Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 09:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Lightbulb ВАкцина против пираплазмоза

Не позднее чем вчера в очередной раз слышала от коиентки, что у нас в городе в ветклинике на Перхоровича колят вакцину против пираплазмоза. Раз уколо и спи спокойно,забудь про все спреи-капли-ошейники.
Ради интереса решила поискать инфу об этом чуде. Нашла . НО ОЧЕНЬ срмневаюсь что колят у нас ЭТИМ!!! Так как стоимость бешеная от 100 евро, да и не сертифицирован этот препарат у нас пока, соответственно он нелегален, поэтому в вееклинике колоть им не имеют права.
1. НАЗВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРОДУКТА

ПИРОДОГ

2. КАЧЕСТВЕННЫЕ И КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ

Каждая доза вакцины объемом 1 мл содержит:
- Лиофилизированную гранулу
• Растворимые концентрированные................................. ...................} в количестве, необходимом для
антигены Babesia canis............................................. ..........................}получения титра антител у 75%
вакцинированных собак
• Неактивное вещество - в количестве, необходимом для одной дозы
- Растворитель
• Водный раствор сапонина - в количестве, необходимом для доведения объема до 1 мл.

3. ФОРМА ВЫПУСКА

Лиофилизированная гранула и растворитель для суспензии, предназначенной для инъекции.

4. ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Лиофилизированная вакцина в адъюванте, предназначенная для использования против пироплазмоза, вызываемого Babesia canis.
После введения вакцины у собаки развивается иммунитет против пироплазмоза, вызываемого Babesia canis, подтверждаемого наличием антител.

5. КЛИНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

5.0. Целевые виды

Собаки.

5.1. Показания

У собак:
Активная иммунизация против пироплазмоза, вызываемого Babesia canis.




5.2. Противопоказания

• Запрещена вакцинация беременных самок.
• Запрещена вакцинация в сочетании с введением компонентов других вакцин, за исключением вакцин против бешенства и лептоспирозов. Допускается одновременное введение компонентов вакцин против бешенства и лептоспирозов, но оно должно осуществляться с использованием других мест введения. В случае необходимости можно вводить и другие вакцины, но их следует вводить за 2-3 недели до введения ПИРОДОГА или через 2-3 недели после него.

5.3. Нежелательные эффекты (частота и тяжесть)

• Вакцинация может вызывать появление кратковременного отека в месте инъекции, а также легкой гипертермии.
• Как и любая другая вакцина, данная вакцина может вызвать реакцию гиперчувствительности. Данная реакция, развивающаяся в редких случаях, требует проведения адекватной симптоматической терапии.

5.4. Специальные меры предосторожности при использовании вакцины

• Следует вакцинировать только совершенно здоровых животных, которым было осуществлено адекватное изгнание глистов не менее чем за 10 дней до вакцинации.

5.5. Использование в период беременности или лактации

См. раздел "Противопоказания".

5.6. Взаимодействия

См. раздел "Противопоказания".

5.7. Дозы и способ введения

Вводите вакцину подкожно в дозе 1 мл в соответствии со следующей схемой:
■ Первичная вакцинация
• 1-я инъекция: начиная с 5-месячного возраста.
• 2-я инъекция: через 3-4 недели после 1-й инъекции.
■ Повторные вакцинации
• Ежегодные или полугодовые в зависимости от эпидемиологических рисков.

5.8. Передозировка (симптомы, экстренные мероприятия и антидоты)

Какие-либо нежелательные эффекты после введения нескольких доз вакцины не обнаруживались.

5.9. Особые предостережения, относящиеся к каждому целевому виду

Отсутствуют.

5.10. Период отмены

Неприменимо.


5.11. Особые меры предосторожности, связанные с введением препарата

• Клинически проявляющийся бабезиаз вызывает феномен специфической иммуносупрессии продолжительностью примерно 6 недель. В связи с этим, вакцинацию необходимо осуществлять по прошествии не менее 8 недель после начала данного заболевания.
• Кроме того, было показано, что пироплазмицидные препараты иммунотоксичны. В связи с этим, применение данных препаратов перед вакцинацией запрещается.
• У животных, имеющих в анамнезе пироплазмоз, эффективность вакцинации может быть снижена в связи с хроническим носительством Babesia canis.
• Эффективность вакцинации повышается в случае ее использования вне периодов эпидемических пиков.
• Некоторые патологические состояния (кожные стафилококковые инфекции, хронические дерматозы, ранее перенесенная операция спленэктомии, аутоиммунное заболевание и др.) могут вызывать иммунодефицит. В таких случаях вероятно снижение эффективности вакцинации.

6. ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

6.1. Несовместимость

Не смешивайте данную вакцину с другими продуктами.

6.2. Срок хранения

24 месяца.
Используйте немедленно после восстановления.

6.3. Особые меры предосторожности, связанные с хранением

Храните при температуре 2-8 °C (в холодильнике), защищая от света.

6.4. Характеристика емкости и ее содержимого

. коробка, содержащая один стеклянный флакон с одной дозой (лиофилизированной гранулой) и один стеклянный флакон с 1 мл растворителя,
. коробка, содержащая 10 стеклянных флаконов с одной дозой (лиофилизированной гранулой) в каждом флаконе и 10 стеклянных флаконов с 1 мл растворителя в каждом флаконе,
. коробка, содержащая одну блистерную упаковку, заключающую в себе один стеклянный флакон с одной дозой (лиофилизированной гранулой) и один стеклянный шприц с 1 мл растворителя,
. коробка, содержащая 10 блистерных упаковок, в каждой из которых заключены один стеклянный флакон с одной дозой (лиофилизированной гранулой) и один стеклянный шприц с 1 мл растворителя.



6.6. Особые меры предосторожности, связанные с удалением неиспользованного продукта и отходов

Какие-либо особые меры предосторожности, связанные с неиспользованным продуктом, не требуются, поскольку данная вакцина инактивируется.
Неиспользованный продукт и его отходы следует удалять в соответствии с местными требованиями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Красина Ирина
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 47

Красина Ирина вне форума Не в сети
Вакцинация от прироплазмоза не эффективна и дорогая.Иммунитета от пироплазмоза нет. В инструкции прописано что колоть можно только здоровых животных, получается что применение этой вакцины практически сходит на нет. Вы не можете быть уверенны что собака не имеет хоронической формы пироплазмоза или не находится в начальной стадии заболевания.
Дешевле и надежней проводить иммунокоррекцию и вовремя проводить обработку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:28   #3   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
для профилактики достаточно колоть, один раз в 10 дней ВЕРИБЕН.
на период с 20 апреля по 20 июня.
ещё я колю своим собакам ИВОМЕК - результат сохраняется на протяжении 3 месяцев, пока не болели.
но ИВОМЕК должен быть не (козлиный) там дозировка другая, а (собачий)
1 мл= 33кг.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:29   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
асызгуль, ВЕРЕБЕНа еще очень долго не будет. Не прошел он сертификацию. Появился другой препарат ( назавание вылетело из головы), аналогичен ему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:15   #5   
Форумец
 
Аватар для Красина Ирина
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 47

Красина Ирина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от асызгуль
для профилактики достаточно колоть, один раз в 10 дней ВЕРИБЕН.
на период с 20 апреля по 20 июня.
ещё я колю своим собакам ИВОМЕК - результат сохраняется на протяжении 3 месяцев, пока не болели.
но ИВОМЕК должен быть не (козлиный) там дозировка другая, а (собачий)
1 мл= 33кг.
А вот этого бы я Вам делать не советовала. Беринил, Верибен это яд.И действие этих препаратов сохранятся в течении 14 дней. Зачем рисковать здоровьем животного на всякий случай?
Ивомек не лечит пироплпзмоз!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:58   #6   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
асызгуль, ты меня пугаешь... верибен токсичен, при лечении пироплазмоза его используют в одном курсе лечения не более двух раз
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 01:09   #7   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
да и ивомек,на сколько я знаю тоже яд-малейший передоз и......
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 07:30   #8   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Рыжая пантера, так я колю не полную дозу а половину,вместе с Гаммавитом, да и Ивомек тоже , не знаю как вы у моих собак проблем с клещами давно уже нет, главное вовремя вколоть Ивомек первый уколКрасина Ирина, да он не лечит, но тогда почему у моих собак нет пироплазмоза, даже клещей, да и глистов на полгода тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 07:34   #9   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
zooray1, поэтому нужно покупать собачий ИВОМЕК, а в Воронеже всё чаще встречается (козлиный) 1мл на 50кг веса, здесь и кроится ошибка при расчетах, я прежде чем брать препарат всегда спрашиваю у продавца сертификат на него , или на крайний случай анатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:53   #10   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
асызгуль, а не проще ли купить профилактический перпарат, который никак на собаке не отражается в плане здоровья (крайне редко что бывает), чем шырять животное и нагружать организм...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:54   #11   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
асызгуль, а не проще ли купить профилактический перпарат, который никак на собаке не отражается в плане здоровья (крайне редко что бывает), чем шырять животное и нагружать организм...
какой именно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:57   #12   
Форумец
 
Аватар для Красина Ирина
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 47

Красина Ирина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от асызгуль
Рыжая пантера, так я колю не полную дозу а половину,вместе с Гаммавитом, да и Ивомек тоже , не знаю как вы у моих собак проблем с клещами давно уже нет, главное вовремя вколоть Ивомек первый уколКрасина Ирина, да он не лечит, но тогда почему у моих собак нет пироплазмоза, даже клещей, да и глистов на полгода тоже?
А почему Вы решили что это благодаря Ивомеку? может Вам просто везет? У моих собак тоже ни разу не было клещей и блохи на некоторых моих собаках не водятся , это особенности конкретного животного.
И если Вы колите половинную дозу Ивомека, тогда я вообще отказываюсь понимать - ЗАЧЕМ!? Половинная доза= отсутствие эффекта.
И по поводу 3 месяцев, не действует Ивомек столько времени. Почитайте внимательно инструкцию.
У меня 8 лет наблюдается нем. овч. , живет под Подольском. Личился от пироплазмоза КАЖДУЮ весну- осень. Сначала по одному разу за сезон, а потом 3 раза. Собака обрабатывалась Фронтлайном, носила ошейник Привитик. Потом я нашла очень интересные исследования и применила (с разрешения хозяина) на этом животном. мы делали раз в 10 дней Циклоферон,добавляли в еду тыквенное масло и раз в 2 недели обрабатывали Амитаном. собака пироплазмозом не болела 2 года.
Последний год перешли на Фронлайн вместо Амитана.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:57   #13   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Ошейник, спрей, капли таких фирм как Фронтлайн, Килтикс, Биогрумм
А глистов гонять можно, чем помягче - поливеркан, дронтал и...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:30   #14   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Красина Ирина, половинную дозу ВЕРИБЕНА + ГАММАВИТ 3мл два укола.
ИВОМЕК полная доза по весу - 10кг от общего веса, чтобы не перебарщить препарат.
хожу за травой по пути пересекаем заросли ивово-вербовых кустарников метров 300 по извилине.
к ошейникам и каплям уже давно недоверие, а ведь покупала по 260 руб.
блох, да! нет. а вот с клещиками проблема, максимальный срок действия этих ошейников недели две не больше.
у нас очень опасная зона, дубовый лес, заросли вербы, березняк.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:51   #15   
Форумец
 
Аватар для Красина Ирина
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 47

Красина Ирина вне форума Не в сети
асызгуль, Ошейники может в Вашем случае и давали проколы. А Амитан, бутокс и т.д. вполне бы подошли Вашим животным. Укол это конечно очень просто, чем обработка всей собаки. Вам уже привели доводы и любой ветеринар скажет что Вы не правы. Медикаментозный гепатит и почечная недостаточность, вот чем грозят Ваши эксперименты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:06   #16   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Красина Ирина, если человек считает, что он прав его не переубедишь... да и не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:11   #17   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
мне как раз вет врач и посоветовал в самое опасное время колоть каждые 10 дней (правда АЗИДИН)препарат, но ВЕРИБЕН помягче будет.
а ИВОМЕК посоветовала подруга которая отработала в Сомовской зверофабрике 6 лет дипломированный вет врач. Сейчас работает в лаборатории на Острогожской.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:37   #18   
Форумец
 
Аватар для Красина Ирина
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 47

Красина Ирина вне форума Не в сети
асызгуль, они явно с собаками на Вы.И Азидин я бы сказала, помягче будет Верибена.
Эти ветеринары только пушных зверьков и лечат, все равно они долго не проживут, шкурку снимут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:42   #19   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
АЗИДИН в мелкой дозировке не продается, жаль.
хотя есть третий препарат, название не помню
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:32   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
И всеравно любые Ваши споры не приведут меня к мысле о том, что лучше КАПЛИ_ОШЕЙНИК, чем убойный препарат, а потом осложнения!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:46   #21   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Если перевести сию дискуссию в другую плоскость, то всё станет ясно...., если предложить Вам избавиться на лето от клещей и комариных укусов.... Достаточно ввести известную сыворотку в Ваш организм.....?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:27   #22   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Душечка, так что же по твоему лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:03   #23   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
лучше так, как каждый привык делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:44   #24   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Душечка
лучше КАПЛИ_ОШЕЙНИК, чем убойный препарат, а потом осложнения!
+1! для особо опасающихся можно собаку перед прогулкой в лесу/на даче дополнительно спецаэрозолем от клещей обрабатывать.

Цитата:
Сообщение от асызгуль
вместе с Гаммавитом
любые препараты, действующие на иммунитет, надо использовать только в случае крайней необходимости, и не в виде длительного курса (исключая серьезные болезни) - спросите любого врача-иммунолога. в противном случае естественный иммунитет псины будет со временем равняться 0, что, ясен день, небезопасно. а это нездоровое поветрие колоть по любому поводу иммуномодуляторы передалось от людей (вся эта реклама "иммуналов" и иже с ним) на животных.

Цитата:
Сообщение от асызгуль
лучше так, как каждый привык делать.
а кто-то пить беспробудно привык. это тоже правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:42   #25   
Форумец
 
Аватар для Spector
 
Сообщений: 69
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 39

Spector вне форума Не в сети
Это всё бред и выдирание денег эффиктивной вакцины не существует.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind