Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2012, 01:09   #1   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
оригинальная борьба со свиньями

В Курске стартовал эксперимент по борьбе с расклейщиками объявлений на столбах и остановках. Как правило, в городе такие объявления расклеивают такси, агентства недвижимости, сетевые компании. Сначала городские власти оборачивали столбы в сетку-рабицу, чтобы невозможно было на них ничего наклеить, а теперь решили бороться.. автодозвоном.

Номера, указанные в таких объявлениях, включают в «черный список», и начинают пробивать их автоматизированным дозвоном. В мэрии говорят, что этот способ оказался эффективным. И уже последовала обратная реакция.

- На прошедшей неделе в базу автодозвона были загружены первые десять номеров, - рассказывает Александр Караськов, руководитель отдела рекламы комитета архитектуры и градостроительства Курска. - Уже через три дня от нарушителей-рекламодателей на «горячую линию» начали поступать обращения, возмущения и даже угрозы. Но после того, как мы провели с этими фирмами разъяснительную работу, они согласились сами убрать свои объявления, лишь бы их вычеркнули из «черного списка», и отключили автоинформатор.

Правда, удалить «свою работу» таким компаниям теперь не так просто. Как правило, объявления расклеиваются по всему городу
.

- А значит, автодозвон будет продолжать работать каждые две минуты до тех пор, пока такие объявления будут висеть в городе, - сказали в мэрии. - Хочу отметить, что специалисты уже подготовили дополнительные сто номеров для загрузки в базу системы автодозвона. Ко Дню города этот объем мы доведем до символических 980 номеров нарушителей, ведь именно столько лет исполняется Курску.

Такими оригинальными мерами мэрия решила остановить компании, которые рассчитывали на бесплатную рекламу в городских столбах и зданиях.


http://kp.ru/online/news/1244510/

может нашим доблестным руководителям стоит взять такой метод на заметку?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:03   #2   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, в Москве в метро это внедряли лет 8 назад. Рекламщики, чьими объявлениями засраны вагоны, просто стали блокировать входящие звонки с определенных номеров. Не помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:34   #3   
Banned
 
Сообщений: 71
Регистрация: 30.01.2012

Fight вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
в Москве в метро это внедряли лет 8 назад. Рекламщики, чьими объявлениями засраны вагоны, просто стали блокировать входящие звонки с определенных номеров. Не помогло.
Каким образом это можно реализовать на мобильном еще понятно, а как ты заблокируешь входящий вызов на стационарный номер?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:36   #4   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Fight, давать в объявах мобильный . В Москве эта задумка с треском провалилась. Потом в желтых газетах и на форумах всякие умники подсчитывали, сколько денег зря вбухали на покупку спец. аппаратуры для дозвона. Только в Москве это была частная инициатива метрополитена, хотя широко анонсированная в СМИ. В Курске, как понимаю, предложение городских властей. Т.е. тут уже очередной пресёр бюджетных средств.

Последний раз редактировалось Витя; 12.09.2012 в 10:16.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:58   #5   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Вскорости будут расклеиваться объявления с номерами конкурентов.
Народ у нас смышлёный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:11   #6   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вскорости будут расклеиваться объявления с номерами конкурентов.
Народ у нас смышлёный.
да, и непонятно как с этим можно бороться,
ну например есть некая фирма, закупает рога и продает копыта.. нет нет, пусть это лучше будет такси,
распечатает некий конкурент или хулиган, чего делать то ?


п.с. а в борьбе с такой рекламой вижу добро, но нужно идти дальше, отключать номера и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:33   #7   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
сколько денег зря вбухали на покупку спец. аппаратуры для дозвона.
Диалап модем стоит копейки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:59   #8   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq,Ну, это слишком просто и дешево. Тут лёгких путей нельзя искать.

Погуглил, в Москве запускают программу по второму кругу, уже в городе:
Цитата:
23 апреля 2012, 17:36
Столичные власти в ближайшее время объявят войну нелегальной расклейке объявлений на остановках общественного транспорта. Специалисты двух московских департаментов — инфотехнологий и транспорта — активно обсуждают идею борьбы с такой незаконной рекламой методом телефонного прессинга — установки указанных в объявлениях телефонных номеров на автодозвон. Об этом рассказала «Известиям» пресс-секретарь IT-департамента Москвы Елена Новикова.

По ее словам, в настоящее время больше всего страдают от нелегальных объявлений московские кварталы в районе станций метро «Кузьминки», «Текстильщики», «Выхино», «Курская» и «Фили». Телефонную борьбу с расклейщиками планируется начать с остановок именно на этих территориях, а затем «тиражировать» на всю столицу.

— Жалобы на такие объявления регулярно поступают на официальный городской сайт dorogi.mos.ru, — пояснила Елена Новикова. — Чаще всего с помощью этих листов рекламируются сомнительные и откровенно нелегальные услуги, в том числе выдача кредитов без поручителей, изготовление поддельных документов и вплоть до купли-продажи человеческих органов.

Борьбу с расклейщиками планируется организовать на базе уже работающих на город call-центров. «Их сотрудники будут сначала «прозванивать» номера, чтобы выяснить, действительно ли они принадлежат коммерческим структурам, незаконно развесившим объявления, — пояснила Елена Новикова. — А затем номера с помощью специальной системы будут ставиться на автодозвон с просьбой снять объявления и прекратить их раслейку».

Сейчас чиновники обсуждают детали и правовую сторону вопроса. К борьбе намерены привлечь и желающих жителей столицы: их призовут присылать фотографии надоевших объявлений в мобильную приемную правительства Москвы или на сайт dorogi.mos.ru.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/522762#ixzz26Evgkntg
А то, диалап какой-то. Размах нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:02   #9   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Жесть. Бороться с объявлениями спамом. Может ещё на сайты этих контор ддос-атаки организовывать будут?

А не проще ли принять закон о том, что за размещение рекламы в не предназначенных для этого местах фирма, контакты которой указаны, должна выплатить солидный штраф. И никаких расходов из бюджета - сплошной доход.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:05   #10   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А не проще ли принять закон о том, что за размещение рекламы в не предназначенных для этого местах фирма, контакты которой указаны, должна выплатить солидный штраф.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вскорости будут расклеиваться объявления с номерами конкурентов.
Народ у нас смышлёный.
........
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:58   #11   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вскорости будут расклеиваться объявления с номерами конкурентов.
Народ у нас смышлёный.
накуй кому надо будет на это тратить бумагу. заказы в типографии и работа расклейщиков не бесплатны. к тому же заказчиков легко вычислить. какой то бред несёте. По этой логике я должен был создать бота Слай и срать во всех темах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:14   #12   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
накуй кому надо будет на это тратить бумагу.
Конкурирующей организации.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
заказы в типографии и работа расклейщиков не бесплатны.
700 рублей за глаза.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
к тому же заказчиков легко вычислить.
Не подскажете как?
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
По этой логике я должен был создать бота Слай и срать во всех темах.
ID аккаунта разные, потому и не делаете. А так да, в Вашем стиле.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:23   #13   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Конкурирующей организации.
сколько у нас такси в городе знаешь?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
700 рублей за глаза.
а денег хватит всех конкурентов заспамитьь? может проще эти бабки вложить в дело и хорошую рекламу себя?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не подскажете как?
ну если в типографии печатали то не сложно.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
ID аккаунта разные, потому и не делаете.
Я не делаю потому что я разумный человек и мне это нахер надо. А вы как раз это и предложили в форме объяв..
Так что

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А так да, в Вашем стиле.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:23   #14   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
накуй кому надо будет на это тратить бумагу. заказы в типографии и работа расклейщиков не бесплатны. к тому же заказчиков легко вычислить. какой то бред несёте. По этой логике я должен был создать бота Слай и срать во всех темах.
на этом форуме я видел несколько попыток такого, но разница в кол-ве сообщений, дата реги и порядковый номер гражданина рушили их планы,
а за тем кто поклеит листовки не уследишь, вспомните белорусских партизан и гестапо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:26   #15   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Больница...

А не проще ли организовать специальное место-доски под расклейку? В некоторых городах такие есть, и остановки чистые.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:30   #16   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Ближний Товарищ, Порой не перестаю удивляться местным жителям. У нашего подъезда весит такая доска. Периодически чистится. Если на чистую доску кто-то повесит объявление, обязательно найдется мyдaк, который заклеит его своим. Не важно, что пол доски свободно, главное насрать соседу. Рядом с доской периодически обклеены и стены и дверь, как сортир в деревне. Наверное, папуасы думают, что там лучше видно. Жалко, пока ни одного такого клеятеля лично не застал...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:41   #17   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Если на чистую доску кто-то повесит объявление, обязательно найдется мyдaк, который заклеит его своим. Не важно, что пол доски свободно, главное насрать соседу.
По-умолчанию, нижнее считается устаревшим )))

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Рядом с доской периодически обклеены и стены и дверь
Это были долбо.бы...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:35   #18   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
А не нарушу ли я закон, еесли буду в частном порядке использовать такой способ борьбы? А то диалап модем уже хотел выкидывать?
Могу ли я это делать с теми номерами что в лифте? Да, я понимаю, что рамка в лифте согласована со всеми, но никто не согласовывал ее установку со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:44   #19   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что рамка в лифте согласована со всеми, но никто не согласовывал ее установку со мной.
А разве лифт находится в Вашей собственности?
Вы платите за его работоспособность. Возможно, за чистоту.
Не любите рекламу - тренируйте сердце, ходите по ступенькам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:16   #20   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Возможно, за чистоту.
Считаю, что реклама на стене лифта существенно загрязняет художестенный ансамбль из обожженных кнопок, заплеванного пола, закопченой лампы и жвачки на стенах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:19   #21   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,829
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суходрищев Посмотреть сообщение
А разве лифт находится в Вашей собственности?
Частично.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:58   #22   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
ОК... другой вопрос - если я эту чудесную рамку с рекламой закрою шторкой. И каждый раз буду делать это, если шторку кто-то сдернет. Я в этом случае нарушу закон?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:34   #23   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
-=Женек=-, лучше звони. И непременно из разных лифтов, чтобы не вычислили и модем не отняли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:37   #24   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Частично.
Поясни?
Я не понимаю словосочетания "частичная собственность лифта".
Уж тем более такая вещь, как "распоряжение" точно к этому объекту недвижимости не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:22   #25   
Banned
 
Сообщений: 71
Регистрация: 30.01.2012

Fight вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Fight, давать в объявах мобильный
такси с мобильным телефоном? основные расклейки рассчитаны как раз на красивый легкозапоминающийся стационарный номер.а на нем заблокировать входящие с какого-либо телефона очень сложно.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Если на чистую доску кто-то повесит объявление, обязательно найдется мyдaк, который заклеит его своим. Не важно, что пол доски свободно, главное насрать соседу.
не умный вы Витя. естесно так делают конкуренты, к гадалке ходить не надо.я уже в одной теме писал что мне на щиток в подъезде "представители"(а попросту ходячие заёбыватели, сорри за прямоту) провайдеров налепили 3 объявления со своими акциями одно на другое. Я, лет 7 назад, сам вот так ходил предлагал с друзьями ктв и инет, но чтобы срач в подъезде, даже самом загаженном навести - и в мыслях не было. максимум раскидывали свои визитки по ящикам. Сейчас эпидемия агентов по продажам вроде на убыль пошла(у нас по крайней мере) но все равно объявления с "самым выгодным предложением от которого просто нельзя отказаться" появляются периодически.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:27   #26   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,829
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Суходрищев, лифт - это коллективная собственность и какие-то умники не имеют права без согласия жильцов рекламу вешать в лифте или на стенах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:33   #27   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
лифт - это коллективная собственность и какие-то умники не имеют права без согласия жильцов рекламу вешать в лифте или на стенах.
Что предполагает коллективная собственность? Налоги платить и кататься два раза в день?
Я не думаю, что юридически это закреплено государственной регистрацией прав собственности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:33   #28   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
сколько у нас такси в городе знаешь?
Нет, но число владельцев значительно меньше.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
а денег хватит всех конкурентов заспамитьь?
Основных конкурентов 2-3, не больше.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
может проще эти бабки вложить в дело и хорошую рекламу себя?
700 рублей? Дырокол арендовать?
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
ну если в типографии печатали то не сложно.
Знаете сколько в городе типографий?
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Я не делаю потому что я разумный человек и мне это нахер надо. А вы как раз это и предложили в форме объяв..
Жизненный опыт. Знаете сколько народа вроде Вас перевидал за время работы в рекламе?
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
на этом форуме я видел несколько попыток такого
Мне запомнилась Галя. Несколько раз удаляли "тёзку".
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А не проще ли организовать специальное место-доски под расклейку?
Нет. К тому же от появления доски столбы не исчезают.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Ближний Товарищ, Порой не перестаю удивляться местным жителям. У нашего подъезда весит такая доска. Периодически чистится. Если на чистую доску кто-то повесит объявление, обязательно найдется мyдaк, который заклеит его своим. Не важно, что пол доски свободно, главное насрать соседу. Рядом с доской периодически обклеены и стены и дверь, как сортир в деревне. Наверное, папуасы думают, что там лучше видно. Жалко, пока ни одного такого клеятеля лично не застал...
В подъезде у родителей однажды обклеили входные двери квартир. Был ещё прецедент с Castoram'ой, но там по человечески - не наклеивали, а вешали на ручки.
Цитата:
Сообщение от Суходрищев Посмотреть сообщение
Я не понимаю словосочетания "частичная собственность лифта".
Лифты, подъезды, подсобные помещения, в случае приватизации ещё и дворовая территория принадлежит всем жильцам дома. Поэтому, с недавних пор, жители первых этажей снова стали платить за лифт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:37   #29   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Fight, сам ты неумный. Пофиг кто заклеивает - починю компьютер/сниму квартиру/продается мёд. Просто - прямые конкуренты, нах. Обычные жлобы воронежские. Ну а такси, я вообще меньше всего на доске наблюдаю. В основном агентства сниму/сдам квартиру, проведу интернет или компьютерная помощь. А в московском метро, если помнишь о спаме в нём разговор начинался, такси вообще делать нечего. Там те-же квартиры, регистрация в мск и дипломы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:40   #30   
Banned
 
Сообщений: 71
Регистрация: 30.01.2012

Fight вне форума Не в сети
заклейщики - сами по себе прямые конкуренты. они и клеют из расчета заметят чужое не заметят мое. вот и заклеивают. ну а уж про то что один продавец/покупатель заметил другого такого же здесь и говорить не надо - это их хлеб однозначно залепит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind