Старый 30.11.2007, 15:34   #1   
Форумец
 
Аватар для sergeyguitar
 
Сообщений: 572
Регистрация: 29.01.2007

sergeyguitar вне форума Не в сети
радиопередача дьякона о.Андрея Кураева

Каждую субботу в 21-00 на волнах радиостанции "русская служба новостей " выходит передача о.Андрея Кураева.В ходе передачи можно задавать свои вопросы по телефону.Продолжительность передачи один час.Уже вышедшие передачи можно послушать или скачать на сайте www.kuraev.ru
В Воронеже "Русская служба новостей" вещает на частоте 104,8.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:26   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
А что он там читает? Евангелие или из Святых Отцов чего-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 10:39   #3   
Форумец
 
Аватар для sergeyguitar
 
Сообщений: 572
Регистрация: 29.01.2007

sergeyguitar вне форума Не в сети
В его передаче нет чтений как таковых.Она строится так(я слушал только 2 передачи,и пишу о том что я слышал)-сначала он рассказывает о главных церковных событиях или о событиях имеющих прямое отношение к церковной жизни которые произошли за неделю.Потом ему звонят слушатели и задают вопросы, иногда и нелицеприяприяные, на которые он отвечает.Вот тут то он и приводит цитаты из Библии и святых отцов как доказательство той или иной позиции по тому или иному вопросу .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 13:54   #4   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
sergeyguitar, попробую дозвониться на следующей неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:45   #5   
Форумец
 
Аватар для sergeyguitar
 
Сообщений: 572
Регистрация: 29.01.2007

sergeyguitar вне форума Не в сети
vi0, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 20:49   #6   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Симферополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев признался, что этот год рассматривает как "последний в активной миссионерской деятельности".

"В таком режиме жить нельзя, хочется бросить якорь, сидеть дома среди книжек, читать, может быть, писать их. Раз в месяц куда-то выезжать. Возможно, уйду из аудиторий, но будет много места в медийном пространстве", - заявил отец Андрей в интервью, которое публикует в четверг "Крымская газета".

Он отметил, что в узком смысле миссионер - это человек, который не боится входить в любую аудиторию, может найти общий язык со всеми и быть интересным и для академиков, и для солдат, "он это делает постоянно, легко срывается с места и уезжает вдаль от своего прихода и, наконец, постоянно присутствует в средствах массовой информации".

"Я не собирался с самого начала никуда ездить, проносить какую-то свою мысль. Мессианского комплекса у меня, надеюсь, нет. "Виноват" патриарх, он начал брать меня с собой в поездки, преодолел московскую замкнутость, для москвичей ведь за кольцевой дорогой нет жизни", - отметил диакон А.Кураев.

Потом его стали приглашать отдельно, и он понял, что "на жизнь в Москве уже времени не остается". "И с той поры живу в самолетах. Это даже не я выбираю, куда и когда мне приезжать. Не я выбираю, не я строю свою жизнь", - добавил миссионер.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=21799
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 15:08   #7   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Вех с праздником Сретенья Господня, а о. Андрея Кураева еще и с днем рождения!

45 лет не шутка
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:16   #8   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Телепередача "Школа злословия" с участием диакона Андрея Кураева - http://orthomedia.ru/index.php?optio...d=254&Itemid=1
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind