В Воронеже начался фестиваль «АРТкино»
Цитата:
В Воронеже начался фестиваль «АРТкино»
Конкурсный показ короткометражек стартовал 11 октября в «Иллюзионе» и продлится около трех недель
В Воронеже начался фестиваль «АРТкино». Один из крупнейших показов короткометражек в России стартовал 11 октября в культурно-образовательном центре «Иллюзион» . Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в центре.
Как рассказали в «Иллюзионе», фестиваль проходит в 15 городах России и СНГ. В нашем городе он продлится около трех недель. После каждого сеанса зрители ставят оценки с фильмам. Победитель фестиваля определится после подсчета зрительских голосов из всех городов.
В центре также отметили, что в Москве фестиваль «АРТкино» проходит с 2008 года. В нем принимают участие игровые, документальные, анимационные, экспериментальные и 3D/стереофильмы хронометражем не более 30 минут. Все прошедшие киноконкурсы понравились не только обычным зрителям, но и представителям профессионального киносообщества.
|
http://vrntimes.ru/news/view/2791-V_...nachalsya.html
Цитата:
АРТКИНОФЕСТ
С 11 октября в кинозале ИЛЛЮЗИОН состоится конкурсный показ короткометражного «АРТкино». После каждого сеанса зрители поставят оценки номинантам (создателям фильмов). Победитель определится только после подсчета зрительских голосов из пятнадцати городов России и СНГ.
Фестиваль «Арткино» - один из крупнейших смотров короткометражного кино в России. Проходит ежегодно с 2008 года в 20-х числах сентября в Москве. В конкурсе принимают участие игровые, документальные, анимационные, экспериментальные и 3D/стереофильмы хронометражем не более 30-ти минут.
Все три прошедших фестиваля неизменно показывали интерес к событию, как со стороны зрительской аудитории, так и со стороны профессионального киносообщества.
Решение об определении лауреатов по главным номинациям (то есть выбор лучшего из лучших) будет принимать «киноакадемия» «Арткино», которая на первом этапе будет состоять из 100 человек – самых уважаемых отечественных кинематографистов.
Параллельно с работой Киноакадемии проходит кинотеатральный показ программы Финального тура в регионах России, где проводится зрительское голосование. Вручение ГРАН-ПРИ фестиваля «Арткино» и Приза зрительских симпатий состоится 18 ноября 2011 года в тожественной обстановке в кинотеатре «Художественный» (г. Москва).
|
http://illusion-center.ru/?ELEMENT_ID=4027
|