Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2003, 23:47   #1   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Какие же браки распадаются чаще ?

У одной пары доверительные отношения. Все друг другу рассказывают. И порой случается: " Ах, так вот ты какой . Зря ты это мне рассказал." Дооткровенничали - и расстались. А у другой все вроде как у людей: он приносит зарплату, она хозяйство ведет, детишек растит. Она думает: " И так ведь все хорошо, не надо знать все, а то не дай Бог ТАКОЕ всплывет". Семья крепка и все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 00:10   #2   
Форумец
 
Аватар для Saty2
 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 41

Saty2 вне форума Не в сети
Арсен (это ТЕН)
ты будешь удивлен, но Я выскажу сейчас странное и противоречивое мнение.
Вторые браки будут крепче и долго не распадутся....... т.е до тех пор, пока "тайное не станет слишком явным" или кто "по доброте душевной" сильно не откроет все карты.......
Не точно знать, но догадываться - это лучше, чем знать, что тебя иногда "разменивают"......
Утешает только то, что именно к Тебе возвращаются, поигравщись на стороне....... а это типа значит, что ты НАСТОЯЩАЯ.......а те - Случайные по пьяни или обстоятельствам ( разменные монетки).......
Хуже, когда жене ЕСТЬ, что скрывать, ИМХО.
Это значит, что муж ее не удовлетворяет ни как личность и не как......... И она тогда возвращается в семью ежедневно только из-за жалости к детям и к мужу (потому что он хороший человек) и с твердым убеждением, что у детей должен быть родной отец.
Правда, ужасно?....... но вот такая точка зрения тоже есть.
так вот........ не судите и не судимы будете! Это мое, ИМХО, хотя не очень в его 100% правоте я убеждена.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 00:13   #3   
#4e
 
Аватар для Angel
 
Сообщений: 488
Регистрация: 26.09.2003
Возраст: 35

Angel вне форума Не в сети
Я считаю, что браки распадаются совсем по другим причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 00:25   #4   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Angel Из-за банальной бытовухи ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 00:29   #5   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
глупые. (Арсен, ну будь человеком, - не подымай темы "мир во всем мире", ну не все так просто, ну..будь человеком?))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 00:29   #6   
#4e
 
Аватар для Angel
 
Сообщений: 488
Регистрация: 26.09.2003
Возраст: 35

Angel вне форума Не в сети
Арсен Да причин масса! Просто, я считаю, что не надо делать проблему из-за недомолвок или чрезмерной искренности. Кому как легче, удобней. Дело вкуса, короче.
Главное - это не лгать. Т.е. бывает так, что человек, которого обманывают, прекрасно об этом знает, а ему все равно лгут в глаза. Глупая ситуация.
Есть более серьезные причины для расторжения брака.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 04:27   #7   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Angel Например, какие?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 05:11   #8   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
А мне кажется, что браки распадаются либо из-за абсолютно дурнякового из создания (когда уже через пару дней-недель становится ясно, что люди соединили свои жизни ну явно не в тему), либо, если они не распались при таком раскладе, то они распадаются из-за банального неумения друг друга принять и простить, если что. Кто-то хочет этому научиться, пройдя через несколько неудачных попыток, кто как. А кто и не хочет этому учиться, считая, что оно типа само должно получиться как-то, по счастливому стечению обстоятельств (лично я в такие чудеса не верю).
Так что в итоге причина одна - неумения друг друга принимать в любом виде и прощать... Хотя по хорошему надо еще к тому стремиться, чтобы и прощать не приходилось...
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 09:24   #9   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Браки распадаются, потому что двое товарищей нах друг другу не нужны,а все остальное - следствие
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 10:17   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Арсен Браки чаще распадаются, когда люди совершают поступки, несовместимые с браком.
Не хочешь, чтоб он распался - или не совершай этих поступков, или найди партнера, который не сочтет их несовместимыми с браком. Неx..p тут мудрить - "рассказать-не рассказать".
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 10:29   #11   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Мой брак распался из за того, что все было слишком хорошо. Не было никаких бытовых проблем, и мы начали выдумывать себе другие проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 10:53   #12   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
Bokshich я тоже подобное практикую. думал "для гармонии". но как сказала одна хорошая подруга - "гармонии дерьма?".
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 13:25   #13   
Вредная...
 
Аватар для WhiteCat
 
Сообщений: 800
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 41

WhiteCat вне форума Не в сети
По статистике чаще всего распадаются браки по любви.
Крепче браки - по расчету...когда есть свобода действий...Однако это не выход, жить без любви и без взаимопонимания - самоубийство...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 13:31   #14   
#4e
 
Аватар для Angel
 
Сообщений: 488
Регистрация: 26.09.2003
Возраст: 35

Angel вне форума Не в сети
Boruch согласна с Нонамой. Потом: измена (как вариант), разный социальный статус супругов, беспричинная ревность и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 16:17   #15   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Lightbulb

Арсен интересная темка, но вообще-то надо ее в отдел семейной статистики - ТАМ скажут, КАКИЕ - ЧАЩЕ.
=----------------------------*----------------------------=
По своему горькому опыту скажу - распадаются чаще те браки )или что там еще есть( - в которых:
1. нет ВЗАИМНОГО ПОЛНОГО доверия между половинками;
2. нет ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ;
3. отсутствует ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ каждой половинки перед другой.
Распадаются браки:
- в которых один из партнеров живет ДЛЯ себя, не интересуется жизнью другого, т.е. обособленная жизнь.
- браки, в которых две противоположные сущности не составляют единую сущность, органично дополняя друг друга.
Вот и все, что я хотел сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 21:24   #16   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
ZEUS

Целиком и полностью согласна...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 22:58   #17   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Angel А что такое разный социальный статус внутри одной семьи? Как я понимаю, в браке социальный стаутс супругов равен, они уже из одного слоя общества. Хотя, лень спорить. Мой брак, вроде не думает распадаться. Хотя такого становления, как у нас, другим желать, как минимум, неудачная шутка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 23:15   #18   
#4e
 
Аватар для Angel
 
Сообщений: 488
Регистрация: 26.09.2003
Возраст: 35

Angel вне форума Не в сети
Boruch например, когда жена занимает положение выше, чем муж (имеется в виду на работе, она директор фирмы, а он рабочий на заводе). Его это сильно задевает, что в конечном итоге может привести к разводу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 01:07   #19   
do you believe in angels?
 
Аватар для LazyFish
 
Сообщений: 128
Регистрация: 03.12.2002

LazyFish вне форума Не в сети
Angel .. вы фИльмофф насматрелись..
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 08:23   #20   
Форумец
 
Аватар для fishca
 
Сообщений: 708
Регистрация: 23.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 1

fishca вне форума Не в сети
Цитата:
Boruch например, когда жена занимает положение выше, чем муж (имеется в виду на работе, она директор фирмы, а он рабочий на заводе). Его это сильно задевает, что в конечном итоге может привести к разводу.
Бред сивой кобылы!

Браки распадаются только лишь из-за того что половинки не совмещаются в одно целое. В семье должно быть как физике "+" притягивается к "-", а если "-" и "-" или "+" и "+" то тогда распад неизбежен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 08:43   #21   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Чаще всего распадаются тупые, куёвые браки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 08:45   #22   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
гомосекскуальные
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 09:30   #23   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Re: Какие же браки распадаются чаще ?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Арсен
У одной пары доверительные отношения. Все друг другу рассказывают. И порой случается: " Ах, так вот ты какой . Зря ты это мне рассказал." Дооткровенничали - и расстались. А у другой все вроде как у людей: он приносит зарплату, она хозяйство ведет, детишек растит. Она думает: " И так ведь все хорошо, не надо знать все, а то не дай Бог ТАКОЕ всплывет". Семья крепка и все довольны.

На самом деле, имхо, такая семья не крепка.. ) Если в семье нет доверия - то его либо надо строить - либо лучше сразу расходиться - будет менее больно и неприятно. А тот случай, который ты, Арсен , описал - это вообще классика - просто один искал случая кинуть другого, да еще так - чтоб другому побольнее было.. Изврат это, имхо..) Хуже некрофилии
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 10:55   #24   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
вообще есть так называемые "критические возраста" в совместной жизни
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 09:28   #25   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Точной статистики я не знаю, но не намного ошибусь если скажу что чуть ли не половина браков в наше время у нас в стране заканчиваются разводом. Совсем иной вариант в странах где браки исламского типа. Практически не распадаются. Может все беды у нас от того, что женщинам предоставлено очень много свободы, они и начинают наглеть, хотят независимости, захочу сойдусь, а захочу и разведусь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 12:57   #26   
#4e
 
Аватар для Angel
 
Сообщений: 488
Регистрация: 26.09.2003
Возраст: 35

Angel вне форума Не в сети
LazyFish fishca Вовсе это не бред. Жизненный опыт, если хотите...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 17:05   #27   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Браки расспадаются из за конфликтов, в том числе и внетренних. А вот они в свою очередь имеют множество происхождений. Это и неудовлетворенность в сексе, в экономическом состоянии, где бьет бытовуха, недоверие, разные социальные статусы, ограничение в свободе действий, измены, потеря интереса...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 02:02   #28   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Lightbulb хочу добавить...

от внутренней неудовлетворенности или внутренних конфликтов, которые не находят разрядки или выхода.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 04:40   #29   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Angel Ты что, директор завода? Или генеральша?
ZEUS Извиняй, но это не ответ и не мнение.
Вопрос: Почему так происходит? Ответ: да потому.
Вопрос номер два: Ну, как ты думаешь, почему так бывает? Ответ номер два: Ну, я думаю, что есть такой закон природы.
Разговоры Черномырдина с журналистами. Слова сказаны, смысла - ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 12:54   #30   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking смыслу хотите?

Boruch извиняю Я написал ТО, что САМ пережил в СВОЕМ "БРАКЕ" - ВСЕ это у нас было )или точнее к этому пришли в финале(. Что мне еще надо? примеры привести или добавить завеное слово "а вот у меня было так:... и описАть ЧАСТНЫЙ случай"?
200% Распадутся: браки, в которых люди просто НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ, не настроенные на то, чтобы понять друг друга )хотя бы изредка(, а хотят что-н. получить от своей половины )жрачка, уход, секс, детей, деньги...(. В которых рулят собственнические отношения. Хотеть - это не сиюминутное желание - мы ведь не хотим дышать, да? ОНО ведь само дышится. Но если нам глотку временно перекрыть - очень даже захотим. Вот на последнем и основаны т.н. сабжевые "браки": как только жизнь человека шмякает носом в грязь - тот сразу воет и пищит - все, быт заел, денег нет, жена )муж( плохая... О себе скажу: Я не понимаю предательства. Я не вещь с забавной "игрушкой". Я человек, правда несколько аскетичный. Если она не захочет меня понять - пусть катится нах. Я лучше проживу один и буду ограниченно счастлив, чем проживу никчемную и пустую жизнь с кем-то. IMHO.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind