Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2007, 15:17   #1
Форумец
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 47
Достопримечательности Липецка

Появилась возможность съездить в Липецк на выходных.
Соответственно, хочется узнать, какие достопримечательности можно там посмотреть. Насколько я знаю, там есть зоопарк. Куда еще можно сходить? Кто подскажет?
gnomik134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 21:39   #2
Форумец
 
Аватар для AV_fan
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 434
Если хочешь сходи попей настоящей минеральной водицы, но мне не понравилось, т.к. не газированная. Находится это место точно не помню где, но будешь гулять по центру спросишь у людей-скажут.
AV_fan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 21:50   #3
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
ничё там интересного нет, имхо =\
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 12:02   #4
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Масква
Сообщений: 768
Цитата:
Сообщение от AV_fan
Если хочешь сходи попей настоящей минеральной водицы, но мне не понравилось, т.к. не газированная. Находится это место точно не помню где, но будешь гулять по центру спросишь у людей-скажут.
В центральном парке культуры и отдыха есть. Но не знаю насчет зимнего периода, может и не работает.
TATITA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 12:22   #5
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 5,823
Свозите мну в Липецк!..
HepB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 12:47   #6
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Карлмарксштадт
Возраст: 44
Сообщений: 11,183
Зоопарк на зиму закрывается.
Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 12:55   #7
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
общественный транспорт там хорошо организован
борух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 12:57   #8
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
летом на петровкой площади музыкальный фонтан
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 20:09   #9
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 277
Минералка в Нижнем парке. Он так и называется.
Зимой там делать нечего. Когда тепло, там фонтаны включают. Подзреваю у них там тайное желание стать Петродворцом. Был цветомузыкальный фонтан, отгрохали ещё каскад с площади Ленина. Около Драм. театра симпатично. Это всё в центре.
Цветомузыкальный фонтан у них действительно достойный. У них сопла поворачиваются. Вечером там был (он помоему в 21 открывается), врубили убойнейший драйвовый музон. Народ кругом танцевал. Вешч! Я с дитём был, пригласить девушку возможности не было. Поэтому просто помазал сопли по парапету от зависти, да потопал домой.
Если любитель стиля "индастриал" то есть там район на северо-востоке, помоему Свободный Сокол зовётся. Заводов в Липецке много и большие. :-))) На Соколе его просто виднее.
zlyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 20:46   #10
SUPERKLUG
 
Аватар для spout88
 
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,347
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Зоопарк на зиму закрывается.
врешь.Был там на прошлых выходных
60 рэ сходи не пожалеешь.
spout88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 19:33   #11
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Какая прелестная зверюшка )
Денис, поехали!
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 10:49   #12
Форумец
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 47
Съездили. В принципе понравилось. Немного погуляли по центру города, там немного более обширен, нежели в Воронеже, но какой-то, имхо, тускловатый. Зоопарк классный, когда там гуляли животными только что дали поесть. Прикольно было наблюдать как львы, тигры и прочие большие кошки разрывали мясо или кроликов, а вот парнокопытных и прочих верблюдов и буйволов увидели только издалека, поскольку корм был на другой стороне вальера.
Итак, что понравилось:
1. Начнем с дорог, после съезда с М4 дорога до Липецка никакая, зато в самом Липецке дороги приличные, жаль не везде нормально размечены. Приятно ездить по городу, где автомобилисты уступают дорогу пешеходам.
2. Интересная архитектура отдельных зданий, видимо в войну город пострадал не так сильно, как Воронеж, поэтому довольно много старинных зданий. Чувствуется, что у города есть деньги, правда с их тратой большие проблемы.
3. Много красивых площадей, красивый памятник Петру, рядом красивая часовня, вечером много зданий красиво подсвечены, огромный парк в центре города, правда развлечений в нем не особо много, тот же Орленок, выглядит намного лучше. Интересный вид ж\д вокзала.
4. Чувствуется присутствие зимы, на улицах намного больше снега, хотя вроде и 100 км разницы.
5. Жалко был довольно сильный туман, трубы НЛМК издалека были видны довольно плохо, да и вообще их там мало. Был в Новокузнецке (там тоже есть металлургический комбинат), трубами утыкано полгорода ;-). Непорадовал район НЛМК, кроме хрущевок ничего нет, о площади металлургов вообще нечего сказать... Думал, что эти районы выглядят намного лучше ;-).
Не понравилось:
1. Быдла за рулем встречаются, наверное, даже немного чаще, чем в Воронеже, по крайней мере такое пренебрежение светофорами я видел только на кавказе. Красный? Зеленый? Какая разница? Правда пешеходам дорогу уступают.
2. Интересно, в Липецке вообще есть должность главного архитектора?.. Даже если и есть, видимо он находится в глубоком творческом запое последние лет 15. Дома прикольные, интересные, но когда они находятся рядом... Вообщем, периодически это вызывало рвотный рефлекс.
Вообщем, съездите, не пожалеете. Интересный город.
gnomik134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 21:55   #13
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 333
В Липецке бываю по работе два три раза в месяц вот уже последние три года. По моему, это "горд контрастов". Но очень позитивен он весной и летом. Фонтаны - просто супер. И индустриальный стиль весьма широко представлен. Пенвый раз увидев НЛМК я несколько минут в мозгу крутил кинопленку с комсомольских строек.... Потом как-то воздуха стало нехватать, очень у них экология пошатнувшаяся.
Липчане очень ревностно относятся к Воронежу. В 50-е года Липецк был частью Воронежской области. И река через него тоже течет - Воронеж.

Город очень молодой, динамичный. Минталитет (да простят меня липчане... но мне так показалось) - воронеж лет 3-5 назад.
DoctorExpert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:39   #14
Форумец
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 1
Smile

Как вариант можете сходить в лазертаг который в острове капитана флинта находится. Этот вариант особенно хорошо подойдет если на улице плохая погода, а вы любите отдых поактивнее. Да и по деньгам не дорого выходит, так что советую.
Дмитрий2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.