Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 21:22   #1   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Ребёнок поднял руку на мать.Что делать?

Моя дочь,взрослая уже девушка 19 лет,взяла привычку меня бить.Я ниже её ростом,вдвое худее.И вдобавок не могу ответить тем же.Я её сроду пальцем не трогала.А вот она может.Чуть что-тычок,затрещина.А после того,как бабушка пообещала ей завещать квартиру,совсем распоясалась.Разговаривает со мной резко,приказным тоном,в ход пускаются угрозы и кулаки.Как быть?
 
Старый 24.10.2008, 21:28   #2   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
за счет кого или чего живет мадемуазель?
 
Старый 24.10.2008, 21:32   #3   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лох занят ару Посмотреть сообщение
выдай её замужэ за кавказца.........
+111 или турка к примеру.
 
Старый 24.10.2008, 21:39   #4   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
за счет кого или чего живет мадемуазель?
Работает в салоне сотовой связи.Заработанные деньги целиком тратит на тряпки и косметику.Ни копейки не платит ни за квартиру,ни за интернет.
 
Старый 24.10.2008, 21:47   #5   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Ту есть ещё один нюанс.Я всю жизнь её воспитывала одна.Её отец,которого она очень любила,погиб,когда ребёнку было всего 4 года.А тут я вдруг посмела полюбить другого мужчину.То есть,как она мне кричит,предала отца.Вот такие дела невесёлые...
 
Старый 24.10.2008, 21:48   #6   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
я могу конечно посоветовать, но ты ж не послушаешь многие матери только жалуются, но при этом ничего не делают.. продукты покупает и готовит она себе сама + ты не оплачиваешь за нее инет, если платить не хочет, а комп один на всех жильцов - запароливаешь нафиг либо ставишь замок на комнату, где стоит + ставишь в известность, что она будет оплачивать свою долю в кварплате либо может лететь на все 4. к той же бабушке. девочка-то зарвалась у тебя совсем, может, переходный возраст запоздал? или упустила что в воспитании
 
Старый 24.10.2008, 21:50   #7   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
То есть,как она мне кричит,предала отца.
ну точно переходный возраст..
 
Старый 24.10.2008, 21:52   #8   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Div4ina, скорее всего,упустили.Она привыкла быть центром Вселенной.Ей и только ей всё самое лучшее,самое вкусное и красивое.а мать и в обносках походит.И вдруг оказывается,что и матери что-то нужно в жизни,что и она ещё не старуха.Вот она и взбесилась.
 
Старый 24.10.2008, 21:57   #9   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
ищи рычаги воздействия.....тактика порой важнее силы.........поэтому я полностью согласен с
Div4ina, пусть сама за себя платит....можт поумнеет


з.ы. я тож со своим отцом дрался(ессно сильно не дубасил,так, почуть) в таком же возрасте, правда, он сам нарывался ибо был бухой.......сейчас, не пьет и отношения у меня с ним хорошие


з.з.ы. для справки - мне не 48

з.з.з.ы......ремня хорошего, и все быстро вылечится
 
Старый 24.10.2008, 21:59   #10   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Ей и только ей всё самое лучшее,самое вкусное и красивое.а мать и в обносках походит.
со мной также было, правда всяческие позы типа "да я щас пойду уксуса напьюсь и умру" или "я из дома уйду" (начальная+часть средней школы, обхохочешься) разрушались спокойной фразой "иди", да и наказания были. так что хоть эгоистка выросла, но со здравым смыслом и щас пытаюсь в матери хоть немного эгоизма взрастить))
 
Старый 24.10.2008, 22:04   #11   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Div4ina, у нас было посложнее.Культ ребёнка взрастила и взлелеяла бабушка.И всё разумное, доброе, вечное благополучно из детской души выветрилось...
 
Старый 24.10.2008, 22:07   #12   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ariadna, береш ремень, привязываешь к кровате и начинаешь жестую порку по заднице со словами нельзя поднимать руку на мать.
 
Старый 24.10.2008, 22:11   #13   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
больше уделяй себе любимой времени, не оправдывайся, не спрашивай, а ставь в известность и жесткие экономические санкции
 
Старый 24.10.2008, 22:13   #14   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Лох занят ару, да какой я к чёрту психолог...Так,хобби...И то признаю,что ничего-то видно в психологии не смыслю,если свой собственный ребёноку поколачивает((
 
Старый 24.10.2008, 22:14   #15   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Div4ina, уже поставила.Вот сидели месяц без интернета,в этом месяце она внесла свой пай.И теперь так будет всегда.
 
Старый 24.10.2008, 23:15   #16   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
ariadna, наивная ) голь на выдумки хитра жди мести
 
Старый 24.10.2008, 23:28   #17   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
scanNE®, какой,например?Не пугай,а просвети.
 
Старый 24.10.2008, 23:40   #18   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
ariadna, ты ее мать? и не знаешь ее коронных приемов? странно)
вспомни плиз как она добивалась своегго когда была ...маленькой. что она при этом делала? как реагировала на облом?
 
Старый 24.10.2008, 23:43   #19   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Сжимала кулаки,глядела исподлобья,затаивалась.А потом в подходящий м омент всё-таки добивалась своего.
 
Старый 25.10.2008, 00:15   #20   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
ariadna
ну елы палы

она же сильная, а ты слабая

а ее еще бабушка накачивает, а еще обе тебя сосут.

ты когда свою силу взад назад собирать начнешь? она тебе самой для своей жизни надобна.
а там глядишь и все на свои места станет, в т.ч. и доча.

а что поколачивает, эт правильно, эт честно.
эт оно достучаться пытается: "Мамо, вы где???"

а действительно - Где мамо?
 
Старый 25.10.2008, 04:28   #21   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Ей и только ей всё самое лучшее,самое вкусное и красивое.а мать и в обносках походит.
на самом деле так должно и быть (это моё мнение)


Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Разговаривает со мной резко,приказным тоном,в ход пускаются угрозы и кулаки
это тупая быдло-шлюха, которых надо перерабатывать на органы или отправлять на урановые рудники
плохо что нет отца, пару раз еплом ап стену исправили бы положение

короче совет один, слать её нах на вольные хлеба, а лет через 5+ уже поглядеть на её поведение....... думаю научицо ценить родителей

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
я вдруг посмела полюбить другого мужчину
этот мужчина в состоянии дать по тыкве дочьке?
 
Старый 25.10.2008, 09:11   #22   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xxx-men Посмотреть сообщение
это тупая быдло-шлюха, которых надо перерабатывать на органы или отправлять на урановые рудники
плохо что нет отца, пару раз еплом ап стену исправили бы положение

короче совет один, слать её нах на вольные хлеба, а лет через 5+ уже поглядеть на её поведение....... думаю научицо ценить родителей
это ты не забудь потом к своим детям применять.

ariadna, здесь надо отстоять свою позицию ( позицию женщины) до конца! Побольше трать на себя, сохрани отношения с любимым, поговори серьезно с дочерью. Но без просьб, а четко констатируй факты. Я бы посоветовала, пообещать, что ТЫ уйдешь из ее жизни, если она себе позволит еще раз поднять на тебя руку. Скорее всего она поднимет, тогда ты соберешь вещи и уйдешь в неизвестном направлении и будещь в том направлении пока она сама тебя не найдет и не попросит прощения. Если этого не случится........очень жаль, что она такой выросла, но жить вам вместе лучше не стоит.
 
Старый 25.10.2008, 10:35   #23   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Если слабее физически, то можно изподтишка пресануть.
 
Старый 25.10.2008, 10:59   #24   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
ariadna, с финансовой стороной вопроса вы начали разбираться, как понимаю. Что касается побоев: флеш моб форума- отлупить твою дочку. По моему отличная идея.
А если серьёзно- непонимаю, как ты можешь допускать что она поднимает на тебя руку? что ты делаешь после этого? тихо плачешь в своей комнате, вместо того чтобы навалять ей в обратную? и не надо воспринимать её как ребёнка, как кровиночку и тд. В момент побоев она перестаёт быть твоей дочерью. Хрен знает чем это может закончится, если девицу не научить уму.
 
Старый 25.10.2008, 11:44   #25   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
ariadna, у девочки финансовые траблы или психические? если финансовые то отправь ее на заработки, выставь в общагу. иначе она тебя съест. не в прямо смысле канеш)
а психологические - к хорошему врачу надо ее.
я бы на твоем месте разобрался в себе- что там у тебя с ее бабушкой? что не поделили? если та ее подначивает - значит в ее глазах ты сама ребенок и она тябя пригинает. что ес-но чувствует прекрасно твоя дочь. ну а так она сама в стадии "вот-вот почти взрослая", то пытается задавать тон.
вывод: не сможешь наладить свои отнош с ее бабкой или с дочерью миром - в общагу зарвавшееся, там быстро отучат руки подымать. а оставлять с собой это неразумное еще существо с такими замашками я бы не советовал.

зы: дочь учится? работает? что не ладится у той?

Ispanka, кулаками тут ничего не решить) в любом случае если дочь уже лупит мать, она психологически уже сильнее на тек момент. и попытка матери отлупить взамен успеха не возымеет, просто будет свалка кто кому больше наваяет. надо было сразу, когда было ПЕРВЫЙ раз, наваять дочери по морде лица. тогда бы та просекла. но не факт. все же думаю что мать сама попускает к дочери грубоватое отношение: моральное унижение под видом "ставлю на место" или сама может затрещины отвешивать. ы?
 
Старый 25.10.2008, 12:00   #26   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
знакомая ситуация, у моей свекрови такие же дела с дочерью, а она тихо терпит. При чём дочка давно миновала переходный возраст, ей чуть за 20 и она не зарабатывает (причём учится на заочке), все ей должны. Кричит на мать, тоже может ударить. Живут они вдвоём, дочка тянет деньги постоянно на всякую ерунду, если не получает то кричит: "вам всем лучше если я сдохну!" и типа "ты сыночка (т.е. мужа моего, он кстати, младше её.) больше любишь". Хотя деньги, дорогие тряпки и внимание только дочери всегда уделялось.
Так что я Вас понимаю очень. Сама свекровь считает что девочкам нужно всё самое лучшее, и просто у неё трудный характер, и винит себя во всём.
 
Старый 25.10.2008, 12:22   #27   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Olezovna, дык баловали, в ротик глядели пока была маленькая. на малейший шорох летели сломя ноги... и ...вырастили. теперь та винит родителей. как же, за ней теперь никто не бегает - годы-то не те у свекрови. вот только мальчикам и девочкам вокруг той 20-летней пох ее капризы. своих хватает.
 
Старый 25.10.2008, 12:56   #28   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
scanNE®, так на людях она прелесть, я пока в семью из не попала думала что она ангел во плоти!
 
Старый 25.10.2008, 14:12   #29   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
если дочь уже лупит мать, она психологически уже сильнее на тек момент
Хер ты угадал. Психологически она как раз слабее, и пытается эту свою слабость компенсировать мордобоем. Деффка явно боится что мать свалит от нее, поэтому и пытается бороться своими методами. Может не от большой любви, может ради денег и внимания, но я в этой ситуации усматриваю совершенно иную проблему: я не вижу, что мать любит свою дочь. Ну не вижу я в словах мамочки ни намека на любовь к дочери. Тряпки покупала и ффсе. Теперь огребает по полной программе. Всё логично.
 
Старый 25.10.2008, 14:26   #30   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Ну не вижу я в словах мамочки ни намека на любовь к дочери. Тряпки покупала и ффсе. Теперь огребает по полной программе. Всё логично.
совершенно не согласна. Просто у девочки от природы плохой характер и его никто не пытался изменить в лучшую сторону. Если бы в детстве за каждую грубость или неуважение ставили в угол, по губам шлепали, думаю сейчас она бы не практиковала рукоприкладство. Лишить ее своего общества, материальной помощи, но объяснив что это только следствие ее плохого отношения, а не нелюбви.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind