
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Помогите починить видеокарту
|
||
| Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 28.02.2007
|
Помогите починить видеокарту
Имеется GF-6800GT Prolink, покупал давно
за 12500 руб. На стабилизаторах (они BGA) не было радиатора, я и ипоставил, вслествие чего был сколот питальник памяти vt233t ae0450 . Мож укого есть нерабочая карточка, или кто знает где взять микросхемку, или починить за деньги конечно.
|
|
|
|
#5 | |
|
Форумец
|
Цитата:
битая ссылка. |
|
|
|
|
#10 |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 28.02.2007
|
Про видюху
Сегодня был сделан супер-мега дивайс
из материнки, от пентиума про. Был отпилен импульсный стаб. напряжения , немного модифицирован т.е.на вход м/с который отвечает за стабилизацию напряжения было пирипаяно пара резистеров для получения напряжения 1,8-1,9 В (было 2,1В). Всё это было припаяно к видюхе правильным образом . Думал спалю комп. Включаю всё работает, но столько артефактов я никода не видел , и после установки дров картина чёрный квадрат (видюха вырубается). Возможные причины: 1.Накрылась память 2.Ипульсник от пня про выдаёт около 10А тока, маловато, Vt233t ae0450 до 60А (это не точные данные). 3.Проникают на выход помехи импульсного стабилизатора. Я смотрю здесь люди знающие собрались, подскажите что-нибудь в этом направлении (замена на другой стабилизатор). Может у кого помощнее стабилизатор найдётся (куплю за разумные деньги) от дохлой материнки например.
|
|
|
|
#12 | |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 28.02.2007
|
Цитата:
.
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 28.02.2007
|
Цитата:
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 28.02.2007
|
Цитата:
напряжения в норме на памяти с мега дивайсом см.выше ~1.85-1.9В, правда мосфеты сильно греются( питальник от пентиума про), на процессоре тоже нормальное.Ещё один вопросик мучает, если я её (видюху) включу без запитки памяти не накроется комп и будет ли изображение. Вот спрашиваю аж самому смешно . А вдруг заработает???
|
|
|
|
|
#21 | |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 28.02.2007
|
Цитата:
Вот и глумлюсь над этим трупом. Если ничего не получится разберу на детальки: кондюки, катушки мосфеты и т.п.
|
|
|
|
|
#24 | |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 28.02.2007
|
Цитата:
я её на кондюки ( допаяю на модули DDR-2, там их как раз нехватает ).З.Ы. А у тебя чё есть 8) (даташит). З.Ы.Ы. Думаю тему стоит закрыть ( все идеи иссякли ).
|
|
|