Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 15:33   #1
Дядя Зураб
 
Аватар для Anko44
 
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40
Сообщений: 84
Возврат Водительского удостоверения

Значит так. Лишили прав. Прошло 1.5 года с момента суда. лишили на 18 месяцев.
Прописан в северном р-оне. Скажите пожалуйста, что делать, куда идти, какие доки нужны. Постановления суда нету, т.к. на суд ходил, а постановление забыл забрать. В общем прошу описать процедуру подробнее, желательно с адресами куда ходить))...
С уважением.
Заранее благодарю.
Anko44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 15:20   #2
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 222
Дарова коллега!!! (третий день за рулем после лишения)
Рассказываю:
1. Срок лишения начинается с дня суда + 10СУТОК (типа дается на обжалование)
2. Нужно знать какое ГАИ тебе выписывало протоколы и всю куйню (из суда права отправляют туда, откуда пришло дело)
3. У меня были все бумаги на руках (постановление, протоколы и .тд.) но их не спрашивали, для того чтобы отдали права нужен ПАСПОРТ и не просроченная МЕДСПРАВКА.
Подводный камень есть один уродский: в 2006г был у меня штаф, я его оплатил и квитанцию дома бросил (слава богу не выбросил), так вот в ГАИ (на Обручева) по компу смотрят и говорят что штраф не оплачен, и посылают в тот ГАИ за справкой который штрафовал, а там говорят или плати заново или неси квитанцию.... короче день на смарку т.к. на Обручева это окно (где права отдают) работает до 13.00
Voland@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 17:29   #3
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Voland@ Посмотреть сообщение
короче день на смарку
День можно было бы съэкономить, если тут же поднялись к командиру и сказали, что если права не отдадут, пишу жалобу в Прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по признакам, подпадающим под статью о превышении полномочий сотрудником Пупкиным...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 19:17   #4
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
День можно было бы съэкономить, если тут же поднялись к командиру и сказали, что если права не отдадут, пишу жалобу в Прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по признакам, подпадающим под статью о превышении полномочий сотрудником Пупкиным...
а превышением в данном случае является требование квитанции за штраф 2006 года, при сроке давности 100дней???
или вообще, требование того, что законом не прописано???
Т.е. кроме справки больше ничего предъявлять не нужно???
DipDisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 23:26   #5
Дядя Зураб
 
Аватар для Anko44
 
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40
Сообщений: 84
получив исчерпывающий ответ, тему закрываю...
Anko44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 02:16   #6
Дядя Зураб
 
Аватар для Anko44
 
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40
Сообщений: 84
Открыта тема. Появился еще вопрос: у меня заканчивается временная регистрация, и я буду не прописан нигде, вернут или нет?
Anko44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 21:57   #7
Питбулевод.
 
Аватар для Tian
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 216
Anko44, прописку насколько я помню неспрашивают, если по делу то тебе нужно иметь при себе следующие доки:
1. медицинскую справку.
2. заявления на имя начальника отделения гаи о возврате прав.
3. по желанию прикладываешь копии протокола, постановления суда и .т.д.
Оплаты штрафов требовать не имеют права, это не их дело, заявление дорлжно быть в двух экземплярах, на твоем экземпляре должны поставить печать, дату и подпись что заявление принято. В случае если по какой то причине невозвращают права иди в прокуратуру(вместе с заявлением и отметками что оно принято), но как правило если человек приносит заявление на возврат, а не тупо спрашивает что делать права возвращают в течении 15 минут. ГИБДД не лишает прав, прав лишает суд, а ГИБДД только исполняет решение суда, если срок лишения вышел, они просто обязаны тебе вернить ВУ без каких либо дополнительных условий.
Tian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 21:58   #8
Питбулевод.
 
Аватар для Tian
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 216
З.Ы. форму заявления можно найти в инете.
Tian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.