Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Результаты опроса: для чего вы заводите собаку?
участие в выставках (чтобы стать ПЕРВЫМИ, ЛУЧШИМИ) 12 28.57%
участие в выставках (получение прибыли от продажи щенков) 4 9.52%
защита/охрана 9 21.43%
для души 36 85.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 13:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
ОПРОС: зачем вы заводите собаку?

вот я сколько общаюсь с владельцами собак, все до одного грезят о славе.
а мне вот интересно, есть такие люди, которые заводят собаку для души?
 
Старый 22.03.2010, 13:24   #2   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
что бы на газонах и клумбах гадила.
 
Старый 22.03.2010, 13:30   #3   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
Вова Задунайцев, не эстетично. мы, напрмер, затаптываем продукты жизнедеятельности в землю))))
 
Старый 22.03.2010, 13:31   #4   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Было 4 собаки, две - подобрашки, другие две заводились именно для души и вместо звонка
 
Старый 22.03.2010, 13:35   #5   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
собаку для души?
А можно подробнее, что есть для души? И вообще это как?
 
Старый 22.03.2010, 13:39   #6   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
Черный Лис, эт когда берешь собу, не выкупаешь за бешенные $ РОДОСЛОВНУЮ, НЕ ОТВАЛИВАЕШЬ НЕ МЕНЕЕ КРУГЛУЮ СУММУ ЗА ВЫСТАВКИ, А ПРОСТО РАДУЕШЬСЯ ЕЕ УСПЕХАМ. растешь вместе с ней
 
Старый 22.03.2010, 13:40   #7   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
А у меня на любимого в детстве напала собака охранная, так мы решили завести себе, что б он смог свой страх преодолеть (а то даже при виде йорки напрягался).... специально выбрали крупную породу..... голдена. Помогло на 100%!!! Теперь собак обожает )))) а нашу вообше по моему больше меня любит =))
 
Старый 22.03.2010, 13:41   #8   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
эт мое представление. хотя, не отрицаю, возможна и совокупность из вариантов. (выбирите главную)
 
Старый 22.03.2010, 13:47   #9   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
А почему нет варианта для спорта/соревнований? Или это направление уже настолько непопулярно, что даже указывать не стоит? А из того, что есть, к моей, например, все пункты подходят - заводилась для души, но участвует в выставках, ездит по соревнованиям, не однажды спасала мне если не жизнь, то здоровье - точно.
 
Старый 22.03.2010, 13:56   #10   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
берешь собу, не выкупаешь за бешенные $ РОДОСЛОВНУЮ,
Получается если у кого собака с родословной то он по определению, алкающий славы и денег бездушный и тщеславный барыга?
Почему бытует странное представление что именно за родословную принято платить "бешенные бабки", а собака идёт чуть ли не бесплатным приложением?
 
Старый 22.03.2010, 14:04   #11   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
а почему если собачка с доками. это не для души? странно как-то....
 
Старый 22.03.2010, 14:08   #12   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
а почему если собачка с доками. это не для души? странно как-то....
... и что мешает выставлять собаку, заведенную для души, радуясь тому, что стали первыми и лучшими?
это мне очень напоминает распространенную в инете формулировку "куплю собачку для себя" - как будто все остальные ее для соседей заводят))
 
Старый 22.03.2010, 14:10   #13   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Кстати, родословную и не выкупают за "бешеные деньги". Она стоит порядка 350 р. в РКФ. Это "бешеные деньги"???
И вообще, тема по-моему, глупая - никто не берет собак "для соседей". Все берут "для себя", а вот что потом с собакой делают - это личное дело каждого. И никто не вправе осуждать человека за то что он предпочел выставки, дрессировку или еще что-то. Главное, чтобы собака была адекватна и безопасна для окружающих.
А если вы не имеете в виду выставки и дрессировку, то какие такие успехи собаки, которым вы радуетесь, вы имеете в виду? Просто непонятно.
У меня собаки и выставочные и рабочие, и родословную я на обоих получала, и не только российскую, но и экспортную. И что? А еще получала рабочие дипломы. Представьте себе, оправдываться в этом не собираюсь. Более того, считаю это правильным и естественным для любого, кто заводит себе собаку (по меньшей мере дрессировка обязательна). Другое дело, когда человек приютит безродную собаку, то тут о документах говорить не приходится, но воспитывать он ее обязан.
 
Старый 22.03.2010, 14:12   #14   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
ЛаураР, согласна на все 100%
 
Старый 22.03.2010, 14:14   #15   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
А какие интересные опции опроса - то есть, ты или алчный проходимец, или белый и пушистый альтруист.
 
Старый 22.03.2010, 14:16   #16   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Конечно для души. Документами мы перестраховываем себя, зная что у собы хорошая психика и здоровье ( я не беру в расчет не чистых на руки заводчиков) выдавая нам медведя за хомячка. Минусов в содержании не нахожу, а плюсов очень много. Это прежде всего друг, который тебя ни когда не предаст и не обманет, стоит только посмотреть в его глаза. Кто нас каждый день приобщает к природе. С работы ли, с дороги и т.д. мы обязательно выйдем и просто подышем воздухом, так требует природа. опять же общение на выставках, на которых мы отвлекаемся от своих житейских проблем и рутины. Перечислять я думаю смысла нет, со мной многие будут согласны. А что касается зарабатывания денег, мое мнение это говорят те, кто ни когда не держал животных. Мы большетратим на них, чем получаем отдачи. Это как с ребенком, пока вырастут, все отдадим, а дальше будет видно

Последний раз редактировалось ТатьянаП; 22.03.2010 в 22:07.
 
Старый 22.03.2010, 14:23   #17   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
ТатьянаП, абсолютно согласна - вот пусть и подсчитают траты на выставляемую и дрессируемую собаку и собаку, для которой покупают только корм.
Как же все-таки мы любим по чужим карманам шариться... Ну просто покоя не дают чужие доходы и чужие траты.
 
Старый 22.03.2010, 14:54   #18   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Smile

.........................
 
Старый 22.03.2010, 14:58   #19   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
вот я сколько общаюсь с владельцами собак, все до одного грезят о славе.
а мне вот интересно, есть такие люди, которые заводят собаку для души?
Да на самом деле все заводят собаку для души. У кого то душа просит маленького лохматого друга для прогулок, чьей то душе требуется большой и сильный пес для охраны, а чья то душа желает выставок и щенков. Ну не верю я, что можно держать собаку ради прибыли, денег. В лучшем случае, с продажи щенков вернешь то, что потрачено ранее. А вот если у кого душа не хочет щенков, то ни ради каких денег люди не пойдут на это. А у меня старший пес появился еще в школьные годы - для души, для дружбы, верности и преданности. Через 8 лет душа моя захотела чего то большого и светлого. Так появилась аргентинская дожка. А скоро ко мне переедет дворняжка-инвалид. Наверное, душа хочет помочь кому-то...
 
Старый 22.03.2010, 15:45   #20   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Конечно для души, чтоб на рыбалку и охоту веселей ходить было, чтоб вечером весело побегать, да и пьяного домой доведёт.
 
Старый 22.03.2010, 15:51   #21   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Черный Лис,
это когда она - твой друг
есть с кем погулять, поговорить, кому пожаловаться
 
Старый 22.03.2010, 15:53   #22   
Вздорная
 
Аватар для Noal
 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 35

Noal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
за родословную принято платить "бешенные бабки", а собака идёт чуть ли не бесплатным приложением?
Странно читать подобные рассуждения от человека у которого собака без родословной.

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Кстати, родословную и не выкупают за "бешеные деньги". Она стоит порядка 350 р. в РКФ.
Пускай даже так, но зачем то её покупают? Только и слышно отовсюду выставка то, ваставка сё... В субботу несутся в Липецк, а в Воскресенье надо уже в Орле зазвездиться. Только не говорите что собаке реально нравится два дня в машине болтаться, давая владельцам лишний повод пообшаться с другими таки ми же владельцами, вместо того чтоб по лесу побегать и с другом своим человеком пообщаться. Не поверю. Наплевать собаке на все эти титулы и звания.
А про дрессировки так дрессировать и беспородную можно и в соревнованиях учавствовать...
 
Старый 22.03.2010, 16:21   #23   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
хм.... я покупала свою собаку ДОРОГО (для меня - 18тилетней студентки 5 лет назад 20 000 было ДОРОГО) в известном питомнике от известных, успешных родителей - читай - отваливала бешеные деньги за родословную. покупала, зная что буду участвовать в выставках и участвовала, при чем много - читай - отваливала бешеные деньги за выставки. но при всем этом, я покупала собаку, что бы она радовала меня своим присутствием, что бы наслаждаться ее компанией - читай - для души =)
 
Старый 22.03.2010, 16:26   #24   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Пускай даже так, но зачем то её покупают?
что бы быть уверенным, что покупаешь - представителя обозначенной породы (со всеми породными признаками - как внешними, так и поведенческими, что, на мой взгляд, особо важно), а не собачку, фенотипически похожую на породистую.
 
Старый 22.03.2010, 17:11   #25   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Noal, вам кто-то мешает взять беспородную собаку и жить с ней в любви и согласии пока смерть и т.д.? Если лично Вы не понимаете зачем собаке родуха, и в чем смысл участия в выставках это вовсе не значит что все владельцы породных собак, участвующих в выставках, понтовщики и самодуры...
 
Старый 22.03.2010, 18:03   #26   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Noal, какая у вас подпись под аватаром говорящая...
 
Старый 22.03.2010, 21:04   #27   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Странно читать подобные рассуждения от человека у которого собака без родословной.
Пускай даже так, но зачем то её покупают? Только и слышно отовсюду выставка то, ваставка сё... В субботу несутся в Липецк, а в Воскресенье надо уже в Орле зазвездиться. Только не говорите что собаке реально нравится два дня в машине болтаться, давая владельцам лишний повод пообшаться с другими таки ми же владельцами, вместо того чтоб по лесу побегать и с другом своим человеком пообщаться. Не поверю. Наплевать собаке на все эти титулы и звания.
А про дрессировки так дрессировать и беспородную можно и в соревнованиях учавствовать...
Ну во-первых, собака у Черного Лиса с родословной, это так, чтоб вы знали. Во-вторых, воспитана она у него изумительно, в пример многим, - знаете, сама видела, а мне есть с чем сравнивать. В третьих, получать или нет родословную - это личное дело хозяев. А по поводу выставок - представьте себе, у людей такое вот хобби. Нравится им это, куда хотят - туда и несутся, их дело, не ваше. И лично вы можете не понимать сколько угодно. И собаки от выставок получают удовольствие, конечно есть и те, кому они параллельны. И вообще, если вы ни разу собаку не выставляли или выставляли не очень успешно, то это не дает вам право осуждать других людей. Нужно заниматься своими делами и не лезть в чужие.
Бред какой-то - надо же, эксплуатируют бедных собачек, заставляя их участвовать на выставках... Сразу видно, что человек абсолютно не знаком ни с выставками, ни с подготовками к ним.
 
Старый 22.03.2010, 21:07   #28   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
что бы на газонах и клумбах гадила.
Важно то, что продукты жизнедеятельности человека отравляют окружающую среду во много раз сильнее, чем собачьи.
 
Старый 22.03.2010, 21:21   #29   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Многим собакам НРАВИТСЯ ПОБЕЖДАТЬ в рингах. Видели бы Вы мою старшую Немку, когда она бежала в ринге ПЕРВОЙ, и когда НЕ ПЕРВОЙ. Две разные собаки. Последний диплом с оценкой " оч.хор." в файле они вместе с кошкой разодрали на мелкие кусочки. А Вы говорите - собаке это не может нравится. Быть ПЕРВЫМИ нравится всем: и людям, и животным. Нет, конечно, бывают и люди, и собаки не тщеславные. Но большинству - нравится.

При этом она очень даже неплохо работает Защиту на площадке и в жизни. Одно другому не мешает.
 
Старый 22.03.2010, 21:21   #30   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
История о душевных людях...
живёт по соседству обычная семья... девочка-11-ти лет, мама, папа и бабушка. Жил у них "слегка" помесный пекинес чёрный 8-9 лет!!! и вот на прогулке слышу от бабушки:
- Ой как же он мне надоел (пекинес Боня)! он же у нас сам не ест, только с ложки... я его уже отдавала в "в хорошие руки", но его каждый раз возращают из-за того что кормить надо с ложки(подругому Боня не умеет). Вот опять ищю ему хозяев, а то внучка болонку хочет! ...
я конечно в шоке... отдать старую собаку потомуч-то НОВУЮ хочет... Пиппец вобщем слов нет.
Когда эта бабушка узнала что мы по выставкам ездим, то с такой гордостью за себя сказала -"Ой нет, мы Боню покупли ДЛЯ ДУШИ! а не я выставок"
В следующюю прогулку она также похвасталась что его !три! раза вязали с хинихой, а что они же похожи! а потом щенков алиментных на "труде" продавали...
ага а теперь коблик состарился, щенкв не даёт ДЛЯ ДУШИ, зачем его держать?
Я спрашиваю: а где же вы болонку будете брать? их же днём с огнём не найдёшь сейчас... на что получила ответ: Как где на птичке! за 10тыс. присмотрели, правда без родословной, но она нам и не нужна! Мы же ДЛЯ ДУШИ!
Встретиа недавно их внучку спрашиваю как там Боня?
ответ:- так мы ж его отдали ещё месяц назад, мне другую собаку купили!! Правда прдавали как КАРЛКОВОГО ПИНЧЕРА(болонки наверное кончились), а вырос за месяц уж во!(и делат движение руками и показывает см так 35-40 в длинну)....
мне показалось она этого щенка уже ненавидит... вот только жаль собак у таких ДУШЕВНЫХ владельцев!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind