотя бы этого
Цитата:
Сообщение от sphinks
Ни подиумов...
Судя по всему проводку тоже слепили из того что было в машине?
Цитата:
Сообщение от sphinks
Специально сравнили в одной и той же машине с Альпайн(№ не помню) ценой около 13тр. Да, играет етот Альпайн наверное получше, но точно не в 2,5 раза.
Видать было тяжелое детство - жил как маугли в лесу с медведями, которые иногда шалили
Цитата:
Сообщение от sphinks
А вообще, имхо, уровень оч качественных компонентов, легко свести на нет кривой установкой...
Вот тут ты абсолютно прав! На все стотысячамилиардамилиона процентов.

А вообще - "Чудны они - деревенские дети" (С)

ЗЫ.sphinks, не обижайся пожалуйста, все высказанное выше сугубо имхо
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 02:25   #29
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
rock, чесна говоря не заморачивался никогда в сравнении на сколько будет лучше играть одна и таже инсталяция, с простыми штатными проводами и аккустическими (провода от головы к колонкам).... вот и хочу спросить неужели это так ощутимо изменит звут???
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 09:04   #30
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от -YURA-
rock, чесна говоря не заморачивался никогда в сравнении на сколько будет лучше играть одна и таже инсталяция, с простыми штатными проводами и аккустическими (провода от головы к колонкам).... вот и хочу спросить неужели это так ощутимо изменит звут???
Изменит/не изменит... Автозвук - это КОМПЛЕКС действий, каждое из которых вносит маленький вклад в конечный результат. Провода могут заметно изменить звучание, но в системе довольно высокого уровня и услышать это можно, но только на определенном музыкальном материале.
Sablin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.