Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 11:48   #1   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
Вопрос об уведомлении...СРОЧНО!!!!

Привет. Хотел уточнить у знатоков, если в протоколе `место и время рассмотрения админ. правонарушения` мне сразу написали время и дату когда будет рассматриваться дело и я расписался, считаеться ли это уведомлением? Пришло извещение. Стоит ли идти на почту получать? Или попробовать потянуть 2 мес. Пожалуйста подскажите СРОЧНО!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:54   #2   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
тянуть однозначно. кстати, что за нарушение?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:00   #3   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
Цитата:
если в протоколе `место и время рассмотрения админ. правонарушения` мне сразу написали время и дату когда будет рассматриваться дело и я расписался, считаеться ли это уведомлением?
Вот что мне интересно. Я ща на почту не приду, и без меня лишат, сославшись на то что в протаколе указано. Так ли это? Сплошная. Свидетелей нет ни у меня ни у инспекторов(несчитая что их 2е), расписался в протоколе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:19   #4   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
по поводу уведомления гдето было, покопаю.
Цитата:
Сообщение от kavs
Я ща на почту не приду, и без меня лишат,
а если прийдешь, точно лишат.

Цитата:
Сообщение от kavs
несчитая что их 2е
ниочем не говорит, может второй по нужде ушел, надо еще доказать, что второй видел момент правонарушения.

Пока вот можешь почитать, там есть инфа что делать чтобы протянуть 2 мес.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=223617
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:26   #5   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=223617&page=3
про вашу ситуацию посты с 80 по 83.
Когда произошло нарушение? На какую дату "вызвали" гаишники? Когда пришло извещение? Если про срокам получается, что судебное рассмотрение еще не состоялось, значит суд не считает указанное в протоколе надлежащим уведомлением и дублирует это дело своей повесткой. При таком раскладе повестку получать не надо (ни эту, не следующую) а по истечении 2 месяцев с даты составления протокола смело идти в суд и забирать свои права. Гораздо менее вероятен вариант, что суд вынесет постановление в ваше отсутствие, и его нужно будет обжаловать в апелляцию порядке, на основании ненадлежащего уведомления. Есть и третий вариант - таки получить на почте извещение, чтобы полностью владеть ситуацией, и направить в суд телеграммой ходайство об отложении дела в связи с болезнью или командировкой. Не лишним будет запастись больничным или командировочным удостоверением. После направления ходатайства ни чего не получать на почте (но и не отказываться от получения если лично на вас или членов вашей семьи нападет почтальон - если вам всучат повестку, снова ходатайствовать об отложении) и ждать те же 2 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:50   #6   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Извините, уважаемый rss, но Вы не правы.
Уведомление гайцов является действительным.
Цитата:
Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 30 мая 2007 года

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2007 ГОДА

Вопрос 3: Можно ли признать надлежащим извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, если оно было осуществлено не судьей, рассматривающим дело, и не по его поручению, а должностным лицом?
(Ответ на аналогичный вопрос, опубликованный в Обзоре судебной практики за IV квартал 2005 года под N 20, считать утратившим силу.)
Ответ: В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
Согласно разъяснению, содержащемуся в п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.
Цитата:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2007 г. N 52

О СРОКАХ РАССМОТРЕНИЯ
СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНЫХ, ГРАЖДАНСКИХ
ДЕЛ И ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

14. В целях своевременного разрешения дел об административных правонарушениях необходимо иметь в виду, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена возможность рассмотрения дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу.
Исходя из положений частей 2 и 3 статьи 25.1 КоАП РФ судья вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие указанного лица при соблюдении следующих условий: у судьи имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела; по данному делу присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, не является обязательным и не было признано судом обязательным (часть 3 статьи 25.1 КоАП РФ); этим лицом не заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:00   #7   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Юристик, я прав. Вы не первый ссылаетесь на обзор от 30.05.2007 г., но вы понимате его без связи с КоАП.
Подробно здесь:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=223617&page=3
пост 81 и 83
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:42   #8   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Юристик, то что вы привели
Цитата:
Сообщение от Юристик
вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД.
не связано с данной темой, потому как Гаец не вручает повестку в суд, а лишь уведомляет о том что прецедент будет. Я не удивлюсь, если в протоколе написано место рассмотрения: ....ый суд г.Воронежа без указания точного адреса (закономерность у гиб2д). И куда идти? хз. Думаю можно опротестовать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:11   #9   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss
Когда произошло нарушение? На какую дату "вызвали" гаишники? Когда пришло извещение?
10.02.08 гаишники вызвали на 21,02,08. извещение пришло 20,02,08
Просто у моих знакомых были преценденты, они не ходили в суд по дате указонной в протоколе и их лишали ВУ. Мож кто подскожет адвоката именно по таким делам(ГИБДД)

Цитата:
Сообщение от rss
Есть и третий вариант - таки получить на почте извещение, чтобы полностью владеть ситуацией, и направить в суд телеграммой ходайство об отложении дела в связи с болезнью или командировкой. Не лишним будет запастись больничным или командировочным удостоверением.
Сколько можно оттягивать по болезни(грубо говоря)? Может ли судья лишить ВУ в отсутствии меня если будут суду заранее предоставленны все документы с больницы например моим защитником(адвокатом)?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:23   #10   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kavs
Просто у моих знакомых были преценденты, они не ходили в суд по дате указонной в протоколе и их лишали ВУ.
Смерть - это только начало Такие постановления с успехом обжалуются.
Цитата:
Сообщение от kavs
Сколько можно оттягивать по болезни(грубо говоря)?
Вы должны быть больны на день судебного заседания, а не 2 месяца. К телеграмме-ходатайству об отложении рассмотрения дела доказательства болезни/командировки не прикладываются. В большинстве случаев, такие документы вообще не нужны, но для страховки, на случай вынесения постановления в ваше отсутствие, они должны быть. В суд с документами ни кого зысылать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:32   #11   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
В такой же ситуации суд вынес постановление о лишении, более того вручив мне копию 07.02.08 указала на ней дату вступления в законную силу 10.01.08 т.е. через десять дожит момента вынесения постановления. Так что битва будет долгой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:37   #12   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss
Вы должны быть больны на день судебного заседания, а не 2 месяца.
Ну это понятно, но суд перенесет дату рассмотрения (например с 1,03,08 на 15,03,08) я же должен болеть например с 28 - 15 числа и все последующии дни. Что суд так и будет переносить?
Цитата:
Сообщение от rss
В суд с документами ни кого зысылать не надо
А как тогда передать документы? Что если адвокат их пренесет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:50   #13   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
kavs, что касается больничного или командировочного, то они должены доказывать уважительность вашего отуствия лишь в судебном заседани, на которое вы получили повестку, остальные дни значения не имеют. Документы, подтвержающие заболевание передавать в суд не надо, ибо у вас их еще просто нет, т.е. у вас суд сегодня, заболели вы вчера, врача вызвали на сегодняшнее утро, больничный лист раньше следующей недели не получите. Судья получив ваше ходатайство об отложении дела, обязан дело отложить без подтверждающих документов. Другое дело, что судья может рискнуть и вынести постановление, но я таких случаев неприпомню. Но если даже такое случится - это постановление будет отменено апелляцией, при условии приложения к жалобе квитанции об отправке телеграммы и больничного/командировочного.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:37   #14   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
rss, То есть я правильно понял, суд откладываем ходотайством о переносе раз и все последующие разы пока я непоправлюсь, а когда я поправлюсь я просто приношу в суд справку с больницы о том что я болел с такого то числа по такое и не мог присутствовать на заседании?
И второе что хотел узнать если моя болезнь выйдет за рамки 2 мес. то админ. дело должно быть прекращено? (2 мес. или 60 дней, как правильно? если протокол составлени 10,02,08)
rss, Спасибо за все ответы. Спасибо и всем остальным кто давал советы........
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:58   #15   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
kavs, все проще
Цитата:
Сообщение от kavs
и все последующие разы пока я непоправлюсь,
просто не получайте повестки - но при этом не отказывайтесь от пополучения (отказашийся считается надлежаще уведомленным) просто не открывайте дверь тому, кто судя по времени звонка может быть почтальоном, на почту за письмами не ходите. По прошествии 2 месяцев никаких справок в суд не несите, они будут нужны только в случае обжалования.
Цитата:
Сообщение от kavs
протокол составлени 10,02,08
смело сами идите в суд 11.04.2008 и цыкая зубом, нагло интересуйтесь, когда вам вернут права. В случае если вас там будет ожидать вынесенное постановление, что маловероятно, фиксируйте дату получения его копии в материалах дела, и в 10 дневный срок с момента с этой даты обжалуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:45   #16   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
rss, Просто сегодня был в суде, как написано в протоколе. Суд назначили на 28,02,08 я расписался. С 28,02,08 хочю перенести т.к. мой юр. защитник в этот день будет в другом суде (есть ордер и есть выписка с ВМКА что в другом суде). Перенесут ли рассмотрение дела или нет, если я сам принесу 28 числа эти бумаги?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:42   #17   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
kavs, рассмотрение дело отложат. Нужно написать ходатайство об отложении - типа, согласно ст.25.5 КоАП я пользуюсь юридической помощью защитника. Таковым является адвокат ..., что согласно ч.3 ст.25.5 КоАП подтверждается ордером выданным адвокатским образованием от такой-то даты. В связи с тем, что мой защитник 28.02.08 лишен возможности участвовать в рассмотрении дела о привлечении меня к административной ответственности, в связи с тем, что он участвует в другом судебном процессе, что подтверждается... прошу отложить рассмотрение дела.
Только это не рациональный подход - судья может назначить рассмотрение дела в интервале нескольких дней, вы за это дело распишитесь, и опять придется извращаться. Проще 27 вызвать врача, прикинуться больным, ну или там коробку конфет задарить и 28 числа послать телеграмму. Сэкономите на ордере
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:44   #18   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss
Юристик, я прав. Вы не первый ссылаетесь на обзор от 30.05.2007 г., но вы понимате его без связи с КоАП.
Может быть...
Практика того же Верховного суда после 30.05.2007 г., например, 09.07.2007 г. исходит из Вашей позиции.
Но! Тогда лично для меня остаётся непонятным в принципе издание как приведённого мной обощения практики, так и Постановления Пленума ВС.
ИМХО, существует вероятность изменения практики.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:42   #19   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Практика того же Верховного суда после 30.05.2007 г., например, 09.07.2007 г.
Спасибо! Признаться, упустил эту практику из поля зрения. Сейчас прочитал - мед гречишный
Цитата:
Сообщение от Юристик
Но! Тогда лично для меня остаётся непонятным в принципе издание как приведённого мной обощения практики, так и Постановления Пленума ВС.
Согласен. Тайна сия велика есть.
Цитата:
Сообщение от Юристик
ИМХО, существует вероятность изменения практики.
Пратика может изменится только при одном условии - внесении соответсвующих изменений в КоАП. А это нереально - или милиции надо передавать полномочия суда (импасибал мистер Карабасов), или передавать полномочия по рассмотрению ряда статей, где светит лишение прав, от суда милиции, что тоже из области фантастики, особенно ввиду существующей тенденции по борьбе с коррупцией.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:54   #20   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss
Пратика может изменится только при одном условии - внесении соответсвующих изменений в КоАП.
В этой части несогласен.
Наши суды могут благополучно в приведённой Вами части на КоАП забить.
Цитата:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 364. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права

1. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены решения суда первой инстанции только при условии, если это нарушение или неправильное применение привело или могло привести к неправильному разрешению дела.
В данном случае уведомление о рассмотрени дела иным лицом, по сути предвосхищение действий суда не оказывает сколь-нибудь значимого влияния на права конкретного гражданина, т. к. этих прав на указанной стадии разбирательства у него по сути нет. Несмотря на то, что нормы содержатся в КоАП, по сути они являются процессуальными.
Сейчас, исходя из приведённой мной же практики ВС РФ, верна Ваша позиция.
Что будет дальше - посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:44   #21   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Наши суды могут благополучно в приведённой Вами части на КоАП забить.
КоАП содержит собственные процессуальные нормы. Согласно им, извещение лица, привлекаемого к административной ответственности о времени и месте рассмотрения дела (если дело подлежит рассмотрению судом) является составной частью правосудия, т.е. деятельности, осуществляемой только судом. Наделить этими полномочиями милицию нельзя, даже если у постового будет доверенность на вызов нарушителей в суд. И никакая практика это не изменит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:35   #22   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss
Только это не рациональный подход - судья может назначить рассмотрение дела в интервале нескольких дней, вы за это дело распишитесь, и опять придется извращаться. Проще 27 вызвать врача, прикинуться больным, ну или там коробку конфет задарить и 28 числа послать телеграмму. Сэкономите на ордере
Собственно говоря у меня уже есть ордер. Что если в следующий раз перенести болезнью? Мне назначили на 5,03,08. И как мне отправить ходотайство о переносе,(например по болезни) просто по адресу мирового комин. суда? (если можно чють подробнее в топике или ЛС) Заранее списибо. RSS если все выгорит, с меня причитается......
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:26   #23   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
kavs, чем у тебя всё закончилось?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 08:34   #24   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
Камаzист, Да все нормально, протянул 2 месяца. Месяц так протянул, а второй заболел. Судья в последний день с неохоткой, но все - таки не стала принимать решения в мое отсутствие. Потом через 10 дней пошел и забрал права. Прад денег пришлось поптратить, на больницу, адвоката.... но все равно я доволен. Всем спасибо кто давал советы!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 01:46   #25   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Спасибо. У меня в протоколе написано время рассмотрения 19.06.2008 г. Забить на это,или уже с 18-го брать больничный? Повестки пока не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 09:39   #26   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Забить. Повестки не получать (как, уже не раз описано). Два месяца ездить с времянкой, потом самому зайти в суд, с легендой, что был в командировке, но как законопослушный гражданин про суд помнил и вот типа предстал. Скорее всего, права вам вернут сразу на месте. Гораздо менее вероятно, что суд таки состоялся без вас и вас лишили ВУ. Если расклад такой - ничего страшного, с собой надо иметь цифромыло и переснять все дело. Одновременно следует получить копию постановления, обязательно расписавшись за получение копии в материалах дела с указанием даты. Этот момент очень важен, т.к. именно с той даты, когда вам вручена копия, начинает течь 10-дневный срок на обжалование. Подается апелляционная жалоба, основание - что постановление вынесено в ваше отсутствие, при том, что в материалах дела отсутствует доказательство надлежащего уведомления вас о времени и месте суда. Такой довод - это автоматическая отмена постановления. Есть еще вариант, вероятность которого совсем уж мала, что суд, лишив вас прав в ваше отсутствие, пошлет постановление по почте. В этом случае конверт с постановлением будет в вашем почтовом ящике. Тут срок обжалования пойдет с даты, указанной на почтовом штемпеле на конверте, и надо этот срок не прошлепать. Конверт и постановление сохранить обязательно. Дальнейшие действия вэтом случае аналогичны предыдущим - бежать в суд, переснимать все дело, подавать жалобу. Ну и конечно, обо всех движениях по этому делу отписываться в топике. Желательно в своем, чтоб путаницы не было
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:41   #27   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
rss, Спасибо. Такой вот вопрос. В суде не препятствуют,как правило,когда я буду просить снять копии?
И ещё: А можно ли "воевать"самому или необходима помощь адвоката?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 15:56   #28   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Камаzист, про копии в суде - все просто: ксерокса вам никто не даст, и работник суда делать копии не будет. Раньше, если нужны были копии, приходилось таскать ксерокс. Теперь - цифромыло рулит. Если вы пользуетесь своей техникой, никто препятствовать не будет. "Воевать", конечно, лучше при помощи адвоката. Но в вашем случае, речь идет не о "войне", а том, что вам нужно "залечь в тину", чтобы не было доказательств надлежащего уведомления вас о времени и месте рассмотрения дела. А для этого адвокат не нужен. Думаю, что у вас дело до обжалования дела не дойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:10   #29   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
rss, Спасибо. Буду надеяться на это...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:46   #30   
инструктор
 
Аватар для kavs
 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.02.2006

kavs вне форума Не в сети
Камаzист, Напиши, как у тебя продвигается дело. Я все таки думаю что судья вынесет постановление и без него. В любом случае, все можно разрешить. Так что удачи....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind