Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2010, 13:27   #1
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Железнодорожный район
Возраст: 41
Сообщений: 643
"Зеленая карта". Что за зверь?

Дорогие автолюбители никто не сталкивался с "зелеными картами"?
В четверг 3 июня на Московском проспекте, недоезжая памятника славы мою припаркованную вдоль бордюра машину протаранил автомобиль, зарегистрированный на границе Польши и Украины. Страховка у него международная. Так называемая "зеленая карта".
Если кто знает подскажите как будут производится выплаты по этой страховке?
И с чего начинать, куда идти?
Реально получить хоть какое-то возмещение ущерба, нанесенного моему автомобилю?

Вот такие повреждения. Машина 2001 года.


Пинеточка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 18:07   #2
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
Дорогие автолюбители никто не сталкивался с "зелеными картами"?
В четверг 3 июня на Московском проспекте, недоезжая памятника славы мою припаркованную вдоль бордюра машину протаранил автомобиль, зарегистрированный на границе Польши и Украины. Страховка у него международная. Так называемая "зеленая карта".
Если кто знает подскажите как будут производится выплаты по этой страховке?
И с чего начинать, куда идти?
Реально получить хоть какое-то возмещение ущерба, нанесенного моему автомобилю?

Вот такие повреждения. Машина 2001 года.


А вы же можете обратится за выплатой в свою страховую? Тогда с этой зеленой картой страховщики пусть сами разбираются.
А вообще вот вам ссылка, там написано:
http://www.osagoeuro.ru/
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 19:10   #3
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Железнодорожный район
Возраст: 41
Сообщений: 643
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
А вы же можете обратится за выплатой в свою страховую?
Теоретически да, а как на практике не могу сказать.
Поэтому и спрашиваю у Вас. Может кто-то попадал в такую ситуацию. Как действовали?
Я и буду обращаться сразу в свою СК. А там посмотрим что скажут.
Пинеточка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 18:53   #4
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
Теоретически да, а как на практике не могу сказать.
Поэтому и спрашиваю у Вас. Может кто-то попадал в такую ситуацию. Как действовали?
Я и буду обращаться сразу в свою СК. А там посмотрим что скажут.
КОГДА Я ПЫТАЛСЯ В СВОЮ ОБРАТИТЬСЯ:1. нужно было заплатить за работу оценщику.2. они \ск\подают в ск виновника и когда те перечисляют им деньги,то ваше СК -ВАМ. Пробывать не стал и поплёлся в ск виновника--встретили посредственно,но это не отразилось на остальном процессе:как итог--на сбер. книжку хозяина авто,проживающего в соседней области,через две недели поступили разумные деньги за пару царапин по кузову.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 19:19   #5
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Железнодорожный район
Возраст: 41
Сообщений: 643
ивушка, спасибо за ответ
Расскажу что делаю я. Я позвонила в Москву в бюро "Зеленая карта" чтобы сообщить им о страховом случае. Меня выслушали, записали все данные по машинам, хозяевам, страховкам и в течение часа позвонили дали номер моего дела и сказали в какую СК Воронежа я могу обращаться по своему случаю. Мне досталась ВСК (военная страховая компания). Я связалась с ВСК и теперь собираю необходимые документы чтобы отвезти туда.
Пинеточка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:26   #6
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
ивушка, спасибо за ответ
Расскажу что делаю я. Я позвонила в Москву в бюро "Зеленая карта" чтобы сообщить им о страховом случае. Меня выслушали, записали все данные по машинам, хозяевам, страховкам и в течение часа позвонили дали номер моего дела и сказали в какую СК Воронежа я могу обращаться по своему случаю. Мне досталась ВСК (военная страховая компания). Я связалась с ВСК и теперь собираю необходимые документы чтобы отвезти туда.
возможно ,что не так всё и плохо.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 10:46   #7
Ace 250
 
Аватар для 36_rus
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Северный (Аксиома)
Возраст: 43
Сообщений: 133
так чем дело то закончилось?
36_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 21:40   #8
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Железнодорожный район
Возраст: 41
Сообщений: 643
Цитата:
Сообщение от 36_rus Посмотреть сообщение
так чем дело то закончилось?
еще не закончилось, а прошло уже больше полу года
в суд я подала на СК, т.к. ущерб оценили ровно в половину меньше
вот в пятницу отвезла решение суда в службу судебных приставов, теперь буду ждать когда мне выплатят что недоплатили.
А вообще с зеленой картой нет никаких проблем, главное сразу позвонить в бюро Зеленая карта в Москве и зарегистрировать страховой случай, они в свою очередь в течение суток должны вам подобрать СК к которой вы уже будете обращаться в своём городе.
Пинеточка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 22:22   #9
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
Пинеточка, Могу Вам посоветовать,как побыстрее получить возмещение.Как я понял у Вас на руках уже есть исполнительный лист.Так вот,если узнаете в каком банке обслуживается СК,то отвезите это судебное решение туда.И в течении 3-х суток,полагающуюся Вам сумму переведут с их счетов на Ваш.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 07:15   #10
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Железнодорожный район
Возраст: 41
Сообщений: 643
geros_andrei,Я не знала что так можно сделать и отвезла исполнительный лист судебным приставам и теперь мне 2 недели ждать пока дадут пристава по моему делу, а потом еще неизвестно сколько ждать пока лист передадут плательщику.
Пинеточка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:47   #11
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от geros_andrei Посмотреть сообщение
Пинеточка, Могу Вам посоветовать,как побыстрее получить возмещение.Как я понял у Вас на руках уже есть исполнительный лист.Так вот,если узнаете в каком банке обслуживается СК,то отвезите это судебное решение туда.И в течении 3-х суток,полагающуюся Вам сумму переведут с их счетов на Ваш.
А разве обычный гражданин может подменять собой службу судебных приставов? Я думаю, банк просто так денег не переведет, какие-то же документы оформить нужно - ну там исполнительное дело, взыскать, перевести, закрыть дело... Приставы по любому нужны. Приставов тоже теребить нужно. Сейчас просто так или ничего не делается или оооочень медленно.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 10:24   #12
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
lvvv, если бы у меня такой практики не было,я бы не советовал.Я считаю что данный способ быстрее и качественнее приставов.У них и без этого хватает забот.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 10:30   #13
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
Пинеточка, Вы можете оставить приставам нотариально заверенную копию исполнительного листа и забрать оригинал.А с ним уже идти в банк.Я постараюсь узнать какой банк обслуживает ВСК.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 10:51   #14
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
А разве обычный гражданин может подменять собой службу судебных приставов? Я думаю, банк просто так денег не переведет, какие-то же документы оформить нужно - ну там исполнительное дело, взыскать, перевести, закрыть дело... Приставы по любому нужны. Приставов тоже теребить нужно. Сейчас просто так или ничего не делается или оооочень медленно.
Гражданин не может, а вот банк может. Поэтому, если гражданину известны реквизиты счета должника он вправе пойти более простым путем: отдать ИЛ на исполнение в банк. Если реквизиты известны и на счете СК есть деньги - процесс исполнения займет не больше недели.

Цитата:
Сообщение от geros_andrei Посмотреть сообщение
Пинеточка, Вы можете оставить приставам нотариально заверенную копию исполнительного листа и забрать оригинал.А с ним уже идти в банк.Я постараюсь узнать какой банк обслуживает ВСК.
Нельзя. Приставы не имеют права выдать ИЛ до окончания исп. производства. И не вправе работать по копии листа (иначе можно было бы, к примеру со страховыми, сделать 20 копий исп. листов и разослать приставам по месту нахождения 20 филиалов и везде взыскать деньги ). Так что 2 варианта: ждать исполнения приставами или написать заявление о возврате ИЛ и отдать его в банк.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 14:28   #15
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Гражданин не может, а вот банк может. Поэтому, если гражданину известны реквизиты счета должника он вправе пойти более простым путем: отдать ИЛ на исполнение в банк. Если реквизиты известны и на счете СК есть деньги - процесс исполнения займет не больше недели.
Хм, буду знать. А были случаи когда банк отказывался все таки перечислять деньги. И, к слову, в банке к кому идти? Если банк все же не перечислит деньги, то опять идти к приставам?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 15:56   #16
Ace 250
 
Аватар для 36_rus
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Северный (Аксиома)
Возраст: 43
Сообщений: 133
ух как тема то ожила!
36_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 23:13   #17
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
jon_d, Я уточнил по поводу копий Вы правы.
Считаю,что есть смысл всё сделать через банк,а не ждать приставов.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 23:18   #18
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
jon_d, А деньги на счетах у СК в любом случае есть,т.к законом предусмотрено наличие уставного капиталла у любого юр. лица.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 23:23   #19
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Хм, буду знать. А были случаи когда банк отказывался все таки перечислять деньги. И, к слову, в банке к кому идти? Если банк все же не перечислит деньги, то опять идти к приставам?
Одно время они требовали заполненное инкассовое, но потом Верховный суд разъяснил, что делать этого нельзя Делается это так: сопроводительное письмо, тип "управляющему такого-то филиала такого-то банка Такому-то от Такого-то, паспортные данные, проживающего по адресу такому-то, заявление прошу в соответствии с решением Такого-то суда от Такого-то числа и исполнительным листом номер такой-то по такому-то делу списать со счета № такой-то Такой-то организации на мой счет № в таком-то банке (полные реквизиты) денежные средства в сумме такой-то. Приложение - исполнительный лист №___ от ______". Отдается в канцелярию, на втором экземпляре делается отметка о получении с датой и, желательно, временем получения. Рекомендую отдавать такие вещи в банк по окончанию операционного дня (как правило до 15-16 часов), так как если у банка хорошие отношения с клиентом, то при поступлении ИЛ могут быстро "обнулить" счет, а значит банк обязан вернуть ИЛ без исполнения... Можно потом еще раз попробовать в банк, а можно к приставам.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 06:14   #20
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Железнодорожный район
Возраст: 41
Сообщений: 643
Ох сколько советов, спасибо
Я по прошлой своей аварии исполнительный лист отдавала в Росгосстрах (СК виновника) и мне через 3 дня деньги поступили на счет.
Пинеточка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.