Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Страйкбол
Командная военно-тактическая игра. люди стреляют друг в друга из оружия - точной копии настоящего аналога

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 18:05   #1   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Exclamation Развитие страйкбола, как нечто большее, чем игра...

Доброе время суток!Хотелось высказать свое мнение по развитию страйкбола, как нечто большего,чем просто игра.Может мысли будут выражены немного сумбурно,но уж извините...еще просьба дочитайте доконца.
1. Чтобы страйкбол стал на новый уровень, нужен спонсор,который заинтересован в этом...Где же его найти?Ответ прост-государство. Сейчас я попытаюсь обосновать свою точку зрения.
2. Вы сколько раз стреляли из АК?Сколько раз в армии и сколько в школе?если вам нету 25, то я уверен на 100% никто не сможет из нас собрать и разобрать калаш. Сейчас нету в школах никакой подготовки и т.д. Я лично держал АК один раз в жизни на стрельбище и выстрелил всего лишь 2 пули.Что тут говорить о подготовке солдат и т.п.А если завтра война?
ядерное оружие применять никто не будет,т.к. применит один,тут же применит другой и усё...всем крышка,а вот сухопутные бои возможны..
3.Надо заинтересовать государство в данном спорте, а именно открывать школы, где будет проходить обучение.
4.Подробнее о школах.Школа это образное название, в неё могут поступить все кто хочет. В школы должно поставляться оружие настоящие, чтобы будущие мужики знали как его разобрать и собрать. Также должно поставляться страйкбольное оружие. Нужны специалисты в тактике, в оружие настоящем, в страйкбольном, а также кто будет объяснять тактику выживания на местности.
т.е. пример: школа имееет несколько смен,будут разные уроки такие как: тактика ведения боя, баллистика(для каждого оружия), теоретические сведения о оружии: вначале из настоящего, его также характеристики и т.п. и из стракбольного, теория выживания на местности, практические занятия по разбору и сборки оружия(настоящего и страйкбольного), а также занятия по психологии. Вначале общая подготовка, потом на основе желания учеников, а также разных тестов выбираются различные роли в бою: кто-то штурмовик, кто-то капитан, кто-то снайпер и т.п. Уже в разделенных группах проводяться занятия и пратика в соотеветствии с их ролью...
5. Обучение платное, но различается от возраста,т.е. школьникам меньше.
6. Экипировка и оплата опытных инструкторов от государства.
7. Я думаю,такой одной школы на Воронеж хватит.
8. Создание команд и проведение различных стракбольных игр.
Мы должны быть готовы к войне...300 спартанцев удержали армию не из-за их физической силы(хотя никто не спорит о их физ. совершенстве), а из-за того, что они тренировались с младенчества и не прекращали тренироваться всю жизнь.
вот такие мысли...Прошу высказывать свои мысли..
 
Старый 23.03.2008, 18:08   #2   
Форумец
 
Аватар для chesnok
 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 37

chesnok вне форума Не в сети
омфг, только не надо о нас напоминать государству. чем меньше оно знает и делает, тем лучше.
 
Старый 23.03.2008, 18:11   #3   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Agent_neo, Вы уже играли сами? Опишите
 
Старый 23.03.2008, 18:17   #4   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF!
Agent_neo, Вы уже играли сами? Опишите
не играл...только не надо ст*****ся над этим...
 
Старый 23.03.2008, 18:18   #5   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chesnok
омфг, только не надо о нас напоминать государству. чем меньше оно знает и делает, тем лучше.
Почему?..
 
Старый 23.03.2008, 18:19   #6   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
chesnok, +1. Чем меньше государство знает, тем лучше нам спиццо. Идея госфинансирования может и неплоха, как таковая, только боюсь в реалиях получиццо полный изврат. Тем более... если гос-во не может по нормальному финансировать образование... медицину.. дороги в конце концов сделать, то очень сомневаюсь, что на школы подготовки у них найдуццо деньги... Хотя... как еще один вид отмывания бабок сойдет...

Вроде бы страйкбол игра некоммерческая... и деньги принесут в нее зло...

Будем готовить кадров в армию? Или мы кого-то собираемся завоевывать?

ИМХО.
 
Старый 23.03.2008, 18:20   #7   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
такое чкйство что товарищAgent_neo, прилетел с космоса в наше захолустье))))) у нас дороги сделать не могут какие на школы)))
 
Старый 23.03.2008, 18:22   #8   
Форумец
 
Аватар для chesnok
 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 37

chesnok вне форума Не в сети
Не хотел скатываться в грубость, но видимо придётся. Повидал на своём интернет-веку немало подобных форумных бойцов, пышущих феерически глупыми идеями. Причём в большинстве случаев, такие люди обижаются и провоцируют жёсткий флейм, затем модераторские репрессии. Посему хотелось бы порекомендовать господину Agent_neo в этом разделе поменьше писать и побольше читать, ну и поприсутствовать хотябы на паре игр.
Пишется это потому что 90% начинаний с форумов так и остаются красивыми словами...
 
Старый 23.03.2008, 18:23   #9   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
эх,ребята надо чаще говорить:"ДА!", тогда будет лучше жить...

"Пишется это потому что 90% начинаний с форумов так и остаются красивыми словами..."-а не из=за таких отцов как вы???
ладно с вами каши не сваришь...
 
Старый 23.03.2008, 18:23   #10   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agent_neo
не играл...только не надо ст*****ся над этим...
Придите, поиграйте. Хотя бы раз. И вы поймете, почему то, что вы написали - бессмысленно. На словах объяснять - долго, и с теоретиками стараюсь в споры не ввязываться.
Идеальный вариант - следующее воскресенье. Очки я вам найду.
 
Старый 23.03.2008, 18:25   #11   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO
chesnok, +1. Чем меньше государство знает, тем лучше нам спиццо. Идея госфинансирования может и неплоха, как таковая, только боюсь в реалиях получиццо полный изврат. Тем более... если гос-во не может по нормальному финансировать образование... медицину.. дороги в конце концов сделать, то очень сомневаюсь, что на школы подготовки у них найдуццо деньги... Хотя... как еще один вид отмывания бабок сойдет...

Вроде бы страйкбол игра некоммерческая... и деньги принесут в нее зло...

Будем готовить кадров в армию? Или мы кого-то собираемся завоевывать?

ИМХО.
а надо требовать,законно денеги требовать...или у государства денег нету?
 
Старый 23.03.2008, 18:25   #12   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agent_neo
эх,ребята надо чаще говорить:"ДА!", тогда будет лучше жить...
А с таким подходом,конечно...будем в 108 месте из 162...
Хотелось бы узнать ваше видение того, каким образом данные школы помогут нам переместиться в лидеры?
 
Старый 23.03.2008, 18:25   #13   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF!
Придите, поиграйте. Хотя бы раз. И вы поймете, почему то, что вы написали - бессмысленно. На словах объяснять - долго, и с теоретиками стараюсь в споры не ввязываться.
Идеальный вариант - следующее воскресенье. Очки я вам найду.
Не знаю,возможно бесссмысленно.Но знаете,когда люди считали полеты в космос не возможными..
только из чего стрелять?
 
Старый 23.03.2008, 18:27   #14   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO
Хотелось бы узнать ваше видение того, каким образом данные школы помогут нам переместиться в лидеры?
А каким местом они помешают нам стать хуже?
я лично не считаю себя защещен, поэтому я бы с удовольствием посещал такие школы...т.к. спасение утопающего...
Ибо как посчитали американские ученные по заказу вооруженных сил США, к 2015 году Россия перестанет существовать как таковое государство...
 
Старый 23.03.2008, 18:30   #15   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Agent_neo, утопия.
 
Старый 23.03.2008, 18:31   #16   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agent_neo
Только из чего стрелять?
Есть такая чудная штука - дробовик Моссберг. Стоит - ну совсем мало.
Или, если совсем вилы - поспрошайте в оффтопных темах спринг погонять на игру.
 
Старый 23.03.2008, 18:31   #17   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снайпер
Agent_neo, утопия.
Ок.Если Снайпер сказал к маме,значит к маме...
Замолкаю
 
Старый 23.03.2008, 18:32   #18   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
ИМХО не американцам сейчас подсчитывать, будет ли у нас го-во или нет. У них у самих экономика в положении не сильно лучше нашей.

Ответа на вопрос так и не услышал.

На этом замолкаю, ибо будем только разводить демагогию.
 
Старый 23.03.2008, 18:34   #19   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
ГОТОВ СТАТЬ КАССИРОМ НАШЕЙ ШКОЛЫ.
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ЗИЦ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!
если выгорит быть воронежским страйкболистам на канарах!
 
Старый 23.03.2008, 18:36   #20   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
последнее:нету патриотизма в России...
Он должен исходить не от государства, а от нас с вами...
 
Старый 23.03.2008, 18:45   #21   
поzZzитив
 
Аватар для G-die
 
Сообщений: 1,654
Регистрация: 04.11.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 5

G-die вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agent_neo
Доброе время суток!Хотелось высказать свое мнение по развитию страйкбола, как нечто большего,чем просто игра.Может мысли будут выражены немного сумбурно,но уж извините...еще просьба дочитайте доконца.
1. Чтобы страйкбол стал на новый уровень, нужен спонсор,который заинтересован в этом...Где же его найти?Ответ прост-государство. Сейчас я попытаюсь обосновать свою точку зрения.
2. Вы сколько раз стреляли из АК?Сколько раз в армии и сколько в школе?если вам нету 25, то я уверен на 100% никто не сможет из нас собрать и разобрать калаш. Сейчас нету в школах никакой подготовки и т.д. Я лично держал АК один раз в жизни на стрельбище и выстрелил всего лишь 2 пули.Что тут говорить о подготовке солдат и т.п.А если завтра война?
ядерное оружие применять никто не будет,т.к. применит один,тут же применит другой и усё...всем крышка,а вот сухопутные бои возможны..
3.Надо заинтересовать государство в данном спорте, а именно открывать школы, где будет проходить обучение.
4.Подробнее о школах.Школа это образное название, в неё могут поступить все кто хочет. В школы должно поставляться оружие настоящие, чтобы будущие мужики знали как его разобрать и собрать. Также должно поставляться страйкбольное оружие. Нужны специалисты в тактике, в оружие настоящем, в страйкбольном, а также кто будет объяснять тактику выживания на местности.
т.е. пример: школа имееет несколько смен,будут разные уроки такие как: тактика ведения боя, баллистика(для каждого оружия), теоретические сведения о оружии: вначале из настоящего, его также характеристики и т.п. и из стракбольного, теория выживания на местности, практические занятия по разбору и сборки оружия(настоящего и страйкбольного), а также занятия по психологии. Вначале общая подготовка, потом на основе желания учеников, а также разных тестов выбираются различные роли в бою: кто-то штурмовик, кто-то капитан, кто-то снайпер и т.п. Уже в разделенных группах проводяться занятия и пратика в соотеветствии с их ролью...
5. Обучение платное, но различается от возраста,т.е. школьникам меньше.
6. Экипировка и оплата опытных инструкторов от государства.
7. Я думаю,такой одной школы на Воронеж хватит.
8. Создание команд и проведение различных стракбольных игр.
Мы должны быть готовы к войне...300 спартанцев удержали армию не из-за их физической силы(хотя никто не спорит о их физ. совершенстве), а из-за того, что они тренировались с младенчества и не прекращали тренироваться всю жизнь.
вот такие мысли...Прошу высказывать свои мысли..
25 нету. норматив по разборке/сборке выполняю
стрелял не по 2 пули а по несколько рожков
Цитата:
Сообщение от ALF!
Есть такая чудная штука - дробовик Моссберг. Стоит - ну совсем мало.
о, мой любимый моссберг!
 
Старый 23.03.2008, 18:50   #22   
флудер
 
Аватар для Gnusmus
 
Сообщений: 303
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 41

Gnusmus вне форума Не в сети
off
что то мне кажеццо, что где то, совсем недавно, примерно из-за такой же темы, часть воронежских команд официально уехала с некого ресурса...
жаль что не верую, а то бы перекрестился...
 
Старый 23.03.2008, 18:54   #23   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
здесь работает тэг /offtop
 
Старый 23.03.2008, 18:55   #24   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Gnusmus, ты как всегда не в теме в полной мере.
 
Старый 23.03.2008, 19:06   #25   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agent_neo
последнее:нету патриотизма в России...
Он должен исходить не от государства, а от нас с вами...
слы, не надо давить на патриотизм, я свои 2 года отслужил и до си х пор за Россию горло перегрызу!!! Просто те кто пишут - нихрена не делаю обычно!!! Снимите розовые очки - надо решать социальные вопросы и хотяб нормалньо воспитывать детей, а не делать из даунов проффи убийц!!!
РЕЗЮМЕ: Прежде чем говорить о чем то, надо хотяб попробовать это, и хотяб посмотреть!!!
ЗЫ. Тему закрываю, так как бессмыслена!!!
 
Старый 23.03.2008, 19:16   #26   
Летун
 
Аватар для FlyMan
 
Сообщений: 467
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 40

FlyMan вне форума Не в сети
Почему же не в теме? Похоже не в теме совсем другие..
Гнусу +1. И именно за
Цитата:
а надо требовать,законно денеги требовать...или у государства денег нету?
2 Альф, сноси, опять руготня начнёцо.
Высказывать можно чо угодно и где угодно (теоретически) имея лишь мнимое представление о сути вещей. Пока он не измениться в иную сторону, все реплики инициирующего субъекта в данном разделе форума и по данной теме не щитаю отличными от "флуда".
имхо
 
Старый 23.03.2008, 19:16   #27   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
как автор темы я думаю последнее слово за мной:
я не говорю о отделных людях, я говорю о том, что практически все хотели бы жить не в России, а в США.-это в тему патриатизма.

Нихрена не делают- ок, отец.Тебе виднее...

не надо давить на то,что я не смотрел и не пробывал- отлично соображаю, что я написал и с какой целью я это написал...

розовые очки,воспитание детей: во-первых, все дети играют в компьютерные игры,в основном стрелялки....только от этих игр теряют зрение и мало чего приобретают...А вот приучить их любить оружие,совершенствоваться,быть мужиком-это уже другое дело.

Дауны?-хорошее отношенее к детям...больше такого.
Профи убийц-уже решать им самим, но лучше быть профиубийцы,чем быть профимясо...
а профимясо наше государство посылало в Чечню, где ребята не прошедшие никакой подготовки, брали оружие в руки и умирали...потому что не было подготовки школьной и т.п.(Поэтому факту спорить не стоит)...
Резюме: либо мы выйдем из спячки и возведения сомнительных личностей в лидеры и будем требовать реальные дела, либо американские ученные совсем не глупы...
 
Старый 23.03.2008, 19:20   #28   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Agent_neo, предупреждение - не надо мешать сюда политику

Agent_neo, Вообще, тема слишком серьезна, чтобы решать её в масштабе одного провинциального города. Пожалуйте сюда - http://airsoftgun.ru/phpBB/index.php - там представители городов всей России
 
Старый 23.03.2008, 19:46   #29   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ (готоф получить +1)..................
Agent_neo, пофлудить - в другие темы!!! За воспитание детей - отвечают те кто воспитыает, и надо будет, они будут играть в долбанные компьютерные игры, а если захотят - будут учиться и заниматься спортом!!!
Учить любить оружие - не надо, просто надо научить с ним обрашаться, но это никак не школа - это АРМИЯ!!!
И ненадо цеплять отдельные слова из контекста...
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
ЗЫ.Agent_neo, отдых на 7 дней, за любовь стучать дверями!!!
maxivirus: за мат - maxivirus +1
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind