Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2012, 13:11   #1   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Повышенное давление

Добрый день! Моей маме 48 лет. Часто беспокоят головные боли. Легко простывает, и повышенное давление частенько беспокоит. Но она же к врачу не бежит, отпрашиваетя с работы, отлежится денек, и снова крутится. Вот сегодня позвонила ей, лежит давление 190/90... Я очень переживаю
Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, желательно платно, чтобы без очередей, и грамотный врач выписал лечение.
Может какие то есть продукты понижающие давление.
Это же не шутки(((
Буду рада любым советам как снизить давление и возможной схемы лечения.
 
Старый 26.05.2012, 15:11   #2   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Советы, как снизить давление и любые схемы лечения, равно как и обследование, назначаются врачом после очного осмотра.
Ваше желание помочь маме понятно, и да, повышенное давление - это не шутки, а мощный фактор риска инсультов и сердечной недостаточности. Но собирать по интернету любые советы, когда мама не хочет даже на первичный прием к доктору обратиться, не стоит.
Ориентировочное минимальное обследование для человека с гипертонией написать не сложно, есть стандарты, сделать это в Воронеже можно за один день. Только главное действие - на прием отправиться. Возможно, после осмотра потребуется что-то еще. Возможно, нужен будет не только терапевт, но и кардиолог и/или эндокринолог.

Советы по питанию зависят от того, какой у мамы рост и масса тела, сколько соли она употребляет и что найдется при обследовании. В двух словах, при повышенной массе тела мы стремимся снизить ее хотя бы на 5-10% от исходной, в еде ограничиваем количество поваренной соли и животных жиров. В т.ч. не только откровенные солености, но и колбасы, сыр, сардельки и пр. Побольше - овощей, фруктов, зелени, в умеренных количествах - цельнозерновые продукты (крупы, которые нужно поварить), нежирное мясо/рыба/птица (не каждый день мясо), нежирные молочные продукты, бобовые.

Элементарное обследование состоит из общего анализа крови и мочи, биохимического анализа (глюкоза, АсАТ, АлАТ, билирубин, креатинин, калий, холестерин общий, холестерин ЛНП и ЛВП, триглицериды), определения уровня ТТГ крови, УЗИ почек, ЭКГ. Остальное по результатам осмотра. Сделать можно в любой крупной коммерческой клинике за один заход.
 
Старый 26.05.2012, 15:16   #3   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
vrn_doc, если я буду знать какие анализы сдавать, куда и к какому врачу идти. Приду к ней, скажу так и так, поедем туда, сдадим то и то. Тогда она поедет. А она сама не знает куда и к кому идти и что сдавать. Я должна значит ее отвезти. Поэтому и спросила здесь какое ориентировочное минимальное обследование. А дальше понятно, уже дальше будем двигаться, главное начать...

пы.сы. в первом посте не совсем точно написала, не схемы лечения, а схемы обследования всё же
 
Старый 26.05.2012, 22:18   #4   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
С первичным обследованием при гипертонии справится любой грамотный терапевт. К нам в Медлайн приходите )
Этот форум модерирует oberst, кардиолог из ОКБ, можете к нему в личку постучаться. Обследование я написала.
 
Старый 26.05.2012, 23:13   #5   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
vrn_doc, спасибо!
 
Старый 28.05.2012, 03:38   #6   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
@ngelik@, напиши или позвони мне, порекомендую
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind