Старый 20.02.2009, 23:06   #1   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Монолитные системы, Пятый элемент

Что можете сказать про данную компанию? Особенно интересуют мнения жильцов уже сданного монолитного дома на проспекте Патриотов: действительно ли нет проблем с водоснабжением? Большие ли платежи коммунальные (наличие своей котельной вроде бы должно снизить затраты)?

И еще история про то, как пытаемся купить квартиру в строящемся доме. Заезжали мы с мужем к ним в офис, чтобы узнать текущие цены и оценить собственные перспективы. В отделе продаж встретил нас некто Михаил Рубцов. Выбрали мы с ним подходящий вариант двушки (предварительно нам было отказано в квартире, которая нас заинтересовала по причине "данный подъезд не продается"), начали обсуждать цену. Было заявлено, что цена квадратного метра 30 000 руб\кв.метр (прошу заметить, с черновой отделкой). Далее состоялся такой диалог:

Михаил: Цена квартиры около 2 миллионов.
Я: Можно ли назвать точную цену, так как плюс-минус сто тысяч имеют значение?
Посчитав на калькуляторе, Михаил ответил:
- 1 955 400

Я человек вроде бы вменяемый, муж тоже провалами в памяти не страдает, мы сделали вывод, что нужно крутиться и брать. В принципе, рассматривать вариант с приобретением квартиры стоимостью более 2 миллионов не планировали. Дальше поехали в банк и начали считать доходы\расходы\срок погашения кредита...

Так как всей суммы у нас в наличных нет, а есть однокомнатная квартира "брежневка" в ЮЗ районе и сумма чуть не дотягивающая до 500 000 руб, то прикинув сумму кредита и процентов на недостающую часть стоимости, поостыли. Не факт, что в течение ближайшего года мы сможем продать свою однушку, а вот кредит начиная с 21 тыс платить придется ежемесячно.

Через несколько дней Михаил перезвонил сам и предложил взять в зачет нашу квартиру. Таким образом нам не хватало около 300 тысяч до полной стоимости. Мы договорились, и через несколько дней Михаил приехал посмотреть нашу квартиру. Его забрал из офиса мой муж и повез на машине к нам, по пути имел место легкий светский трепеж, в котором Михаил пожаловался на то, что им пришлось снизить стоимость кв. метра до 30 тысяч, т.к. некоторые застройщики "упали" до 28 тыс за квадрат.

Домой подъехал мой отец, т.к. ему тоже хотелось обсудить некоторые вопросы касательно оформления и самого дома. При осмотре квартиры так же прозвучала цена новой 1950 тыс. Договорились, что мы перезвоним и скажем точно будем ли брать кредит или довнесем остаток в рассрочку.

Самое интересное, что когда я перезвонила, то неожиданно выяснилось, что цена квадратного метра составляет, кажется, 33 700 руб, а полная стоимость почти 2 200 000. Михаил заявил, что цену в 30 000 он назвать в принципе не мог, мы неправильно его поняли, вот у него прайс и по прасу все именно так. Разговор завершили ни на чем...

Вот сижу я теперь и думаю: то ли с чувством юмора у меня что-то не то, то ли массовые галлюцинации сразу у троих... То ли особенно изощренный тип "развода". Только несолидно как-то это... Господа-продажники, подскажите как это называется...
 
Старый 20.02.2009, 23:13   #2   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Не знаю как с продажами.Но сегодня они одни из немногих,кто продолжает работать. Оплачивают материал и услуги своевремено.Думается,выживут.
 
Старый 20.02.2009, 23:53   #3   
Гость
 
Сообщений: n/a

Видимо расчёт на то , что люди уже "заглотили" наживку , и "не соскочат" если в последний момент "под дурака" добавить ещё 250 kRU . Правильно сделали , что оставили их ни с чем , не хотят 1950 kRU - пусть не получат ничего , свои слова надо держать . А вообще в последнее время перевирается всё что угодно с простой мотивацией "не так поняли..." , "не это имелось ввиду..." и т.д.
 
Старый 21.02.2009, 00:01   #4   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
прошу заметить, с черновой отделкой
Где же вы жить будете? в голых стенах, ведь вашу однушку заберут в зачет.
По теме - именно попытка развода, с надеждой, что вы уже мысленно переехали в новую квартиру.
 
Старый 22.02.2009, 11:52   #5   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Waldemar_V, поживем с родителями или квартирантку из квартиры мужа вежливо попросим... Мы не гордые, разберемся...


Delix, я тоже подумала, что если мы мысленно уже отделку делаем и новую мебель расставляем, то можно попробовать нас "развести" ещё на некоторую сумму...

Кстати, Михаил сбросил ещё информацию по квартире из подъезда, который не продавался, с предложением продать по 30 тыс за квадрат... Короче, я ещё с ним пообщаюсь, т.к. хочется в этот дом переехать, но не такой ценой...
 
Старый 05.03.2009, 21:31   #6   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
дск и монолитные системы - это как тазик и тойота.
много думайте и меняйте неадекватного менеджера.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind