Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 23:31   #1   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Кто возмется за ремонт кассетника Вега 122С?

Ищутся люди готовые взяться за ремонт данного агрегата, схемы есть. Если таковые найдутся, то описание проблемы скину в личку
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:26   #2   
неламер
 
Аватар для $erega2net
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 29.11.2005

$erega2net вне форума Не в сети
тут кидай. а то сам делать буж.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:28   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Если с кинематикой проблемы,90% это датчики Холла.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:37   #4   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
$erega2net, тады пишу Кассетник А воспризводит с двойной скоростью, но так вроде норм... Теперь кассетник B не поет один канал, не пашет половина кнопок. Теперь просьба к Вам, дорогие и глубокоуважаемые радиолюбители - пишите во сколько $ ремонт выльется, и сроки работы (хотя и не обязательно), главное качество ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:09   #5   
Форумец
 
Аватар для GOODvin
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.08.2006

GOODvin вне форума Не в сети
От 800 + стоимость деталей (если сумма более 10 руб).
Срок от недели до месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:17   #6   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
GOODvin, а можешь рассказать почему ремонт такой дорогой??? прост за енти бабки мона рабочую Вегу122 найти (конечно сложно, но возмозно), особенно если знаешь где искать. Если сделаешь за 500р то я тады и подумаю, а от 800+детали енто че-то как-то дороговато мне денег не жалко, хочу починить, но я знаю скока ентот аппарат стоит
вот например мона взять http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=239101, и енто показывает что и сколько стоит
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:58   #7   
Форумец
 
Аватар для polanik
 
Сообщений: 756
Регистрация: 29.02.2004

polanik вне форума Не в сети
Lars, Наверно потому что ремонт в ней очень неудобен по причине совешенно неудобоваримой конструкции ЛПМ, свинченного из 3х плат с электроникой, на которых одновременно и двигатели пристроены. Разработчик не подумал о ремонтниках
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 22:37   #8   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Lars
Цитата:
...мне денег не жалко...
Мне то-же денег не жалко, тем более Ваших, мне Вас жалко!!! Поэтому за трехлитровую банку русского фруктового сока (любого) отдам Вам девайс, сказочной крутизны, а именно ВЕГУ120. Полностью рабочую, тока корпус ободран.

тел [в личку]
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:23   #9   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Cop, ды ладно вам, нечего меня жалеть, а агрегат заберу.... и че за "сок" такой??? чет не понял неужто воТка?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:27   #10   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Lars я упал под стол немогу вылезти))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:36   #11   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Lars Какая водка??? Сок, обыкновенный, только продаётся не в пакетах (в них гавно импортное синтетическое), а в обычных русских трехлитровых банках. Закрыт как обычные консервы - металлической герметичной крышкой. Стоит 60-70 руб. Этикетка, обычно, приклеена криво, изображения на ней тусклые и размазанные, крышка - ржавая, одним словом - РУССКИЙ ПРОДУКТ!!!

Да ладно Вам, не парьтесь, я Вам и так отдам!!! Звоните завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:43   #12   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
Сок, обыкновенный,
ах вот как, а я подвох искал гы... Ну так пжалуста, сок так сок.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 18:10   #13   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Cop, седня весь день работал так что не позвонил, сорь... твое предложение по-прежнему интересует
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 22:26   #14   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Вот это ни хрена себе!!!

А кто сегодня утром забрал у меня Вегу???

Позвонил крендель (у меня на КОДЯТЕЛЕ нет определителя), сказал что с форума, насчет кассетника.
Ну я сказал, что всё в силе, приезжай. Он приехал, часов в 11. Сказал, что сок не нашел, отдал стольник, типа без обид, и забрал мафон!!!

Люди!!! Это подлостью называется.

Кто забрал магнитофон??? Верните, я его не продавал, а обещал за магарыч конкретному человеку!!!



Чтож теперь выкладывать на форуме фотки под никами??!! Ну и молодежь пошла!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 23:54   #15   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Cop, я не забирал, енто точно!!! а тот кто забрал явно не хороший чел, просто nuDoP! Так не делают, а на аватаре енто я, если че!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 13:39   #16   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Ни хрена ж себе дела творятся...
Надо придумать что-то для предупреждения такой хни в будущем
А у забравшего пускай яйца отвалятся.

P.S. Cop, описать его сможешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:17   #17   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Lars Энтот жлоб уже не отзовется!!! Ну и бог с ним!!!
Отремонтировать Ваш магнитофон, наверное, я не смогу - просто нет времени. Подумайте, что я могу для Вас сделать в качестве компенсации за порушенную надежду??? Если Вы радиолюбитель, то мы, скорее всего, найдем общий язык - у меня много барахла!!! Если-же заглянули в этот раздел только для ремонта магнитофона - тогда пардон!!! Но в любом случае - я Ваш должник!!!

XPEH_BAM А что его описывать - мы здесь, всё равно, знакомы только виртуально. Я ЛИЧНО знаю только шестерых форумцев из этого раздела, ну и ещё человек пять-семь из "комка".

Этого парня я видел в первый раз. На вид 22-25 лет. Белобрысый, на носу пятна от очков (но был без очков). Небольшого роста, около 170 см, лицо вытянутое, небольшая щетина. Был одет в спортивную вязаную шапку и тряпочную куртку с красными вставками на рукавах. Брюки светло-коричневые из крупного вельвета. Всё время улыбался, не курит (так сказал).
До юго-западного он добирался больше часа!!! Не ориентируется в названиях улиц - как до меня доехать, я ему объяснял аж от цирка (то-есть живет где-то далеко от меня).

Да в принципе, с точки зрения барыги, он сделал всё правильно - успел первым, какие к нему вопросы??? Но не учел одно НО!!! Я магнитофон НЕ ПРОДАВАЛ!!! Да, я согласился его отдать, но НЕ ЛЮБОМУ!!!

А на будущее, я для себя сделал такой вывод - не нужно разбрасываться телефонами в постах. Личка защитит надёжно от таких быстрых, как понос, товарищей!!!

С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:47   #18   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
А на будущее, я для себя сделал такой вывод - не нужно разбрасываться телефонами в постах. Личка защитит надёжно от таких быстрых, как понос, товарищей!!!
К сожаленю подобных "товарищей" довольно много. Их всегда будет много...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 23:40   #19   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
Подумайте, что я могу для Вас сделать в качестве компенсации за порушенную надежду???
Ды ладно, я то что? вот обидно, что такие козлы есть, а я пожалуй буду искать дальше, либо магнитофон либо человека который отремонтирует. Все дело в том, что у меня вся АС Вега 122С с усилком, CD и кассетником. Все работает, а кассетник сдох. В любом случае спасибо Вам за попытку помочь мне, и за содействие чтоли. А таких казлов убивать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:50   #20   
Форумец
 
Аватар для GOODvin
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.08.2006

GOODvin вне форума Не в сети
Как много интересного пропустил. Скорее всего этого урода нужно искать на Юго-Западном рынке, где старьевщики. Уж больно описание знакомо.
Lars
Все Вы так говорите, что типа, там только что то подпаять и все. Что так дорого и т.д. А как влезешь в аппарат, первая мысль, нахрен за это дерь** взялся... А дорого (?) так потому, что я знаю как нужно делать.
Сам же писал, главное качество. А за 500р поищи кого нибудь еще. Для начала нужно определиться что нужно: такси или ехать.
PS: предложение в силе, если созреешь пиши в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 18:42   #21   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
А на будущее, я для себя сделал такой вывод - не нужно разбрасываться телефонами в постах.
Я сначала стирал все телефоны в сообщениях и оставлял призывы общаться в личке. Потом надоело. С этого момента такая практика возобновляется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 18:54   #22   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 06.10.2006

tn-210 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lars
вся АС Вега 122С с усилком, CD и кассетником
зайди в магазин "Пестня" там много всякого подобного барахла по 500 руб
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:20   #23   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODvin
там только что то подпаять и все
я такого не говорил, я описал проблему, а что там делать я не в курсах, иначе сам бы занялся...
Цитата:
Сообщение от GOODvin
PS: предложение в силе, если созреешь пиши в личку.
Подумаю, если че то в личку отпишу
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:38   #24   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODvin
От 800
, а потолок тада какой???
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:58   #25   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
XPEH_BAM

А зачем Вам брать на себя этот труд??? Просмотреть все темы за день - не удовольствие, а скучная работа ИМХО.
Не лучше ли будет разместить подобную рекомендацию вверху, в объявлениях??? Можно вместо какой-нибудь мертвой темы

Lars

Ремонт Вашего магнитофона, если только деффект не очевиден, займет минимум рабочий день, даже у квалифицированного ремонтника. Причина простая - сделан он на микросхемах низкой интеграции, которыми управляет процессорная голова. То-есть очень много элементов придётся связать в уме единой логикой работы, прежде чем станет очевидным путь поиска неисправности. Такой подход был оправдан раньше (в годы производства этой модели). Магнитофон стоил больше среднемесячной зарплаты, был популярен, поэтому заплатить за ремонт цену одного рабочего дня не было большой бедой.
Сейчас ситуация координально поменялась. Ваш магнитофон должен стоить около 300 руб (это исправный, и его ещё надо продать за эти деньги). Не обижайтесь на меня - это рынок!!! Я не говорю, что магнитофон плохой - просто он дешевый. А трудозатраты на ремонт остались те-же - один рабочий день (а это около 1000 руб). Поэтому я бы не советовал Вам его ремонтировать. Даже в случае успеха, Вы получите обратно аппарат, в котором ежесекундно может что-то накрыться!!!

В камелоте очень часто продают фирменные кассетные деки. У тех, кто не потерял представления о действительности, они стоят от 600 до 2000 руб. Причем речь идёт действительно о серьёзных аппаратах. Обратили бы Вы внимание туда. Поверьте, фирменный Акай или Пионер, взамен ВЕГИ, не испортят Вам вид Вашей стойки с аппаратурой

с уважением

PS Прошу прощения, если у кого-то обламываю клиента, но теперь я лицо заинтересованное почти так-же как и Lars
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:50   #26   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
Cop, пасиб бум искать тада действительно хороший аппарат, если будет что на примете, то предлагайте еще раз спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:59   #27   
Форумец
 
Аватар для GOODvin
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.08.2006

GOODvin вне форума Не в сети
Cop Спасибо что взял на себя заботу прокоментировать политику ценообразования. От себя хочу добавить вот что: если аппарат не куроченый то цена ремонта 800, а если в нем побывали "шелудивые рученки", то тут и начинается "от", в зависимости от степени вандализма. Восстановить можно все, значение имеет только цена вопроса. Если хозяин платит, значит ему это нужно. А покапаться ради удовольствия желания уже давно нет. Делать - так делать.
Что касается какой либо фирменной деки. Скажу что знаю: хорошая - хорошо стоит, а 600-2000 это как правило апппараты 90-х которые или потеряли свою актуальность в виду каких либо скрытых (пропадающих) дефектов, либо уже прошедшие предпродажный ремонт. Качество которых может чуть лучше в смысле сервисных наворотов.
Но правила не бывают без исключения, это уж как повезет.
Так что ремонтировать или поменять одно дерь** на другое решает каждый для себя сугубо индивидуально.
Прошу прощения если кого обидел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:23   #28   
HUMANAIZER
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 689
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 38

Lars вне форума Не в сети
народ прошу оценить вот жтот аппарат http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=236409 стоит ли он того? И как проверить (ну там изъяны мож какие-нить, косяки) его в случае покупки?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:18   #29   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Автор, ты что , собиратель винтажа?
Этому Пионеру 30 лет.
На неделе продал Техникс 979 за тышшу вып 94 г.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:25   #30   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Lars Не торопитесь!!! Указанная Вами ссылка - музейный экспонат. Цена его, примерно равна Вашей ВЕГЕ. Это просто продавец попался весёлый, поэтому и требует совсем не адекватную сумму.
Вам нужен ИМХО аппарат последних поколений, либо что-то хорошо зарекомендовавшее себя из "средних веков". Мусор пусть скупают другие!!!
Это означает, что управление (кнопки) должно быть электронным, обязателны DOLBY B,C - как минимум, а если ещё и S - совсем хорошо. Возможно Вы этим никогда не воспользуетесь, но эти навороты говорят о уровне аппарата. Переключатель типа ленты на морде, имеется только у очень старых моделей. Все приличные "ощупывают" корпус кассеты и определяют тип сами.
В далёкие 80-90 узкоглазые выпускали изделия модельными рядами. Существовало базовое изделие (или несколько). Они в названии содержали цифры 5,7 или 9. Например AIWA RS-945. Девятка в номере говорит о том, что это "потолковая" модель в данной линейке. AIWA RS-745 - более младшая модель в данной серии. У неё может быть совсем другой внешний вид и ориентирована она на публику поскромнее. Дальше будет "пятерка" и т.д. AIWA RS-845 это будет та-же девятка, из которой убрали какой-то наворот и т.д. В следующей модельной группе AIWA назовет "потолковую" модель 955 или 965, или ещё как-то, но девятка обязательно будет!!!
Кроме этого, большинство контор выпускали модели эксклюзивные - что-нибудь из ряда вон!!! С названиями там разобраться сложно, но деревянные элементы корпуса, позолота, однозначно скажут Вам о высоком классе изделия.

Всё это моё ИМХО, конечно у разных фирм есть свои нюансы в маркировке и классификации, но в основном 5,7,9 можно доверять

Вот на такие изделия я бы и ориентировался.

С уважением
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind