Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2003, 07:13   #1   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Мечты сбылись. Что дальше?

У всех есть какая-то программа-минимум. Закончить институт, завести ребенка, найти большую и светлую любовь, заработать миллион, слетать в Париж, выйти замуж, дожить до получки. Что дальше? Что, после того, как минимум того, чего вы собирались достигнуть, уже у вас в руках? Как вам представляется ваше дальнейшее движение вдоль оси времени?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 07:36   #2   
Позор двора
 
Сообщений: 128
Регистрация: 16.07.2003

Животное Митя вне форума Не в сети
Упаси господи... всегда (тьфу-тьфу-тьфу) по мере продвижение к ближайшей цели загораются лампочки над чем-то дальше... пока движешься, недосттка в мечтах не будет.. =)) пока так, во всяком случае.. =))) А финал... а он вообще нужен? =)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 09:00   #3   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
развлекатся...
добиваясь чего-то из "основных" целей жизни открываются и новые способы развлечений...
вот их и осваивать
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 10:02   #4   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Мировое господство.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 10:07   #5   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
На мой взгляд, из таких вот "программ-минимумов" и состоит вся наша жизнь, они и есть сама жизнь. Без них было бы просто существование.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 13:30   #6   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
а дальше решатьт вопросы типа http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&threadid=9420
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 13:43   #7   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Настоящая мечта должна быть недостижима, как горизонт. Тогда к ней можно идти всю жизнь, не задаваясь подобными вопросами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 14:39   #8   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Noname брось, жизнь, имхо, дана, чтобы ставить перед собой конкретные задачи и успешно из решать. А бежать вот так, как собаки на гонках за искуственным зайцем... И ведь ни одна еще не догнала
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 15:12   #9   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Boruch
Цитата:
Мечты сбылись. Что дальше?
Убей себя. Насмерть.

Air добавил [date]1059912950[/date]:
Noname
Цитата:
Настоящая мечта должна быть недостижима, как горизонт. Тогда к ней можно идти всю жизнь, не задаваясь подобными вопросами.
Без обид (не наезд!) но совсем нелогично. Перечитай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 16:54   #10   
Позор двора
 
Сообщений: 128
Регистрация: 16.07.2003

Животное Митя вне форума Не в сети
Евдокия Догоняли.. =)) И рвали на запасти.. =)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 17:39   #11   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Евдокия не путай МЕЧТУ и цель(и). В моем представлении мечта - это немного из области фантастики, на то она и мечта. И по мере приближения к ней она может видоизменяться и отдаляться. А то и правда, притопаешь, и что дальше?
Air что именно нелогично, объясни, я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 18:01   #12   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname
Смотри.
Цитата:
Настоящая мечта должна быть недостижима, как горизонт.
То есть - несбыточна, причём человек это осознаёт в самом начале.
Цитата:
Тогда к ней можно идти всю жизнь, не задаваясь подобными вопросами.
- вот тут 2 разных предложения - зачем идти к заведомо непостижимому, несбыточному да ещё и всю жизнь отвергая сами вопросы о её сбыточности-несбыточности? Попахивает идиотизмом (с позиции медицины).
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 18:04   #13   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Noname Air Оба ахтунх. Не заводите народ в дебри философии и отвлеченных умствований. Перечитайте заголовок. Речь о программе-минимум и что после ее осуществления.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 18:46   #14   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Boruch
Прежде чем выстроить программу-минимум необходимо раобраться с собственными жизненными ориентирами (или же с оными вообще), посему наш с Noname спор вполне очевиден и, скорее, предопределяет твой сабжевый вопрос. На личности никто не переходит (и не собирается) - чего же боле?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 22:40   #15   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Boruch сам ты ахтунх
Air
Цитата:
То есть - несбыточна, причём человек это осознаёт в самом начале.
Мечта сбыточна, но предполагает расширение. Таким образом, всегда есть к чему стремиться. То есть дошел до определенной цели, но тут же отодвинул её, чтобы не почить не лаврах и не задаваться сабжевыми вопросами.
Цитата:
вот тут 2 разных предложения - зачем идти к заведомо непостижимому, несбыточному да ещё и всю жизнь отвергая сами вопросы о её сбыточности-несбыточности? Попахивает идиотизмом (с позиции медицины).
Никто и не говорит об абсолютной несбыточности. Впрочем, я постарался ясно определить свою мысль.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 22:47   #16   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Никогда нет цели, после которой можно сесть и выдохнуть. Всегда лишь этапы. Это у меня, имеется в виду, а не "ахтунгов". А НАСТОЯЩАЯ цель -- это просто несформулированная мечта о чём-то... А вот о чем -- это я даже и сама себе не признАюсь, не то что вам тут вслух .
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 22:54   #17   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname
Цитата:
не путай МЕЧТУ и цель(и). В моем представлении мечта - это немного из области фантастики, на то она и мечта.
Хочется немного ясности - разве в данном случае (применительно к теме) оба этих понятия не взаимодополняемы? Суть в несколько иной экспрессивной окраске - смотри - мечта (цель) каждого человека
Цитата:
Закончить институт, завести ребенка, найти большую и светлую любовь, заработать миллион, слетать в Париж, выйти замуж
- если поменять местами оба понятия - логичекая константа по-прежнему не измениться. Ведь ты сам это признал, цитирую
Цитата:
Мечта сбыточна, но предполагает расширение. Таким образом, всегда есть к чему стремиться. То есть дошел до определенной цели, но тут же отодвинул её
... Следуя этому утверждению, можно попытаться сопоставить 2 твоих цитаты :

1.
Цитата:
Настоящая мечта должна быть недостижима, как горизонт.
и далее почему-то следует "уточняющее" отрицание
2.
Цитата:
Мечта сбыточна, но предполагает расширение. .
- нелогично. Поясни пожалуйста. Что есть цель? Может быть иметь мечту и есть цель? А иметь цель в жизни мечта? Запутанно, не правда ли... Поясни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 23:07   #18   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Air Короче. Лично у меня есть мечта. Я стараюсь сделать так, чтобы она стала реальностью. Но в то же время я понимаю, что шанс того, что она все-таки станет реальностью, невелик. Потому как далеко не только от меня это зависит. Но я не собираюсь плюнуть на все это и все равно иду к своей мечте.

Давай не будем тут искать закономерностей, логичности и стройности в фразах и проч. Я всего лишь высказал свое мнение, не более. Зачем придираться к словам? Не думаю, что ты совершенно не понял, о чем я. К тому же тема такова, что очень многое зависит от субъективного восприятия человека. Взять то же самое понимание мечты. Не у всех оно одинаковое.

А мысль к конечном итоге у меня такова: сабжевый вопрос не должен возникать. Т.е. у человека в любом случае должна оставаться МЕЧТА(ы). Иначе зачем жить? "Убей себя"...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 23:18   #19   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname
Цитата:
Лично у меня есть мечта. Я стараюсь сделать так, чтобы она стала реальностью. Но в то же время я понимаю, что шанс того, что она все-таки станет реальностью, невелик. Потому как далеко не только от меня это зависит.
Смотри - ты же нацеленно пытаешься воплотить мечту в реальность, но понимая малые на то шансы, "цельность" сходит на нет. Всё логично, просто ...

O.K., не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 23:27   #20   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
дэмагогыя...(мощное фрикативное Г)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 03:00   #21   
Форумец
 
Аватар для Люся
 
Сообщений: 265
Регистрация: 21.07.2003

Люся вне форума Не в сети
Цитата:
. Лично у меня есть мечта. Я стараюсь сделать так, чтобы она стала реальностью. Но в то же время я понимаю, что шанс того, что она все-таки станет реальностью, невелик. Потому как далеко не только от меня это зависит. Но я не собираюсь плюнуть на все это и все равно иду к своей мечте.
Noname Т.е. ты заранее признаешь порожение? Разве с таким настроем можно придти к мечте? Тогда - это не мечта, а направленние, в котором надо двигаться и цели здесь тоже нет.
Самое главное желание жить и что - то делать. А мечты и цели - это все приходящие и уходящие... они сбываются / осуществляются и тогда должны появляться новые.

Noname Может ты имеешь ввиду, что: чтобы чего-то добиться, надо хотеть большего?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 10:05   #22   
техногенщык
 
Аватар для Bird
 
Сообщений: 426
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 29

Bird вне форума Не в сети
Как это не писсимистично звучит, но коренная цель жизни человека - воспроизвести качественное потомство и качественно же сдохнуть...
Остальные мечты - всего лишь средства достижения этой цели, или попытка её прикрыть, следуя морально социальным устоям...

Помоему так... (вот ведь умник... )
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 13:27   #23   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Первоначальное сообщение от Bird
Как это не писсимистично звучит, но коренная цель жизни человека - воспроизвести качественное потомство и качественно же сдохнуть...
Остальные мечты - всего лишь средства достижения этой цели, или попытка её прикрыть, следуя морально социальным устоям...

Помоему так... (вот ведь умник... )
дадад. именно так все и есть. вырастить потомство и окочурица. а все остальное шашечьки и пустое попукивание
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 14:33   #24   
Позор двора
 
Сообщений: 128
Регистрация: 16.07.2003

Животное Митя вне форума Не в сети
Какждый хомяк в своей жизни обязан сделать три вещи - пожрать, по*рать и сдохнуть...

Птытц, не надо нас с хомякакми равнять.. =))) Хотя насчёт качественно сдохнуть - согласен.. =)) Шеповалов по этому поводу целое пособие написал..
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 20:16   #25   
Анечка Шу
 
Аватар для andulka
 
Сообщений: 588
Регистрация: 04.05.2003
Возраст: 49

andulka вне форума Не в сети
Это как это? Все мечты сбылись.

Просто ложись и помирай от перенасыщенности всем желаемым. Только не бывает такого. Всегда какая-нибудь мечтенка или мечтища несбывшаяся есть. Или давно была, или появилась в процессе сбычи всех предшествующих.
ИМХО мозг человека богат на выдумки из серии "чего бы мне ещё хотелось"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 23:12   #26   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Boruch
жизнь по-моему - это дорога к себе, которая строится на маленьких и больших победах, преодолении себя в чем-то. Финал? у каждого он свой, кому-то достаточно умиротворения, кому-то власти, кому-то просто чего-то материального, кому-то нематериального. Какая разница!
Все там будем...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 07:09   #27   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
ZEUS Ты, путаешь, мой мудрый друг. про финал тут другая тема. И не одна. А эта об этапах большого пути. К финалу, естесссно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 08:16   #28   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
andulka
Цитата:
Всегда какая-нибудь мечтенка или мечтища несбывшаяся есть. Или давно была, или появилась в процессе сбычи всех предшествующих.
ИМХО мозг человека богат на выдумки из серии "чего бы мне ещё хотелось"
Не, милая моя, нифига. Бывает так, когда даже мечтенки не остается. Случай из жизни, короче.
Жил да был мужичонка один. Ну, и было у него в жизни прямо-таки ВСЁ. Чего не пожелает - всё доступно. Ну, денег и здоровья на всё хватало, короче. И скучно ему стало. Ну никакой радости от жизни - случай, кстати, весьма распространенный. Вот думал, он думал, чего б такое сделать, чтоб не скучно было. И придумал построить башню какую-то там охрененно высокую и красивую. Ну и занялся ентим делом. Зафигачил там за тридцать типа лет и три года эту башеньку. Ну, пока строил, не скучно было. А потом достроил её, полюбовался, залез на верхушку, да и прыгнул вниз... Потому как на большее у него фантазии не хватило...

ИМХО, когда возникает сабжевый вопрос, это весьма чревато... Хорошо, когда всегда есть что-то, к чему можно идти.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 08:19   #29   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Noname О'Генри?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 14:07   #30   
observer
 
Аватар для K_a_t_r_i_n_A
 
Сообщений: 3,963
Регистрация: 25.03.2003

K_a_t_r_i_n_A вне форума Не в сети
далее появляются новые мечты...жди их осуществления...потом опять мечтай и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind