Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2014, 06:21   #1
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
страхование убытка от аренды авто у сторонней организации

Речь о том что при аренде авто за границей часто предлагается либо недорого арендовать с франшизой на случай ущерба либо кражи либо подороже но все включено.
По Испании расклад такой 11 евро стоил бюджетный авто с франшизой и 18 без нее.
Не трудно подсчитать, что на 17 дней что я брал авто это плюс 105 евро.
Как вариант можно застраховать франшизу в сторонней организации,что я и сделал. Годовая страховка стоила со скидкой от фб всего 34 фунта стерлингов (2200 руб кому лень переводить).
Агент,продающий такие вот страховки wwi. Они предлагают много страховых продуктов кроме этого. Меня заинтересовала также страховка от не состоявшейся свадьбы на не много не мало 30000 фунтов (1миллион800тысяч рэ). В аннотации написано, что типа вы готовились мечтали, а свадьба не состоялась. (По на опыте моей драгоценной жены (она делает свадебные прически)есть минимум 2 не состоявшихся свадьбы.) Сколько это обычно слез и страданий. А могли потом с горя однушечку на окраине прикупить.
К чему я это все?
К ТОМУ что имел место у меня убыток. Гопники разбили боковое стекло прокатной авто. Пришлось заменить обиженую мной фиесту на новенький пежо партнер .Ну вот на своем горьком опыте я и расскажу как сработала страховка.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 00:10   #2
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
по прошлому все оплачено.
кроме админ фи в размере 30 евро. всего убыток был 100 евро и 70 возместили на карту в сентябре. Повреждение было в мае, но днеге не брал прокатчик также до сентября.

очередной демедж. прокатная контора Голдкар.Место действия Милан. 11-15 января СГ.
при приемке гаденыш-приемщик не отметил повреждение диска (к слову на картинке все повреждения я указал. авто выдавалось как почти новое.)
теперь с этим будем махаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: check_in.jpg
Просмотров: 17
Размер:	509.4 Кб
ID:	2619361  

Последний раз редактировалось Немезидос; 01.03.2015 в 19:46.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 19:42   #3
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
прокатчики сняли сперва 410 евро.
затем вернули 240 разницы между уничтожен и надо бы подкрасить.
затем вернули еще 50 админ фи за то,что не было Third party, т.е. другой стороны ДТП и не надо было чета там писать чтобы урегулировать.
и вот 27 го сказали в страховой,что 120 евро перевели. я пока не получал.

итог вроде как все вернул,но угорел на разнице курсов. самое жуткое это при снятии и возврате 240 евро. Козлы.
Примерно пару тысяч рублей.

следующий раз еду в Милан 24го марта. Поглядим что собой представляет копро-контора Sicily by car. Крепки ли у них яйца.)))
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.