Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2004, 14:03   #1   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,545
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 18

Sigurd вне форума Не в сети
Латвия ввела ограничения для русских школ

13 февраля президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга подписала принятые сеймом изменения в закон "Об образовании". Они увеличивают время преподавания на латышском языке в ущерб языкам национальных меньшинств.

Как сообщает РИА "Новости", переходные правила предусматривают, что с "1 сентября 2004 г. в государственных и муниципальных средних общеобразовательных учебных заведениях, в которых осуществляются образовательные программы национальных меньшинств, с 10-го класса занятия проходят на государственном (то есть латышском) языке". Напомним, что русскоязычная диаспора Латвии выступает категорически против нововведения. На митингах, прокатившихся по всей стране, русские школьники и их родители выражали мнение, что новый закон лишит их права общения на родном языке.


уроды :ass:
 
Старый 13.02.2004, 14:20   #2   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,769
Регистрация: 21.11.2002

Tangram вне форума Не в сети
Фашысты.
В Армении до сих пор русских школ предостаточно, хотя русских там осталось меньше 2% населения.
 
Старый 13.02.2004, 14:21   #3   
особый
 
Аватар для Валерич
 
Сообщений: 722
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 43

Валерич вне форума Не в сети
Да ладно. Они не те уроды. Латвию мы давно прое6али и настоящие уроды те кто всё это допустили. Лучше подумать а том как людей своих оттуда тактичнее вывезти до начала бомбардировок
 
Старый 13.02.2004, 14:59   #4   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,100
Регистрация: 12.10.2003

Andrei вне форума Не в сети
ABVER Так он про русских, мол уроды!
 
Старый 13.02.2004, 15:42   #5   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,545
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 18

Sigurd вне форума Не в сети
ABVER я от этого не отказываюсь, но этот шаг ВВФ не иначе как западло, есть более гуманные и неброские способы выживания нации из страны, а это пиписькомеряние, или понты корявые перед Европой, типа ВВФ положила куй на ВВП и чудит как хочет (гы ВВФ ВВП прикольно)
 
Старый 13.02.2004, 16:41   #6   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 61

Boruch вне форума Не в сети
Уже на пару листов есть по той же теме. Юзайте поиск и продолжайте.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind