Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 09:16   #1   
Форумец
 
Аватар для vladimirtimofeev
 
Сообщений: 532
Регистрация: 13.06.2008

vladimirtimofeev вне форума Не в сети
Как себя надо было вести?

Еду вчера по трассе Курск-Воронеж. И такая ситуация: Разметка прерывистая, но идут встречки, при первой возможности пошел на обгон (100% обгон начал на прерывистой). Не уверен, но, по-моему, заканчивал маневр уже на сплошной. И тут... Гаишнег с палкой. Хотел отбрать права, свидетелей (других участников) не остановил. Потом просил 5 рублей, на 2 договорились. Я теперь думаю и мне кажется что развели, сцуки.

ЗЫ Они были не на служебной машине даже!!! На обычной семерке, белой и гнилой немного
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:39   #2   
)Nesquik
 
Сообщений: 439
Регистрация: 31.12.2004

ionsk вне форума Не в сети
Как сказал один хороший товарищ) проехал бы мимо.....впялился в магнитолу, никого не видел)
спасает в 99% случаев)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 21:31   #3   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 51

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladimirtimofeev Посмотреть сообщение
Разметка прерывистая, но идут встречки, при первой возможности пошел на обгон
В данной конкретной ситуации нужно было внимательнее отнестить к разметке.
Цитата:
Приложение 2
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

(по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)
1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;
1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;
При обгоне в условиях разметки 1.6 - отказаться от обгона.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:15   #4   
Форумец
 
Аватар для Zevs_net
 
Сообщений: 223
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 42

Zevs_net вне форума Не в сети
Примерно такая же ситуация была (ну, почти примерно) при помощи БВФ разрулил и вернул права. По сути скажу, гни свое, а за свидетеля можешь подтянуть своего знакомого, рассказав ему как что было (договоритесь о единой версии произошедшего), для мирового судьи 100% прокатит. (Этот совет до передачи денег полосатому другу !)
На самом деле, зря денег отдал, в следующий раз до того как будешь выезжать почитай ПДД внимательнее и не думай что гаишники это законодательство, они исполнители и исполнять должны правильно, при желании на это тоже можно давить только надо знать их обязанности.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind