Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 16:57   #1   
Котенок
 
Аватар для Annet
 
Сообщений: 302
Регистрация: 29.09.2003
Возраст: 37

Annet вне форума Не в сети
Куда пойти учить испанский?

Здравствуйте!
Посоветуйте школу или курсы, где по вашему мнению можно получить качественные знания по испанскому языку. Планирую изучать добросовестно, с самых азов, подробно грамматику и тд. Экспресс курсы вроде "Разговорный за полгода", наверное, не подойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 09:52   #2   
Форумец
 
Аватар для Пина-Колада
 
Сообщений: 322
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 37

Пина-Колада вне форума Не в сети
В школу "Диалог" к преподавателю Юлии. Она преподает на Плехановской, если не ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:33   #3   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Annet, а какова цель обучения: потом самостоятельно кому-то преподавать, сдать экзамен, или просто общаться с местным народом (ТАМ)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:05   #4   
Котенок
 
Аватар для Annet
 
Сообщений: 302
Регистрация: 29.09.2003
Возраст: 37

Annet вне форума Не в сети
escalante, хочу изучать язык от и до, не исключаю тех целей, которые Вы перечислили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:18   #5   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Annet, если с самого начала - с азов, то смотрите ближайшие (удобные по месту, графику или составу) к вам школы, учебные курсы...по-мне, начинать веселее в коллективе (в группе)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:44   #6   
Котенок
 
Аватар для Annet
 
Сообщений: 302
Регистрация: 29.09.2003
Возраст: 37

Annet вне форума Не в сети
Пина-Колада, спасибо, рассмотрю вариант!


escalante, да, именно так я и планирую. Но хотелось бы школу с хорошим преподавателем, который имеет общение с носителями языка. Например, я проходила курсы арабского при РГФ ВГУ - и контора надежная, и преподаватель отличный. Он русский, может хорошо объяснять грамматику и прочее, но в то же время много лет из своей жизни прожил в арабских странах, работая переводчиком. Но испанский там, к сожалению, в виде курсов не преподают
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 12:53   #7   
vita brevis
 
Аватар для Enders
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 47

Enders вне форума Не в сети
огромный плюс - занятия с носителем языка!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_266747330635758.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	38.3 Кб
ID:	2543611  
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 12:58   #8   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Но хотелось бы школу с хорошим преподавателем, который имеет общение с носителями языка. Например, я проходила курсы арабского при РГФ ВГУ - и контора надежная, и преподаватель отличный. Он русский, может хорошо объяснять грамматику и прочее, но в то же время много лет из своей жизни прожил в арабских странах, работая переводчиком.
лучше всего когда иностранный язык начинается изучаться по классической советской школе (ИМХО, лучше когда преподаватель женского пола сначала): зубрежка, грамматика, зубрежка....и без всяких рассказов про специфику того или иного диалекта (в тех же арабских странах..сколько диалектов языка? в испанском, возможно, даже больше)...
потом, уже усвоив грамматику (а ее не особо много, а в жизни максимум (в лучшем случае) 1/3 будет хоть как-то использоваться...если пригодится).....тогда, особенности диалекта (а в каждом регионе свой диалект языка, плюс по особенностям испанского языка люди различают (не всегда, но могут)даже из какого человек города типа воронеж-тамбов, деревня-город, бедный-богатый), образование имеет-нет ...уже общаться с "опытными" преподавателями (уже тут лучше мужчины-преподаватели ИМХО)...или для закрепления -найти себе носителя как МЧ в вашем случае (или девушку, если учащийся мужского рода)....
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 22:59   #9   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.05.2011

darja_an вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Пина-Колада, спасибо, рассмотрю вариант!


escalante, да, именно так я и планирую. Но хотелось бы школу с хорошим преподавателем, который имеет общение с носителями языка. Например, я проходила курсы арабского при РГФ ВГУ - и контора надежная, и преподаватель отличный. Он русский, может хорошо объяснять грамматику и прочее, но в то же время много лет из своей жизни прожил в арабских странах, работая переводчиком. Но испанский там, к сожалению, в виде курсов не преподают
Насколько я знаю, раньше были курсы как испанского, так и других преподаваемых языков на РГФ. Возможно, что сейчас, действительно, нет. Вам необходимо обратиться в деканат ф-та РГФ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 09:22   #10   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Annet, в 30ую школу,я там учил
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:19   #11   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 24

бываю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Пина-Колада, спасибо, рассмотрю вариант!


escalante, да, именно так я и планирую. Но хотелось бы школу с хорошим преподавателем, который имеет общение с носителями языка. Например, я проходила курсы арабского при РГФ ВГУ - и контора надежная, и преподаватель отличный. Он русский, может хорошо объяснять грамматику и прочее, но в то же время много лет из своей жизни прожил в арабских странах, работая переводчиком. Но испанский там, к сожалению, в виде курсов не преподают
имхо вам не чем заняться по жизни, страдаете х..й
сидите в Воронеже и не мечтайте о небесных кренделях.
берите телефон в кредит или ипотеку в сомово, не выделяйтесь. один хрен никаких языков знать кроме русского не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:36   #12   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.08.2009
Возраст: 36

Kik Ka вне форума Не в сети
Я изучаю испанский с носителем в школе Language+(преподаватель Israel). Очень интересно и легко, всё занятие целиком идёт на испанском, но это ничуть не усложняет понимание.

http://www.yazikplus.com/

http://vk.com/voronezhyazikplus
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 23:05   #13   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 44

Dikert12288 вне форума Не в сети
Подскажите в каких средних школах (СОШ) учат испанский?
В 30 еще учат? еще в каких?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 21:14   #14   
Форумец
 
Аватар для Bizkit
 
Сообщений: 392
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 35

Bizkit вне форума Не в сети
А я бы посоветовал идти на торренты)). http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=783687

Это испанский курс самой популярной программы в мире по изучению языков Rosetta Stone. Можно с самого нуля учить. Главное делать это каждый день, а не 2-3 раза в неделю, как в языковых школах. Абсолютно ничего не надо зубрить, всё в игровой форме. Задания на изучение слов, грамматики, произношения и правописания. Я с нуля начинал. Учу примерно год и сейчас уже заканчиваю курс (он очень большой). Проходил тесты по знанию языка онлайн, получается уровень А2 или В1. Сейчас медленно и коряво, но уже могу общаться с людьми на разные темы (разговорная практика у меня дальше по программе).

Ходил как-то в Интерлингву изучать английский полгода. Прогресса не заметил особого. Занятия по 1,5 часа 3 раза в неделю. В группе человек 8-10. Спрашивают вас лично пару раз за урок. Думаешь, что, вроде, всё понял, но практики очень мало и реально мало усваивается. да и за дни между уроками кроме небольшой домашней работы ничего не делаешь. А вот потом решил сам дома учиться. Накачал разных программ и каждый день 1-2 часа занимался как-минимум. Прогресс был виден каждый месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:11   #15   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.08.2013

lovvolna вне форума Не в сети
Привет, я учусь в UTRAIN, у них в основном школа специализируется на английском языке, но есть и небольшая группа испанского, этим языком не занималась, но если качество обучения такое же как и английскому, то по-любому стоит пойти, и есть бесплатный пробный урок.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind