Старый 25.06.2010, 15:45   #1   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Куда податься бедному собачнику

Дорогие владельцы и любители собак!Уже давно в нашем (и не только)городе существует проблема выгула и тренировок собак!В нашем городе нет ни одной специализированной площадки.Я не говорю о том что они должны быть в каждом районе(хотя бы).Если господа депутаты примут закон о выгуле,нам предстаят "репрессии".Это конечно мое мнение,но общаясь с людьми из других городов,могу сказать проблемы будут!Хочу спросить у Вас как вы думаете что мы можем предпринять в этом случае?!Ведь мы тоже общество!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:03   #2   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
берни, В нашем городе когда-то была площадка для дрессировки собак, но её подростки сожгли и разломали то, что осталось. Сейчас в нашем городе официально место выгула собак- это набережная водохранилища. Каждый вечер на набережной куча людей и мам,гуляющих с детьми.Отпуская собаку с поводка иной раз в свою сторону слышишь не самые приятные слова.Даже когда в одном месте собирается много собак люди ,проходя мимо и видя что тут собаки, начинают возмущаться.А у администрации города нет средств организовать площадку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:23   #3   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
берни, А у нас в Старом Осколе по данным Белгородской администрации 11 офицальных оборудованных площадок для выгула собак. беда только в том, что этих площадок ни один собаковладелец в глаза не видел, да и наш официальный сайт администрации г. Старый Оскол молчит на этот счет. А вот по всей стране разрекламировано "Какой Город - Супер!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:06   #4   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
берни, а в каком районе города вы живете? Специализированных площадок у нас нет, для дрессировки тоже действительно - нет, но неужели у вас действительно проблемы с выгулом? Поля в СХИ, берег водохранилища, леса...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:07   #5   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Да не будет никаких репрессий. Как и площадок. И то и другое регламентировалось старым положением (ещё аж 1996 года выпуска),но воз и ныне там. Прям дежа вю какое-то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 23:36   #6   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Salis, Вот я, например, в центре живу.
В сквере на улице Кирова, где играют днем дети, а вечером пьет молодежь и отливает на каждый куст, я гулять с собакой не буду. ( ну там еще и знак висит - выгул собак запрещен).
Комсомольский сквер (Церковь, детская площадка) - знак висит - выгул собак запрещен.
Еще один скверик, у Луча ( в результате реконструкции Луча осталось1/2 часть, через этот сквер постоянно ходят люди).
Пустырей у нас тут практически нет.
По улицам, в обход основных магистралей с дикой скоростью гоняют автомобилисты.
Во дворе - автостоянка, да и тоже гоняют автомобилисты.
Т.е. получается на попис остались тротуары и кое-где газоны, на которые собственно иногда стыдно собаку запускать т.к. они засажены цветами и ухожены.
В лучшем случае можно провести собачку на поводочке по нескольким улицам вперед- назад, что мы и делаем.
О полноценном ежедневном выгуле, о занятиях и речи быть не может.
Конечно, можно рискнуть и потратить минут 30, чтобы спуститься к водохранилищу и потом , прогулявшись там минут 5, еще 40, чтобы залезть вверх по Б.Стрелецкой..
Хотя вот ведь у городской Думы хорошее такое местечко, под елочками. Но опять там народ разный ходит, не всегда в адеквате..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 08:46   #7   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Salis, Вот я, например, в центре живу.
В сквере на улице Кирова, где играют днем дети, а вечером пьет молодежь и отливает на каждый куст, я гулять с собакой не буду. ( ну там еще и знак висит - выгул собак запрещен).
Комсомольский сквер (Церковь, детская площадка) - знак висит - выгул собак запрещен.
Еще один скверик, у Луча ( в результате реконструкции Луча осталось1/2 часть, через этот сквер постоянно ходят люди).
Пустырей у нас тут практически нет.
По улицам, в обход основных магистралей с дикой скоростью гоняют автомобилисты.
Во дворе - автостоянка, да и тоже гоняют автомобилисты.
Т.е. получается на попис остались тротуары и кое-где газоны, на которые собственно иногда стыдно собаку запускать т.к. они засажены цветами и ухожены.
В лучшем случае можно провести собачку на поводочке по нескольким улицам вперед- назад, что мы и делаем.
О полноценном ежедневном выгуле, о занятиях и речи быть не может.
Конечно, можно рискнуть и потратить минут 30, чтобы спуститься к водохранилищу и потом , прогулявшись там минут 5, еще 40, чтобы залезть вверх по Б.Стрелецкой..
Хотя вот ведь у городской Думы хорошее такое местечко, под елочками. Но опять там народ разный ходит, не всегда в адеквате..
Я тыщу лет не была в том месте, на ул. Ворошилова, от Цирка до Бахметьева. Моя тетушка вчера заявила, что там - парк, довольно большой. При слове парк я сильно удивилась, поскольку помню это место как широкий тротуар, ну пара рядов облезлых деревьев. Сейчас, она говорит, там облагородили. Я сразу спросила - можно ли там гулять с собакой, но так и не поняла - можно ли :-)
С моей басенджи это однозначно не вариант для прогулок, ей надо минимум по 2 км в обе стороны пустыря, машины чтобы и не видны были.
Мы живем на левом берегу в районе Северного моста, мест для выгула достаточно, только я всегда удивляюсь, где другие собачники.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:03   #8   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Salis, у меня тоже когда-то была мысль переехать в Ваш райончик, и, кстати, одним из плюсов переселения туда как раз и была возможность нормального выгула собак.
Теперь обстоятельства изменились. Поликлиника детская, школа, музыкашка - все в пределах видимости из окна.
А собачка (благо, она маленькая и миленькая) иногда резвится с детьми на закрытой детской площадке Центра детей и юношества. С разрешения администрации этого центра, в порядке исключения. Из-за того, что ее хозяйка посещает этот центр уже 5 лет и общается там со своими подружками, мамы которых не возражают против присутствия на этой площадке шпица.Это единственное место, где ее можно спокойно спустить с поводка, чтобы она нарезала свои 10 кругов по травке-муравке.
А в ЖИМе, про который Вы пишите, народ таки гуляет с собаками. Но - под табличками "Выгул собак запрещен". Т.е. рискуя попасть под административный штраф.
И кстати, вспомнилось, как однажды вечером, гуляя с дочерью и шпицулей в районе ГорДумы на Кирова была остановлена вышедшим покурить из здания милиционером. Он настоятельно напомнил мне, что в данном месте выгул собак запрещен..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:17   #9   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Salis, мы живем в юго-зап. районе.У нас на Перхоровича была площадка.Потом туда перестали пускать.Теперь пускают ,НО!площадка уменьшилась в размерах.Если вы были на Кинологе на выставке то помните какая была площадка.Теперь все снаряды убрали!Забор подвинули к самому рингу!Места для занятий теперь нет.Мы(нас 11 хозяев и 12 собак)гуляли в посадке на Перхоровича.Но там очень много гуляющих с детьми и пьющих(и уже лежащих).Поэтому бывали стычки(собаки у нас адекватные)Гуляем когда не очень жарко за линией(по которой ходят дизели в сторону Латного).Там много места.Но и там не очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:28   #10   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Очень жаль что в нашем обществе устойчиая "аллергия" на человека с собакой.Для машин места всегда найдутся а вот для собаки нет!!К стати на Кинологе машины вытеснили собак почти.Для собак место уменьшили а для машин увеличили!Хотя у сильных мира сего тоже есть собаки!Я думаю что надо все таки как то выходить на администацию и пытаться решать эту проблемму!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:30   #11   
Форумец
 
Сообщений: 624
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 47

selen17 вне форума Не в сети
У нас во дворе заброшенный газон и старая "детская площадка" рядышком с мусоркой, да еще и то и другое заставленно машинами. Тут гуляют все собаки с нашего двора, дворняшки,далматин, чау чау, овчарки и мой шпиц. Тишина. Но когда мы выходим с моим ньюфом, то все бабушки словно забывают, что десять мин. назад умильно смотрели на писающую недалеко овчарку, начинают орать," мол вывела свою корову, детям и поиграть негде". Мы уже по своим делишкам стали ходить, фу, за мусорный бачок, так и там нам заявили, что мы всю мусорку заср..ли. других же собак никто не гоняет. И в других местах так же. Чем мы отличаемся?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:34   #12   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от берни Посмотреть сообщение
Для машин места всегда найдутся а вот для собаки нет!!
Для машин места тоже не всегда найдутся...Попробуйте поставить свою машину кому-нибудь под окна.Повезёт, если только шины проколят.. А, вообще, люди злые....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:58   #13   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Работаю н ул.Кирова, вижу, что собак выгуливают на газонах с цветами. Все понимаю - где же еще??? Только вот владельцы не убирают за своими животными, отходы их жизнедеятельности лежат весь день в мухах, пока их кто то не уберет. Не красиво!!! А потому и появляются таблички "выгул запрещен". Намордники на собаках, гуляющих в центре города без поводка - редкость. Сами не соблюдаем правила выгула, а потом возмущаемся. Мы побегать ездим в деревню на луг. Увы, не каждый день. А в черте города уныло бродим на поводке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:03   #14   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
Lusyadog, Правильно вы сказали про отходы,ладно там если бы хозяева убирали! В пакетик чтоли бы складывали....Может меньше было проблем с выгулом!?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:11   #15   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Слава Богу, там где я живу места для прогулок предостаточно (Левый берег, где Обл. ГАИ). И искренне сочувствую тем, кто живёт в центре.
Кстати, насчёт уборки отходов. Я согласна, что это нужно делать. Но должны быть для этого урны. Которые не всегда есть
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:40   #16   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
, отходы их жизнедеятельности лежат весь день в мухах
А что, уборщиц и дворников повально сократили ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 08:42   #17   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 34

shefolga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Margoritochka Посмотреть сообщение
, Правильно вы сказали про отходы,ладно там если бы хозяева убирали! В пакетик чтоли бы складывали....Может меньше было проблем с выгулом!?
а давайте подумаем о дворовых собаках, за ними из ваших клумб тоже собачники должны убирать!!! Выходя в цент с собакой я всегда беру с собой пакетик, но дико возмущает то что сделав пись на кустик бабки и люди орут что е мае опять нагадили, весь город засрали, и это почему то только на собак с поводками орут, а на дворню то нет, а гадят они везде и помногу,!!!

Я живо на левом берегу в районе машмета. Места для выгула очень много., с утра пока народу нет ходим в Парк с собачниками, а вчечером уходим на "трубы" в поля и там резвимся!!! Но я очень сочувствую людям например живущем на 9 января, там же гулять негде. А уважаемая администрация не удосуживается сделать хоть маленькую площадку и огородить ее!!! У нас дебильная страна с дебильными законами, когда что то запрещают альтернативы ни какой не предлагают, и это больше всего возмущает
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 08:53   #18   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А что, уборщиц и дворников повально сократили ?
Такое ощущение,что это какая-то круто законспирированная организация.Вроде бы и слышно о них,но никак не видно.Бойцы невидимого фронта,млин.
С лифтёршей разок зацепились-повезло увидеть,как лифт убирают.На начинающийся плач Ярославны в сторону собак пообещал на её место найти человека,который каждый день и по мере необходимости убирать будет.Подействовало.

Последний раз редактировалось fotograf5; 28.06.2010 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 08:56   #19   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
а на дворню то нет, а гадят они везде и помногу,!!!
Ну, на бездомных собак столько гонений ( а помощи практически никакой),так что не надо.А гадить много они априори не могут.Им кушать особенно нечего.

Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
Но я очень сочувствую людям например живущем на 9 января, там же гулять негде.
Этих людей там насильно никто не держит.Я переехала в частный дом, потому что хотела иметь большое количество собак. Если нет места для прогулок, то или переезжай или не заводи собаку вовсе. Кстати, есть такой удобный механизм - автомобиль называется.Мои родители живут в частном доме , но в окрестностях мест для прогулок нет.Они садятся в машину и едут гулять с собаками в лес или на набережную. Утром до работы и вечером после.
А люди, которые не имеют возможности обеспечить собакам нормальные условия проживания, но всё равно их заводят не вызывают у меня ни малейшего сочувствия.

Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
У нас дебильная страна с дебильными законами,
Какие люди, такие и законы.

Последний раз редактировалось CHARISMA; 16.04.2012 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 08:58   #20   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Бойцы невидимого фронта,млин.
"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна...."
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:59   #21   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 34

shefolga вне форума Не в сети
CHARISMA, Ох как мы говорим, вы меня извените, я живу в однокомнатной квартире, и собираюсь еще заводить вторую собаку. и собака ни в чем не отказывает себе, и не ущемлена.А вы я гляжу просто миллионерша, что можете с легкостью позволить купить себе частный дом, молодцы поздравляю, а вот у нкотоорых нет возможности купить дом и довольствуются тем что есть.
А собаку очень хочеться!!!!! так что же делать!! правильно Конечно ЗАВОДИТЬ!!!!!!
У многих нет машины что бы вывозить собак. Так что мне их искренне жалко!!! что приходиться гулять на обочене.


Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Какие люди, такие и законы.
нет это менталитет сложившийся такой, и власти это поддерживают, с запада все пытаюся слизать, да вот только слизывают все через извсетный нам интерфейс "Жопу"
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:55   #22   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
Ох как мы говорим
Именно так и говорю, нравится Вам это или нет.)))

Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
я живу в однокомнатной квартире, и собираюсь еще заводить вторую собаку. и собака ни в чем не отказывает себе, и не ущемлена.
Читаем внимательно мой пост, честное слово, надоело все переводить любителям читать по диагонале и между строк. Я писала про людей, которые не могут предоставить собаке нормальные условия проживания. Если Вы пишете, что Вашей собаке всего хватает, в том числе и прогулок, так заводите вторую , кто ж Вам мешает ?

Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
А собаку очень хочеться!!!!! так что же делать!! правильно Конечно ЗАВОДИТЬ!!!!!!
То есть, нет условий, но всё равно заводить, если хочется ? А о собаке Вы подумали ? Ещё раз, для особо одарённых поясняю, дело не в размерах квартиры, а в возможностях содержания. Допустим, я живу в месте, где негде гулять с собакой, но мне хочется. Завожу, скажем, кавказскую овчарку, вывожу на пять минут на газончик, и не хрена всё это собаке ?
Кроме своего " ХОЧУ" , нужно учитывать свои возможности и потребности собаки.

Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
А вы я гляжу просто миллионерша
А вот деньги чужие считать не стоит.Свои появятся, тогда и считайте... В своём кармане, а не в чужом.

Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
нет это менталитет сложившийся такой, и власти это поддерживают, с запада все пытаюся слизать, да вот только слизывают все через извсетный нам интерфейс "Жопу"
Ваши предложения ?

И ещё, избавте меня от Вашего юношеского максимализма и агрессии.... Смотрится , конечно, забавно, но надоело.)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:07   #23   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 34

shefolga вне форума Не в сети
Ну раз надоело, так не отвечайте и не пишите.! Агрессию я вижу только с вашей с тороны!!!1
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:10   #24   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
Ну раз надоело, так не отвечайте и не пишите.! Агрессию я вижу только с вашей с тороны!!!1
Это я даже комментировать не буду...)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:13   #25   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 34

shefolga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
максимализма и агрессии
в чем же это проявляется?
в том что я не довольна тупым законом и запрете выгула собак в общественном месте или как?
деньги ваши я не считаю, я сказала лищь о том что не все как Вы с легкостью могут купить себе дом и т.д.
На счет условий для собак вы говорите негде гулять не заводите, так у нас пол воронежу негде гулять, центральный район, где гулять? 9 января, МП и т.д. только практически на окраинах как Машмет, Отрожка, Бер.роща там реальное раздолье.
Так в чем же я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:14   #26   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Ваши предложения ?
Вы не ответили на это мой вопрос.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:16   #27   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
Так в чем же я не права?
Я Вам уже ответила. Повторяться не вижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:16   #28   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
shefolga, я не понимаю, чего не понимаете вы. CHARISMA, как я вижу из ее постов, не предлагает вам не заводить собаку - она предлагает лишь соразмерять вам свои возможности и свои желания. да, человеку живущему на проспекте революции, например, я бы тоже сильно не рекомендовала заводить кавказца - даже если человек очень любит такую породу. что здесь спорного - не понимаю. хотите кавказца - переезжайте в другое место, не надо мучить собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:19   #29   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 34

shefolga вне форума Не в сети
Я считаю это так. Заводить или не заводить, личное дело каждого, и лезть куда то не в свое дело нестоит, я лишь сказала что мне жалко людей жувущих на 9 января, вот и все!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:20   #30   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Галя, понимаешь, есть такое слово "ХОЧУ", как ребёнок , которому объясняют, что нет денег на новую игрушку, а он топает ножкой , и родители всё равно покупают. Потом ребёнок вырастает. У взрослых уже живые игрушки, к сожалению....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind